У побережья Тайваня произошло 247 землетрясений за сутки

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя

В Серпухове чествовали лучших работников и трудовые коллективы округа

В Мытищах прошли соревнования юных пожарных



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2020

Новости за 22.09.2020

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Интересные факты о лягушках. Стеклянная лягушка: интересные факты

Лягушки считаются одним из наиболее интересных видов амфибий, которые обитают на нашей планете. Тем не менее они ничем особенным не отличаются от своих собратьев. Для многих они просто отвратительны: холодные, скользкие, мокрые. Однако как вид они довольно интересны, и за их кажущейся непримечательностью скрывается много любопытного. Люди, неравнодушные к этим видам амфибий и подолгу наблюдавшие за ними, сделали множество занимательных открытий об их повадках, образе жизни, местах обитания и т. Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

След медведя. Следы диких животных

Если войти в летний лес днем, то покажется, что в нем живут только птицы и насекомые. Зимой же он вообще может предстать необитаемым. Однако есть то? что выдает звериное присутствие — отпечатки их лап. След медведя и лося, лисицы и волка, зайца и мыши отчетливо говорит наблюдателю о том, что эти существа населяют лесную территорию.

Читать дальше...

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

Вот это - дача здорового человека

Раньше я тоже думал: "Да кому она нужна, эта картошка? Экономического смысла нет, все выходные уходят на сельхозработы, вывозить тяжело, хранить негде". А в этом году совпали несколько событий:
1. Завершилось строительство моего дачного дома.
2. В связи с ковидом нас перевели на удалёнку.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Самое удивительное животное мира. Самые необычные и редкие животные мира

Сколько удивительных существ обитает вместе с нами на планете! О некоторых из них мы знаем очень мало, а для некоторых знакомство с человеком становится роковым, так как после открытия некоторых видов животных их принялись истреблять. И все же, надеемся, что редкие и удивительные животные планеты Земля, которые будут описаны в статье, еще долго останутся украшением нашего мира.

Читать дальше...

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

17 человек, которые не планировали ничего, а получили свадьбу

Встретить свою половинку можно где угодно. Вполне вероятно, что вы уже живете по соседству и даже не замечаете друг друга. Или познакомились в сети. Но иногда все идет совсем не по плану и эпическая катастрофа на свидании перерастает в яркую любовь.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Как крысы реагируют на щекотку

Крыса во время эксперимента / © Бристольский университет

Исследование показало, что не все грызуны любят, когда их щекочут, а их состояние можно понять по писку: чем он сильнее, тем больше крысе нравится происходящие. Ученые считают, что такая же реакция может возникать в ответ на разные факторы и, если научиться правильно трактовать ее, удастся разработать программу правильного отношения к животным.

Исследование провела группа биологов из Бристольского университета в Великобритании. Читать дальше...

«Поваренок.ру» 

Домашний сыр рикотта

Нежный сыр рикотта в домашних условиях. Очень вкусный и нежный сыр на завтрак, для десертов или для запеканок.

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Ученые впервые обнаружили COVID-19 у кошки

Испанские учёные из Центра исследования животных Автономного университета Барселоны (UAB) обнаружили SARS-CoV-2 у кошки, которая принадлежала скончавшемуся от коронавирусной инфекции хозяину.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Редчайшие животные мира. Самое редкое животное в мире

В XX веке учёными мира было открыто пятьдесят новых, ранее не известных современной науке видов животных. Вместе с тем с лица Земли полностью исчезли 100 других, живших на нашей планете. Только 25 видов млекопитающих потеряла планета уже к 1960 году. Люди, не задумываясь о будущем живой природы Земли, варварски уничтожали животных. В этой статье мы представим вам далеко не полный (скорее, его малую часть) список редких животных мира, которые оказались под угрозой полного вымирания.

Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В центре Минска установили огромную монету. По ней можно проследить, как менялась денежная система нашей страны

Необычная скульптура «Монета» появилась в Минске на улице Коммунистической, у дома №49. Ее установили к 20-летию «Банка Дабрабыт». Арт-объект объединяет в себе историю и современность финансовой системы Беларуси и олицетворяет разные исторические этапы в развитии страны. Об этом написал официальный Telegram-аккаунт банка.




Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Хищный многощетинковый червь (полихета) (лат. Eunice aphroditois)

Enter text image

На фото — хищный многощетинковый червь (полихета) Eunice aphroditois, раскрывший челюсти в ожидании добычи. Добычей обычно становятся проплывающие мимо рыбки.

Этот червь, известный в англоязычном мире как боббит (Bobbit (t) worm), обитает в теплых районах Индийского, Тихого и Атлантического океанов. Он является крупнейшей полихетой на Земле: несколько лет назад у побережья Японии был выловлен экземпляр длиной 299 сантиметров, ну а полутора-двухметровые особи этого вида — вообще не редкость. Читать дальше...

Блог сайта «С миру по нитке» 

Простейшая сварка для ПВХ (ремонт лодок, сапог)

Многие изделия из толстого или монолитного ПВХ — сапоги и их голенища, некоторые детали лодок — в походных условиях проще и надежнее сварить, вовсе не применяя клей. Иногда приходится использовать такую сварку и для ремонта относительно тонких материалов, когда клей либо кончился, либо, как часто бывает, остался дома в ящике стола. Кстати, впервые такой способ сварки был применен во времена социализма, когда в СССР появилась байдарка RZ-85 производства ГДР (ее все тогда звали «эрзешка»), у которой... Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Альбинос — животное редкое, но встречающееся в природе

Альбинизмом в науке называют пигментное нарушение, отсутствие одного из пигментов – меланина. Оно, как правило, бывает врожденным. Данный пигмент отвечает за окраску кожи, волос, радужки глаза. Различается частичный и полный альбинизм человека и некоторых представителей фауны (при частичном, например, альбинос-животное обладает неполной, фрагментарной окраской). Само слово происходит от латинского albus, что означает «белый».

Читать дальше...

Блог сайта «Психолог» 

3 вида обиды

Какие бывают виды обид и как работать с обидой. Приемы и процедуры, снимающие обиду либо переводящие ее проявления в цивилизованное русло.

Читать дальше...

Блог сайта «Психолог» 

Защита от эмоционального вампиризма

При общении с некоторыми людьми вместо позитива мы получаем массу негативных эмоций. Они подтачивают изнутри, приносят мысли, мешающие ощущать счастье и легкость. Такие энергетические вампиры присутствуют в коллективе или окружении каждого человека.

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

“Кавказ 2020″. 21-22.09.2020

Учения "Кавказ 2020"В России стартовали командно-штабные учения "Кавказ 2020". Задействовано до 80 тыс. российских военных + около 1 тыс. иностранных, около 700 танков и ББМ, до 200 единиц ствольной и реактивной артиллерии. Пройдут учения с 21 по 26 сентября. На Украине и странах НАТО ожидаемо закатили истерику про очередную российскую угрозу.Ниже, видео и фото первых дней учений.Старт учений.Выдвижение на учения.Корабли ЧФ из Севастополя отправились на учения.Обеспечение системы управления войсками... Читать дальше...

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

20+ человек, которым модельеры не указ — они и сами круто шьют

Люди делятся на два типа. Первым проще выкинуть старую вещь и купить новую, вторым — переделать старое или самому это новое сшить. И дело не в том, что первые — лентяи, а в том, что вторые — творцы. Они, может, и рады бы не стараться, да иголка сама прыгает в руки, а идеи новых нарядов так и лезут в голову.

Читать дальше...

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Венесуэльский пуделевый мотылек. Новооткрытое чудо природы?

Сенсационное фото представил миру зоолог из Киргизии Артур Анкер: с фотографии на зрителя смотрит букашка, больше похожая на какую-то неведомую зверушку.

Читать дальше...

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

На волнах Орды традиционная рубрика "Лукашенко всех переиграл"

 Вот вы не знаете, а у Александра Рыгорича Лукашенко есть повод для гордости. Нет не фотка с автоматом. Подумаешь, автомат без позолоты, в кадре нет тёлок, бриллиантовые виниры не установлены, он даже не учил Колю бросать гранату в протестующих прямо с крыши президентского дворца. Незачет.

Читать дальше...

Блог сайта «Друг» 

Шотландский серый котёнок прижился в моём доме, я думал, что это кошка как у всех, а оказалось, что она у меня особенная

Шотландский серый котёнок прижился в моём доме, я думал, что это кошка как у всех, а оказалось, что она у меня особенная animalmir.info

Читать дальше...

«Ящик пандоры» 

Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 22 сентября 2020

21:40 Армия РФ гоняет военных США: из-за ролика «РВ» Трампа обвинили в Вашингтоне (ВИДЕО). 12:55 Ислам учит нас никого не убивать, но здесь, на нашей земле, мы просто убиваем всех и каждого. 09:47 Конфликт Греции и Турции помешал принятию санкций против Белоруссии. Армия РФ гоняет военных США: из-за ролика «РВ» Трампа обвинили в Вашингтоне (ВИДЕО) Читатели прислали нам твиты с резонансной реакцией на наши эксклюзивные кадры из Сирии, которые вызвали большой скандал в Вашингтоне. После появления первого видео «Русской Весны»... Читать дальше...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ЖКХ: призывы к неуплате коммуналки деструктивны для населения

Пока призывы не оплачивать коммунальные услуги все еще мелькают в социальных сетях, коммунальным службам приходится на них реагировать, рассказывая о том, чем это все может закончиться. По их мнению, ничем хорошим. И в первую очередь для самих неплательщиков.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 279

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Новости России

Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться

Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 279

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Moscow.media

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Эргономичное кресло и продуманное освещение: как организовать лучший хоум-офис

Джо Байден заявил, что если США уйдут с мировой арены, мир останется без лидера

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата