Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Январь
2021

Новости Саратова за 26.01.2021

ЖКХ64 

Заполняемость учреждений культуры Саратовской области увеличили до 50%

Театры и другие учреждения культуры, которые ранее возобновили работу в Саратовской области, теперь смогут заполнять залы на 50%, сообщает региональный оперативный штаб. "Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе стабилизировалась, в связи с этим в Саратовской области для учреждений культуры вводится послабление ограничительных мер: увеличение предела наполняемости залов учреждений культуры с 30% до 50%", - говорится в сообщении, распространенном оперативным штабом. С 14 января в Саратовской... Читать дальше...

Саратовские вести 

Вывести сферу общепита из тени поможет отраслевой проект ФНС России «Общественное питание»

ИФНС России по Ленинскому району г. Саратова информирует о том, что Федеральная налоговая служба России проводит информационную кампанию по реализации отраслевого проекта «Общественное питание».    Целью реализации отраслевого проекта в отношении субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги общественного питания, является побуждение повсеместного применения ими в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники, увеличение выручки, фиксируемой с применением …

Саратовские вести 

Муниципалитет продолжает проектирование развязки «Стрелка»

В Саратове ведутся масштабные работы по ремонту проезжей части улиц, тротуаров, благоустройству территорий. Кроме того, уделяется внимание и проектированию новых объектов и реконструкции старых. Так, еженедельно проводятся совещания, где обсуждаются технические и организационные вопросы будущих проектных решений. Сегодня, 26 января, состоялось очередное заседание рабочей группы по проектированию развязки «Стрелка». В мероприятии принял участие первый заместитель …

Саратовские вести 

Управляющие организации работают над очисткой дворов от снега

Сегодня, 26 января, на территории города Саратова продолжается очистка от снега и наледи дворовых территорий и крыш многоквартирных домов. Для проведения данных работ задействованы 10 единиц спецтехники, также на уборке заняты 1892 дворника и 41 бригада по очистке крыш. Сегодня от наледи и сосулек очищено 116 крыш, возле 352 многоквартирных домов выставлены ограждения. Также в …




NVersia.ru (Саратов) 

«Протон» в зрелищном домашнем матче уступил лидеру чемпионата России

Сегодня «Протон» в упорном матче уже второй раз за сезон проиграл московскому «Динамо». Очередной матч чемпионата России среди женских волейбольных команд Суперлиги состоялся сегодня, 26 января, в Саратове.

Блог сайта «Аргументы недели» 

Власти США ввели для туристов тест и карантин

Одно из первых распоряжений нового президента Соединённых Штатов Джо Байдена касалось усиления мер по борьбе с коронавирусом. Согласно ему, все, кто собирается посетить USA, обязаны с 26 января сделать перед вылетом тестирование на COVID-19, а по прибытии пройти 10-дневный карантин. Туристов также коснётся и решение об обязательном ношении масок в общественном транспорте, межгосударственном транспорте и в туристических центрах.

Читать дальше...

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовские кинотеатры получили разрешение заполнять залы наполовину

В Саратовской области послабление антикоронавирусных ограничений коснулись не только театров и учреждений культуры, но и кинотеатров. Это следует из постановления правительства, которое подписал сегодня, 26 января, вице-губернатор Роман Бусаргин.

«ЧП Саратов» 

Мужчина погиб при тюковании сена в Балашове

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организована доследственная проверка по факту гибели 49-летнего мужчины в Балашовском районе.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовскую певицу сочли угрозой безопасности Украины

Уроженку Саратова, популярную российскую певицу Алену Апину внесли в «черный список» Министерства культуры Украины. Основанием для этого послужил запрос от службы безопасности соседнего государства.

Артистка уже отреагировала на эту новость в интервью каналу «РЕН ТВ». Бывшая солистка группы «Комбинация» призналась, что ей известно о запрете на въезд, однако причину она не знает. По ее словам, посещать Украину в ее планы не входило.

«Мне это абсолютно безразлично», - прокомментировала решение СБУ певица. Читать дальше...

iToday 

Петербуржец с зонтиком разогнал длинную пробку на перекрестке - Радио Sputnik, 26.01.2021

МОСКВА, 26 января/ Радио Sputnik. Обитатель Санкт-Петербурга необычным способом поддержал водителям на участке стези, где сломался светофор, не завязнуть в пробке, передает \"Невские новости\". Из-за неработающего светофора на перекрестке Кубинской улицы и Ленинского проспекта вряд не образовался залом. На поддержка водителям опамятовался обитатель этого района. Дядька вышел на стезю и стал направлять потоки транспорта зонтом, возбуждая нормальное движение. Позднее регулировщик-самоучка сознался... Читать дальше...

Sarbc.ru (Саратов) 

Мэрия распределила 12 маршрутов автобусов между перевозчиками

На автобусных маршрутах в Саратове появились новые компании. Это следует из результатов конкурса перевозчиков, опубликованных на сайте администрации города.На выставлялись 16 маршрутов, из них только по 10 сложилась конкуренция. Еще 3 достались компаниям без конкурса из-за того, была допущена только их заявка, столько же остались без перевозчика из-за того, что все заявки были отклонены.Больше всего маршрутов досталось предприятию "Пассажиртранс": N3 (ул. Радищева - пос....

Регион 64 

Под Саратовом демонтируют оборудование для уничтожения химического оружия

В Саратовской области производственный комплекс ФКП «Горный», переданный 25 января в ведение «Федерального экологического оператора» Госкорпорации «Росатом», готовится к масштабной реконструкции. 

Первый заместитель гендиректора ФГУП «ФЭО» по реализации экологических проектов Максим Корольков сообщил ИА «Регион 64», что все уже существующие производственные площадки «Горного» будут переоборудованы. Системы безопасности и экологического мониторинга модернизируются для безопасной и эффективной работы будущего предприятия. Читать дальше...

iToday 

В Саратове губернатор раскритиковал коммунальщиков после гибели мальчика - 26.01.2021

САРАТОВ, 26 янв - Новости, Эдуард Демьянец. Коммунальщики не сверились с задачей по очистке кровель зданий после снегопада, что ввергло к гибели в Саратове 12-летнего мальчугана из-за падения на него льда с вышины, подходы к управлению коммунальной структурой необходимо кардинально изменить, заявил губернатор Валерий Радаев.Ранее следствие доложило, что днем 23 января с пятиэтажного дома №33А на улице Азина в Заводском районе Саратова обрушился лед, в итоге был летально травмирован 12-летний мальчишка...

РИА Новости 

В Саратове губернатор раскритиковал коммунальщиков после гибели мальчика

Коммунальщики не справились с задачей по очистке крыш зданий после снегопада, что привело к гибели в Саратове 12-летнего мальчика из-за падения на него льда с высоты, подходы к управлению коммунальной структурой необходимо кардинально изменить, заявил губернатор Валерий Радаев.

Регион 64 

Двух участников несогласованных акций суды привлекли к ответственности

В Саратовской области вынесены решения по двум новым административным делам, связанным с несанкционированными акциями протеста, которые прошли 23 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Балаковский районный суд назначил Анастасии Каплиной и Семену Говору административное наказание по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).

Вчера этот же суд... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Детский сад в Саратовской области: дырявая труба и отсутствие света

Жители Маянги считают, что в садике нарушена пожарная безопасность.

Балаково, 26 января. Детский сад в селе Маянга находится в плачевном состоянии. Несколько жителей пожаловались на протечку трубы, которую не могут починить с декабря.  

«Сельские дети ничуть не хуже городских. Хочется, чтобы в детском саду им было комфортно. Так почему у нас месяцами течет труба в детском холле? Из-за этого постоянная сырость, свернутые ковры и разбухшие ножки шкафчиков. Помимо прочего, в младшей группе еще и света не было весь день. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 26.01.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Tophotels.ru

TopHotels - информационный рейтинг отелей, основанный на мнениях специалистов туристического бизнеса и отзывах туристов (ведущий сайт об отелях на русском языке)

Памятники64.рф

Артстоун 64 Саратов

Sarphoto.ru

Фотоуслуги Саратова

Garantinstrument.ru

Аренда строительных лесов и инструмента (Россия, Саратовская область, Саратов)

Luna64.ru

Знакомства в Саратове. Luna64.ru

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Утреннее чтиво: памятник Елизавете, задержание замглавы Минобороны, суды разгрузят

В Иркутске спасли восьмилетнего ребенка со строительным крючком в пищеводе

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

Музыкальные новости

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Новости Саратова

Портативный наручный терминал сбора данных SAOTRON RT-Q04

Мост по дороге в Пензу из Саратовской области начали ремонтировать

В Иркутске спасли восьмилетнего ребенка со строительным крючком в пищеводе

Детскую площадку в Базарном Карабулаке, где разбил голову школьник, осмотрел районный прокурор

Экология в Саратовской области

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в Саратовской области

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Пьяный мужчина устроил дебош при посадке в самолет в Екатеринбурге

Саратовцы беспокоятся о том, что чиновница с «VIP-входом» живет в квартире для полицейских

Мукаддас Бибарсов покинул пост муфтия Саратовской области

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России