Мы в Telegram
Добавить новость

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Димитровграда направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в попытке доставить в колонию сильнодействующее вещество

Прокурор г. Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в крупном размере).

СК РФ (Следственный комитет) 

Вынесен приговор по уголовному делу о гибели детей при пожаре в лагере «Холдоми» в Хабаровском крае

Доказательства, собранные Главным следственным управлением СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Экстрим Сервис» Виталию Бурлакову, директору лагеря «Холдоми» Максиму Кузнецову и начальнику районного отдела МЧС России Эдуарду Новгородцеву. Бурлаков и Кузнецов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), Новгородцев - по ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц). Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В результате вмешательства прокуратуры Старокулаткинского района детская игровая площадка приведена в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратура Старокулаткинского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности детей на игровых и спортивных площадках.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Засвияжского района г. Ульяновска направила в суд уголовное дело о хищении сотрудницей ломбарда ювелирных украшений на сумму около 2 млн рублей

Прокурор Засвияжского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Самара. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

МВД России 

В Калуге в одном из гаражных боксов сотрудники полиции обнаружили марихуану и части наркосодержащего растения конопля

В Калуге, в ходе проверки оперативно значимой информации, в одном из гаражных боксов сотрудниками полиции обнаружены и изъяты наркотическое средство марихуана общим весом не менее 7,4 г и части наркосодержащего растения конопля общим весом около 518 г.

МВД России 

В Калуге в отношении водителей, севших за руль транспортных средств состоянии опьянения, возбуждены уголовные дела

Подразделением дознания УМВД России по г. Калуге в сентябре было возбуждено три уголовных дела по ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

МВД России 

В Обнинске сотрудники полиции раскрыли кражу медного кабеля с территории строящегося объекта

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило сообщение о хищении медного кабеля с территории строящегося объекта. Сумма ущерба составила 300 тысяч рублей.

МВД России 

В Калужской области окончено расследование ДТП со смертельным исходом, участник которого оставил место происшествия

В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения.




МВД России 

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом аренды экскаватора

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге обратился представитель организации с заявлением о мошенничестве, совершенном под предлогом предоставления экскаватора в аренду. Сумма ущерба, причиненного компании, составила 700 тысяч рублей.

МЧС России 

Курсанты пожарного колледжа им. В. М. Максимчука и жители восточного округа столицы приняли участие в специальном пожарном тренинге

Торжественное открытие выставочного зала Учебного центра НПО Пульс посетили заместитель начальника отряда по организации службы и пожаротушения-начальник службы пожаротушения Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Владимир Коньшин, заместитель директора ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ» Вадим Бабин, а также курсанты пожарного колледжа ГБПОУ ТПСК им. В. М. Максимчука.

МВД России 

Сахалинец ответит перед судом за незаконную добычу водно- биологических ресурсов

Группой дознания ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконной добыче водных биологических ресурсов.

МВД России 

В Охе сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

В отдел МВД России по городскому округу «Охинский» с заявлением о краже денежных средств обратился 39-летний местный житель. Мужчина рассказал, что с его банковского счета было похищено 33 тысяч рублей.

МВД России 

Житель Невельска воспользовался гостеприимством соседей и похитил деньги

Следственным отделом ОМВД России по Невельскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, который обвиняется в краже денежных средств.

МВД России 

Сахалинец ответит перед судом за кражу мобильного телефона

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя села Костромское, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба.

МВД России 

Поронайский отдел полиции отметил юбилей

75 лет назад Приказом начальника Управления МВД СССР по Сахалинской области от 22 сентября 1947 года №0037 «С объявлением расстановки личного состава Управления МВД Сахалинской области» отдельным приложением объявлена расстановка личного состава Поронайского горотдела УМВД Сахалинской области.

МВД России 

Сотрудники сахалинской полиции приняли активное участие в областном молодежном форуме «Правовые университеты»

Цель мероприятия - правовое просвещение и профориентирование молодежи. В этом году в мероприятии приняли участие старшеклассники из школ Южно-Сахалинска, Корсакова, Долинска и Анивы, а также студенты факультетов юриспруденции СахГУ СахИЖТ .

Fair.ru (происшествия) 

Губернатор Приморья предложил доработать законодательство по защите населения от ЧС

Олег Кожемяко озвучил инициативы на совещании под руководством замминистра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Виктора Яцуценко

МВД России 

В Магаданской области оперативники установили местонахождение 16 человек, объявленных в розыск

В период с 16 по 22 сентября оперативными сотрудниками УМВД России по Магаданской области, ОМВД России по городу Магадану, а также территориальных органов внутренних дел на районном уровне установлены 16 человек, объявленных в розыск.

МВД России 

В Магадане полицейские выявили факт незаконного оборота наркотиков

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Магадану установлены двое жителей областного центра 1988 г.р., которые 21 сентября, находясь в лесном массиве, пытались незаконно приобрести наркотические вещества (амфетамин и мефедрон) общей массой более трех с половиной граммов.

Mvdmedia.ru 

В Подмосковье полицейские выявили швейный цех, в котором трудились нелегальные мигранты

За нарушение режима пребывания и незаконное осуществление трудовой деятельности 8 иностранцев привлечены к административной ответственности. На каждого из них наложен штраф с выдворением за пределы страны.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Сотрудница театра лишились почти 400 тысяч рублей, спасая деньги от мошенников

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Музыкальные новости

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Новости России

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Названы самые популярные автомобили у россиян

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Названа продукция столичного производства для активного отдыха в праздники

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство