Ria.city
Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час


Февраль
2024

Новости Владивостока за 27.02.2024

News 2.ru 

Российские учёные создали прозрачные электроды для умных окон, оптоэлектроники и солнечных панелей

Ученые из Института автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения РАН (Владивосток) разработали и испытали технологию производства прозрачных электродов с впечатляющим набором свойств. Электроды остаются одновременно прозрачными в широком диапазоне волн без потери электропроводности. Обычно возможно либо первое, либо второе. Разработка будет интересна для производительной оптоэлектроники, фотогенерации и умного остекления.

Читать дальше...

«Motor» 

В России резко выросло число электрокаров

На конец 2023 года на учете стояло 39,7 тысячи «батарейных» машин, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Госавтоинспекции. Это на 75 процентов больше, чем в 2022 году. А если сравнить с 2019 годом, то автопарк электрокаров и вовсе увеличился более чем в 14 раз. При этом его доля все еще мизерная, а эксперты считают, что нынешний всплеск интереса не приведет к значительному росту.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутская область выступила за продление льготной ипотеки в регионе

Помимо Приангарья продлить действие льготной программы хотят 11 субъектов: Томская, Курская, Иркутская, Брянская, Калужская, Белгородская, Ивановская, Пензенская и Тамбовская области, а также Республика Мордовия и Приморский край.

Блог сайта «Газета.ru» 

МЧС: пожар охватил производственный цех в Саратовской области

В Придорожном Саратовской области вспыхнуло одноэтажное производственное здание, общая площадь возгорания достигла 800 квадратных метров. Об этом сообщили в Telegram-канале МЧС России.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Хорольском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ.

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владивостоке предъявлено обвинение в убийстве общеопасным способом местной жительнице

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение в убийстве общеопасным способом 38-летней женщине (п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Минздраве Приморья назвали грубым и неуважительным поведение скоропомощницы в блоге, вызвавшем резонанс в сети 

Фельдшер из Владивостока Инесса Колпакова начала вести блог 10 дней назад, за это время ее аудитория выросла до 30 тысяч подписчиков.

Читать дальше...

Passion.ru 

Певица Юлия Савичева заявила, что никогда не делала «уколов красоты»

Певица Юлия Савичева отреагировала на обвинения в изменении внешности с помощью пластики. Исполнительница хитов «Если в сердце живет любовь», «Москва-Владивосток», «Высоко» и других заявила, что никогда не делала «уколов красоты».

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Лёгкая атлетика: бегун Вербицкий из Бурятии стал вторым на чемпионате России в помещении

В Москве прошел чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Весь спорт». 800 м. 1. Константин Холмогоров (Москва – Пермский край) – 1.47,21. 2. Николай Вербицкий (Московская обл. – Бурятия) – 1.47,27. 3. Степан Перегудов (Краснодарский край – Карачаево-Черкессия) – 1.47,81 Длина. 1. Данил Чечела (Московская обл.

Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

«Нам будут нужны американские промышленные изделия…»

«Нам будут нужны американские промышленные изделия…»



На смерть Владимира Ленина 100 лет назад советские газеты отозвались скорбными рыданиями. Иностранная пресса, разумеется, была сдержаннее, но не жалела высоких слов в адрес усопшего. Немало откликов было опубликовано в прессе Швейцарии, где долго жил вождь мирового пролетариата. Общий смысл статей – никто не подозревал, что скромный учёный превратится в величайшую фигуру нашего времени. 

Британская Daily Herald утверждала... Читать дальше...




Travel.ru 

"Аврора" открывает продажу авиабилетов по субсидируемым маршрутам

27 февраля 2024, 16:35, Travel.ru - Российская региональная авиакомпания "Аврора" открывает продажу авиабилетов по социально значимым маршрутам в период летнего расписания, действующего с 31 марта по 26 октября 2024 года. Сейчас можно успеть приобрести билеты по наиболее низким ценам.

Так, билеты на рейсы между Южно-Сахалинском и Красноярском, выполняемые по четвергам и воскресеньям и обратно – в понедельник и пятницу, можно купить за 9800 рублей. За эту же цену удастся отправится в путешествие... Читать дальше...

L!FE.ru 

Фельдшер из Приморья завела блог с чёрным юмором о пациентах и вызвала скандал

Во Владивостоке решившая стать блогером фельдшер нарвалась на служебную проверку. В Минздрав поступила жалоба на её посты с чёрным юмором, в котором девушка по имени Инесса Колпакова, как утверждается, высмеивала пациентов.Читать далее...

АиФ 

Высокое качество. Озвучены лауреаты премии правительства за 2023 год

Премию вручают в области делового совершенства и качества процессов в организации. В 2023 году на конкурсе оценивались компании из сферы торговли, здравоохранения, образования, металлургии, машиностроения и нефтегазовой промышленности.

РАНХиГС 

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании центров экономического роста на Дальнем Востоке

Развитие центров экономического роста на Дальнем Востоке является одним из ключевых приоритетов для регионального и федерального правительства, считает руководитель направления подготовки «Менеджмент» Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Вадим Кудряшов. В частности, развитие этого региона способствует укреплению российского присутствия на азиатском континенте и повышению его геополитического влияния. А также есть ряд других немаловажных причин. «Дальний Восток обладает обширными природными ресурсами... Читать дальше...

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

На станции Орёл остановился спецпоезд "Сила в правде"

Из Москвы до Владивостока и обратно, под лозунгом "Сила в правде". Накануне в областной столице на пару часов сделал остановку поезд с таким названием. Его маршрут - 34 тысячи километров, остановки на 75 железнодорожных станциях с концертами и полевой кухней. Отправился он с Киевского вокзала столицы 23 февраля. Что он привез на Орловщину - расскажет Анастасия Гришина.

ИА «ПортНьюс» 

Доковый ремонт парома проекта CNF11CPD «Александр Деев» продлится до конца марта 2024 года

Находкинский судоремонтный завод выполнит работы за 7 млн рублей Фото из Telegram-канала Минтранса Сахалинской области Доковый ремонт автомобильно-железнодорожного парома проекта CNF11CPD «Александр Деев» будет выполнен на ООО «Находкинский судоремонтный завод» и продлится до конца марта 2024 года. Стоимость работ составляет 7,17 млн рублей. Это следует из извещения АО «Сахалинский пассажирский флот» («Сахпасфлот») о заключении договора с единственным исполнителем работ в единой информационной системе в сфере закупок. Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 27.02.2024

Gayvl.ru

Гей Владивосток. Знакомства на доске гей объявлений

Popunder.ru

Биржа трафика № 1 Popunder.ru: продажа и покупка трафика (для рекламодателей - увеличение трафика, возможность выгодно купить трафик на сайт, для вебмастеров - выкуп трафика по максимальным ценам)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

В Приморье соединили тоннель на участке Шкотово – Смоляниново

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Вода затопила проезжую часть на Луговой во Владивостоке

Крупный рыбопромышленник «захватывает» портовый актив Дарькина

Музыкальные новости

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Новости Владивостока

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Во Владивостоке полыхал автобус с пассажирами внутри

Двухнедельный рейд ГИБДД начинается в Приморье

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Экология в Приморском крае

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Приморском крае

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Щедрый нарушитель порядка не остался незамеченным в Приморском крае

Ещё восемь компаний перешли в госсобственность. Как в России начали наводить порядок в отрасли, которая приносит миллиарды

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

В Приморье соединили тоннель на участке Шкотово – Смоляниново