Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Январь
2021

Новости Саратова за 04.01.2021

Diak-kuraev.livejournal.com 

Возрождение приходов, говорите?

В Саратове одним указом митрополит раздавил сразу 13 приходских общин.

Отличие "подворья" от прихода в том, что на приходе нет даже видимости органов самоуправления и приходские собрания просто не проводятся.

***

Указ
Епархиального Архиерея
от 28 декабря 2020 года
№ 294

Настоящим определением, согласно решению Епархиального Совета Саратовской епархии от 28 декабря 2020 года:

I. Изменить наименование и внести изменения в учредительные документы путем изложения... Читать дальше...

Imha.ru 

Гаврилов, Иван Васильевич, действительный статский советник

Гаврилов, Иван Васильевич, действительный статский советник, педагог, родился в 1837 г., скончался 23 января 1890 г. в селе Тосне близ Петербурга и погребен на местном кладбище. Сын священника области войска Донского, он по окончании курса в Саратовской духовной семинарии посту пил в Главный педагогический институт, а по закрытии последнего перешел на историко-филологический факультет Петербургского университета, где и окончил курс в 1861 г. со степенью кандидата. ...

«Эхо Москвы» 

04.01.2021 23:04 : В Саратовской области возбуждено уголовное дело о вандализме в связи с инцидентом у Вечного огня

В Саратовской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о вандализме в связи с инцидентом у Вечного огня. Санкции статьи предусматривают вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет, — сообщается на сайте региональной прокуратуры.
Как сообщалось ранее, двое азербайджанцев пили пиво и грызли семечки у Вечного огня в Вольске, бросая шелуху от семечек в Вечный огонь. На призывы местной жительницы уйти, они угрожали «всесильным дядей».
Позже в азербайджанской диаспоре заявили... Читать дальше...

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Даже народные песни имеют своих авторов.

Авторы для народа



Когда-то я очень удивился, что у, вполне себе, народной песни «Гоп-стоп» есть конкретный сочинитель – Александр Розенбаум. Естественно, как и со многими «раскрученными» вещами, не все здесь согласны. Например, авторство оспаривает некий Алексей Яцковский, утверждая, что он её попросту «подарил». Понятно, чем популярнее произведение, тем больше желающих заявить: «Это я придумал!» Чаще всего не из-за корысти, а из тщеславной страсти сохраниться таким образом «в веках». Читать дальше...

Регион 64 

Пропавший в Саратове мужчина вновь нашелся

Найден 73-летний Борис Бакушкин, пропавший в Саратове второй раз за 5 дней. Об этом сообщили активисты «Лизы Алерт».

Напомним, чуть более часа назад волонтеры заявили об исчезновении мужчины. При этом 31 декабря прошлого года он уже уходил из дома в неизвестном направлении и был найден 2 января.

В настоящее время поисковый отряд сообщает, что пенсионер «найден, жив».

В комментариях к публикации на вопрос о том, почему саратовца стали искать сегодня, хотя, возможно... Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Восемь машин сгорели дотла в саратовской автомастерской

Огонь разгорелся ранним утром в одном из автомобильных мастерских Саратова. По неустановленным причинам пламя охватило деревянную обрешетку кровли. Когда на место происшествия прибыли сотрудники МЧС — крыша здания была в огне. Для его тушения пришлось вызвать подкрепление.

Читать дальше...

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Восемь машин сгорели в результате крупного пожара в Саратове

Крупный автосервис сгорел в Саратове. Пожарные пытались ликвидировать огонь два часа. В результате происшествия уничтожены восемь машин.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

«Протон» разгромил клуб из Тулы в первом матче года

Женская волейбольная команда «Протон» 4 января в Саратове обыграла ВК «Тулица» (Тула) со счетом 3:0. Матч проходил в ФОК «Звездный» и стал для хозяев первым в 2021 году. Команды уже встречались в текущем сезоне, тогда достаточно уверенную победу одержали волжанки. Несмотря на желание гостей взять реванш, игра у них не задалась с самого старта. Уже в первой партии волейболистки «Протона» оказались сильнее - 25:19. Во второй партии на площадке развернулась борьба, однако саратовская команда не сдала позиций - 25:23. Читать дальше...

Регион 64 

Житель Саратова второй раз за 5 дней пропал без вести

В Саратове вновь разыскивается пропавший без вести 73-летний Борис Бакушкин.

Как сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт», мужчина исчез 4 января. При этом 31 декабря прошлого года он уже уходил из дома в неизвестном направлении и был найден 2 января. Волонтеры пишут, что пенсионер нуждается в медицинской помощи.

Приметы Бакушкина: рост 180 см, полного телосложения, волосы седые, стрижка короткая, глаза серые. Был одет в темно-синюю куртку с белым мехом, рубашку в черно-белую клетку... Читать дальше...




Регион 64 

В Саратовской области снизилась заболеваемость ОРВИ

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей в целом по Саратовской области находится на неэпидемическом уровне. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора.

Всего в период с 28 декабря по 3 января зарегистрировано 10764 случая заболевания ОРВИ. Это по совокупному населению ниже расчетного эпидемического порога на 13,53%.

По данным вирусологического мониторинга, в регионе циркулируют вирусы негриппозной этиологии, отметили в ведомстве.

«ЧП Саратов» 

Устанавливаются обстоятельства смерти женщины в Пугачевском районе

Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 87-летней женщины в селе Красная Речка Пугачевского района.

Читать дальше...

Rodina.News 

Азербайджанцам не помогли извинения на камеру за пиво и семечки у Вечного огня

В Саратовской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с инцидентом с участием двух азербайджанцев, которые пили пиво и грызли семечки у Вечного огня в Вольске. Им грозит в том числе лишение свободы.

64.fair.ru (Саратов) 

Шелушение семечек над Вечным огнем в Вольске. Возбуждено уголовное дело

В Саратовской области возбуждено уголовное дело после осквернения Вечного огня в Вольске. Об этом сообщает региональная прокуратура, сотрудники которой обеспечили проведение проверки.Читать дальше →

NVersia.ru (Саратов) 

На Саратовскую область опустится туман: водителей просят быть осторожнее на дорогах

В Саратовской области ночью и днём 5 января ожидается осложнение погодных условий, вызванных появлением тумана и ухудшением видимости на дорогах. Госавтоинспекция региона просит автомобилистов быть внимательнее на дорогах.

NVersia.ru (Саратов) 

В первом матче года «Протон» второй раз за сезон разгромил «Тулицу»

Сегодня, 4 января, «Протон» после недельного перерыва сыграл первый в новом году матч. В Саратове хозяйки принимали «Тулицу». В этом сезоне саратовчанки уже обыгрывали команду из Тулы со счетом 3:1, поэтому соперницы жаждали реванша.

Регион 64 

Грабители напали на саратовца в квартире и отобрали колье

В Кировском районе Саратова 1 января местный житель стал жертвой грабителей.

По информации ИА «Регион 64», мужчина 1971 года рождения встречал Новый год в квартире дома № 282 на улице Большой Горной. Обратившись в полицию, он рассказал о двух незнакомцах, которые, находясь в жилище, избили его и отобрали женское колье, а также 20 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления задержаны 42-летний мужчина и его 21-летний сын. Они стали фигурантами уголовного дела по статье «грабеж» (ч. Читать дальше...

Саратовские областные новости 

Главные новости за 4 января 2021

Самые интересные и яркие события, произошедшие сегодня в Саратовской области. - За сутки ковид обнаружен у 271 жителя Саратовской области; - На Московском шоссе сгорел автосервис; - В Татищеве 20 погорельцев остались без жилья и одежды; - Опубликован список обязательных ЕГЭ в 2021 году; - Саратовские улицы чистят от снега 225 машин; Самые яркие события за 3 января можно посмотреть тут.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Саратовской области обеспечила надлежащее проведение проверки

Прокуратура Саратовской области обеспечила надлежащее проведение проверки по факту противоправных действий двух жителей города Вольска ,18 и 21 года, у Вечного огня мемориала павшим воинам, расположенного на центральной площади города.

Просматривали в Саратове 04.01.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Garantinstrument.ru

Аренда и продажа строительного инструмента и строительных лесов рамного типа (Россия, Саратовская область, Саратов)

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Luxuryjournal.ru

"Luxury club" – интернет-журнал о моде, красоте и блестящей жизни (г. Саратов, ул. Московская, 37, Телефон: 8 (8452) 534–906)

Aponec.ru

Суши кафе «Апонец» (Суши роллы - это мы!) Саратовская область, г. Саратов, телефон доставки: 68-12-38

M-o-z.ru

Студия графического дизайна "MOZ ART" (Саратовская область, г. Саратов, тел. +7 (8452) 33-88-08)

64-region.ru

Информационный 64-Регион (новости Саратова)

Potolkivsaratove.ru

Натяжные потолки — КупеЦ (Россия, Саратовская область, Саратов)

Saratov.flowers-rus.ru

«Город цветов» - это интернет-магазин доставки цветов и букетов по городам России. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Inetjoy.ru

Компания INETJOY.RU - продажа игральных карт, покерных наборов и игрового оборудования, игр: нарды, шахматы, лото, домино, мафия, аэрохоккей (г. Саратов, ул. Мичурина, д.98, Телефон:  8 (8452)91-41-55)

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Remontvann-64.mya5.ru

новая ванна без замены старой всего за три часа. Опыт работы 15 лет. Предоставляется гарантия. Звоните. Саратов Энгельс. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Avtonavigator.saratov.ru

Интернет-магазин "Авто-Навигатор" -     продажа запчастей для легковых отечественных автомобилей ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и легковых автомобилей иностранного производства (г.Саратов, пр-кт. Строителей, д.1, т/ф (8452) 44-70-85)

Svarpromsar.ru

Технадзор газовых и нефтяных объектов  АСТ «Сварпром» Саратов (Россия, Саратовская область, Саратов)

64bb.ru

Саратовская барахолка (Россия, Саратовская область, Саратов)

Teatr64.ru

Сайт где вы можете заказать билеты онлайн на любое мероприятие в Саратове (Россия, Саратовская область, Саратов)

Medsaratov.vipcentr.ru

Медицинские справки в Саратове (г. Саратов, ул. Сердобская, 38 )

Mebelluxe64.ru

MebelLuxe | Мебель на заказ по индивидуальным размерам Саратов Энгельс (Россия, Саратовская область, Саратов)

Arigato64.ru

Доставка суши и роллов по городу Саратову (Россия, Саратовская область, г. Саратов)

Bream-ring.jimdo.com

Лещ на кольцо. Снасти. Рыбалка (Саратов)

Nversia.ru

ИА «Версия-Саратов» - новости Саратова и области (г. Саратов, Мирный переулок, 4, тел./факc +7 (8452) 48-74-44)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Продолжаются мероприятия по выявлению транспортных средств подпадающих под признаки брошенных

В музее Федина в Саратове открывается выставка Николая Аржанова "Абстрактное и конкретное"

В Саратове с гаража упал мальчик

Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды

Музыкальные новости

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы

Новости Саратова

Саратовцев приглашают поучаствовать во всероссийском субботнике

Коммунисты Поволжья доставили гуманитарную помощь Оренбургской области

В Державинском университете прошёл гала-концерт фестиваля "Студенческая весна-2024"

Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды

Экология в Саратовской области

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

«Блюдо дня» от шеф-повара

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Саратовской области

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Жигулевская ГЭС произведет максимальный сброс воды

На встречу с Романом Бусаргиным приехал заместитель генпрокурора

ДТП на проспекте Строителей заинтересовался Александр Бастрыкин

В Державинском университете прошёл гала-концерт фестиваля "Студенческая весна-2024"