Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 12.04.2021

Profile.ru 

Памятники, выставки, ретропробег: как в России отмечали День космонавтики

В России 12 апреля отпраздновали 60-летие полета человека в космос. Региональные и федеральные власти стали готовиться к этому празднику задолго до юбилея: открывались тематические выставки, мемориалы и даже парки. Например, новый парк был открыт в Саратовской области, его разбили на месте приземления первого космонавта. В понедельник этот парк покорителей космоса, расположенный в 16 км от

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Новгородской области вновь ввели режим самоизоляции для пожилых

Режим самоизоляции для пожилых вновь введён в Новгородской области из-за ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

Читать дальше...

Блог сайта «Мировоззрение» 

Немецкие генеалогии как источник по варяго-русской проблеме. История Острова Русов на основе исследований историков России.

Немецкие генеалогии как источник по варяго-русской проблеме.

История Острова Русов на основе исследований историков России.

В 1708 году вышло первое издание «Генеалогических таблиц» Иоганна Хюбнера. Оно стало настолько популярным, что было не раз переиздано. Несмотря на заявленную в названии цель – «пояснение политической истории», Хюбнер вряд ли сам исследовал генеалогии. Перед ним стояла задача просто собрать их в единый сборник. Это подтверждается тем, что он без комментария приводит две различные родословные Рюрика. Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Более 49 млн рублей уже поступило за счет работы комиссии по легализации налоговой базы в Великом Новгороде

Увеличить поступление налогов в 2020 году более чем на 252 млн рублей, что составляет почти 123% от запланированного показателя, помогла работа межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и снижению неформальной занятости в Великом Новгороде. Об этом сегодня на заседании такой же комиссии по региону сообщил мэр Сергей Бусурин. По его словам, в результате работы городской комиссии...

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский футболист принял участие в матче, напоминающем фильм ужасов

Новгородский игрок Даниил Павлов, ныне выступающий за «Есеннтуки», сыграл против ставропольского «Динамо» в очередном туре Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Читать дальше...

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Глеб Никитин оценил планы проведения финала Кубка России по футболу в Нижнем Новгороде

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пообещал, что финал Кубка России по футболу станет одним из самых ярких спортивных событий сезона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Реорганизация скорой помощи в Боровичах не приведет к сокращению медперсонала

На станции скорой помощи в Боровичах кипит работа. Диспетчеры принимают звонки от пациентов — здесь за сутки иногда поступает более 130 заявок, медики обслуживают не только свой район.

Читать дальше...

E-news.su 

Вести от 12.04.2021

● Новости дня 12 апреля «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (12.04.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (12.04.2021) «Первый канал»

53news.ru (Великий Новгород) 

Центр управления регионом и общественники объединят усилия для решения проблем жителей Новгородской области

Участники Координационного совета субъектов общественного контроля Новгородской области сегодня познакомились с работой Центра управления регионом.

Читать дальше...




Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Губернатор Андрей Никитин: В Великом Новгороде будет построен новый образовательный центр

В Великом Новгороде планируется построить общеобразовательную школу на две тысячи мест. Участок для ее возведения ДОМ.РФ безвозмездно передал в муниципальную собственность Великого Новгорода. «Решением правления ДОМ.РФ, два земельных участка общей площадью 4,32 га переданы в муниципальную собственность под строительство общеобразовательной школы и дороги к ней с ул. Державина. Поблизости располагаются учебные корпуса Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ им. Ярослава Мудрого. Поэтому можно говорить о том... Читать дальше...

Газата «НОВГОРОД» 

Ремонт проспекта Мира начали с учетом обращений горожан

ООО «Солид» приступило к капитальному ремонту проспекта Мира в Великом Новгороде по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» . Как ранее и предполагалось, подрядчик начал работы со стороны ул. Нехинская. Сейчас он восстанавливает тротуар напротив домов по нечетной стороне пр. Мира вблизи кольца на Нехинской, устанавливает бортовой камень тротуарного бордюра, готовится к демонтажу...

Новгород.Ру 

Информационный каркас: перемещения журналистов, ситуация на Донбассе, деятельность общественников

На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел пятый выпуск передачи «Информационный каркас», где участники передачи обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области. В пятом выпуске «Информационного каркаса» участники передачи обсудили увольнения, назначения и перемещения новгородских журналистов, ситуацию на Донбассе ......

Novgorod-tv.ru 

Юнармейцы и воспитанники центра «Русичи» посмотрели в цифровом планетарии фильм о космосе

Активисты «Молодой гвардии» сегодня пригласили кадетов центра военно-спортивной подготовки «Русичи» и юнармейцев в цифровой планетарий. Гостям показали образовательные фильмы о космосе.

Читать дальше...

Politikus.ru 

Шоу дронов в Великом Новгороде приуроченное ко Дню Космонавтики

Жители и гости Великого Новгорода стали свидетелями светового шоу, которое было посвящено в честь юбилейного Дня космонавтики - сотни беспилотников взмыли в небо и выстроились в символы советского и российского освоения космоса. Первый спутник, ракета Юрия Гагарина, орбитальный корабль, международная космическая станция...

Novgorod-tv.ru 

На площади Володарского в Боровичах установят стелу «Город трудовой доблести»

В Боровичах сегодня обсуждали установку стелы «Город трудовой доблести». Сначала члены специальной рабочей группы осмотрели площадки, где предлагалось ее разместить, а потом на совещании единогласно утвердили для этого площадь Володарского.

Читать дальше...

«НИА-Калининград» 

Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича объявили украинцами

Украинские историки и филологи пришли к выводу, что Россия «украла» богатырей Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича, сообщаетРИА Новости со ссылкой на телеканал "24tv.ua".

Pobeda.Ru 

29 марта – 10 апреля 2021 года

Амурская епархия 29.03.2021 Иерей Владимир Кулагин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями совершил Божественную литургию и таинство исповеди в пос. Снежный. На богослужении присутствовали жители военного городка Парин, верующие военнослужащие и члены их семей.  Брянская епархия 06.04.2021 В конференц-зале УМВД России по Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования органов...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции Республики Калмыкия.

В Маловишерском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286, ч. 1 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Iz.ru 

Пенсионерам Новгородской области вернули режим самоизоляции

В Новгородской области вновь ввели режим самоизоляции для людей старше 65 лет и неработающих людей в возрасте от 60 до 65 лет. Исключение — обращения за медицинской помощью, посещение магазинов рядом с домом и аптек, прогулки с 8:00 до 11:00.

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

НБКИ: за последний год долговая нагрузка россиян выросла до 25,6%

Средний показатель долговой нагрузки россиян за последний год вырос на 2,36 п.п. - до 25,6%, сообщило Национальное бюро кредитных историй. Это произошло на фоне пандемии и сокращения доходов граждан. Эксперты назвали рост долговой нагрузки умеренным, но допустили, что он может продолжиться. Однако сам этот показатель – "средняя температура по больнице", который не дает всей картины. При этом специалисты считают возможным ужесточение требований к заемщикам.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

Какой сегодня церковный праздник? Что можно делать 29 марта 2024 и что нельзя, приметы

Отделение диализа в Новгородской областной клнической больнице планируют отремонтировать к сентябрю

Новгородские юнармейцы показали свою готовность к труду и обороне

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Музыкальные новости

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Новости Великого Новгорода

Собянин открыл новый путепровод и съезды рядом с аэропортом Шереметьево

10 самых красивых пеших маршрутов по России

Тренд или ценность – в стенах Диалога эксперты и молодёжь обсудили моду на здоровье

Итальянскую мелодраму «Лучшая жизнь» покажут в Великом Новгороде

Экология в Новгородской области

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Спорт в Новгородской области

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Цветёт золотая акация...

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






Сотрудники МЧС и росгвардейцы успешно «защитили» Кремль и Витославлицы на учениях

Тренд или ценность – в стенах Диалога эксперты и молодёжь обсудили моду на здоровье

Каникулярная школа «Панда и медведь» стартовала в Новгородском университете

Отделение диализа в Новгородской областной клнической больнице планируют отремонтировать к сентябрю