Ria.city
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час


Январь
2021

Новости Саратова за 08.01.2021

IA NewsToday.ru 

Николай Бондаренко стал знаменитым благодаря единороссам — Росбалт

Николай Бондаренко. В прессе до сих пор не предпринимались попытки проанализировать феномен звезды YouTube и самого известного в стране сторонника КПРФ Николая Бондаренко. Хотя для такого исследования созданы все условия и предпосылки: он стал субъектом харизматичного популизма, имеющим благодаря состоянию […]

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенские регбисты стали первыми в открытом рождественском турнире

В XV Открытом рождественском турнире по регби среди юношей приняли участие 32 команды из Пензенской, Московской, Самарской и Саратовской областей, а также Республики Татарстан. Игры проходили три дня на стадионе «Первомайский» и на манеже дворца спорта «Рубин».

Cyrillitsa.ru 

Ермак, Булавин, Платов: как прославились главные казачьи атаманы России

Казачьи атаманы были ключевыми участниками всех войн Российской Империи. В историографии их роль часто занижается, но с их именами связаны важнейшие события истории России. Ермак Тимофеевич Ермак — легендарный атаман, покоритель Сибири. Один из первых казаков, который стал примером доблести и отваги русского воина. С его именем связано начало присоединения Сибири к России. Происхождение Ермака неизвестно в точности: он […]

Саратовские вести 

Глава города поручил Александру Бурмаку исправить ситуацию с катками

«Посетил саратовские катки. Действительно, лед на «Спартаке» в разы лучше, поэтому жалобы, поступающие от жителей на качество покрытия на стадионе «Волга» и на набережной Космонавтов, обоснованны. Поручил заместителю по социальной сфере Александру Бурмаку и профильным структурам провести мероприятия для улучшения ситуации. Безусловно, есть объективные причины, как например, резкий перепад уровня на набережной, но есть недочеты, …

«Наш Город» (Пенза) 

В Пензенской области в страшном ДТП погибли два человека

В Малосердобинском районе в дорожно-транспортном происшествии погибли два человека. О страшной дорожной аварии сообщили очевидцы в группе “Сова Пенза Авто” социальной сети «Вконтакте» 8 января. 


По словам свидетелй, ДТП произошло возле села Майское в сторону Саратова. На опубликованных снимках видны разбитые автомобили LADA GRANTA и Камаз. 

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовская певица на Мальдивах выложила фото без купальника

Певица Полина Гагарина, которая начинала карьеру в Саратове, где обучалась в музыкальной школе, опубликовала в «Инстаграме» фотографию с пляжа Мальдив.

На снимке артистка прикрыла тело соломенной шляпой и сопроводила интригующей подписью  «Думайте сами, решайте сами... есть купальник или нет».

«Нет, конечно! Это лишнее», - предположили в комментариях.

Однако большинство подписчиков пришли к выводу, что певица всё же одета.

«Есть, конечно, Вас же сын фотографирует», - написали поклонники. Читать дальше...

Регион 64 

В аварии под Пензой разбились двое жителей Саратова

На территории Пензенской области 8 января в дорожно-транспортном происшествии погибли саратовцы.

По предварительным данным, у села Майского Малосердобинского района столкнулись «Лада Гранта» с саратовскими номерами и КамАЗ. В результате аварии погибли 34-летний водитель легковушки и его 39-летняя пассажирка. В салоне автомобиля также был ребенок - девочка. Малышка оказалась зажата покореженной конструкцией, но выжила благодаря детскому креслу. Пострадавшую госпитализировали.

... Читать дальше...




Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

20 крупнейших городов в границах СССР с 1897 по 2019 г.

кликабельно

Для начала – несколько слов о критериях отбора городов. В 1897 и 1914 г. в составе Российской империи находились губернии Царства Польского (Привислинские губернии) и Финляндия, а третьим и пятым по численности населения городами в масштабах империи были Варшава и Лодзь (684 и 314 тыс. жителей в 1897 г.). Но на графике польские (равно как и финские) города не показаны, так как они находились вне пределов границ СССР в 1989 г. Напротив, Кенигсберг и Львов в конце XIX – начале XX в. Читать дальше...

Регион 64 

Появилась ориентировка на подозреваемого в двойном убийстве в Энгельсе

Жители г. Энгельса Саратовской области 8 января распространили в соцсети ориентировку на подозреваемого в двойном убийстве.

Напомним, 6 января около полуночи на улице Космонавтов, 12 загорелась однокомнатная квартира на 5-м этаже. После тушения в комнате жилища, где и располагался очаг возгорания, были обнаружены тела убитых - 59-летнего хозяина квартиры и его 56-летнего знакомого. По данному факту возбуждено уголовное дело согласно п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Ведется розыск лица, причастного к совершению преступления. Читать дальше...

Русские дороги 

Девочка потеряла родителей в ДТП на трассе Нижний Новгород — Саратов

ДТП произошло 8 января на 511 километре трассы Нижний Новгород — Саратов в Малосердобинском районе. 34-летний мужчина на автомобиле «Лада Гранта» не справился с управлением и столкнулся со встречным тягачом КАМАЗ. Водитель легковушки и его 39-летняя супруга скончались на месте ДТП...

ЖКХ64 

Бюджетный "пирог"-2020. Полный расклад по грантам на спорт

В 2020 году в конкурсах на предоставление саратовским командам грантов из областного бюджета было разыграно 410 миллионов рублей. Признанному болельщиками лучшей командой года баскетбольному «Автодору» причиталось 109,63 миллиона рублей (26,7 процента от бюджетного финансирования команд в 2020 году), футбольному «Соколу» - 60,5 миллиона (14,8), хоккейному «Кристаллу» - 51,5 миллиона (12,6), гандбольному «СГАУ-Саратов» - 50 миллионов (12,2), женскому волейбольному «Протону» - 45 миллионов (11,0)... Читать дальше...

Регион 64 

Количество травмированных в смертельном ДТП под Саратовом выросло

ИА «Регион 64» стали известны подробности смертельного ДТП, произошедшего 8 января в Новоузенском районе Саратовской области.

Установлено, что дорожный инцидент случился около 18:00 в 5 километрах от районного центра. Автомобили «Лада Приора» и ВАЗ-21099 столкнулись лоб в лоб. 

«Несовместимые с жизнью травмы получили водитель «99-й» и пассажир «Приоры». Тело последнего из искореженной легковушки вытаскивали спасатели», - сообщил источник нашего информационного агентства.

По уточненным данным... Читать дальше...

Саратовские областные новости 

Одной строкой: 8 января 2021 года

Самые громкие и интересные события, которые произошли сегодня в Саратовской области. - Плюс 252. Зараженных в Саратовской области больше, чем во всей Австралии; - После замечаний каток на набережной начали украшать; - Еще два саратовца умерли от коронавируса; - В Саратове завершили работу над памятником военной медсестре; - Саратовские улицы чистят от снега 199 машин. Самые яркие события за 7 января можно посмотреть тут.

NVersia.ru (Саратов) 

Родители шестилетней девочки погибли в столкновении легковушки с саратовскими номерами и фуры на трассе в Пензенской области

Сегодня, 8 января, в Пензенской области произошла автокатастрофа с участием фуры и легкового автомобиля с номерами Саратовской области. Об аварии рассказали очевидцы в социальных сетях и местные СМИ.

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В результате двойного столкновения «Hyundai» с «Geely» под Рязанью пострадал водитель одной из машин

В пятницу, 8 января, в Рязани на трассе М-5 столкнулись автомобили «Hyundai» и «Geely». В результате пострадал водитель одной из машин. Об этом сообщает ТКР.  Авария произошла на перекрестке Задубровье-Константиново. По словам водителя «Geely», он ехал из Саратовской области в сторону Москвы. А водитель другого автомобиля возвращался из магазина в Задубровье в Константиново.  — Когда

Блог сайта «Спутник» 

В микрорайоне Саратова построят спорткомплекс, поликлинику и разобьют парк

Будущий ФОК открытого типа в поселке Юбилейном Саратова должен быть универсальным. Такое пожелание высказали местные жители на встрече с депутатом Государственной думы Николаем Панковым. Объект будет построен в текущем году на федеральные средства, которые помог привлечь Панков. В рамках плана комплексного развития Юбилейного, предложенного парламентарием, будет также возведена поликлиника и разбит парк. Продолжится ремонт дорог и тротуаров. «На встречах мы с вами подняли важную проблему. Поселок растет... Читать дальше...

Саратовские областные новости 

Юрий Кошелев: Новый спорткомплекс в Юбилейном станет центром развития массового спорта

Сегодня состоялась встреча в Юбилейном Депутата Государственной Думы Николая Панкова («Единая Россия») с жителями поселка. На встрече обсуждали перспективы развития поселка. В частности, спортивной инфраструктуры. Депутат Николай Панков рассказал о планах этого года по строительству нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Он появиться рядом с уже действующим ФОКом. О важности нового спортивного объекта для жителей поселка высказался мастер спорт по самбо и дзюдо Юрий Кошелев... Читать дальше...

Блог сайта «Ваше мнение» 

"Уксус на волосы, едим ритатушки": беднейшие россияне описали выживание

Лайфхаки от многодетных семей из глубинки

Бедность в России продолжает расти. Труднее всего тем, кто и раньше-то еле-еле сводил концы с концами, - малообеспеченным семьям в глубинке с кучей ребятишек. Но наш народ просто так не возьмешь, и мамы в таких семьях ухитряются так вести хозяйство, что выживают на 30 тысяч рублей вшестером. Мы поговорили с двумя такими семьями из российских сел.

ФОТО: PIXABAY.COM

Лидия с мужем и четырьмя детьми живут в поселке городского типа в Саратовской области. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 08.01.2021

Sar-forum.ru

Форум саратова - саратовский форум!

Avtoshop64.ru

Магазин автозапчастей, аксессуаров, автомасел, автохимии в Энгельсе и Саратове

Realtor-saratov.ru

Недвижимость Саратова

Travinphoto.ru

Персональный сайт профессионального фотографа Саратова Галины Травиной - свадебная и семейная фотография (Саратовская область, г. Саратов, телефон: + 7 927 113 52 86)

Saratovmer.ru

Официальный сайт Саратова

Ркцволга.рф

Показания счётчиков

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Саратове

Ria.city

Власти: среднестатистический работник саратовского завода зарабатывает 61 тысячу рублей

"Вандалы не справятся: в Ярославле поставят бронебойные лавочки из песка и переработанного мусора

Житель Балаково хранил дома почти три килограмма запрещенных веществ

Регоператор: у предпринимателей осталось меньше недели для оплаты долга без пени

Музыкальные новости

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов

Выставка художников-любителей открылась в Национальном музее

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин

Новости Саратова

В Саратовской области 16 сел остались без дорог из-за паводка

Волейбол: «Локомотив» в первом матче четвертьфинальной серии уступил в Калининграде саратовскому «Протону»

Регоператор: у предпринимателей осталось меньше недели для оплаты долга без пени

"Вандалы не справятся: в Ярославле поставят бронебойные лавочки из песка и переработанного мусора

Экология в Саратовской области

Мыть обязательно: чем опасны немытые овощи и фрукты рассказал гастроэнтеролог Садыков

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Признаки интернет-зависимости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Саратовской области

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог











Топ новостей на этот час в Саратове и Саратовской области

Rss.plus






Зампред: молодым заводчанам выплатили 32 миллиона рублей за устройство на предприятия

Паводок в Саратовской области: подтоплены десять мостов и четыре участка дорог

Власти: среднестатистический работник саратовского завода зарабатывает 61 тысячу рублей

Губернатор Саратовской области подписал постановление о весеннем призыве на военную службу