Мы в Telegram
Добавить новость

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 09.09.2022

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Крыма почтили память ветерана надзорного ведомства

Сегодня, 9 сентября 2022 года, в прокуратуре Республики Крым состоялось мероприятие, посвященное памяти одного из заслуженных и уважаемых работников прокуратуры республики – Нины Семеновны Змейкиной.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пензе вынесен приговор за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть одного работника и причинение тяжкого вреда здоровью второму

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Пензы за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

МЧС России 

ГИМС МЧС России напоминает рыбакам правила безопасности на воде!

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Волгоградской области области ежедневно проводят профилактические рейды по акваториям региона.

Прокуратура РФ 

Прокурор области принял участие в открытии памятной стелы в Тверском суворовском военном училище

Сегодня на территории Тверского суворовского военного училища торжественно открыли мемориальную стелу выпускникам училища, погибшим при выполнении воинского долга.

МЧС России 

О преимуществах получения «Госуслуг» в электронном виде в ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области

Получить государственные услуги легко и просто при использовании портала государственных услуг gosuslugi.ru. Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий выход в интернет.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Тольятти возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам организации

Центральным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по факту невыплаты заработной платы работникам общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Прокуратура РФ 

Прокуратура в судебном порядке добилась установления факта, имеющего юридическое значение для назначения ежемесячной выплаты на ребенка

Елизовская городская прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы о несогласии с отказом Елизовского филиала КГКУ «Центр выплат» в назначении ежемесячной выплаты.

МЧС России 

Соревнование по боевому развертыванию провели пожарные Комсомольска-на-Амуре

Проведение боевого развертывания – это одна из важных задач, которую выполняют огнеборцы, прибывая на место вызова. Именно от того как быстро они развернут магистральные и рукавные линии и поддадут стволы с огнегасящей жидкостью на очаги пламени зависит оперативность ликвидации пожара. Именно этому и было посвящено состязание подразделений пожарной охраны Комсомольского и Амурского пожарно-спасательных гарнизонов.На стартовую площадку, развернувшуюся на базе 11 пожарно-спасательной части Города юности, вышли восемь команд. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Адвокат города Севастополя признан судом виновным в коррупционном преступлении

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора адвокату адвокатской палаты города Севастополя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере).

Прокуратура РФ 

За неисполнение требований прокурора начальник отдела МВД России по Брюховецкому района привлечен к административной ответственности

Прокуратура Брюховецкого района провела проверку исполнения отделом МВД России по Брюховецкому району уголовно-процессуального законодательства.




СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления посетил Острогожский филиал КОУ Воронежской области «Горожанский казачий кадетский корпус»

Сегодня руководитель следственного управления Левит Кирилл Эдуардович совместно заместителем председателя правительства Воронежской области Мосоловым Олегом Николаевичем и уполномоченным по правам ребенка в Воронежской области Поповой Ириной Николаевной посетили Острогожский филиал КОУ Воронежской области «Горожанский казачий кадетский корпус», где встретились с родителями обучающихся и руководством образовательного учреждения.

МВД России 

В Вяземском районе сотрудник полиции обсудила со школьниками тему терроризма и экстремизма

В рамках правовой подготовки сотрудники полиции Вяземского района провели встречу с учащимися 7 и 9 классов школы № 20 города Вяземский, направленную на профилактику терроризма и экстремизма.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Новороссийска направлено в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу органа полиции

Прокуратура города Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя города Новороссийска.

Прокуратура РФ 

По постановлению прокурора Билибинского района сотрудник органа внутренних дел привлечен к административной ответственности за нарушение закона о контрактной системе

Прокуратурой Билибинского района проведена проверка соблюдения МОМВД России «Билибинский» закона о контрактной системе, в ходе которой выявлены нарушения.

Sarbc.ru (происшествия) 

На улице Рахова мужчина умер во время катания на самокате

В центре Саратова сегодня вечером на глазах очевидцев умер мужчина.Инцидент произошел на пересечении улицы Рахова и Рабочей. Как рассказали СарБК в пресс-службе министерства здравоохранения, "скорая помощь" оперативно прибыла на вызов, но смогла только констатировать смерть гражданина. На вид погибшему 55-60 лет.По словам очевидцев, гражданин катался на самокате и внезапно упал. По предварительным данным, гибель не связана с травмами, полученными при падении.Информация...

МЧС России 

Сотрудники МЧС приняли участие в общероссийском экологическом субботнике

9 сентября сотрудники Главного управления совместно с представителями Департамента природных ресурсов и экологии приняли участие в Всероссийской акции «Зеленая Россия», целью которой является привлечение внимания к бережному отношению к природе. Убрана территория, прилегающая к горнолыжной базе «Западный склон».

МВД России 

В Красноярском крае полицейские выявили факт получения взятки должностным лицом

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт получения незаконного денежного вознаграждения должностным лицом.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Октябрьском районе города Екатеринбурга следствием СКР возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Наказание за совершение этого преступления предусмотрено вплоть до 3 лет лишения свободы.

МВД России 

В Братске поощрили сотрудников ГИБДД, оперативно задержавших пьяного угонщика

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Братское» 20 августа поступило сообщение о том, что в садоводстве «Дунайка» совершен угон автомобиля «Тойота Королла».

Vlasti.net (Происшествия) 

На Харківщині окупанти сховались в лісі і просять дружин, щоб їх врятував Червоний Хрест

Російські військові з 202-го окремого мотострілецького полку, що знаходяться у Харківській області, відійшли з позицій та перемістились у найближчу лісосмугу.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи выполняют следственные действия с участием подозреваемого в убийстве несовершеннолетней

Следственным отделом по г. Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 14-летней девочки ( ч.1 ст.105 УК РФ ).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Киржачского района добивается устранения нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратурой района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Киржачскому району проведена проверка состояния дорожной сети в г.Киржаче, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Прокуратура РФ 

Органы прокуратуры региона контролируют обеспечение избирательных прав граждан, содержащихся в следственных изоляторах

В следственном изоляторе г. Пензы, а также в Помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) при ФКУ Исправительная колония № 4, 09.09.2022 началось голосование, в ходе которого содержащимся под стражей лицам предстоит принять участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

«ВКонтакте» проведет фестиваль для фанатов поп-культуры в Москве

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Экология в России и мире

День Земли - каждый день

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования