Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Горожан предупредили о сильном ливне и грозе в ближайшие часы

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

Москвичи выкупили у города 33 участка для ИЖС со скидкой с начала года



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 02.09.2022

СК РФ (Следственный комитет) 

Оглашен приговор виновному в убийстве «Мисс Кузбасс-2010» на территории Новой Москвы

Собранные следственным отделом по Троицкому и Новомосковскому административным округам Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Попову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

МВД России 

Сотрудники полиции принимают участие в мероприятиях по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи

2 сентября в Ярославской государственной сельскохозяйственной академии в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом состоялась встреча представителей Управления МВД России по Ярославской области со студентами академии. Перед студентами выступили старший уполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ярославской области - Владимир Зайцев и главный специалист эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков У МВД России по Ярославской области - Николай Чуприн. Читать дальше...

МВД России 

В районе имени Лазо полицейские и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Семья»

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями общественного совета при ОМВД России по району имени Лазо и комиссии по делам несовершеннолетних провели ряд профилактических мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Подросток-Семья». Её целью является предупреждение и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

Прокуратура потребовала привлечь к ответственности должностных лиц за незаконное проведение проверки в отношении субъекта предпринимательской деятельности

Прокуратура Ленинского района провела проверку по поступившему обращению индивидуального предпринимателя о нарушении его прав при проведении на предприятии внеплановых проверочных мероприятий.

МВД России 

Сотрудниками ГИБДД Нижегородской области выявлено более 13 000 нарушений ПДД

17 водителей задержаны за управление транспортным средствам в состоянии опьянения, в том числе один повторно управлявший ТС в нетрезвом виде привлечен к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Прокуратура РФ 

В Майкопском районе житель г. Новосибирска осужден за дистанционное мошенничество

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

МЧС России 

В первые дни учебного года в школах Приамурья проходят уроки безопасности

В первые дни нового учебного года в школах области сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области проводят уроки безопасности, направленные на предупреждение пожаров и происшествий. Специалисты напоминают учащимся, как вести себя в случае возникновения возгорания дома и в школе, как распознать первые признаки пожара, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, знакомят с современной пожарной техникой.

МВД России 

В Южном микрорайоне оперативники пресекли культивирование наркосодержащих растений

В ходе отработки полученной оперативной информации, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 УМВД России по городу Воронежу выявили и пресекли выявили факт незаконного культивирования растений, содержащих наркотические вещества 39-летним местным жителем.

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Шелехова направила в суд уголовное дело о неуплате средств на содержание двух несовершеннолетних детей

Прокуратура г. Шелехова утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

МВД России 

В Тюмени состоялась памятная акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Тюмени у мемориала сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга состоялась памятная акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участие в мероприятии приняли начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Тюменской области полковник внутренней службы Александр Мартиновский, заместитель председателя Общественного совета при региональном УМВД Ярослав Ильин, сотрудники полиции, представители образовательных и общественных организаций. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Национальной библиотеке Республики Карелия состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию прокуратуры Карелии

Сегодня в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования органов прокуратуры Карелии.




Прокуратура РФ 

Вынесен приговор жителю столицы, совершившему убийство своей супруги -«Мисс Кузбасс-2010» на территории Новой Москвы

Щербинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя столицы Александра Попова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство).

Yandex.ru (происшествия) 

Экс-глава администрации Коми Порядин пойдет под суд по делу о хищении 85 миллионов рублей

Бывший руководитель администрации главы Республики Коми пойдет под суд по делу о хищении 85 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 2 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель регионального управления Следственного комитета России (СКР) Светлана Коровченко.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Калуге в преддверии дня солидарности в борьбе с терроризмом проведены встречи с детьми и молодежью

Ежегодно 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата призвана объединить усилия государства и общества, направленные на противодействие этим жестоким преступлениям. В преддверии этой даты сотрудники калужского управления Следственного комитета встретились с учащимися и студентами.

МВД России 

В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту совершения особо тяжкого преступления

25 июня в полицию поступило сообщение о нанесении телесных повреждений мужчине на территории одного из частных домов по улице Ядринцевский подъем. На указанный адрес незамедлительно прибыл экипаж патрульно-постовой службы полиции.

МЧС России 

Мероприятий по обеспечению пожарной безопасности

11 сентября 2022 года на территории Сахалинской области состоится 7 избирательных компаний, включая выборы депутатов Сахалинской областной Думы восьмого созыва и депутатов представительных органов муниципальных образований Сахалинской области. В преддверии выборов инспекторы надзорных органов МЧС России проводят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности избирательных участков, в настоящее время проведено 189 внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий на объектах, задействованных в проведении выборов. Читать дальше...

МВД России 

99 лет патрульно-постовой службе полиции

Сегодня отмечается 99-летняя годовщина со дня образования патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники ППСП есть в каждом территориальном отделе внутренних дел. Самое многочисленное подразделение в регионе – отдельный батальон ППСП УМВД России по городу Пскову, сотрудники которого охраняют общественный порядок на улицах областного центра.

МВД России 

В Ставрополе местная жительница обвиняется в фиктивной постановке на миграционный учет иностранцев

Отделом дознания ОП № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю окончено расследование уголовного дела, возбужденого по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

МВД России 

Информация о проведении профилактического мероприятия, направленного на предупреждение нарушений законодательства в области оборота прекурсоров

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия проведена встреча с работниками ФКП «Саранский механический завод» с целью оказания информационно-методической поддержки по вопросу соблюдения обязательных требований законодательства в области оборота прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

МВД России 

В Карелии задержан курьер, который помогал мошенникам обманывать местных жителей

Сотрудниками Отдела уголовного розыска УМВД России по Петрозаводску задержан 33-летний житель Санкт-Петербурга, подозреваемый в серии мошенничеств на территории города.

МВД России 

Старшеклассники трех школ г.Прохладного приняли участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике и МО МВД России «Прохладненский» посетили общеобразовательные учреждения г.Прохладного - МБОУ «СОШ №8 имени А.С. Пушкина», МБОУ «СОШ №4» и МКОУ «СОШ №11». Полицейские провели профилактическое мероприятие для учащихся школ, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в стране 3 сентября.

МВД России 

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея реализован комплекс мероприятий, направленный на пресечение противоправной деятельности 16-летнего жителя города Майкопа, подозреваемого в незаконных операциях с запрещенными веществами.

СК РФ (Следственный комитет) 

Несовершеннолетний местный житель подозревается в покушении на сбыт наркотических средств

Следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новороссийске по ходатайству следователя заключен под стражу подозреваемый в убийстве прохожего

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в убийстве 34-летнего мужчины (ч.1 ст.105 УК РФ). Сегодня по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости России

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

На «Левашовский Хлебозавод» привезут из Москвы выставку, посвящённую Александру Родченко

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок