Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 08.04.2021

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде появится новая школа на две тысячи учеников

В Великом Новгороде планируется построить общеобразовательную школу на две тысячи мест. Участок для ее возведения ДОМ.РФ безвозмездно передал в муниципальную собственность Великого Новгорода.

Читать дальше...

«Рупор» (Петрозаводск) 

Защитим республику


Увоз вечевого колокола из Новгорода

Защитим республику

Самарин Е.Ф.

"Любой, кто попытается восстановить царскую власть, будет проклят, а также будет проклято его имущество."
Закон Римской республики V-I в. до н.э.

Над республиканским устройством России, которое с огромными жертвами выстрадал российский народ, нависла смертельная угроза.

Мы должны учиться мудрости и свободолюбию у древних римлян.

Поэтому на обсуждение народа России выносится законопроект... Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Александр Невский вновь помог новгородцам одержать историческую победу

Сегодня Новгородский государственный университет принимал «Умников и умниц». Популярный образовательный проект собирает у телеэкранов многомиллионную аудиторию благодаря его харизматичному и бессменному с 1992 года ведущему — Юрию Вяземскому. Он, кстати, уже не в первый раз приехал в Великий Новгород. И региональная олимпиада проходит как первая ступень всероссийского гуманитарного состязания.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

Ученые рассказали об итогах эксперимента по поиску рака с помощью крыс

Протестированная в Новгородской области в декабре 2020 года технология обнаружения заболеваний из выдыхаемого пациентами воздуха с помощью погруженных в наркоз крыс, показала свою эффективность, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда перспективных исследований.

Dp.ru 

Заморозка Охты, жалоба на скульптуры и проверка застройщиков: Петербург 8 апреля

Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский сегодня рассказал, что музей получает жалобы на обнажённые скульптуры. По его словам, некоторые горожане просят собрать их в комнате с табличкой 18+, поскольку скульптуры развращают детей. В пресс-службе Эрмитажа позже пояснили, что приходится отвечать на самые разнообразные обращения, часто нелепые и неожиданные. Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев в ответ предложил отправлять авторов таких обращений к психиатру. Сегодня... Читать дальше...

iToday 

Экс-глава ГИБДД Новгородской области получил 7,5 года колонии за взятки - 08.04.2021

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр – Новости. Бывший начальство управления ГИБДД по Новгородской области Владимир Лонский за взятки приговорен к 7,5 годам лишения воли, а также штрафу в размере более 1,5 миллиона рублей, сообщает в четверг прокуратура региона.Будто ввел суд, в феврале 2019 года Лонский получил от генерального директора братии \"Стоун Логистика\" взятку в размере 300 тысяч рублей и бутылку коньяка стоимостью близ 4 тысяч рублей за организацию сопровождения транспортировки крупногабаритного груза(транспортного...

«РИА Новости» 

Экс-глава ГИБДД Новгородской области получил 7,5 года колонии за взятки

Бывший начальник управления ГИБДД по Новгородской области Владимир Лонский за взятки приговорен к 7,5 годам лишения свободы, а также штрафу в размере более 1,5 миллиона рублей, сообщает в четверг прокуратура региона.

Okulovka.com (Окуловка) 

Новгородская область присоединилась к всероссийской акции «10000 шагов к жизни»

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского дня здоровья, и его главный старт состоялся в минувшие выходные в Великом Новгороде. Окуловский район также не остался в стороне от большого спортивного праздника.




Газата «НОВГОРОД» 

Лабораторные крысы выявили онкологию у 50 новгородцев

В исследовании приняли участие почти 4 тыс. жителей Новгородской области, свыше 400 человек попали в зону риска по онкозаболеваниям - им было предложено пройти дополнительное медобследование. В итоге у 50 человек выявили онкозаболевание, сейчас они получают необходимое лечение. Таковы итоги второго этапа биогибридного скрининга заболеваний с помощью лабораторных крыс, который прошел в середине...

Okulovka.com (Окуловка) 

В хозяйствах района идёт подготовка к посевной кампании

Координирует ход весенних полевых работ в регионе штаб, руководство которым осуществляет министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская. Очередное заседание штаба прошло в конце марта. На рабочей встрече обсуждались планы посева зерновых, кормовых культур, картофеля и овощей, предполагаемые объемы их производства.

Газата «НОВГОРОД» 

В «Умниках и умницах» будут участвовать 5 новгородских школьников

В Великом Новгороде, в НовГУ имени Ярослава Мудрого сегодня прошел финал региональной олимпиады «Умники и умницы». Участниками стали 39 школьников. Почетным гостем финала стал автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский. В состав жюри вошли губернатор Новгородской области Андрей Никитин, епископ Юрьевский Арсений, и.о ректора новгородского госуниверситета Юрий...

53news.ru (Великий Новгород) 

Соседка убитого в 1997 году Александра Садриева выступила с показаниями в суде

Мы уже рассказывали, что в конце марта Новгородский районный суд начал рассматривать дело о заказном убийстве предпринимателя Александра Садриева.

Читать дальше...

PR soft 

Спорткар из 90х, стоявший 10 лет! Оживляем V6 Twin Turbo для девушки. Часть 1

В начале февраля к нам обратилась Виктория с просьбой помочь ей в ремонте авто. Все бы ничего, но машинка оказалась довольно редкой в нашей стране - Mitsubishi 3000 GT.
В то время мы занимались оживлением Toyota AE86 Hachiroku. Все, кто смотрел видео, знают что там было много задержек, связанных…

Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

Сулакадзев: История фальсификатора всея Руси

Первый полёт на воздушном шаре совершил русский, а Валаамский монастырь основал апостол Андрей. Эти «исторические факты» придумал один библиофил 200 лет назад. В 1800 году в Санкт-Петербург из Европы вернулся Пётр Дубровский. Около 20 лет он провёл во Франции: сперва служил в церкви при русском...

Газата «НОВГОРОД» 

Объезд города: новгородцы обращаются – Сергей Бусурин реагирует (видео)

Мэр Сергей Бусурин сегодня работал с обращениями горожан. На странице градоначальника в социальной сети «Вконтакте» жители Великого Новгорода акцентировали внимание на территориях, которые можно благоустроить. Сигналы касались Сырковского шоссе, Технического проезда и улицы Зелинского. Так, по тротуару, точнее его отсутствию, на Сырковском шоссе и на улице Рабочая принято решение вынести вопрос...

53news.ru (Великий Новгород) 

Известный журналист Сергей Медведев снимает в Великом Новгороде фильм об Александре Невском

Сегодня, 8 апреля, на территории Новгородского кремля прошли съемки нового фильма известного журналиста Сергея Медведева об Александре Невском. Об этом сообщает ВК-группа «Министерство культуры Новгородской области».

Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде планируют построить новую школу

В Великом Новгороде планируется построить новую общеобразовательную школу, рассчитанную на 2 тыс. учебных мест. Земельный участок в районе улицы Державина для ее будущего строительства ДОМ.РФ безвозмездно передал в муниципальную собственность областного центра. По словам губернатора Новгородской области Андрея Никитина, в планах – построить не просто школу, а современный образовательный центр с...

«Взгляд» 

В России научились диагностировать рак с помощью спящих под наркозом крыс

Технология обнаружения онкологических заболеваний с помощью крыс, через выдыхаемый пациентами воздух, доказала свою эффективность, сообщили в Фонде перспективных исследований.

«В Великом Новгороде подведены итоги очередного этапа апробации технологии биогибридного скрининга социально-значимых заболеваний. В эксперименте, который проводился в Новгородской области в декабре 2020 года, индивидуально обследован 1761 доброволец. В ходе дополнительного обследования с использованием классических методов... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Обнаружение рака с помощью крыс доказало свою эффективность

Технология обнаружения заболеваний из выдыхаемого пациентами воздуха с помощью погруженных в наркоз крыс, которую протестировали в Новгородской области в декабре 2020 года, показала свою эффективность. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщила пресс-служба Фонда перспективных исследований.

Просматривали в Великом Новгороде 08.04.2021

Монкураж.рф

Продажа земельных участков в Новгородском районе Новгородской области

Sa53.ru

Магазин автозапчастей "Север-Авто" в Великом Новгороде

Yumesstroy.ru

СК "ЮМЕС СТРОЙ" Великий Новгород  - Строительство домов в Великом Новгороде

Kotofeich53.ru

Ветеринарная клиника "Котофеич" в Великом Новгороде

3-piroga-novgorod.ru

3 пирога - Осетинские пироги с доставкой в Великом Новгороде. Доставка пирогов Новгород.

Adm.nov.ru

Официальный сайт администрации города (Великий Новгород)

Zabivaka.news

Забивака.news - новости футбола в режиме online на сайте Zabivaka.news (обновление - ежеминутно). Самое свежее и актуальное о футболе и про футбол. (Проект создан при технической поддержке поисковой системы новостей 123ru.net и в партнёрстве с сайтом SportsWeek.org)

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

На базе загсов предлагают предоставлять бесплатные психологические консультации

Новгородская художественная гимнастика подтвердила свой уровень в Ярославле

Какой церковный праздник сегодня, 29 марта, отмечают христиане

Ход паводка на Волхове пока превышает средние многолетние показатели

Музыкальные новости

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

Новости Великого Новгорода

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Недавняя история. Как новгородский тракторист стал легендарным лидером ОПГ

Ход паводка на Волхове пока превышает средние многолетние показатели

Экология в Новгородской области

Признаки интернет-зависимости

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Спорт в Новгородской области

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Строительство станции метро "Потапово"

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






На базе загсов предлагают предоставлять бесплатные психологические консультации

10 самых красивых пеших маршрутов по России

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом