Ria.city
Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час


Февраль
2024

Новости Владивостока за 09.02.2024

B17.ru 

Ну что, не ждали? С наступающим!!!

10 февраля, наступит Новый 4721 год по восточному календарю и буддийский Сагаалган. Надеюсь Вы ёлку ещё не разобрали? ???? Пишут, что кроме Китая, празднество с красными фонариками и фейерверками, будет в Санкт-Петербурге и Владивостоке. Пишут, что не рекомендуется принимать душ и стрич волосы в эти дни. Чтобы удачу, изобилие и счастье не смыть. Не подметать пол по той же причине. Ругаться и провоцировать ссоры, очень не хорошо в это время. Но при этом, накануне, навести чистоту и порядок в доме очень нужно. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

В Нижнем Новгороде откроют генконсульство Белоруссии в 2024 году

Генконсульство Белоруссии откроется в Нижнем Новгороде в 2024 году.

Сейчас в городе есть отделение посольства Белоруссии, которое закроют, когда начнёт действовать генконсульство. Об этом представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов сообщил на пресс-конференции, пишет издание "Время Н".

Такие представительства появятся в 2024 году ещё в двух городах – Калининграде и Владивостоке.

На сайте представительства МИД России в Нижнем Новгороде сообщается, что нота об учреждении... Читать дальше...

Murman.Ru 

Два отеля в Мурманской области названы лучшими в стране

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты, участники проекта Медиаразведка (https://mediarazvedka.tutu.ru/) сервиса путешествий tutu, составили список лучших отелей и других средств размещения в России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных тревел-экспертами по итогам поездок в 24 региона России в 2023 году. Свои отзывы за год оставили более 90 блогеров и журналистов, в сумме они оценили 68 отелей и других средств размещения. Оценки ставились по десятибалльной шкале: отдельно оценивались условия проживания и завтраки... Читать дальше...

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Новости недели

Путёвки на первенство страны

Во Владикавказе состоялось юниорское первенство СКФО по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов из всех субъектов округа.
По итогам турнира вольники Кабардино-Балкарии завоевали две путёвки на юниорское первенство России. Алихан Ашинов стал серебряным призёром в весовой категории до 61 кг, уступив в финальной схватке дагестанскому борцу Анзору Мажидову. Ещё одно «серебро» на счету Азамата Яхутлова (97 кг), который в финале уступил хозяину ковра Хетагу Карсанову. Читать дальше...

АиФ 

Номинанты «Платиновой унции». Определены предварительные результаты

Оргкомитет «Платиновой унции» определил предварительных номинантов премии по итогам 2023 года. Второй этап голосования конкурса продлится до 29 марта. По итогам 2023 года «Платиновая унция» будет вручена в 21 номинации.

РЖД-Партнер.ру 

Обзор событий недели

Представляем традиционный недельный обзор от РЖД-Партнера.

Корабел.ру 

Резиденты ТОР расширяют мощности портов Хабаровского края

На 1 января 2024 года в Хабаровском крае инвестпроекты по соглашениям с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) реализуют 101 резидент территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск" и 25 резидентов свободного порта Владивосток (СПВ).




ИА «ПортНьюс» 

Итоги недели с ПортНьюс: 5-9 февраля 2024 года

Порты и гидротехника В интервью ИАА «ПортНьюс» председатель Российского профсоюза докеров Максим Колядинцев рассказал о ситуации в различных портах с точки зрения работников, размерах зарплат, взаимоотношениях с работодателями и государством. АО «Национальная транспортная компания» (НТК) планирует за год нанять более 500 сотрудников на строящийся терминал по перевалке минеральных удобрений в Усть-Луге в связи с вводом его в эксплуатацию во второй половине 2025 года. Торговый порт Посьет готов... Читать дальше...

Учет. Налоги. Право 

Надбавки и доплаты к заработной плате в 2024 году

Надбавки и доплаты к заработной плате в 2024 году можно разделить на обязательные и на те, которые компании платят по своей инициативе. Рассмотрим, какие надбавки и доплаты полагаются работникам, как их применяют к заработной плате и в каком размере начисляют в 2024 году.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Находке избрана мера пресечения судебному приставу-исполнителю и сотруднику унитарного предприятия

По ходатайству следователя СУ СК России по Приморскому краю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу судебному приставу- исполнителю. Он и сотрудник унитарного предприятия подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку по факту ДТП с большегрузом в Надеждинском районе

По данным управления Госавтоинспекции Приморского края, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий: 40 – с материальным ущербом, 6 – с пострадавшими. Шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

Gosnews.ru 

Национальная премия «СВОИМ»: страна должна знать своих героев

В ближайшие недели с территории Уральского федерального округа, г. Челябинска, стартует Большой тур Национальной премии «СВОИМ» по городам России. В течение года торжественные церемонии награждения лауреатов Премии пройдут в Екатеринбурге, Тюмени, Магнитогорске, Сургуте, Нижнем Тагиле, Красноуральске, Кургане, Миассе, Ханты-Мансийске, Тобольске, Когалыме, Владикавказе, Грозном, Махачкале, Калининграде - в более 40 городов, в большинстве федеральных округов страны.

«Портал машиностроения» 

Руководство ОСК и Минпромторга оценили перспективы развития дальневосточных предприятий корпорации

Руководство ОСК и Минпромторга оценили перспективы развития дальневосточных предприятий корпорации egoryacheva 09.02.2024 - 15:46

Председатель Совета директоров АО «ОСК» Андрей Костин, генеральный директор корпорации Андрей Пучков и Статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов проверили ход исполнения гособоронзаказа и строительства гражданских судов на дальневосточных предприятиях ОСК.

Читать дальше...

Рамблер 

В Приморье ожидается потепление

Уже сегодня на юге региона отмечаются положительные значения на столбике термометра. От -2 до -5°С будет в субботу днём во Владивостоке, в воскресенье — около нуля.

МВД России 

Во Владивостоке полицейские проводят акцию «Забота»

В рамках социального проекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен» в Приморском крае сотрудники территориальных органов внутренних дел проводят акцию «Забота», направленную на профилактику мошенничества среди пенсионеров. Так, полицейские Владивостока провели поквартирный обход и побеседовали с гражданами о наиболее распространенных способах мошенничества.

ИА «ПортНьюс» 

Виктор Евтухов: В ближайшие 5-10 лет необходимо провести глобальную модернизацию всех предприятий ОСК

Новая стратегия развития корпорации — это фактически стратегия развития всей отрасли Фото из Telegram-канала ОСК Ход исполнения гособоронзаказа и строительства гражданских судов на дальневосточных предприятиях ОСК проверили Статс-секретарь — заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, председатель Совета директоров АО «ОСК» Андрей Костин и генеральный директор корпорации Андрей Пучков, сообщается в Telegram-канале ОСК. Руководители посетили производственные площадки и проинспектировали... Читать дальше...

Travel Russian News 

Тревел-блогеры назвали лучшие отели РФ

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты, участники проекта Медиаразведка сервиса путешествий tutu, составили список лучших отелей и других средств размещения в России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных тревел-экспертами по итогам поездок в 24 региона России в 2023 году. Свои отзывы за год оставили более 90 блогеров и журналистов, в сумме они оценили 68 отелей и других средств размещения. Оценки ставились по десятибалльной шкале: отдельно оценивались условия проживания и завтраки... Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 09.02.2024

Gayvl.ru

Гей Владивосток. Знакомства на доске гей объявлений

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Новости Владивостока

Шопинг в удовольствие: покупатели назвали свои самые любимые магазины

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

В Приамурье скрывался приморец, подозреваемый в гибели человека

В майские выходные жителям Владивостока откажут в покупке алкоголя

Экология в Приморском крае

День Земли - каждый день

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в Приморском крае

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Шопинг в удовольствие: покупатели назвали свои самые любимые магазины

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ