В Серпухове продолжает работу выставка «Маковские. Константин и Владимир»

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников

Движение по мосту через реку Пехорка в ЖК «Пехра» запустят в 2024 г

Собянин рассказал об увеличении объема несырьевого экспорта столицы в дружественные страны



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Turbina.ru 

Windmills — the "calling card" of the island of Öland

The southern part of the island of Öland in the Baltic Sea is dominated by a vast limestone plateau. Human beings have lived here for some five thousand years and adapted their way of life to the physical constraints of the island. As a consequence, the landscape is unique, with abundant evidence of continuous human settlement from prehistoric times to the present day. (whc.unesco.org/en/list/968) [youtube]sTiWKBxEuwA[/youtube] There are hundreds of windmills here…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Европа начала отгораживаться от самых многочисленных туристов: на границах вводятся барьеры

Пока туристические «статистики» рассчитывают на возврат туристов из Китая, которые могут существенно изменить расклад сил, изнутри ЕС возврату китайских туристов начали «ставить подножки». Европа начала отгораживаться от самых многочисленных туристов: ввести барьеры на границах решило правительство Швеции, которое будет председательствовать в Европейском союзе в течение первых шести месяцев 2023 года. При этом Франция, Италия и Испания уже начали принудительное тестирование китайских туристов на ковид на прошлой неделе... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

В этом году орбитальный телескоп «Хаббл» продолжил радовать нас фотографиями невероятной красоты. «Моя Планета» составила рейтинг самых захватывающих снимков. Посмотрите на эти завораживающие снимки и почитайте их историю.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде арестовали двух российских туристов, предъявив необычное обвинение

Два российских туриста — мужчинам немного за 30 — арестованы в Таиланде, причём им предъявлено весьма необычное обвинение. Согласно The Tiger, мужчин арестовали за попрошайничество, а судя по подробностям, которые поведало издание — у очередных релокантов кончились деньги, и они попытались «добыть» их из карманов тайцев путём бомжевания и попрошайничества. Однако побирающиеся туристы в стране понимания не находят - их выдворяют.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка в Таиланде увидела разницу после встречи Нового года на лицах россиян и местных и была удивлена

«Вся разница (видна) на лице пьяного русского и бодрого тайца», — таким заявлением об отличии празднования Нового года ошарашила российская путешественница, встретившая 2023 год в тайском поезде.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Испании существует такой обычай: пока часы бьют полночь в новогоднюю ночь

В Испании существует такой обычай: пока часы бьют полночь в новогоднюю ночь (Nochevieja/ Fin de Año), с каждым ударом необходимо съедать по одной из 12 виноградин. Согласно народному поверию, эта традиция распространилась в Испании в 1909 году. Это было связано с небывалым урожаем этой ягоды, который удалось собрать виноградарям из провинции Аликанте в преддверии Нового года. Предприимчивые маркетологи (как мы бы назвали их в наше время) начали новогоднюю кампанию, которая утверждала, что для того... Читать дальше...

Turbina.ru 

Dharmarajika stupa and monastery, Taxila (UNESCO # 139)

The Dharmarajika Stupa, also referred to as the Great Stupa of Taxila, is the largest of all stupas in the Taxila region. Surrounding the main mound is a passageway for pradakshina — the ancient practice of walking around a holy site. It was built over the relics of the Buddha by Ashoka in the 3rd century BCE. The stupa, along with the large monastic complex that later developed around it, forms part of the Ruins of Taxila — which were inscribed as a UNESCO World Heritage Site in 1980.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист натянул в аэропорту гамак после опоздания и улегся в него для сна

Оригинальная идея туриста, как выспаться в зале ожидания аэропорта, вызвала споры в сети: хитрый путешественник просто натянул гамак для сна и улегся в него спать на всю ночь. Впрочем ирония в том, что в итоге он проспал и опоздал на свой рейс.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему кошки делают массаж хозяевам? 

Отвечает канал «Моя Планета»

Наверное, каждый владелец кошки замечал, как питомец мнет лапками одеяло, а иногда делает массаж самому хозяину. Почему так происходит? 

Эта привычка родом из детства. Котята начинают мять маму-кошку во время грудного вскармливания, стимулируя таким образом выработку молока за счет высвобождения окситоцина. А еще подобный массаж помогает котятам поддерживать тактильную и феромонную связь с матерью. 

Дело в том, что на подушечках лап кошек находятся железы... Читать дальше...

Turbina.ru 

Война 1854 года на Камчатке. Никольская сопка.

Старую часть Петропавловск- Камчатского от новой разделяет сопка Мишенная, на которой расположена смотровая площадка под одноименным названием. С высоты площадки хорошо просматривается сопка Никольская, ( высота 108 м.) озеро Култушное перед ней . И озеро, и сопка расположены в исторической части города. Новый город расположен с противоположной стороны сопки Мишенной поближе к вулканам. Близость к ним обманчива, вулканы далеко.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы теперь могут бронировать туры и авиабилеты с помощью голосовых команд

Искусственный интеллект обучился навыкам турагента, и теперь путешественникам доступно бронирование туров, авиабилетов и проживания в отеле с помощью простых голосовых команд. Это стало возможно благодаря новому приложению Travelshift, которое работает на базе искусственного интеллекта. Впрочем, пока отпуск голосом можно забронировать только в Европе.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Животные, открытые в 2022 году

Животные, открытые в 2022 году. На Земле обитает 8,7 миллионов видов живых организмов. И это только те, что науке известны. О скольких мы еще не знаем! Какие новые виды были обнаружены за последний год — рассказываем ????????

Turbina.ru 

Самарская Лука. На теплоходе музыка играет

Самарская Лука — государственный природный национальный парк на территории Самарской Луки, расположенный в Самарской области. Вместе с Жигулёвским заповедником имени И.И. Спрыгина входит в состав Средне-Волжского комплексного биосферного резервата, созданного под эгидой ЮНЕСКО. Википедия Самарская Лука имеет форму водной петли-подковы, которую образует русло Волги. Горный кряж на правом берегу волжской излучины (луки) имеет протяженность до двухсот километров.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Группа российских туристов арестована в Индии

Группа российских туристов арестована в Индии за восхождение на священную гору Аннамалай в городке Тируваннамалай в минувшую среду. На инцидент обратило внимание издание The Hindu.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам рассказали, почему не надо говорить во время тура фразу: «Говорите ли вы по-английски?»

Американская туристка и телеведущая Саманта Браун, путешествующая по миру более 20 лет, рассказала, почему во время тура в страны не надо говорить распространенную фразу: «Говорите ли вы по-английски?», а также те, которые нужно выучить для собственной безопасности.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Голливудская звезда рассказала, как какать в самолете, не вызывая запаха в туалете

«Странную тактику», позволяющую какать в самолёте, не вызывая запаха, озвучил британскому изданию Thrillist звезда Голливуда актер Нил Патрик Харрис. По его словам, туристы часто «отказываются пользоваться туалетом из-за опасений оставить неприятный запах», но есть способ этого избежать, уверяет актёр.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Утренний свет в Seiser Alm

Утренний свет в Seiser Alm. Многие фотографы держат фототочку, с которой можно снять «классический» вид на массив Sassolungo, в секрете. ????А мы ее раскрыли, ловите координаты

Countryscanner.ru 

Отдых в Архызе на Новый год стоил дороже, чем в Красной Поляне

Отдых в Архызе в эти новогодние каникулы стоил для россиян дороже аналогичного отдыха в Красной Поляне. Ежесуточная аренда на самых востребованных у россиян горнолыжных курортах стала стоить дороже на 24%. В сервисе «Суточно.Ру» озвучили наиболее популярные горнолыжные курорты. Тройку лидеров возглавил краснополянский курорт Эсто-Садок. На второй позиции рейтинга разместился Шерегеш. Тройку самых востребованных курортов замыкает […]

Читать дальше...

Туристер.ру 

Портал

Никогда я не грезила о зимней Абхазии, но год назад она была чуть ли не единственным местом на Планете, куда можно было поехать на Новый год без кюаркода и ковидного паспорта. Я взяла и поехала. Без ожиданий. И, как это обычно бывает, вернулась под...

Countryscanner.ru 

Стоимость туров и перелетов в Египет сравнялись

Стоимость туров в Египет снизилась. Сегодня туры стоят дешевле, чем перелеты. Правда, только из некоторых регионов России. Новогодние каникулы подходят к своему завершению. Ажиотаж постепенно спадает, стоимость туров снижается. В отдельных случаях стоимость авиабилетов в оба конца стоит выше, чем турпакет. Сравниваем ценники из разных городов страны. В ассортименте Пегас Туристик сегодня можно приобрести тур […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Шансы для «Победы». Молдавская оппозиция в полном составе прилетела в Москву. Чего бояться «западнице» Санду?

SHOT: охранник сорвал проведение секс-вечеринки в подвале дома в центре Москвы

Молдавский блок «Победа» ждет реакции мира на борьбу с оппозицией в стране

Музыкальные новости

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

ТОЧНЫЕ ПРИЧИНЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ СВО РОССИИ НА УКРАИНЕ, ПЛАН ПРЕКРАЩЕНИЙ КОНФЛИКТОВ И УЛУЧШЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ!

Новости России

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Эксперт Кулаков: ужесточение условий льготной ипотеки — вполне ожидаемое решение

В АТОР назвали шесть стран, которые россияне могут посещать без загранпаспорта

Постепенное потепление: метеорологи рассказали о погоде в столице в ближайшие дни

Экология в России и мире

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Бренд Revyline представил первый индикатор зубного налета в Махачкале

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Тихие шины, бесшумные колодки и другие способы сделать автомобиль тише

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В АТОР назвали шесть стран, которые россияне могут посещать без загранпаспорта

Эксперт Кулаков: ужесточение условий льготной ипотеки — вполне ожидаемое решение

Ищут налоговая и приставы: муж Булановой оказался во многомиллионных долгах

Синоптик Ильин спрогнозировал аномально жаркую майскую погоду в Москве