На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

Больница Солнечногорска познакомила гостей выставки «Россия» с передовым оборудованием для реабилитации

Парты героев в честь двоих военнослужащих установили в школе № 28 в Электроуглях

В апреле дважды случится "Нирвана" на сцене театра "Модерн"

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Я тебя пристрелю: пообещавшего взорвать самолёт дебошира скрутила полиция, сняв с рейса в Таиланд

Скандал в самолёте при участии пьяного дебошира и его супруги задержал вылет туристов из Красноярска в Таиланд. Дебошира, угрожавшего взорвать самолёт и «пристрелить в городе» пытавшегося его унять пассажира, скрутила полиция.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Рождественская ярмарка на Унтер-ден-Линден

Рождественская ярмарка — традиционное рождественское мероприятие практически во всех странах мира и обычно представляет собой многочисленные торговые ряды, установленные на улицах и площадях в центре города. Здесь продается рождественская выпечка, пряники, блинчики, сладости, фигурки из шоколада, сахарная вата, жареные миндаль и каштаны, горячие закуски, глинтвейн и пунш. Празднично украшенные киоски предлагают традиционные рождественские товары: елочные украшения, забавные фигурки…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Лицо мальчика-неандертальца восстановили с помощью 3D-реставрации

Лицо мальчика-неандертальца восстановили с помощью 3D-реставрации. Ребенок жил на территории современного Узбекистана не менее 40 000 лет назад. 3D-реконструкция сделала облик мальчика-неандертальца более достоверным и подчеркнула его индивидуальные особенности. У мальчика, судя по реконструкции, был большой курносый нос и длинные черные волосы, а также большой рот и посаженные близко друг к другу глаза.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная страна у релокантов, сбежавших от мобилизации, ужесточила правила пребывания россиян

У «релокантов» и долгосрочных «туристов», сбежавших от частичной мобилизации в Казахстан, с конца января возникнут проблемы. Страна ужесточила правила для россиян и других иностранцев из ЕАЭС, сократив разрешённые сроки пребывания в стране.

Читать дальше...

РусТурКлуб.ru 

Румыны и Болгары встретили сопротивление в вопросе вступления своих стран в Шенгенскую зону

Два восточноевропейских государства стремятся вступить в Шенгенскую зону. Но в данном вопросе они столкнулись с возражениями со стороны Австрии и Нидерландов, которые сомневаются в возможностях румынских и болгарских коллег обеспечить соответствие действующим миграционным нормам. Эксперты считают, что расширения Шенгенской зоны в 2023 году не случится. Последней из присоединившихся стран стала Хорватия. Также она включилась и […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Monastery of st. Stefan, Meteora (UNESCO # 455)

Meteora In a region of almost inaccessible sandstone peaks, monks settled on these 'columns of the sky' from the 11th century onwards. Twenty-four of these monasteries were built, despite incredible difficulties, at the time of the great revival of the eremetic ideal in the 15th century. Their 16th-century frescoes mark a key stage in the development of post-Byzantine painting. (whc.unesco.org/en/list/455) [youtube]V19dtN-5t-o[/youtube] St.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ученые вычислили место в самолете, где у пассажиров самые высокие шансы выжить в авиакатастрофе

Очередной всплеск аэрофобии после катастрофы в Непале актуализировал исследования по поводу безопасности полётов. В результате ученые на основе большого массива данных по прошлым авиакатастрофам вычислили место в самолете, где у пассажиров самые высокие шансы выжить в катастрофе. Об этом написала газета Daily Star. С одной стороны, уверяют эксперты издания, авиакатастрофы случаются крайне редко, с другой — даже если она произошла, шансы выжить иногда остаются, и выбор места может действительно на них повлиять. Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Паразит мучил ее годами: загадочная болезнь туристки раскрыта только спустя 7 лет после возвращения из Таиланда

Иностранная туристка потратила более семи лет на поиски ответов о своей загадочной болезни, которая мучала ее на протяжении долгих семи лет после отдыха в Таиланде. Причиной болей оказался паразит. Вся нижеприведённая история лишний раз показывает, как надо быть осторожным с незнакомой едой за рубежом, особенно в экзотических странах.

Читать дальше...

Mash.ru 

Певица Монеточка продаёт за 30 миллионов квартиру с дизайнерским ремонтом в Москве

Певица Монеточка продаёт ту самую квартиру в Басманном районе Москвы. Спустя год после того, как пообещала избавиться от жилья. За 30 миллионов: на 10 больше, чем при покупке. Ведь сделала дизайнерский ремонт.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Как с комфортом добраться из Гонконга в материковый Китай всего за 47 минут

После почти трехлетнего перерыва из-за пандемии 26-километровое высокоскоростное железнодорожное сообщение между Гонконгом и материковым Китаем наконец-то вновь открылось в эти выходные. Единственная проблема — трудно достать билеты. Ежедневно продается всего 10 000 билетов — по 5 000 в каждую сторону.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Все хорошо в Супаре, кроме обслуживания в ресторане. Ч.66

Да, что и говорить, красота нетронутой природы Кыргызстана не оставит равнодушным даже самого искушённого путешественника, и это без учета отдельных пиков, превышающих 7 км. И даже на созданной руками человека горнолыжной базе («Чункурчак: я б крылья расправил и в небо взлетел…Ч.65»). Собственно, как ни удивительно, но Чункурчак это тоже ущелье, а чтобы людям было комфортно наслаждаться природой здесь предусмотрительно организовали этно-резорт Supara Chunkurchak, имеющий все удобства…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка попросила защиты у властей Пхукета после избиения

Российская туристка на курортном острове Пхукет обратилась за помощью и защитой к властям после того, как ее избил бывший бойфренд-массажист. Мужчина продолжает угрожать девушке, несмотря на то что она обратилась с иском о нападении в полицию. Об инциденте сообщил Phuket News.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Убыль населения в Китае зафиксирована впервые за 60 лет

Убыль населения в Китае зафиксирована впервые за 60 лет. Китайцев стало на 850 000 меньше, чем по состоянию на конец 2021 года. В прошлом году в Китае родились 9,56 млн человек, а умерли 10,41 млн человек. Численность населения трудоспособного возраста (от 16 до 59 лет) составляет 875,56 млн человек, людей пенсионного возраста — 280,04 млн. В конце 1970-х годов в Китае объявили о политике «одна семья — один ребенок», чтобы справиться с перенаселением страны. В 2013 году власти пошли на ослабление ограничений ... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России за дебош в самолёте начали давать реальные сроки

Почти на два года «за решётку» угодил очередной авиадебошир: в России за дебош в самолёте начали давать реальные сроки. Речь правда не идёт о туристическом рейсе — к одному году и семи месяцам исправительной колонии за хулиганство в состоянии наркотического опьянения приговорили жителя Ханты-Мансийского автономного округа, «отличившегося» во время авиарейса из Новосибирска в Магадан. Однако туристические рейсы вряд ли будут исключением.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Как письмо, не дошедшее до отца, попало в сердца всей страны

В этой истории всё: жестокость, кровь, боль, слёзы, унижение, отчаяние и, как итог, смерть от безысходности, но была и надежда на то, что расплата будет и что за украденное у детей детство виновные понесут заслуженную кару. Об этой истории узнали летом 1944 года, когда в ходе операции "Багратион" Красная Армия за месяц освободила территорию Беларуси. В городском посёлке Лиозно (по-белорусски, Лёзна) Витебской области при разборе завалов разрушенного дома в печной кладке нашли конверт…

«TURIZM.RU» 

Emirates возобновляет полеты в Пекин и Шанхай после снятия ограничений

Авиакомпания Emirates объявила в понедельник, 16 января, что возобновит полеты в Пекин и Шанхай после решения китайского правительства отменить подавляющее большинство ограничений на поездки.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 35 стран, где туриста за вейпинг накажут, вплоть до тюрьмы

Популярные электронные сигареты для туристов небезопасны не только из-за лёгочных заболеваний, но и из-за тюремного заключения: как минимум в 35 странах за вейпинг можно получить серьёзный штраф и даже «загреметь» в тюрьму. Об этом любителей «пара» предупредил бенд Vape Blo Bar, перечислив страны, в которых отдыхающим нужно быть осторожными — и лучше всего отказаться от любимой привычки.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

ОНЛАЙН ПРЕМЬЕРА «ХОЛОП-2»: СМОТРИТЕ КОМЕДИЮ ПЕРЕВОСПИТАНИЯ НА ЭКРАНЕ LG OLED evo В ПРИЛОЖЕНИИ ОНЛАЙН-КИНОТЕАТРА START

«Роскосмос» сообщил, что спутник «Ресурс-П» № 4 будет запущен 31 марта

Общество: «Чего не сгубить, тому нету конца». Как «Пикник» играл в память о жертвах теракта

Белый дом: США передали России данные об угрозе теракта в письменном виде

Музыкальные новости

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

АИРР на Стартап-туре 2024

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях

Новости России

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

«Весенняя поступь»: Вильфанд пообещал москвичам до плюс 16 градусов в выходные

Россия почти вдвое увеличила плодоовощной экспорт в 2023 году

Три крупных помещения для развития бизнеса выставят на продажу в Москве

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Больница Солнечногорска познакомила гостей выставки «Россия» с передовым оборудованием для реабилитации

Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

Парты героев в честь двоих военнослужащих установили в школе № 28 в Электроуглях

Пройти восточным маршрутом