Ria.city
Другие новости Великого Новгорода и Новгородской области на этот час


Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 07.04.2021

53news.ru (Великий Новгород) 

Известный историк Алексей Сиренов заявил о необходимости спасать древнюю Торопецкую икону Богоматери

Сегодня директор Санкт-Петербургского института истории РАН, член-корреспондент РАН Алексей Сиренов прочитал в Великом Новгороде лекцию «Торопецкая икона Богоматери и историческая память об Александре Невском». Во время лекции он заявил о необходимости спасать древнюю икону.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

О ходе строительства М-12 рассказали президенту Татарстана

Ход строительства скоростной трассы М-12 стал главной темой рабочей встречи председателя правления Госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко и президента Татарстана Рустама Минниханова. В настоящее время на месте будущей автодороги идут подготовительные работы. Перед началом встречи Вячеслав Петушенко рассказал главе республики об открытии памятника «Погибшим при защите Отечества», которое состоялось в прошлом году на трассе М-11. Монумент установили рядом с посёлком Мясной Бор в Новгородской области. Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Как реализуется программа «Формирование комфортной городской среды» в Боровичах?

Героями очередного эфира программы НТ «Главный эфир» стали глава Боровичей Олег Стрыгин и депутат Новгородской областной Думы Юрий Саламонов.

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Елена Писарева и Юрий Саламонов подали заявления на участие в праймериз «Единой России»

В региональный оргкомитет предварительного партийного голосования «Единой России» продолжают поступать заявления от будущих участников.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Елена Дягилева: для Мурманской области развитие системы дополнительного образования имеет ключевое значение

В центре «Лапландия» начала работу открытая региональная конференция «Управление развитием системы дополнительного образования детей в условиях реализации национального проекта «Образование». С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель губернатора Елена Дягилева. «Для Мурманской области развитие системы дополнительного образования имеет ключевое значение, поскольку это важнейший ресурс самоопределения, – подчеркнула вице-губернатор. – Важно, чтобы наша молодежь могла реализовать... Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин: "НТШ – это лаборатории по компетенциям будущего"

6 апреля губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел встречу с представителями IT-отрасли региона. Основатель детской школы программирования COD, которая появилась в Великом Новгороде в январе, Илья Комбаров рассказал, что еженедельно количество ребят, желающих обучаться в школе программирования, увеличивается на 200-300%. Только за последние три дня в школе – 60 новых учеников, набор продолжается. Стоимость обучения невысока, но некоторые дети учатся и вовсе бесплатно. Процесс обучения длится три с половиной года. Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

В Пестове подрядчик ремонта кровли пообещал устранить последствия пожара

Ранее «53 новости» сообщали, что ночью 6 апреля на Устюженском шоссе, 18 в Пестове загорелся двухэтажный 8-квартирный жилой дом. Спасатели эвакуировали 10 человек, в том числе ребёнка. Огонь повредил чердачное перекрытие и кровлю на площади 70 квадратных метров. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

Читать дальше...

Vademec.ru 

«МИГ Инфраструктура» по концессии откроет поликлинику в Оренбурге

В правительстве Оренбургской области 6 апреля сообщили о передаче в концессию здания гостиницы «Баку», которая будет перестроена в поликлинику. По информации региональных властей, договор заключен с ООО «МИГ Инфраструктура», принадлежащим компании «Медицинская инвестиционная группа», которая управляет сетью поликлиник «Полимедика». Инвестиции в объект превысят 167 млн рублей.

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Волонтеры Новгородской области встречают Всемирный день здоровья

С 5 по 13 апреля в Новгородской области проходят мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, который ежегодно празднуется 7 апреля. Во время проведения акций, флешмобов, квестов и челленджей волонтеры расскажут жителям области, как приобрести полезные привычки, следовать здоровому образу жизни, сохранять физическое и психическое здоровье.

Читать дальше...

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Молодежь Валдайского района присоединилась к региональному проекту «Время возможностей»

В Новгородской области продолжается реализация приоритетного регионального проекта «Время возможностей», направленного на вовлечение молодежи в социальное проектирование и создание лидерских команд. В рамках проекта в областном центре, муниципальных округах и районах проходят форумы для молодежи в возрасте от 14 до 24 лет.

Читать дальше...




53news.ru (Великий Новгород) 

Резеда Ломовцева провела «Урок здоровья» для новгородских школьников

В Великом Новгороде частью всероссийской акции «Будь здоров» стали тематические уроки в школах. Один из них для восьмиклассников школы №13 провела министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.

Читать дальше...

Новгород.Ру 

Полицейские проверили, носят ли маски посетители торгового центра «Волна»

Вчера, 6 апреля, в торговом центре «Волна» прошёл рейд по выявлению фактов нарушения особого санитарного режима. В нём участвовали представители полиции, министерства промышленности и торговли Новгородской области, а также регионального Управления Роспотребнадзора. Нарушений оказалось немало. На входе в торговый центр не проверяли, надевают ли посетители маски. В кафе на третьем этаже торгового комплекса и в магазине «Зарина» присутствовали сотрудники без масок и перчаток. В детском це......

Novgorod-tv.ru 

В музее-заповеднике стартовал всероссийский проект «Александр Невский великий северный путь»

Сегодня в Новгородском музее-заповеднике стартовал Всероссийский проект «Александр Невский: великий северный путь». Научные конференции, выставки будут посвящены легендарной личности в нашей истории. Историки и музейные работники представят уникальные экспонаты и архивные документы.

Читать дальше...

Sergeytsvetkov.livejournal.com 

В клещах Орды и Запада

Моя статья для Царьграда

Русских людей 1237 год встревожил небесным знамением. 3 августа, как записал новгородский летописец, "тьма бысть в солнце с запада, аки месяц бысть пять ночей, а с востока светло, и пакы (затем) с востока тьма бысть такоже, аки месяц, пять ночей, а с запада светло…"

Знамение не обмануло: Руси пришлось отражать нападения с двух сторон.

Первая беда пришла с востока. Зимой 1237–1238 года на Русь нагрянула бесчисленная орда хана Батыя. Летописец говорит... Читать дальше...

Заря молодежи 

Новгородские активисты РДШ приняли участие в мастер-классе по созданию качественного визуала в Instagram

05.04.2021 Региональное отделение Новгородской области провело для активистов РДШ мастер-класс по работе с визуальной составляющей ведения соцсети «Instagram». Спикером мероприятия стала Алина Нетужилова, член Регионального ... —►

53news.ru (Великий Новгород) 

Комбинации с новгородской недвижимостью на 38 млн рублей довели гендиректора «СК «Возрождение-12» до суда

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому в отношении генерального директора псковского ООО «СК «Возрождение-12» Дмитрия Гаврилова, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Читать дальше...

REGNUM 

В Новгородской области от коронавируса привились почти 33 тыс. жителей

В Новгородской области от коронавирусной инфекции привились 32,7 тыс. жителей, при этом 22,6 тыс. из них прошли оба этапа вакцинации. Об этом 7 апреля сообщили в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

«ПолитНавигатор» 

Китайские гиды-недоучки отстранены от работы на исторических объектах России

Госдума РФ приняла законопроект, который предусматривает, что с 1 июля 2022 оказывать экскурсионные услуги в России смогут только граждане РФ. Закон принят в окончательном третьем чтении, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Экскурсии, которые проводят иностранные гиды-переводчики на территории нашей страны, зачастую не отвечают исторической правде. Иностранным туристам иногда рассказывают истории, которые не имеют отношения к подлинно русской…

News 2.ru 

Цензор.нет (Украина) Двое украинских воинов погибли на Донбассе. За сутки наемники РФ 14 раз срывали "тишину", - штаб ОС

07.04.21 08:18

Игнорируя договоренности, достигнутые 22 июля 2020 г. в рамках Трехсторонней контактной группы, российско-оккупационные войска и в дальнейшем продолжают осуществлять обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. За прошедшие сутки, 6 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

В частности, в районе ответственности... Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Дополнительные поезда Москва – Псков и Санкт-Петербург – Великие Луки запустят в майские праздники

В период майских праздников Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначит дополнительные поезда из Москвы в Кемь и Псков и из Санкт-Петербурга в Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Программа «Главный эфир» нашла героя, который спас в Чудове ребёнка

Накануне вечером в прямом эфире Новгородского областного телевидения вышла программа «Главный эфир» об опасности выхода на тонкий лёд. Во время разговора в студии речь зашла о недавней трагедии в Чудове.

Читать дальше...

53news.ru (Великий Новгород) 

Клиенты МегаФона стали намного чаще самостоятельно регистрировать SIM-карты

В первом квартале 2021 года абоненты МегаФона из новгородского региона в четыре раза больше самостоятельно активировали SIM-карты через мобильное приложение оператора и сервис Госуслуг.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Великом Новгороде, в Новгородской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Великом Новгороде

Ria.city

18 апреля отмечается День воинской славы России - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

Зима с метелью вернулась в Новгородскую область

Прогноз погоды в Твери: балканский «Гори» несет ливни, мокрый снег, ветер и серию других циклонов

«Новгородский водоканал» удостоен диплома Минстроя России

Музыкальные новости

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

Новости Великого Новгорода

Представители туротрасли РФ и РБ намерены развивать международные туры одного дня — Российская газета

Ко Дню заботы о памятниках новгородцы навели порядок на территории старинного монастыря

Зима с метелью вернулась в Новгородскую область

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Экология в Новгородской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Спорт в Новгородской области

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Мигрантам хотят запретить работать в такси

В Новом Свете.

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час в Великом Новгороде и Новгородской области

Rss.plus






Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Новгородцы отдали предпочтение «китайцам»

СФ одобрил закон об ответственности за нарушение правил по обращению с навозом