Ria.city
Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час


Февраль
2024

Новости Владивостока за 19.02.2024

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

У Свидетелей Иеговы из Владивостока прошли обыски. По какому делу, неизвестно

Силовики 14 февраля провели обыски у Свидетелей Иеговы во Владивостоке. Об этом сообщает портал «Свидетели Иеговы. Юридическая ситуация в России». Следственные действия начались в шесть утра. У верующих изъяли технику, фотографии и личные записи. После обыска их доставили в местный отдел Следственного комитета для допроса. В рамках какого дела прошли обыски, неизвестно. Как отмечает исследовательский центр «Сова», в декабре 2023 года во Владивостоки прошли обыски по пяти адресами Свидетелей Иеговы. Читать дальше...

Modelist-konstruktor.com 

ШКОЛА ЭМИЛЯ БЕРТЭНА

Шел пятый час боя. Стоявший на ходовом мостике «Микасы» адмирал Того был мрачен: несмотря на сразу захваченную инициативу, ему так и не удалось нанести противнику серьезного урона. Русские легко нейтрализовали его попытки совершить классический маневр по охвату головы эскадры и продолжали двигаться вперед, по направлению к Владивостоку. Взирая на свой избитый русскими снарядами корабль, он

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Путин поручил расширить выплаты ₽1 млн на третьего ребёнка на ряд регионов ДФО

Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям распространить на ряд регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО) действующий с 2023 года в Приморском крае пилотный проект по выплате ₽1 млн при рождении третьего и последующих детей. Сообщение об этом 19 февраля разметили на сайте Кремля.

Читать дальше...

Блог сайта «Добрый мир» 

"Опаснее ракеты с ядерной боеголовкой": какую роль в КНДР играет сестра Ким Чен Ына

ФОТО: RYU SEUNG-IL/GLOBALLOOKPRESS   Вчера 5,1K прочитали

Ким Ё Чжон старается держаться в тени старшего брата, но не стесняется в выражениях, когда нужно выступить на публику.

Впервые о ней заговорили 10 лет назад, и с тех пор называют одним из главных кандидатов в преемники главы КНДР.

Десять лет назад, в марте 2014 года, по миру прокатилась новость – северокорейский руководитель Ким Чен Ын занемог и его полномочия временно взяла на себя его младшая сестра. Тогда имя Ким Ё Чжон впервые прозвучало достаточно громко... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при пассажирских перевозках

18 февраля 2024 года примерно 19-40 при осуществлении перевозки пассажиров водитель автобуса, допущенный к управлению коммерческой организацией и осуществляющий перевозка за плату, не справился с управлением и совершил столкновение с другим автомобилем в районе улице Стрельникова в городе Артеме. В результате этого сам водитель автобуса, а также три пассажира получили различные телесные повреждения. По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вячеслав Фетисов: «Ранние переходы ребят в столичные команды – проблема. Чем болельщики в Челябинске, Владивостоке хуже, чем в Москве? Нужен лимит: сыграл лет 6-8 за свой клуб – переходи»

«Есть еще проблема в хоккее – ранние переходы воспитанников клубов, юных ребят забирают столичные команды, за свой город они сыграть вообще не успевают.

Читать дальше...




«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Дальневосточный банк стал лауреатом X Межрегиональной премии «Финансовый престиж»

Дальневосточный банк стал лауреатом X Межрегиональной премии «Финансовый престиж» в номинации «Лучшее клиентское обслуживание физических лиц». Награду президент банка Сергей Маринин получил из рук первого вице-губернатора – председателя правительства Приморского края Веры Щербина.

Infranews.ru 

«Евросиб» заявил о необоснованном включении судна ZHONG CHUAN HAI YUN в расписание Panda Express Line

Судоходная компания Panda Express Line (входит в холдинг «Фининвест» Александра Кахидзе) с 5 марта включила в свое расписание универсальный сухогруз ZHONG CHUAN HAI YUN. Судно будет работать на маршруте, соединяющем Владивосток с китайскими портами Жичжао и Нинбо, а также корейским Пусаном.

Читать дальше...

Корабел.ру 

Глава ФТС России оценил инновации в порту Владивостока

Врио руководителя Федеральной таможенной службы России Руслан Давыдов осмотрел технологические решения Владивостокского морского торгового порта, созданные для оптимизации таможенного оформления грузов.

Блог сайта «Авторадио» 

Названы регионы с наименьшей долей ведущих здоровый образ жизни россиян

Самая низкая доля россиян, придерживающихся правильного питания и уделяющих время спорту, оказалась в Магаданской области, Еврейском автономном округе и Приморском крае, следует из отчета консалтинговой компании FinExpertiza. К критериям здорового образа жизни эксперты отнесли ежедневное потребление не менее 400 граммов овощей и фруктов, не более 5 граммов соли в сутки, занятия спортом, умеренное потребление алкоголя и отказ от курения. А вот среди регионов, где приверженцев здорового образа жизни больше лидируют в том числе Севастополь... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Попасть в "яблочко": в бронегруппе рассказали, как воюют танки

Танк в условиях современных боевых действиях являются настоящей машиной смерти. Но использовать его надо грамотно. О том, как применяют сейчас танки на передовой, корреспонденту "РГ" рассказал замкомандира бронегруппы, действующей в составе легендарной интербригады "Пятнашка" - доброволец из Приморского края с позывным Бёстр.

PRO Город Кирово-Чепецк 

"В марте начнется то, чего не было с 1939 года": синоптики предупредили о погодном коллапсе

Согласно прогнозам синоптиков, март станет непредсказуемым в отношении погоды. Уже осенью и зимой наблюдались необычные климатические явления, когда аномальные холода сменялись необычайной теплотой. И начало весны, похоже, тоже будет полно неожиданностей.

Back-in-USSR.com 

Фотопрогулка по городам СССР. Смотрим!

Просто фотографии советских городов. Увы, даты есть не на всех снимках. Интересного вам просмотра и добрых воспоминаний!

Старая Русса, Новгородская область. Площадь Революции. 1968 год.

Саратов, перекресток улиц Рабочей и Вольской, проектный институт Гипропромсельстрой. 1970 год.

Тула, ул. Советская. 56-квартирный жилой дом, построенный силами завода «Штамп». 1957-1965 годы.

Волгоград. Гостиница «Волгоград», 1980-е годы.

Николаев, УССР. Старый Ингульский мост. Читать дальше...

Eurasian-defence.ru 

Трутнев сообщил о выделении 30 млрд рублей на инфраструктуру города-спутника Владивостока

Начать строительные работы планируют в 2024 году

Правительство России выделило 30 млрд рублей на создание инфраструктуры города-спутника Владивостока по программе развития Дальнего Востока. Об этом сообщил на совещании по реализации проекта вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

"В рамках проекта "Большой Владивосток" рядом со столицей Приморского края будет создан новый город-спутник. Работа над мастер-планом города-спутника идет с 2022 года. Читать дальше...

«Ростех» 

КРЭТ − 15 лет!

О самых интересных и знаковых разработках концерна для авиации, медицины, космонавтики − в нашей подборке

МВД России 

Госавтоинспекция Владивостока напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД в условиях непогоды

В связи с неблагоприятными погодными условиями (туманом и осадками в виде дождя и снега) Госавтоинспекция Владивостока обращается ко всем участникам дорожного движения и рекомендует проявлять осторожность на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности.

Прокуратура РФ 

Прокуратура в судебном порядке добивается запрета на осуществление микрофинансовой деятельности без лицензии

Проверкой прокуратуры Фрунзенского района г. Владивостока установлено, что индивидуальный предприниматель, занимающийся ремонтом и продажей электронной техники, наряду с основной осуществлял микрофинансовую деятельность по выдаче займов под залог имущества, со ставкой 40% ежемесячно. При этом лицензию Центробанка мужчина не получал, в соответствующий реестр не включен.

Просматривали в Владивостоке 19.02.2024

Gayvl.ru

Гей Владивосток. Знакомства на доске гей объявлений

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

В Приморье задержали четырех участников перестрелки, где пострадали три человека

В России резко подешевел Subaru Forester. Цена уже ниже 3 млн рублей

Долевое пристрастие: зачем власти Приморья инициировали передел земли во Владивостоке

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Новости Владивостока

Секреты правильного употребления кофе раскрыли жителям Приморья

Во Владивостоке определили победителей финала «Что? Где? Когда?» по экологии

Жесткое ДТП с участием мотоциклиста попало на камеру во Владивостоке

В Приморье задержали четырех участников перестрелки, где пострадали три человека

Экология в Приморском крае

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Приморском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

Долевое пристрастие: зачем власти Приморья инициировали передел земли во Владивостоке

В России резко подешевел Subaru Forester. Цена уже ниже 3 млн рублей

Как помочь себе при аллергии? Доктор Шафалинов перечислил методы с таблетками и без медикаментов