Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку

Марина Девятова: Народная песня затрагивает особые струны души

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

The Verge 

New emoji approved to help express the anguish of 2020

This year has been hard. Wildfire smoke has engulfed the West Coast, hundreds of thousands are dead from an ongoing pandemic, and the US government is deadlocked to the point of illegitimacy, incapable of taking action against the economic, political, ecological, and medical devastation that threatens to engulf us. Even for those not directly affected, the perception of the ongoing crises has turned into a kind of psychic assault, challenging the limits of what we can express.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Какая бывает рыба? Речные и морские рыбы (фото)

В этой статье мы рассмотрим вопрос о том, какая бывает рыба. Следует уточнить сразу, что слово «рыба» в значении «блюдо» здесь обсуждаться не будет. Только живая рыба, то есть существо, обитающее в водной среде, интересует нас в данном случае. Это надкласс водных позвоночных животных, у основной массы которых преобладает жаберное дыхание и отсутствует вскармливание потомства молоком специальными железами.

Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Запеканка морковно-яблочная с творогом"Осень"

Вкусная, нежная запеканка, которую любят и взрослые, и дети. Запеканка получается не только аппетитной, нежной, но и очень полезной! Здесь НЕТ ни грамма сахара! Ее лучше подавать в теплом виде, и на завтрак, и на ужин, и как десерт к кофе или чаю. Чтобы запеканка стала еще более вкусной и красивой я украсила ее семенами кунжута и льна. Угощайтесь!!!

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Степной хорек: фото и описание, поведение, размножение. Почему степной хорек занесен в Красную книгу?

Кто такой степной хорек? Фото этого забавного пушного зверька способно растопить самое черствое сердце. О хорьках ходит множество мифов – дескать, они жестокие расхитители курятников. Но мелких хищников разводят и в неволе – и не только в пушных хозяйствах ради меха. Они заняли такое же место, как собаки и кошки. Люди все чаще разводят их как игривых и привязчивых домашних любимцев. А в Средневековой Европе хорьки играли роль малочисленных тогда кошек. Они ловили мышей по амбарам, создавали уют. Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Кето-чили из говядины с халапеньо

Это мясное блюдо очень популярно в США. Настоящий подарок тем, кто соблюдает низкоуглеводную систему питания. Здесь и первое и второе - два в одном, причём вы сами можете регулировать консистенцию по своему усмотрению. Очень сытное, ароматное и вкусное блюдо, мясоеды его оценят. Готовить его - одно удовольствие. Попробуйте, и убедитесь сами!

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Принц Джордж: как ради папы и мамы отказаться от любимой женщины и себя самого

Самый красивый, образованный и культурный сын короля Георга V и Марии Текской не стал жениться на той, кого любил, и отказался от призвания, потому что не хотел огорчать родителей. Сто лет назад события в доме Виндзоров уже напоминали мыльный сериал: непризнанная жена, внебрачные дети, роман с мужчиной и таинственная гибель в расцвете лет…

Читать дальше...

Yumorov.ru 

Топ-10 интересных фактов про Оксфордский университет, которые вы не знали

Оксфордский университет является одним из величайших университетов мира, возглавляя мировые рейтинги в 2017, 2018, 2019 и 2020 годах. Он также — один из самых популярных: университет получает по 5 заявлений на каждое место. Однако, несмотря на его известность, многие из нас на самом деле не знают, как этот университет функционирует. Его история, традиции и достижения …

Блог «Мир так интересен!» 

Знакомьтесь — щенок с самой очаровательной улыбкой в мире, который живет в Японии

В мире дикой природы «улыбка» — это последнее, что видит жертва перед гибелью. Нет, все логично, если уж показывать зубы кому-то, то не ради выражения любви и покорности. Но это у нормальных, здоровых зверей, а человек все испортил, по своей извечной привычке. И, что хуже, научил этому ни в чем неповинных домашних животных!

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Кого австралийцы называют морской осой? Особо опасная медуза австралийских вод

Австралия занимает первое место в мире по количеству и разнообразию всяческих ядовитых тварей. И опасность поджидает человека не только на суше в виде пауков и змей, но и на море. Не все приезжие знают, кого австралийцы называют морской осой. Именно такого названия удостоился самый ядовитый океанский обитатель – медуза Кубо. Встреча с любым представителем медузьего племени сама по себе неприятна, но человек, столкнувшийся с Кубо, обычно не выживает.

Читать дальше...




iToday 

В Бурятии обследуют здания после землетрясения у озера Байкал - 21.09.2020

МОСКВА, 21 сен - Новости. Подземные толчки ощущались в ночь на вторник в четырех районах Бурятии, выступает обследование зданий, сообщается в Telegram-канале МЧС РФ.В ночь на вторник в Иркутской области в районе озера Байкал приключилось землетрясение. По настоящим МЧС, его магнитуда составила 5,9, эпицентр располагался в 15 километрах от поселка Култук в Слюдянском районе...

The Verge 

CDC removes guidance about airborne spread of the coronavirus

Photo by Craig F. Walker/The Boston Globe via Getty Images

The Centers for Disease Control and Prevention abruptly removed information from its website saying that COVID-19 can spread through the air and that it may travel distances farther than six feet. It also removed statements saying that the virus usually spreads when people inhale particles produced by others.

Читать дальше...

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Их осталось несколько сотен после Великого потопа

«Они очень некрасивы. У них большая, неправильной формы голова, крошечные, злые глазки и отталкивающие черты лица… Руки и ноги у них замечательно малы. Они так злобны и дики, что все усилия английских властей приручить их всегда кончались неудачей. Они всегда были грозой потерпевших кораблекрушение. Захваченных в плен они обычно убивают дубинками с каменным наконечником или отравленными стрелами. Побоище, как правило, заканчивается каннибальским пиршеством».

Читать дальше...

iToday 

Власти Иркутска рассказали о ситуации в городе после землетрясения - 21.09.2020

ИРКУТСК, 21 сен - Новости. Объекты коммунальной инфраструктуры и стратегические объекты в Иркутске вкалывают в штатном порядке после землетрясения, сообщает администрация города.В ночь на вторник в Иркутской области приключилось землетрясение. По настоящим МЧС, его магнитуда составила 5,9, эпицентр располагался в 15 километрах от поселка Култук в Слюдянском районе, жертв и потерпевших дудки. Сообразно информации...

iToday 

"Будто танк проехал". Очевидцы рассказали о землетрясении в Иркутске - 21.09.2020

МОСКВА, 21 сен — Новости. Обитатели Иркутской области рассказали телеканалу RT о землетрясении, приключившемся недалеко от озера Байкал. Один-одинехонек из свидетелей, Альберт Туманов, рассказал о большом гуле в момент катаклизма. \"Больно важнецки било — пять-шесть баллов. После, минут сквозь пять-семь, еще тряхануло, однако уже покрохотнее, однако настолько же, с гулом\", — взговорил он. По его словам, город ныне не дрыхает, многие дрожат вторичных толчков. При этом дядька отметил, что на Байкале землетрясения случаются. Читать дальше...

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

20+ явлений природы, которые выглядят так, словно они из параллельной вселенной

Люди давно сменили естественную среду обитания в природе на изолированные города. Неудивительно, что мы начали забывать, как красив бывает мир за пределами бетонных сооружений и что он не уступает даже самым сказочным фантазиям человечества.

Читать дальше...

The Verge 

Amazon in-stock alerts are trolling people with $5,000 RTX 3080 graphics cards

Photo by Tom Warren / The Verge

Nvidia’s RTX 3080 launch last week was a total mess, one Nvidia is still navigating the fallout from following its public apology earlier today. The aftermath of the graphics cards selling out in a matter of minutes at pretty much every major US retailer is that the limited supply that does still exist is being hawked on third-party seller sites in increasingly obnoxious fashions. That includes Amazon Marketplace sellers, which are now notifying interested buyers... Читать дальше...

iToday 

В Иркутске после землетрясения ввели режим повышенной готовности - 21.09.2020

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ВВЕДЕН В ИРКУТСКЕ ПОСЛЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, ДЕЖУРНЫЕ СЛУЖБЫ НАЧАЛИ СБОР ИНФОРМАЦИИ О ПОСЛЕДСТВИЯХ - АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА 22:03Обитатели Иркутска доложили о вторичных толчках после землетрясенияРЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ВВЕДЕН В ИРКУТСКЕ ПОСЛЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ, ДЕЖУРНЫЕ СЛУЖБЫ НАЧАЛИ СБОР ИНФОРМАЦИИ О ПОСЛЕДСТВИЯХ - АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА22:03Обитатели Иркутска доложили о вторичных толчках после землетрясения...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Ботсване слоны массово гибнут от загадочной инфекции

За последние два месяца в Ботсване погибло 49 слонов, а общее число погибших животных за год достигло 330. Сегодня, 21 сентября, это официально подтвердили власти Ботсваны на пресс-конференции для журналистов.

Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке» 

Недорогие откатные ворота своими руками

Имеется небольшой участок с гаражом, в гараже стоят секционные ворота, а вот для заезда на участок планировал поставить откатные ворота с автоматикой.

Мониторил цены, от 80 тыс.руб и выше. проём 4500, высота 1800.

В итоге, пробурил мотобуром 4 лунки диаметром 250 мм, на глубину 2 метра, прокопал между ними под ленточный фундамент, за армировал это хозяйство 12 арматурой, заложил 160 швеллер, поставил столб, залил бетон.

Читать дальше...

Back-in-USSR.com 

16 фотографий заброшенных пионерских лагерей, сохранивших дух и величие нашего детства

Кому-то из нас посчастливилось застать ту тёплую советскую пору с красным галстуком, тимуровцами и детскими оздоровительными лагерями. Конечно, речь о пионерском детстве, которое осталось далеко в прошлом, но воспоминания о котором живы до сих пор. Особенно если учесть, сколько пионерлагерей осталось на территории постсоветского пространства, как живое напоминание о той поре.
Предлагаю вам окунуться в атмосферу пионерского лета, коим полны заброшенные детские лагеря СССР. В них по-прежнему сохранены те аттракционы... Читать дальше...

iToday 

Наталья Рудова и еще девять девушек в маленьких купальниках

Инстаграм Натальи Рудовой пестрит карточками с роздыха.Инстаграм Натальи Рудовой пестрит карточками с роздыха. Актриса не стесняется выбирать открытые купальники и демонстрировать фигуру со всех ракурсов. На этот один она поделилась снимками в крохотном апельсинном бикини.#fotopodborki...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Смоленские школьники посетили выставку «Россия» в рамках профориентационного курса

«Аэродорсервис» купил бизнес-центр в Петербурге

Музыкальные новости

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости России

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте

Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Экология в России и мире

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Певица Валерия посчитала нужным восстановить Crocus City Hall после теракта

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

Румыния с 31 марта впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Дептранс: Приостановка Samsung Pay не повлияет на оплату проезда в Московском транспорте