В Балашихе разыграли первый Кубок школьной лиги по баскетболу

Хорошо известный «японец» вернулся в Россию: он оказался дешевле «китайцев»

Госдеп: Соединенные Штаты не планируют проводить новых ядерных испытаний

У этого 490-сильного кроссовера появилась спортивная версия — и он уже в России

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Turbina.ru 

Royal Botanic Gardens, Kew (UNESCO Heritage Site # 1084)

This historic landscape garden features elements that illustrate significant periods of the art of gardens from the 18th to the 20th centuries. The gardens house botanic collections (conserved plants, living plants and documents) that have been considerably enriched through the centuries. Since their creation in 1759, the gardens have made a significant and uninterrupted contribution to the study of plant diversity and economic botany. (whc.unesco.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На Марсе обнаружили кратер, напоминающий медвежью морду

На Марсе обнаружили кратер, напоминающий медвежью морду. Снимок сделан камерой High Resolution Imaging Science Experiment, установленной на борту космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter. Почему кратер так похож на изображение мишки? На снимке можно рассмотреть холм с V-образной структурой обрушения — это нос, двумя круглыми маленькими кратерами (глаза) и круговым рисунком излома (контур головы), пояснил астроном Альфред Макьюэн.

Turbina.ru 

Святым в земле Крымской просиявшим

27 января отмечается очередная годовщина освобождения Советской Армией лагеря смерти ««Освенцим»». Наряду с известными лагерями Бухенвальдом, Саласпилсом, Треблинкой, Собибором и многими другими – это страшные машины уничтожения людей. Но мало кто знает, что в районе Симферополя, в посёлке Мирное, с 1941 по 1944 годы располагался ещё один концентрационный лагерь – концлагерь «Красный». «Красный» — это самый крупный в Крыму лагерь…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отдых в Турции будет урезан

Турецкий турбизнес не без тревоги обсуждает российские новости: отдых российских туристов в Турции будет урезан, пишет турецкая газета Turizm Gunlugu со ссылкой на данные российского АТОР. Согласно заявлению ассоциации, повышение цен на туры в Турцию приведёт к тому, что россияне летом 2023 года урежут время своего отпуска в Турции, а многие и в целом изменят свои планы на отдых. Напомним, что по прогнозам российских туроператоров, цены этим летом вырастут в среднем на 30%, но в Турции называют и более пугающие цифры. Читать дальше...

Turbina.ru 

Базилика Сантуарио Santa Maria della Croce (Crema)

Католическая базилика Basilica Santuario di Santa Maria della Croce в городе Crema построена в 1500 году по проекту архитекторов Giovanni Battaggio и Giovanni Montanaro в стиле rinascimentale. Полная большая реставрация всего здания базилики была сделана в период с 1985 до 1988 год. Информация о базилике, время для посещения есть на сайте santamariadellacroce.it Видео фильм фасада и интерьера базилики. youtu.be/rL6TTeINN48




Отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» 

Сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» посетили Храм-на-Крови

20 января сотрудники «Маринс Парк Отель Екатеринбург» посетили Храм-на-Крови в рамках экскурсии «Мельковская слобода, пруды и крещенские воды». Экскурсию провёл Константин Брыляков, директор Екатеринбургского центра гидов.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Америке с ужасом понял, что будет если не дать 20% чаевых

Если не дать официанту или обслуживающему персоналу в США 20% чаевых, гостю придется туго. Дело может закончиться скандалом, угрозами и вызовом полиции, с ужасом понял российский путешественник, изучающий быт и нравы американских граждан.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что надо сделать в Чечне, где стоит побывать, какие блюда попробовать

Что надо сделать в Чечне, где стоит побывать, какие блюда попробовать. ???????? Путеводитель «Моей Планеты» по одной из самых интересных кавказских республик

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тошнота, галлюцинация и учащенное сердцебиение: названы самые переоцененные города мира - в лидерах любимые у российских туристов направления

Самые любимые у российских туристов направления и «массовые» страны оказались в лидерах списка самых разочаровывающих мест отдыха. Речь идёт об исследовании британской платформы анализа рынка King Casino Bonus, которая оценила 85 самых популярных туристических направлений на предмет того, какие из них доставили туристам самые жестокие разочарования. В первой тройке оказались Таиланд, Турция и Сингапур, точнее — Бангкок и Анталия, так как речь идёт о самых разочаровывающих городах. Разочарование некоторых туристов... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Любопытный чекан

Однажды летом я расположился в скрадке на сельском лугу, чтобы понаблюдать за обитющими здесь птицами. Оказалось, что поблизости гнездился луговой чекан, в результате объектом наблюдения стал я. Он всячески пытался высмотреть, кто же находится в скрадке, при этом усаживался буквально на расстоянии вытянутой руки. Так появился фотопортрет любопытной птички. Итак, чекан луговой из семейства дроздовых. Их  характерная повадка сидеть на вершинке или сбоку высоких растений и наблюдать за округой, обитает преимущественно на лугах. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Республике Коми лесорубы при прокладке дороге случайно наткнулись на берлогу с

В Республике Коми лесорубы при прокладке дороге случайно наткнулись на берлогу с тремя маленькими медвежатами. Оставлять в разрушенной берлоге их было нельзя, и малышей пришлось спасать. Рабочие остановили работу и перенесли детенышей в теплое помещение, после чего вызвали полицейских. На место выехали участковые уполномоченные. «Они забрали малышей, привезли их в ближайший населенный пункт, где купили детское питание и накормили», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Edem-v-Gosti.ru 

Три причины, почему надо ехать на курорты Краснодарского края именно зимой

Большинство туристов предпочитают отдыхать на российском Юге летом, но есть знатоки, которые специально планируют отпуск за холодное время года. Чем же так привлекателен Краснодарский край зимой? Команда "Едем-в-Гости.ру" рассказывает!

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

8 стран, в которых можно вкусно поесть

Страны бывают разные — из одних ты возвращаешься голодным, а в других наедаешь пару-тройку лишних кг. И хоть гастротуризмом я не увлекаюсь, но вкусно покушать в путешествиях люблю (а кто ж не любит). Сегодня я хочу рассказать о восьми странах, кухня которых мне нравится больше всего, и которые стоит посетить только ради еды.

Читать дальше...

Mash.ru 

Захватившего женский монастырь экс-схиигумена Сергия приговорили к семи годам колонии

Захватившего женский монастырь бывшего схиигумена Сергия приговорили к семи годам лишения свободы по делу о разжигании ненависти. Его пресс-секретаря Всеволода Могучева — к пяти.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 3 зарубежных города, куда чаще всего поедут россияне в этом феврале

Российские туристы возвращаются к зарубежным поездкам: впервые с сентября в общий топ-10 городов, куда россияне стали покупать авиабилеты на февраль, попали сразу три зарубежных города. Теперь российские туристы предпочитают Стамбул, Ереван и Дубай. Такие данные приводит агентство «Прайм», в свою очередь ссылаясь на исследование сервиса по бронированию билетов «Авиасейлс».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Посетители зоопарка помогут собрать лекарства и еду для бездомных животных

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Школьники из Химок посетили конструкторское бюро МАДИ

Врач-онколог рассказал, опасно ли весеннее солнце для кожи

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Российские металлурги продолжают внедрять экзоскелеты на производстве

Новости России

Врач-онколог рассказал, опасно ли весеннее солнце для кожи

В Дне добрых дел примет участие максимальное количество ступинских школьников

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы

Экология в России и мире

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Самые нежные образы на эту весну

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Москва реализовала на электронных торгах 134 участка под ИЖС за год

Госдеп: Соединенные Штаты не планируют проводить новых ядерных испытаний

Капремонт путепровода через овраг Татарский на трассе Р-178 в Мордовии планируют завершить до конца июля

У этого 490-сильного кроссовера появилась спортивная версия — и он уже в России