Ria.city
Другие новости Владивостока и Приморского края на этот час


Февраль
2024

Новости Владивостока за 05.02.2024

Murman.Ru 

Три музея в Мурманской области вошли в число лучших в стране, по оценке тревел-блогеров и журналистов

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты, участники проекта Медиаразведка (https://mediarazvedka.tutu.ru/) сервиса путешествий tutu, составили список лучших музеев и авторских экскурсий России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных тревел-экспертами по итогам поездок в 24 региона России в 2023 году. Всего за год tutu провёл 28 туров для блогеров и журналистов (в Мурманскую и Тверскую области Медиаразведка приезжала несколько раз).

Свои отзывы за год оставили более 90 блогеров и журналистов. Читать дальше...

МВД России 

В Приморском крае сотрудники уголовного розыска задержали мужчину по подозрению в совершении тяжкого преступления

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы о совершении в отношении нее тяжкого преступления. Неизвестный, совершив насильственные действия сексуального характера, открыто похитил мобильный телефон и денежные средства потерпевшей.

СК РФ (Следственный комитет) 

Во Владивостоке проводится доследственная проверка по факту падения рабочего на строящемся объекте

5 февраля 2024 года на строящемся объекте по улице Старцева в городе Владивостоке со второго этажа упал каменщик. В результате падения мужчина скончался. По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в невыплате заработной платы

Следственными органами СУ СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, которая занималась производством мясной продукции (колбасных изделий, полуфабрикатов и т.д.). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

СК РФ (Следственный комитет) 

В Лесозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в истязании своих пятерых детей

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), п."а,г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

АиФ 

Мастерское планирование. При поддержке ВЭБа ДФО привлечет новые инвестиции

Развитие Дальнего Востока — один из стратегических приоритетов страны. Накануне Президент поручил при участии госкорпорации развития ВЭБ.РФ привлечь к этой работе крупный бизнес и градообразующие предприятия.




ИА «ПортНьюс» 

Корабль ТОФ «Адмирал Трибуц» примет участие в противолодочном учении в Японском море

В учении будет задействована одна из дизель-электрических подводных лодок Тихоокеанского флота Фото с сайта Минобороны Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) «Адмирал Трибуц» Тихоокеанского флота (ТОФ) вышел из пункта базирования во Владивостоке для участия в противолодочном учении в акватории Японского моря. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа. В рамках начала мероприятия боевой подготовки личный состав БПК отработал действия по экстренному приготовлению к бою и походу и вышел в море в назначенный район. Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

В реестр экспортеров в январе 2024 года внесены 14 предприятий и морских судов Приморья, Камчатки и Сахалина

Для внесения в реестр специалисты обследовали семь морских судов Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора на основании заявок, поданных через автоматизированную информационную систему «Цербер», в январе 2024 года провело 14 обследований объектов, заинтересованных в поставках подконтрольных товаров в третьи страны. В Приморском крае выполнено семь обследований, Камчатском крае ― три, Сахалинской области ― четыре, сообщает пресс-служба ведомства. В отчетный месяц специалисты обследовали семь морских судов... Читать дальше...

МВД России 

В Кавалерово Приморского края полиция проводит акцию «Забота» по профилактике мошенничества в отношении пожилых граждан

В Приморском крае сотрудники полиции продолжают реализацию социального проекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен», поскольку мошенничество остается одним из распространённых видов преступлений. При этом число случаев мошенничества в отношении людей старшего поколения увеличивается. Пожилые люди зачастую доверчивы и беспомощны, поэтому злоумышленникам ничего не стоит их обмануть и присвоить ценности.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Российско-китайский промышленный парк подписал соглашение о сотрудничестве с компаниями РФ

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, российско-китайский промышленный парк в городе Шэньян подписал соглашение о сотрудничестве с компаниями РФ. Церемония подписания состоялась в понедельник на проходящей в Шэньяне конференции по российско-китайскому торгово-экономическому сотрудничеству Среди подписавших соглашение российских компаний и организаций – «Объединенные кондитеры», Слуцкий сыродельный комбинат, «Сибсельмаш», Международный деловой клуб «Москва – Пекин», Центр развития предпринимательства Владивостока... Читать дальше...

МВД России 

Во Владивостоке полицейские и общественники рассказали школьникам об угрозе наркорекламы и методах борьбы с ней

В рамках спецпроекта МВД России «Полиция на страже детства» во Владивостоке по инициативе Общественного совета при УМВД Приморья и Управления по контролю за оборотом наркотиков прошла встреча с учащимися школы № 47 на тему «Угрозы наркорекламы и методы борьбы с ней». В мероприятии принял участие председатель Думы города Владивостока Андрей Брик.

Travel.ru 

"Уральские авиалинии" начнут выполнять рейсы из Екатеринбурга в Пекин

5 февраля 2024, 16:35, Travel.ru - Авиакомпания "Уральские авиалинии" будет выполнять прямые регулярные рейсы из Екатеринбурга в Пекин. Сначала в системе бронирования появились билеты с 11 марта 2024 года, однако потом авиаперевозчик скорректировал информацию и уточнил, что перелеты из столицы Урала в столицу Китая начнутся с 31 марта 2024 года.

Полеты будут совершаться не 2, как было заявлено ранее, а 3 раза в неделю – по средам, пятницам и воскресеньям. Самолет будет отправляться из екатеринбургского... Читать дальше...

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

Четыре свердловские самбистки завоевали путевки на первенства Европы и мира

Во Владивостоке завершилось первенство России по самбо среди юношей и девушек 16–18 лет. Представители Свердловской области вернулись с турнира с тремя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми наградами, сообщили в пресс-службе Центра спортивной подготовки Свердловской области. В течение четырех дней на острове Русский в стенах Дальневосточного федерального университета на четырех коврах определялся состав сборной на 2024 год. В турнире приняли участие более 600 самбистов, которые разыграли... Читать дальше...

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тулячка завоевала медаль на первенстве России по самбо

Во Владивостоке прошли соревнования среди юношей и девушек в возрасте 16-18 лет. В мероприятии приняли участие более 800 самбистов со всей России, стремясь не только к победе в поединках за медали, но и к завоеванию путевок на предстоящие чемпионаты мира и Европы. Эти состязания стали первым этапом в 2024 году для отбора в сборную России, готовящуюся к участию в континентальных и мировых Первенствах по самбо.

Тульский регион был представлен на соревнованиях воспитанницей отделения дзюдо... Читать дальше...

Агентство cтратегических инициатив 

Центр детской хирургии во Владивостоке примет пациентов из всех регионов ДФО

В центре будут оказывать специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь детям Дальневосточного федерального округа, которая ранее была доступна только в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Соответствующее соглашение планируется подписать в этом году, сообщила гендиректор АСИ Светлана Чупшева во время встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Просматривали в Владивостоке 05.02.2024

Gayvl.ru

Гей Владивосток. Знакомства на доске гей объявлений

Zarabotok.tech

Заработайте на PvP играх. Созданная нами площадка поможет заработать любому.За регистрацию 3р на баланс аккаунта. Подробнее. Доступные игры. Аукционы. Шахматы. Что нужно делать? На нашем ресурсе у Вас есть возможность участвовать в борьбе за деньги. (Россия, Приморский край, Владивосток)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владивостоке

Ria.city

Не бойтесь, не отравитесь. В Роскачестве сказали, какие сосиски точно безопасны

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Военные следователи продолжают работу по выявлению бывших мигрантов

На Транссибе одним «барьерным» местом станет меньше

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости Владивостока

200 тысяч детей отдохнут в лагерях в Приморском крае летом

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

Шашлыков не будет. Для приморцев ввели жесткий запрет

Безопасный пожарный автобус запустили во Владивостоке

Экология в Приморском крае

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Приморском крае

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час в Владивостоке и Приморском крае

Rss.plus






Безопасный пожарный автобус запустили во Владивостоке

200 тысяч детей отдохнут в лагерях в Приморском крае летом

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Секреты правильного употребления кофе раскрыли жителям Приморья