Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 08.04.2021

53news.ru (Великий Новгород) 

Подробности уголовного дела Владимира Лонского. Приговор будет обжалован

Судья Новгородского районного суда Александр Брусин огласил приговор по одному из самых нашумевших и неоднозначных дел «коррупционной направленности».
 

Читать дальше...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

Вторжение Ливонского ордена на Русь

Моя статья для Царьграда

В1240 году Русь лежала в развалинах после недавнего монгольского погрома. Несчастьем Русской земли воспользовался Тевтонский орден. Вдохновителем немецкой агрессии был Рим. Папские послания рыцарям Тевтонского ордена требовали "искоренить проклятый греческий закон", то есть православную веру, и "присоединить Русь к Римской Церкви".

Не прошло и месяца после битвы на Неве, как в августе 1240 года ливонские рыцари выступили в поход на Русь. Во главе их стоял... Читать дальше...

Новгород.Ру 

Жители улицы Вересова жалуются на грязь из-за строек

В прошлом году жители улицы Вересова уже жаловались на постоянную грязь, которая расползается из-за спецтехники, выезжающей со строящихся объектов с немытыми колёсами. Спустя год после первого обращения местных жителей ситуация не сильно изменилась. Когда администрация Великого Новгорода встречалась с жителями улицы Вересова, им было сказано, что к стройкам будут проложены объездные дороги по которым и будут подвозиться строительные материалы. Но Г......

«Интерфакс» 

Экс-глава Новгородского управления ГИБДД получил семь с половиной лет колонии

Бывший начальник Новгородского управления ГИБДД полковник Владимир Лонский приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима по обвинению в получении взяток и оштрафован на 1 525 428 рублей и 100 000 рублей, сообщили в областной прокуратуре и управлении СК.

53news.ru (Великий Новгород) 

Андрей Никитин поддержал проект о пожарных извещателях для малоимущих семей с детьми

Сегодня, 8 апреля, губернатор Андрей Никитин провел встречу с министром труда и социальной защиты населения Новгородской области Светланой Семёновой. Они обсудили развитие отрасли и работу социальных служб региона.

Читать дальше...

«Взгляд» 

Начальник Новгородского УГИБДД получил срок за взятки

Суд признал виновным начальника управления ГИБДД по Новгородской области Владимира Лонского в получении взяток, приговорив его к семи с половиной годам заключения в колонии строгого режима.

«Приговором суда Лонскому назначено семь лет и шесть месяцев колонии строгого режима», – передает ТАСС сообщение представителя прокуратуры Новгородской области.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировоззрение» 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. Вывод первый и второй.

 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ. Вывод первый и второй.

Первый и самый главный вывод.

(История прочитана В.А. Чудиновым методами микроэпиграфики.)

ВАРЯЖСКАЯ РУСЬ – ВАГРИЯ. 

История Острова Русов.

 Из очерка В. А. Чудинова

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

 Подытоживая все данные, сделанные во время обсуждения третьей части монографии, можно прийти к таким выводам.

Первый и самый главный вывод: 

существование Прибалтийской Руси – Вагрии, где проживали русские люди. Читать дальше...

Администрация Ненецкого АО 

​Сборная НАО по боксу привезла медали с ежегодного первенства СЗФО

Соревнования проходили в Великом Новгороде со 2 по 7 апреля. Турнир Северо-Западного федерального округа среди девушек и юношей 13-14 лет даёт возможность боксёрам попасть на первенство России, куда отбирают только сильнейших спортсменов.

53news.ru (Великий Новгород) 

Успех Новгородского центра поддержки экспорта — это успех наших предпринимателей

Без малого 10 лет в Новгородской области работает Центр поддержки экспорта. Время показало — его деятельность настолько успешна, что по результатам работы за 2020 год среди 82 регионов РФ он занял 17-е место. В чём заключается секрет успеха? Об этом корреспондент «53 новостей» побеседовал с руководителем Центра Татьяной Лаврентьевой.

Читать дальше...




Novgorod-tv.ru 

Владимир Лонский получил семь с половиной лет колонии строгого режима за получение взяток

7 с половиной лет колонии строгого режима. В Новгородском районном суде вынесли приговор Владимиру Лонскому. Бывшего руководителя областной дорожной полиции обвиняли в получении взяток.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Андрей Никитин провел рабочую встречу с министром труда и соцзащиты региона Светланой Семёновой

Губернатор Андрей Никитин провел рабочую встречу с Министром труда и соцзащиты региона Светланой Семёновой. Социальная сфера – одна из первых, принявших на себя удар пандемии. В этом году многие из тех проектов, что появились на волне противостояния с COVID-19, будут продолжены.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

В областном центре подвели итоги диагностики заболеваний с помощью крыс

В Правительстве сегодня подвели итоги второй «крысиной» диагностики. Специальные грызуны тестировали новгородцев в декабре. С их помощью выявляют различные опасные болезни.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

В Великом Новгороде прошел финал региональной олимпиады «Умницы и Умники»

Новгородские «Умницы и Умники» сегодня выявляли сильнейших в финале региональной гуманитарной олимпиады. Под внимательным взглядом автора и бессменного ведущего этой телевизионной программы Юрия Вяземского, а также губернатора Андрея Никитина, вошедшего в жюри.

Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Участницы регионального женского форума провели первую встречу

В марте в Новгородской области прошел третий региональный женский форум. Из-за пандемии его пришлось поделить на три этапа: в итоге участницами мероприятий в Пестове, Боровичах и Новгороде стали более 600 жительниц региона. Теперь они готовятся уже к четвертому форуму, первую встречу активистки провели на базе «Дворца детского и юношеского творчества имени Лёни Голикова».

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Главный дорожный полицейский Новгородской области Владимир Лонской отправится в колонию на 7,5 лет

Сегодня Новгородский районный суд признал бывшего начальника УГИБДД УМВД России по Новгородской области Владимира Лонского виновным в получении взяток.

Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Под Великим Новгородом в водоеме найдено тело 92-летнего мужчины

Новгородский межрайонный СО СУ СКР по Новгородской области начал доследственную проверку по факту обнаружения трупы мужчины в водоеме Вишерского канала. Как сообщает пресс-служба ведомства, тело было обнаружено вчера возле села Бронница под Великим Новгородом. Внешних признаков насильственной смерти нет, в рамках проверки назначена судмедэкспертиза. По имеющейся информации, погибший — 92-летний...

Dp.ru 

Экс-глава новгородского УГИБДД получил 7,5 года колонии за взятки

Новгородский районный суд сегодня, 8 апреля, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении начальника управления ГИБДД России по Новгородской области Владимира Лонского. Он признан виновным в получении взяток и приговорён к 7,5 года лишении свободы в колонии строгого режима, сообщает прокуратура региона. Факты взяточничества были выявлены в 2019 году. Лонского задержали по обвинению в получении взятки в размере 300 тыс. рублей и бутылки коньяка стоимостью около 4 тыс. рублей от генерального... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Маловишерском межрайонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр.

Следователем Маловишерского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ, (незаконные организация и проведение азартных игр).

iToday 

Huawei откроет исследовательский центр в Казани

Бражка Huawei собирается отворить исследовательский середина в Казани. Таковские планы озвучил Григорий Лещенко, главнейший директор по инвестициям Huawei Россия. Середина...

СК РФ (Следственный комитет) 

Новгородским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка по факту обнаружения мужчины в водоеме Вишерского канала

07 апреля 2021 года в водоеме Вишерского канала в районе с. Бронница Новгородского района Новгородской области обнаружен мужчина, 1929 г.р. По результатам осмотра места происшествия следователем внешних признаков насильственной смерти на теле мужчины не обнаружено, для установления точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование.

Просматривали в Великом Новгороде 08.04.2021

Монкураж.рф

Продажа земельных участков в Новгородском районе Новгородской области

Sa53.ru

Магазин автозапчастей "Север-Авто" в Великом Новгороде

Yumesstroy.ru

СК "ЮМЕС СТРОЙ" Великий Новгород  - Строительство домов в Великом Новгороде

Kotofeich53.ru

Ветеринарная клиника "Котофеич" в Великом Новгороде

3-piroga-novgorod.ru

3 пирога - Осетинские пироги с доставкой в Великом Новгороде. Доставка пирогов Новгород.

Adm.nov.ru

Официальный сайт администрации города (Великий Новгород)

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

«Звездочка моя угасла»: 20-летняя студентка умерла после сдачи нормативов ГТО. Что случилось?

В Великом Новгороде выберут главного по добру

ООО «Транснефть – Балтика» проанализировало итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

Музыкальные новости

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Великого Новгорода

Новгородский музей-заповедник получил в дар панно, посвящённое освобождению Новгорода

«Звездочка моя угасла»: 20-летняя студентка умерла после сдачи нормативов ГТО. Что случилось?

ООО «Транснефть – Балтика» проанализировало итоги работы по промышленной, пожарной безопасности и охране труда

УТЗ «Транснефть – Балтики» позволяют обеспечивать высокий уровень готовности к нештатным ситуациям

Экология в Новгородской области

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в Новгородской области

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






«Звездочка моя угасла»: 20-летняя студентка умерла после сдачи нормативов ГТО. Что случилось?

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Великом Новгороде выберут главного по добру