Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Январь
2021

Новости Саратова за 07.01.2021

ПолитЭксперт 

В Турции оценили уникальную конструкцию "Арматы"

Основной боевой танк Армата создан на принципиально новой технической базе, которая не вписывается в рамки ни советской, ни западной школы танкостроения. Машина с ее уникальной конструкцией является единственной моделью среди нынешних боевых танков, имеющей беспилотную башню. Такое мнение по поводу нашей боевой машины высказал Хазар — турецкий обозреватель онлайн-издания SavunmaSanayiST.

«ЧП Саратов» 

Следователи СК устанавливают обстоятельства гибели на пожаре мужчины в Марксовском районе

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре в селе Бобровка.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские полицейские за год не нашли растерзавшего собаку живодера

Полицейские так и не смогли найти убийцу собаки Кудряши, растерзанной год назад в г. Энгельсе Саратовской области.

Напомним, в ночь на 6 января 2020 года в подъезде многоэтажки дома № 18 на улице Тельмана пес был до полусмерти замучен неизвестными. Предположительно, животное избивали ногами и душили, а затем оттащили подальше от места случившегося. Несмотря на усилия зоозащитников и ветеринаров, полученные травмы не оставили Кудряше шанса выжить, она скончалась ночью 12 января.

... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

За последние 10 лет в России при загадочных обстоятельствах погибло более 70 крупных ученых

Остановимся на таком факте. В ходе предвыборных дебатов в январе 2012 года сразу несколько кандидатов в президенты Соединённых Штатов публично высказались за необходимость… физической ликвидации российских учёных-ядерщиков, носителей секретов разработки и создания ядерного оружия, поскольку их деятельность представляет угрозу интересам национальной безопасности США. Впрочем, речь шла не только о россиянах – также в списках на потенциальное уничтожение фигурировали иранские учёные-ядерщики, которые... Читать дальше...

Регион 64 

Грабитель разбил витрину молотком и похитил золото на полмиллиона

Житель г. Ершова Саратовской области 3 января совершил дерзкий грабеж. О происшествии ИА «Регион 64» рассказал компетентный источник.

В этот день около 16:40 в магазин на улице Московской, 28 в райцентре зашел покупатель. Он направился в отдел ювелирных украшений и на глазах у продавца, разбив витрину молотком, похитил золотые изделия. Сумма ущерба превысила 550 тысяч рублей.

После обращения сотрудницы торговой точки в полицию злоумышленника оперативно задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

СССР развалили "красные директора"

СССР развалили "красные директора"

Эх, господа-​товарищи, какой я сейчас занимательный разговор слышал, вы все обзавидуетесь. Это вам не статейки из интернета читать, это показания участника развала Союза. Не побоюсь этого слова, могильщика социализма на нашей земле. Но давайте по порядку.

Захожу я сегодня к тестю, а там сидит мощный такой старикан, с кустистыми бровями, со строгим взглядом и вкушает вместе с тестем мой самогон. Ну я был представлен гостю как изготовитель этого... Читать дальше...

«Молодой Коммунар» 

Тульское вооружение и военная техника поступают в войска

Тяжелые огнеметные системы ТОС-2 «Тосочка» поступили в мобильные подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа (ЦВО) в Саратовской области.

Читать дальше...

Ya62.ru (Рязань) 

Под Саратовом обнаружены останки 21-летней девушки, пропавшей почти год назад

Девушка была в гостях у подруги в Балакове и собиралась поехать к родителям в село Хлебновка. Около полуночи Харлова вызвала такси. Однако нужной суммы на поездку у нее с собой не было. Таксист отказался от заказа и уехал.

Регион 64 

За год в Саратове пройдут три международных кинофестиваля

Традиционный кинофестиваль «Саратовские страдания» включен в перечень международных на 2021 год. Соответствующий документ подписала министр культуры РФ Ольга Любимова. 

В список вошли Московский международный кинофестиваль, «Артдокфест. Весна», Российско-итальянский кинофестиваль, кинофестиваль «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге, а также местный кинофорум «Саратовские страдания».

Согласно министерскому приказу, кинофестиваль документальной мелодрамы пройдет в Саратове с 16 по 21 сентября. Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Саратовской области нашли труп пропавшей год назад девушки

В Саратовской области нашли  тело 21-летней девушки, пропавшей год назад. Об этом сообщает РЕН ТВ. 26 февраля Александра Харлова была в гостях у подруги в Балакове. После она собиралась поехать к родителям в село Хлебновка. Около полуночи девушка вызвала такси, однако на поездку у нее не хватило денег.  — Таксист отказался везти Александру Харлову и




Регион 64 

Под Саратовом водитель легковушки протаранил забор дома

В дорожно-транспортном происшествии на территории г. Балашова Саратовской области 7 января пострадал мужчина.

По предварительным данным, у дома № 29 по улице Макаренко водитель ВАЗ-2114 не справился с управлением и протаранил забор жилого дома. В результате ДТП автолюбитель получил травмы.

«Медики «скорой» госпитализировали пострадавшего», - отметил источник ИА «Регион 64».

Обстоятельства дорожного инцидента выясняют сотрудники ГИБДД. На месте также работают спасатели.

Регион 64 

Саратовские гонщики показали лучшую скорость на международном чемпионате

Воспитанники подростково-молодежного клуба «Старт» г. Энгельса Саратовской области успешно выступили на заключительном этапе международного чемпионата по картингу SWS KartHall Cup 2020.

Мероприятие прошло в Ульяновске с участием сильнейших пилотов разных возрастов и уровня подготовки, уточнили в администрации Энгельсского района.

В детском классе не оказалось равных Виктору Папенину, который лидировал во всех заездах и показал лучшее время дня. В классе легковесы (юниоры) уверенную победу одержал Всеволод Шпилев... Читать дальше...

Саратовские областные новости 

Одной строкой: 7 января 2021

Самые громкие и интересные события, которые произошли сегодня в Саратовской области. -В Саратовской области зарегистрировано 253 лабораторно подтвержденных новых случая инфицирования коронавирусом. Общее количество заболевших COVID-19 составляет в Саратовской области 37178 человек. Выздоровели с начала эпидемии 31755 человек, за сутки — 248; -Стализвестен результат генетической экспертизы человеческих костей, обнаруженных в Балаковском районе...

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратовской области ожидается сильный снегопад

В Саратовской области завтра утром и днем прогнозируется сильный снег (6-19 мм). Порывы ветра будут достигать 15-17 метров в секунду. Об этом сообщает региональное управление ГУ МЧС со ссылкой на гидрометеоцентр. На дорогах будет гололедица.

64.fair.ru (Саратов) 

В Саратовской области наблюдается рост промышленности и строительства

Саратовская область нарастила показатели в области промышленности и строительства за январь-ноябрь 2020 года в период пандемии. Это следует из обновленных данных Росстата.Читать дальше →

Регион 64 

На набережной Саратова открывается каток

В Саратове 7 января заработали все основные ледовые площадки, информирует мэрия.

Так, для посещения открыты катки на реконструированных стадионах «Спартак» в Октябрьском районе и «Волга» в Заводском районе. Свободный вход также действует на стадионе «Сокол» в Ленинском районе и на катке в Детском парке.

Спортбъекты работают в режиме выходных и праздничных дней: «Волга» - с 10:00 до 21:00, «Спартак» - с 12:00 до 21:00, «Сокол» - с 12:00 до 22:00, каток в Детском парке - с 10:00 до 22:00. Читать дальше...

Vpravda.ru 

Православные волгоградцы отмечают Рождество Христово

7 января у православных начинается Рождество. Дело в том, что праздник в честь рождения Богомладенца Иисуса длится неделю, с 7 января по 13 января, – настолько важное событие отмечает в этот день церковь. Это второй по значимости после Пасхи праздник для христиан. Рождественские богослужения, прошедшие в ночь с 6 на 7 января, состоялись во всех храмах Волгоградской области. В Казанском кафедральном соборе ночную литургию возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. 

Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

В областном минтрансе рассказали, будут ли в этом году перекрывать движение по мосту «Саратов-Энгельс» из-за ремонта

Министерство транспорта Саратовской области рассказало о планах по ремонту мостов в регионе в наступившем году. В частности, работы будут вестись на мосту «Саратов-Энгельс».

Регион 64 

Саратовские школьники почтили память знаменитой летчицы

В г. Энгельсе Саратовской области 4 января школьники почтили память Героя Советского Союза Марины Расковой.

В день гибели знаменитой летчицы юнармейцы возложили цветы к ее памятнику.

«Марина Раскова прославилась целым рядом мировых рекордов, поставленных в советское время до Великой Отечественной войны. Тогда она в качестве штурмана совершала длительные беспосадочные перелеты с экипажем, полностью состоящим из женщин. Наиболее значимый ее перелет был по маршруту «Москва - Дальний... Читать дальше...

Саратовские областные новости 

Под Саратовом автомобили столкнулись лоб в лоб, есть пострадавшие

В Саратовской области произошло ДТП. Есть пострадавшие. В Балакове Саратовской области лоб в лоб столкнулись "Нива" и "ВАЗ-2110". Об этом сообщает ГИБДД города. По предварительным данным, на пересечении улиц Минская и Комарова около часу дня 38-летний водитель "Нивы" не уступил дорогу "десятке" при повороте налево. ВАЗдвигался в прямом направлении. В результате ДТП пассажиры обоих автомобилей госпитализированы. Их количество и возраст сейчас устанавливается...

Просматривали в Саратове 07.01.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Goodremont64.ru

Ремонт квартир в Саратове — Энгельсе : цены за отделку, фото работ от строительной компании «Гудрем»

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В селе Махалино ликвидировали «очаг высокопатогенного гриппа птиц»

Жители Балашова не смогли доказать, что не убивали приятеля

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

В Константиновке "Волга" задавила пешехода

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости Саратова

В селе Махалино ликвидировали «очаг высокопатогенного гриппа птиц»

Саратовский "Сокол" дома уступил красноярскому "Енисею"

Саратовская область стала лидером по темпу роста частных инвестиций

Свекла дорожает, огурцы становятся всё дешевле: изменение цен на продукты в Саратовской области

Экология в Саратовской области

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Лекарство на подоконнике: почему каждому стоит есть микрозелень

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Саратовской области

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Любители шоколада, берегитесь: вирус начал угрожать мировым поставкам десерта











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Около набережной в Саратове собираются спилить шесть деревьев, в Новосоколовогорском – 27

Саратовская область стала лидером по темпу роста частных инвестиций

В Константиновке "Волга" задавила пешехода

Саратовский "Сокол" дома уступил красноярскому "Енисею"