Мы в Telegram
Добавить новость

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 22.09.2022

Прокуратура РФ 

В Крестцах местный житель предстанет перед судом за незаконный оборот наркотических средств

Прокурор Крестецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере) и двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведено мероприятие по разъяснению законодательства о противодействии коррупции

В соответствии с поручением прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова сотрудниками прокуратуры Грозненского района совместно с председателем ветеранской организации проведена встреча с работниками ГБУ «Грозненская центральная районная больница».

СК РФ (Следственный комитет) 

В Санкт-Петербурге мужчине предъявлено обвинение в убийстве, сопряженном с разбоем

Курортным межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Санкт-Петербургу предъявлено обвинение 47-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

МВД России 

У пензенца полицейские изъяли поддельное водительское удостоверение

Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Пензе возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, в отношении жителя Шемышейского района 1956 года рождения.

Прокуратура РФ 

Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией прокуратуры и отклонил апелляционную жалобу осужденного по уголовному делу о резонансном ДТП

Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу осужденного на излишнюю суровость назначенного наказания.

МЧС России 

Орловских спасателей поблагодарили за помощь пожилому человеку

В адрес сотрудников государственного казенного учреждения Орловской области «Отряд аварийно-спасательной и противопожарной службы» поступила благодарность за оказанную ими пожилому человеку помощь.

Прокуратура РФ 

Пытался сбыть «фальшивку» при покупке лимонада

Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

МВД России 

В Пестравском районе подведены итоги изучения мнения населения о деятельности полиции

Одной из основных функций в деятельности российских органов внутренних дел в соответствии со ст. 9 Федерального закона «О полиции» является обеспечение общественного доверия к полиции и прозрачности для граждан действий по поддержанию законности и правопорядка». В связи с этим, с 20 по 21 сентября 2022 года сотрудниками полиции и представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел проводилось изучение мнения населения о деятельности полиции на территории Пестравского района. Читать дальше...




МВД России 

21 сентября в Казани в результате ДТП пострадали 4 человека

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, из них 4 происшествия с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, столкновение автотранспорта и падение пассажира. В результате 4 участника ДТП – 2 пешехода, пассажир и водитель – получили травмы различной степени тяжести.

МВД России 

Мошенники используют "голосовых роботов" для устрашения

Утром женщине позвонил, как она убеждена, голосовой помощник банка. Сообщил, что имеются серьёзные сбои на банковском счёте, а именно мошенники оставили заявку на кредит и все счета заморожены. И даже в полиции уже возбуждено уголовное дело.

МВД России 

Полицейские предостерегают граждан от мошеннических действий и призывают не переводить денежные средства на сторонние счета по указанию неизвестных

Накануне в Управление МВД России по г. Кургану с заявлением о совершении в отношении него противоправного деяния обратился 43-летний инженер-электрик одного из крупных предприятий областного центра. Мужчина пояснил, что представившийся сотрудником банка незнакомец сообщил о поданной заявке на оформление кредита на имя потерпевшего. Для аннулирования несанкционированного кредита необходимо было самостоятельно как можно быстрее оформить кредит и перевести все деньги на безопасный счет.

МВД России 

В Смоленске инспекторами ГИБДД задержан подозреваемый в угоне автомобиля и краже ноутбука

В ходе осуществления мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, на улице Лавочкина города Смоленска инспекторы ГИБДД обратили внимание на автомобиль «ВАЗ 2107», который двигался по проезжей части без включенного света фар.

МЧС России 

В домах четырех многодетных семей Темкинского района установили пожарные извещатели

Установка в жилье автономных пожарных извещателей - один из способов профилактики пожаров. Как мы уже говорили, это специальный датчик, который в случае задымления предупредит об опасности громким звуковым сигналом.

МВД России 

В Московской области полицейские пресекли деятельность подпольной нарколаборатории и изъяли более 8,5 кг мефедрона

«Оперативники Главного управления на транспорте МВД России совместно с коллегами из Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли деятельность лаборатории по производству синтетических наркотиков.

МВД России 

Успенские полицейские уличили краснодарца в дистанционном хищении денег

В полицию с заявлением о мошенничестве обратился местный житель. Со слов мужчины, он разместил объявление в сети Интернет о желании приобрести плиты перекрытия. На его сообщение откликнулся неизвестный, который предложил железобетонные изделия, а также их доставку на условиях 100% предоплаты. После получения 40 000 рублей от потерпевшего на свой банковский счет, аферист перестал выходить на связь.

Mvdmedia.ru 

Ирина Волк: Из Чехии в Россию экстрадирован обвиняемый в попытке продажи наркотика

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый приобрел для дальнейшей продажи партию метилэфедрона. Находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, он скрылся от правоохранителей.

МЧС России 

Акция «Трезвый судоводитель» стартовала в Ненецком автономном округе

Профилактическая акция «Трезвый судоводитель» началась в нашем округе 21 сентября. Ее цель - повышение безопасности судоходства маломерных судов, предусматривающее использование на водных объектах РФ технически исправных маломерных судов, управление которыми осуществляется на законных основаниях квалифицированными судоводителями, в том числе - отстранение от управления маломерными судами граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах округа. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Вступило в законную силу постановление суда о замене наказания на реальное лишение свободы жительнице г. Горно-Алтайска

Апелляционным постановлением Верховного суда Республики Алтай отклонена жалоба адвоката на постановление Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай от 19.07.2022 в отношении 30 – летней жительницы г. Горно-Алтайска о замене наказания, назначенного виновной по приговору суда от 08.12.2021 за неуплату средств на содержание детей по ч.1 ст. 157 УК РФ в виде 5 месяцев исправительных работ.

Прокуратура РФ 

Жительница Ярославля оштрафована на 10 тысяч рублей за фиктивную регистрацию иностранного гражданина

Государственным обвинителем прокуратуры Красноперекопского района г. Ярославля поддержано обвинение при рассмотрении мировым судьей судебного участка № 2 Красноперекопского района уголовного дела в отношении ранее не судимой 63-летней жительницы города.

МВД России 

В Приморскоv краt полицейские задержали подозреваемого в хранении и перевозке наркотических средств

Находясь на маршруте патрулирования в районе проспекта 50-летия Октября в городе Дальнегорске, инспекторы ДПС ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль Mitsubishi Pajero под управлением 25-летнего местного жителя.

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворен иск прокурора о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных актов

Прокуратурой Майминского района проведена проверка реализации органами местного самоуправления на территории района полномочий по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и их проектов.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости России

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Фигурант дела замминистра обороны Иванова обжаловал свой арест

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ