Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера

Священника и военнослужащего арестовали по подозрению в участии в ОПГ

Рынок ПВЗ в Москве за год вырос более чем на 50%

Магистранты Ташкентского филиала МГИМО познакомились с работой ЦУР Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

Прокуратура РФ 

Мурманским областным судом оставлен без изменения приговор в отношении жителя г. Мурманска, осужденного по ч. 4 ст. 111 УК РФ

Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда с участием сотрудника уголовно-судебного отдела прокуратуры Мурманской области рассмотрена апелляционная жалоба осужденного жителя г. Мурманска на приговор Первомайского районного суда г. Мурманска от 04.07.2022.

Прокуратура РФ 

По искам прокуратуры Сунтарского района с администрации с. Сунтар взысканы суммы морального вреда, причиненного 2 детям в результате нападения безнадзорных собак

Прокуратура Сунтарского района провела проверку по факту нападений на малолетних детей безнадзорных животных, а также соблюдения органом местного самоуправления законодательства об ответственном обращении с животными без владельцев.

Прокуратура РФ 

В Хангаласском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении матери, оставившей малолетних детей без присмотра

Прокуратура Хангаласского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы п. Мохсоголлох. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

МЧС России 

Тяжело в учении - легко в бою. Голышмановские пожарные прошли испытания на прочность

Сотрудники 27-го пожарно-спасательного отряда провели тренировку газодымозащитников в «Теплодымокамере ПТС-ГРОТ». Тридцать семь огнеборец прошли тренировочные испытания в двух специально оборудованных камерах.В первой «дымокамере» сотрудники противопожарной службы преодолевали лабиринт, заполненный густым дымом. Световые и звуковые сигналы, используемые в данной камере, создавали эффекты, приближенные к реальным условиям пожара. Такие занятия важны для формирования психологической готовности к действиям огнеборцев в экстремальных ситуациях. Читать дальше...

МЧС России 

В социальных учреждениях Злынковского и Климовского района прошли профилактические мероприятия

Для повышения уровня противопожарной защиты учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей инспекторы госпожарнадзора Брянской области регулярно проводят пожарно-профилактические мероприятия, а также оказывают консультативную и практическую помощь персоналу по реализации требований пожарной безопасности.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Якутска направила в суд уголовное дело в отношении лица обвиняемого в покушении на дачу взятки

Прокуратура г. Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Прокуратура РФ 

Прокурор области провел совещание по вопросам защиты бизнеса в кредитно-финансовой сфере

22 сентября под председательством прокурора области Сергея Паволина состоялось совещание по вопросам защиты бизнеса в кредитно-финансовой сфере, реализации государственных и собственных мер поддержки клиентов и бизнеса, предоставления хозяйствующим субъектам и физическим лицам банковских продуктов, в том числе на льготных условиях, существующей в этой сфере проблематике.

МВД России 

Москвич взял взаймы деньги у своей знакомой, но возвращать их не собирался

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Пензе был установлен житель города Москвы 1988 года рождения, причастный к мошенничеству.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Мурманске вынесен обвинительный приговор руководителю запрещенного судом экстремистского объединения

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области собраны доказательства по уголовному делу, признанные судом достаточными для вынесения обвинительного приговора одному из руководителей местной религиозной организации Свидетелей Иеговы «Центральная, Мурманск». Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности религиозного объединения, в отношении которого судом принято вступившее... Читать дальше...




Прокуратура РФ 

Мурманский областной суд признал законным решение по иску природоохранной прокуратуры к администрации г. Мурманска и ММБУ «УДХ»

В феврале 2022 года природоохранной прокуратурой проведена проверка в деятельности ММБУ «Управление дорожного хозяйства», по результатам которой установлено, что эксплуатируемые Учреждением площадки для складирования снега, расположенные в районе бывшего карьера Жёлтая гора и в районе ул. Домостроительной г. Мурманска не оборудованы в соответствии с требованиями федерального законодательства об охране окружающей среды, а также СанПин.

МВД России 

Общественный совет при ОМВД России по Никольскому району провел заседание

В ОМВД России по Никольскому району общественники провели очередное заседание, на котором подвели итоги работы в с начала года. Гражданские активисты обсудили план профилактической работы на 4 квартал 2022 года, а также способы информирования жителей района о новых способах дистанционного мошенничества.

МЧС России 

Профилактика - прeжде всего!

В республике сотрудники государственного пожарного надзора планово и регулярно проводят профилактические рейды по частному сектору. Цель одна — недопущение возникновения пожаров!На этой неделе в деревне Малый Шаплак сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Медведевского и Килемарского муниципальных районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проведены профилактические беседы с населением по... Читать дальше...

МВД России 

Полицейскими Ухты раскрыта кража инструментов управляющей компании

В ОМВД России по городу Ухте поступило сообщение от представителя управляющей компании о хищении инструментов из подвального помещения. Сумма причиненного ущерба составила 39 000 рублей.

Прокуратура РФ 

Житель Мухоршибирского района осужден к лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура Мухоршибирского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношения жителя с. Новый Заган Мухоршибирского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Прокуратура РФ 

Новосибирская транспортная прокуратура завершила проверку по факту задержки авиарейса сообщением «Новосибирск – Баку»

Новосибирская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей по факту задержки рейса авиакомпании «ИрАэро».

Прокуратура РФ 

В г. Шадринске вынесен приговор в отношении местной жительницы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с конфискацией транспортного средства

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 30-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

МВД России 

В Орехово-Зуевском г.о. полицейские выявили швейный цех, в котором трудились нелегальные мигранты

Сотрудниками полиции УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу в результате оперативно-профилактических мероприятий на территории промышленной зоны в районе д. Ожерелки выявлен производственный цех, в котором нелегально трудились и проживали иностранные граждане.

Прокуратура РФ 

В Меленках вынесен приговор по уголовному делу о серии краж из домов граждан

Меленковским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя Меленковского района. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершённые с проникновением в жилище и иное хранилище).

Прокуратура РФ 

В Муроме удовлетворены требования городского прокурора об обеспечении пациента необходимыми лекарственными препаратами

Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан, в ходе которой установлен факт необеспечения инвалида 1 группы, страдающего хронической болезнью почки, льготными лекарственными препаратами.

Прокуратура РФ 

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в Казахстан

Сегодня, 23 сентября 2022 года Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов примет участие в 20-м заседании генеральных прокуроров государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

"Старт–1М"

Прокуратура опубликовала фото обысков по делу об убийстве в Люблино

Московский день красоты: 5 историй преображения бездомных, которые теперь похожи на голливудских звёзд

Музыкальные новости

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

В Бурятском театре оперы и балета появилась интерактивная панель

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости России

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Краски севера III











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля