Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 23.04.2021

53news.ru (Великий Новгород) 

Следком проверяет информацию о смерти младенца в новгородском роддоме

Следком проводит доследственную проверку по факту публикации в соцсети информации о смерти новорожденной девочки в апреле этого года в роддоме Великого Новгорода. 

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

«Партия пенсионеров за социальную справедливость» предложила привлечь пожилых новгородцев к развитию туризма

«Партия пенсионеров за социальную справедливость» в Новгородской области предложила привлекать людей старшего возраста к туристическому продвижению региона в рамках проекта «Народный гид».

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Онколог назвала факторы, влияющие на развитие рака желудка

Точные причины развития рака желудка, как и других злокачественных опухолей, неизвестны. Тем не менее, хорошо изучены факторы, которые могут привести к его развитию.

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Денис Мантуров рассказал о том, как поддержат новгородскую радиоэлектронику

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров ответил на вопрос Новгородского телевидения о том, насколько конкурентоспособна радиоэлектроника: в целом отечественная, и, в частности, местная.

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Студентка колледжа искусств представит Новгородскую область в финале чемпионата WorldSkills Russia

С 26 по 30 апреля в Санкт-Петербурге, на площадке Академии цифровых технологий, состоится финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Дизайн модной одежды и аксессуаров».

Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Правоохранители начали проверку по факту смерти ребенка в новгородском роддоме

Сотрудники прокуратуры Новгородской области и регионального СУ СКР начали проверку по публикации в одной из соцсетей по факту смерти ребенка. По предварительным данным, в апреле в роддоме Великого Новгорода умерла новорожденная девочка. Официально дата смерти пока не называется. В частности, в ходе проверки прокуратура намерена дать оценка соблюдению учреждением здравоохранения требований...

Новгород.Ру 

За участие в акции 21 апреля в Великом Новгороде задержали 25 человек. Пятеро из них — несовершеннолетние

В Великом Новгороде после акции в поддержку Алексея Навального задержали 25 человек, среди которых пятеро — несовершеннолетние. Как сообщил адвокат Константин Маркин, в Великом Новгороде после митинга, который состоялся 21 апреля, бы

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новгородской области проводится доследственная проверка после публикации в сети Интернет

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области проводится доследственная проверка по факту публикации в одной из групп социальной сети информации о том, что в апреле 2021 года в роддоме города Великого Новгорода умерла новорожденная девочка.

Газата «НОВГОРОД» 

Концерт «Помним! Славим! Гордимся!» пройдет с участием Бедроса Киркорова

В День Победы, 9 мая, в 15.00 в областной филармонии им. Аренского в новгородском Кремле состоится концерт «Помним! Славим! Гордимся!». Концерт организован в рамках проекта народного артиста России, Бедроса Киркорова «От сердца к сердцу». Как сообщает пресс-служба министерства культуры Новгородской области, песни о Великой Отечественной войне исполнят оркестр русских народных инструментов им....

53news.ru (Великий Новгород) 

Вероника Минина ответила на вопросы журналистов ведущих изданий России и Беларуси

Сегодня первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина встретилась с участниками пресс-тура «Беларусь и Новгородская область: сохранение исторической памяти и культурного наследия». Поездку организовал постоянный комитет Союзного государства и ИА «Россия сегодня». В делегацию вошли журналисты ведущих изданий России и Беларуси.

Читать дальше...




53news.ru (Великий Новгород) 

У Новгородской области появился шанс назвать еще один самолет именем туристического центра

Мы уже сообщали о старте всероссийского конкурса-голосования на право присвоения самолетам имён в честь городов — туристических центров страны.

Читать дальше...

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Некачественная мясная продукция выявлена в Твери

Территориальное Управление Россельхознадзора сообщает, что в марте и апреле 2021 года инспекторами Управления в рамках выполнения государственного задания на 2021 год в торговой точке и на оптовом складе города Твери были отобраны пробы мясной продукции.

Блог сайта «Необычная история» 

Как случайно найденный клочок бумаги перевернул представление о Древней Руси

Level One

1382 подписчика

Подписаться

Как случайно найденный клочок бумаги перевернул представление о Древней Руси

7 апреля

3,1 тыс. прочитали

3,5 мин.

258 нравится

До середины 20 века историки считали Древнюю Русь отсталым, варварским государством по сравнению с Европой. Еще Петр Яковлевич Чаадаев — философ, публицист и известный западник — в своих знаменитых «Философических письмах» писал:

«Одна из самых прискорбных особенностей... Читать дальше...

Novgorod-tv.ru 

Что случилось 23 апреля 2021 года? Новости дня

• Развитие электронной отрасли, вопросы господдержки и конкурентоспособности на рынке. Великий Новгород был выбран местом большой встречи профессионалов, которую провел министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Читать дальше...

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Определились победители первенства области по плаванию среди лиц с нарушением интеллекта

Соревнования первенства Новгородской области по плаванию среди лиц с нарушением интеллекта прошли сегодня в Центральной спортивной арене.

За победу боролись 38 участников от 10 до 18 лет из Великого Новгорода и Боровичей.

Ребята соревновались на дистанциях 25 и 50 м вольным стилем, плавании на спине и эстафете.

В эстафетном заплыве лидировала команда новгородского центра адаптированного обучения, на втором месте ребята из боровичской адаптированной школы №1, на... Читать дальше...

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Уведомление о проведении отбора муниципальных районов и городского округа Новгородской области

Министерство спорта и молодежной политики Новгородской области уведомляет о проведении отбора муниципальных районов, муниципальных округов и городского округа Новгородской области в целях предоставления в 2021 году субсидий бюджетам муниципальных образований области на на реализацию мероприятий по оснащению объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием в части создания или модернизации физкультурно-оздоровительных комплексов  открытого типа и (или) физкультурно-оздоровительных... Читать дальше...

«Экономические известия» 

ООС: боевики 10 раз нарушили «режим тишины»

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на штаб ООС. Цитата: «Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы, российско-оккупационные войска и в дальнейшем осуществляют обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. С начала суток было зафиксировано

Новгород.Ру 

В Великом Новгороде состоится единственный показ проекта «Слепок»

В субботу, 24 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ кросс-медийного проекта «Слепок», который объединяет изобразительное искусство, современный танец, музыку и кино. Главной героиней и проводником между эпохами и стилистическими направлениями танца стала прима-балерина Диана Вишнёва. Пушкинский музей с его коллекцией позволил осуществить уникальную сценографию проекта режиссера Андрея Сильвестрова. Кроме того, аккумулируя знания и визуальные традиции многовековой истории культуры... Читать дальше...

Newsroom.su 

Действующие новгородские предприниматели уже могут подать заявку на участие в акселерационную программу ScaleUp

В Новгородской области программа «ScaleUp» проводится при поддержке Агентства развития Новгородской области, Правительства Новгородской области, центра «Мой бизнес», Новгородского регионального отделения «Деловая Россия», Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Союза предпринимателей Новгородской области. — Методика акселерации ScaleUp разработана автором ООО «Центр Предпринимательства» г. Москва в 2016 году. Читать дальше...

Просматривали в Великом Новгороде 23.04.2021

3-piroga-novgorod.ru

3 пирога - Осетинские пироги с доставкой в Великом Новгороде. Доставка пирогов Новгород.

Kotofeich53.ru

Ветеринарная клиника "Котофеич" в Великом Новгороде

Fiance.com

Fіance.com - Russіan brіdes and beautіful russіan ladіes datіng. Sіngle Russіan women are lookіng for relatіonshіp

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Жизнь свою за други своя: в Ульяновске облагораживают могилы героев

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Великого Новгорода

Фестиваль «Открытие» в Великом Новгороде посетит Екатерина Шадская, директор РСТ-Северо-Запад

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

В Туле выбрали победителей регионального этапа Чемпионата высоких технологий

«Звездочка моя угасла»: 20-летняя студентка умерла после сдачи нормативов ГТО. Что случилось?

Экология в Новгородской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

День Земли - каждый день

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Новгородской области

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Тихий вечер...

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






Фестиваль «Открытие» в Великом Новгороде посетит Екатерина Шадская, директор РСТ-Северо-Запад

Ей нельзя было сдавать нормативы: СК задал неудобные вопросы вузу, в котором скончалась студентка

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли