Мы в Telegram
Добавить новость

«Налог на выход» иностранцев из российских активов вырос до 25%

Политолог Марков: замглавы МО РФ могли арестовать из-за генерала ГРУ Алексеева

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это что за покемон

Это что за покемон? Один из самых удивительных обитателей нашей планеты — шерстокрыл, или летающий лемур. Обитает в тропических лесах Юго-Восточной Азии, бесшумно планирует по ночам между деревьями. Ведет одиночный образ жизни и стесняется людей, поэтому встретить его непросто. ???? Моя Планета

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мосты Владивостока

 Вид на Золотой мост в сумерках

Мосты Владивостока, открывшиеся десять лет назад, успели стать одним из узнаваемых символов города

Мост через Золотой рог хотели построить еще в конце XIX века, потом Хрущев обещал сделать Владивосток городом лучшим, чем Сан-Франциско.Но Золотой мост был построен только в 2012 году, и теперь без него представить облик города невозможно. Длина моста 1388 метров, а протяженность мостового перехода 2100 м!

Общая протяженность мостового перехода... Читать дальше...

Turbina.ru 

Не ждите чуда — чудите сами!

Вот уже третий год и я, и друзья в силу всем известных событий, а также своих семейных обстоятельств, встречаем-отмечаем Новый год по домам. Но ничто не мешает нам выбрать один из выходных для общей встречи или кратковременной вылазки — в 2023 уже успели сгонять в Рязань, а с другой группой товарищей посетить шоу Авербуха в Лужниках. И каждый раз мы вспоминаем какую-нибудь, а то и несколько своих поездок. В этот раз память воскрешала одно из первых для нас новогодних путешествий — на Шри-Ланку..

Turbina.ru 

Иссык-Куль: в разных краях оставляли мы сердца частицу…Ч.55

После сытного обеда («Гостевой дом «Южанка», где все по-домашнему. Ч.54») всегда хочется полентяйничать, но нам представляется возможность искупаться, и мы быстро оживаем. Едем по улице Докомбаева, я сижу с левой стороны и не вижу то, что видят девочки, а это бывший боевой самолет, вознесенный на край небольшой сопки. Равшан кратко поясняет, что в поселке Тамга, где мы сегодня ночуем, в советские времена был военный санаторий.

Turbina.ru 

Ангелы Тобольска

В этот светлый праздничный день мне захотелось рассказать об Ангелах. И эти Ангелы будут Ангелами Тобольска. 10 арт-объектов «О чём расскажут Ангелы Тобольска» установлены в разных частях города на главном туристическом маршруте. Почему Ангелы? Я не могу сказать точно. Существует в Тобольске легенда «о ладони ангела». Осенью 1620 года в Тобольск направляется недавно назначенный Архиепископом Тобольским и Сибирским в первую в Сибири епархию Преподобный Киприан.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин, приехавший в Таиланд в декабре, с ужасом понял, что расходы за месяц выросли на 23%

Российский путешественник приехал в Таиланд в декабре и спустя месяц констатировал, что его расходы за это время увеличились почти на четверть, а точнее на 23%. Оставшиеся два месяца зимовки турист ожидает с ужасом. Своими впечатлениями он поделился в блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка была шокирована разницей реальных и рекламных видов на популярном курорте

«Сказочное Бали» может основательно разочаровать вас — об этом в ролике в Tik Tok рассказала туристка, которая шокирована разницей реальных и рекламных видов на популярном курорте и засняла её для всех желающих.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Храм Пантелеимона Целителя в д. Кашино. Моя велопоездка туда. Начало

Как-то давно, очень давно, когда я ещё маленьким был, нас послали на помощь колхозникам бороться с урожаем картошки. Картошка та росла в деревне Кашино. Но собирать картошку было скучно, а вот посетить полуразрушенный Храм, который виднелся вдали, было интересно. Поэтому мы (я и ещё несколько моих одноклассников) решили пойти туда, где интересно, а именно в Храм.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Catedral de Sal de Zipaquira — "Wonder of World" Colombia

In the voting for the "Wonder of the World" in Colombia, the Salt Cathedral of Zipaquira received a larger number of votes. This active underground Catholic church, built in the tunnels of a salt mine 200 meters underground, which receives about 3,000 parishioners on Sundays, does not have a bishop and therefore does not have the official status of a cathedral with the Catholic Church.[youtube]OsKL_gL_dVY[/youtube] The Salt Cathedral is considered one of the most notable achievements of…




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам в Турции грозит запрет на самые дорогие покупки

Турция намерена запретить россиянам делать самые дорогие покупки — приобретать недвижимость, особенно на популярных курортах. По крайней мере, по сообщениям турецких СМИ, этот вопрос встал на повестку дня после введения аналогичного запрета в Канаде на продажу жилья иностранцам. Там это обосновали тем, что иностранцы чрезмерно повышают цены. «Подобная практика должна быть введена и в Турции», - уверяют местные экономические эксперты.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Прогулы и штрафы: туристы нашли способ существенно сэкономить на турах, не побоявшись наказания

Инфляция, подорожавшие газ и электроэнергия, а также проблемы в экономике привели в Европе к сильнейшему росту цен на туры. Всё это подтолкнуло европейских туристов к поиску способов удешевления отдыха. И они нашли способ существенно сэкономить на турах, перестав бояться «штрафов за прогулы». Уточним: речь идёт о семейных туристах и путешествиях во время учебного года. К такому нарушению порядка, о котором мы поясним ниже, подталкивает европейцев ещё и негативный опыт прошлого года с его «авиаколлапсом»... Читать дальше...

Туристер.ру 

Лондон 2.0. Мозаика впечатлений

Заключительный материал по майской поездке в Лондон. Здесь собраны фотографии, где мы жили, проходили мимо… Лондон город огромный. Что-нибудь интересное попадается на каждом шагу, но не все попадает в рассказы. Поэтому «родился» этот альбом.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Туристер.ру 

Третий Святой город - Назарет (Израиль)

Первая фото прогулка по израильскому городу Назарет, где прошли детство и юность Иисуса. Город считается третьим по значимости святым городом после Иерусалима и Вифлеема. Ежегодно в него приезжает огромное количество паломников-христиан со всего мира. Гуляем по городу...

Туристер.ру 

“А не махнуть ли нам в Рязань на выходные”: 6 причин посетить древний город этой зимой

Зима удивительным образом идет старинным русским городам. Все эти сугробы, тяжелые ветки елей, иллюминация, “мороз и солнце - день чудесный”, снег на разноцветных маковках церквей - зимняя Рязань волшебна!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Продукты под запретом: иван-чай, ревень и прочие. За что их так?

Ревень: за продажу — смертная казнь

Во времена, когда еще не было синтетических лекарств, корень ревеня ценился в России наравне с пушниной и икрой — он улучшал пищеварение и активно использовался в медицине.

Торговля ревенем приносила большую прибыль в казну, поэтому цари Алексей Михайлович, а затем и Петр I запрещали торговать ревенем частным лицам. За ослушание полагалась смертная казнь. Впервые столь строгий закон был введен в 1657 году, и это монопольное право на торговлю ревенем оставалось за государством до 1782 года. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Немцы и австрийцы гадают на олове, свинце или воске: расплавленный металл или

Немцы и австрийцы гадают на олове, свинце или воске: расплавленный металл или воск от свечи выливают в холодную воду и по очертаниям фигурки пытаются угадать, что ожидает человека в новом году. ☀️Хорошими знаками считается солнце и остроконечная шляпа, они сулят здоровье и богатство. ????А вот увидеть в расплавленном олове старушку или цифру 13 — не к добру.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Таиланд огорошил всех туристов: власти решили ввести новые ограничения на въезд в королевство

Планируемый возврат китайских туристов принесёт туристам новое ужесточение ковидных мер. По крайней мере Таиланд уже огорошил всех туристов известием о том, что власти решили ввести новые ограничения на въезд в королевство, и снова обратиться к антиковидным барьерам. Согласно предложению Минздрава, любой турист на въезде должен будет предъявить доказательство того, что до прибытия он получил как минимум две дозы вакцины. И, хотя меру планирую ввести из-за возвращающихся китайцев, её будут применять к туристам всех национальностей. Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Субсидированные тарифы в 2022-2023 году

В период с 01 января по 31 декабря 2022 пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии» могут приобрести билеты и совершить перелет по субсидированным тарифам. Продажа авиабилетов осуществляется в рамках Постановления Правительства РФ № 215 от 02.03.2018 года.

Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Субсидированные тарифы в 2022-2023 году

Субсидированные тарифы в 2022-2023 году

В период с 01 января по 31 декабря 2022 пассажиры авиакомпании «Уральские авиалинии» могут приобрести билеты и совершить перелет по субсидированным тарифам. Продажа авиабилетов осуществляется в рамках Постановления Правительства РФ № 215 от 02.03.2018 года.

Кто может воспользоваться субсидированной перевозкой?

Граждане РФ, относящиеся к следующим категориям:

-Жители Дальнего Востока

-Обладатели путевки во Всероссийский детский... Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Горнолыжные курорты Краснодарского края

Курорт планирует открыть лыжные трассы 23 декабря 2022 года и принимать туристов со всей страны. Горнолыжные курорты Красной поляны занимают лидирующие позиции и неизменно пользуются популярностью у российских туристов. 

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

Музыкальные новости

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Новости России

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России