Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Январь
2021

Новости Саратова за 28.01.2021

360° Подмосковье 

Яйца в России стали дорожать. Цены еще упадут, но потянут за собой качество

СМИ сообщили о резком росте стоимости яиц из-за птичьего гриппа в России и подорожании корма. Разобрались, ждать ли снижения цены и как эти факторы повлияли на частных фермеров и крупные птицефабрики.

СГАУ Саратов 

ГАНДБОЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

ГАНДБОЛ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Уже 30 января "СГАУ-Саратов" сыграет свой первый матч в 2021 году в рамках Кубка России

В 1/8 Финала играем в Астрахани против местного клуба "Динамо Астрахань"

Группа «FIRST PLACE» 

Стало известно имя первого лотерейного миллионера новогоднего розыгрыша «Русского лото» из Саратова

Алексей П. купил несколько билетов на новогодний, 1369-й тираж «Русского лото». Счастливый билет дал родителям, чтобы те проверили результат в ходе трансляции. По итогам розыгрыша семья из Саратова выиграла 1 миллион рублей. На оформление в лотерейный центр мужчина приехал с супругой Екатериной*.

Читать дальше...

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Путин оценил ситуацию с производством вакцины; Суточный прирост COVID-19 превысил 19 тысяч; Скончался актер Василий Лановой

Путин оценил ситуацию с производством препаратов для вакцинации

Производство вакцин от коронавируса работает с опережением графика по количеству выпущенных препаратов, передает РИА Новости. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

"У нас массовая вакцинация стартовала 18 января этого года, планы здесь большие. Знаю, мне министр Мантуров (глава Минпромторга - ред.) докладывал о том, что промышленность работает даже с опережением графика по количеству выпускаемых препаратов"... Читать дальше...

Vpravda.ru 

В Волгоградской области заботятся о поколении победителей

В нашем регионе с 2018 года реализуется проект, благодаря которому одинокие участники войны могут получить квалифицированную помощь сиделок совершенно бесплатно. Причем для каждого подопечного составляют индивидуальный план ухода, с учетом рекомендаций медиков. Проект уже хорошо зарекомендовал себя, и с каждым годом желающих получать такие услуги становится все больше.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Саратовской области приступили к созданию первого в ПФО экотехнопарка

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). На днях прошла передача имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия ФКП «Горный» в ведение Федерального экологического оператора для создания экотехнопарка по переработке промотходов по национальному проекту «Экология». Об этом сообщает пресс-служба Госкорпорации «Росатом». Таким образом Росатом в лице Федерального экологического оператора приступает к созданию первого современного экотехнопарка в Приволжском федеральном округе. В этом году начнутся строительно-монтажные работы... Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Генпрокуратура: учредитель управляющей компании в Саратове похитила миллионы рублей у горожан и тратила их на сладости, игрушки и собак. Комментарий адвоката

В Саратове будут судить 47-летнюю местную жительницу, которая обвиняется в двух эпизодах по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата), а также в легализации денежных средств (часть 3 статьи 174.1 УК РФ). Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Первый экотехнопарк в составе нацпроекта «Экология» появится в Саратовской области

В Саратовской области будет построен первый современный экотехнопарк в Приволжском федеральном округе. Экотехнопарк «Михайловский» будет заниматься переработкой промышленных отходов I-II классов опасности, а сырье, получаемое в процессе переработки, предприятие сможет реализовать уже в 2024 году.




Sarbc.ru (Саратов) 

Краеведы обеспокоены "псевдоисторическим" новоделом в центре

Сегодня на заседании градозащитного совета при областной думе рассмотрели вопрос сохранения усадьбы Нессельроде на углу улиц Московской и Комсомольской в Саратове, где сейчас находится театра магии и фокусов "Самокат".Руководитель театра Сергей Щукин напомнил, что они переехали в здание в 2014 году из Дома офицеров: "Внутри сделали все красиво: восстановили красоту стен, интерьеры, люстры. А вот снаружи - тихий ужас, грязное, ободранное страшное здание". По его мнению, детский...

Регион 64 

В Саратове пожарные потушили полыхающую многоэтажку

Во Фрунзенском районе Саратова вечером 28 января произошло возгорание в многоэтажке.

По предварительным данным, огонь охватил квартиру в 9-этажном доме № 6 по улице Клинической. На место поспешили экстренные службы.

«Пожарные ликвидировали возгорание. В результате ЧП никто не пострадал», - рассказал источник ИА «Регион 64».

Обстоятельства и причина инцидента устанавливаются специалистами.

Министерство спорта РФ 

Подведены итоги Спортивной студенческой ночи в регионах

В регионах нашей страны прошла традиционная Всероссийская акция «Спортивная студенческая ночь», направленная на пропаганду физической культуры и спорта среди студенческой молодёжи. 

Читать дальше...

Регион 64 

На ремонт муниципальных дорог Саратова направят 1,1 млрд рублей

На обновление муниципальных дорог Саратовской области направят свыше 3,5 млрд рублей. Об этом 28 января сообщил председатель регионального правительства Роман Бусаргин.

Он напомнил, что в 2020 году по инициативе губернатора Валерия Радаева в регионе был принят закон о передаче транспортного налога в муниципальные дорожные фонды. Это позволило значительно увеличить объемы финансирования на ремонт и строительство магистралей в районах. В текущем году план доходов по данным начислениям оценивается в 3,533 млрд рублей. Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

Область передала Саратову и районам 3,5 млрд на дороги

В 2021 году муниципалитеты Саратовской области получал 3,5 млрд руб. транспортного налога. Об этом рассказал председатель правительства региона Роман Бусаргин на своих страницах в соцсетях.В прошлом году губернатор Валерий Радаев по предложению спикера Госдумы Вячеслава Володина принял решение о передаче этого налога с регионального уровня на местный. Эти деньги Саратов и районы смогут использовать на ремонт и содержание дорог.Из средств транспортного налога на содержание...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи СК России по Саратовской области приняли участие в проведении «Уроков Мужества», посвященных снятию блокады Ленинграда

В истории любой страны есть события, от которых современников отделяют десятки, а порой сотни лет. О некоторых из них мы не имеем права забывать. К их числу относится блокада Ленинграда. По инициативе Следственного комитета России сотрудники ведомства во всех регионах России проводят «Уроки Мужества», посвященные подвигу советского народа и Красной армии при защите города на Неве.

Регион 64 

Министр прокомментировал изменения в бюджет 2021 года

Депутаты Саратовской областной думы поддержали корректировки бюджета на 2021 год. По словам министра финансов Вадима Ойкина, изменения касаются, по большей части, объемов целевых федеральных средств.

«Первоначально бюджет формировался по проектировкам федерального бюджета, - сообщил ИА «Регион 64» Ойкин. - В декабре мы заключили соглашения с федеральными органами власти по целевым средствам, причитающимся нам, и сейчас имеем их уточненные объемы. По отдельным мероприятиям, в частности по поддержке занятости населения... Читать дальше...

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Саратовское УФАС на месяц отложило дело о скандальной стройке бассейна

Сегодня управление ФАС по Саратовской области на месяц, до 25 февраля, отложило рассмотрение резонансного дела о начале строительства без торгов за бюджетный бюджет бассейна в Перелюбе.

NVersia.ru (Саратов) 

Власти отказались продавать компании 15 тысяч квадратных метров земли в Энгельсе рядом с Волгой: решение суда

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось ООО «Терминал» с требованием признать недействительным распоряжение комитета по земельным ресурсам администрации Энгельсского района, посредством которого было отказано в покупке земельного участка.

Просматривали в Саратове 28.01.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Travinphoto.ru

Персональный сайт профессионального фотографа Саратова Галины Травиной - свадебная и семейная фотография (Саратовская область, г. Саратов, телефон: + 7 927 113 52 86)

Rsb64.ru

ООО "РемонтСтройБыт" - ремонт жилых и нежилых помещений под ключ в Саратове (Саратовская область, г. Саратов, тел.: 8 (8452) 700-330)

Chromeshop.ru

Изготовление и продажа хромированной мебели. Интернет-магазин.
Мебель из хромированной стали. Столы и стулья, табуреты, барные стулья, кухонные уголки, мебель для прихожей, диванчики и многое другое
Доставка по Саратову. (Россия, Саратовская область, Саратов)

Daofeng-shui.ru

Консультации по фен шуй, оздоровлению с помощью природных минералов, методов фен шуй (Россия, Саратовская область, Саратов)

Teatr64.ru

Сайт где вы можете заказать билеты онлайн на любое мероприятие в Саратове (Россия, Саратовская область, Саратов)

Evmka.ru

Покупка, продажа, обмен компьютерной техники. (Саратовская область, г. Саратов, ул. Комсомольская 48, тел: (8452) 744-007)

Q-mc.ru

Quality Metric (г. Саратов) - Дизайн студия (Дизайн интерьера. Архитектурное проектирование. Ландшафтный дизайн.)

Saratov.tel600615.ru

услуги по открыванию дверей, сейфов и автомобилей в Саратове (Россия, Саратовская область, Саратов)

Sofiadoors-saratov.ru

Фабрика Софья - двери, перегородки, паркет в Саратове.

Udobno64.ru

Вся мебель Саратова на одном сайте - UDOBNO64.RU

Wifi-nastroika-saratov.ru

Оперативная настройка роутеров, маршрутизаторов, интернета, модемов и локальных сетей в Саратове! (Россия, Саратовская область, Саратов)

Saratovradio.ru

"Саратов Радио" - интернет-ресурс для радиолюбителей Саратовской области

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Prestigs.ru

Салон красоты в Саратове

Gosmera.ru

ФБУ "Саратовский ЦСМ им. Б.А. Дубовикова"

Sar-life.ru

СарЛайв - весь отдых в Саратове и Саратовской области - городской информационный портал

Fgmatrix.ru

Фото-видео салон Федорова  (г. Саратов, ул. Днепропетровская, д. 16     тел: +7 903 383 21 57)

Osovet64.ru

Общественный совет при Министерстве образования Саратовской областиОбщественный совет при

Juventa.ru

Ювента-Тур

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В Заводском районе участок арендовали по цене в 86 раз выше начальной и за 20 дней построили и ввели там магазин (не исключено, что бюджет Саратова не досчитается миллионов рублей)

В Татищево и Базарном Карабулаке отремонтируют 57 дворов

Ружье умершего человека стало вещдоком в деле жителя Гагаринского района

В Ижевске стартовал творческий фестиваль «Весна Удмуртии»

Музыкальные новости

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Новости Саратова

В Ртищево в поликлинике едва не порезали посетителей

Раскрыты Топ-10 самых красивых мест для весенних фотосессий в разных уголках России: ваши селфи окажутся непревзойденными

Ружье умершего человека стало вещдоком в деле жителя Гагаринского района

Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы

Экология в Саратовской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Саратовской области

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Краски севера III

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Ружье умершего человека стало вещдоком в деле жителя Гагаринского района

В Татищево и Базарном Карабулаке отремонтируют 57 дворов

В Ртищево в поликлинике едва не порезали посетителей

В Ижевске стартовал творческий фестиваль «Весна Удмуртии»