Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 27 марта

Незаконный пункт приема металлолома демонтировали на северо-западе Москвы

Культурные площадки Москвы ответили на вопрос о массовой сдаче билетов

Вучич предупредил о грядущей угрозе «важным национальным интересам» Сербии



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Turbina.ru 

Как провожают из жизни скоротечной в дом вечный в Кыргызии

После того, как мы свернули с основного шоссе («Дорога в Бишкек: цветотерапия для глаз. Ч.61»), мы попадаем в незнакомый нам мир печальных традиций. Да и кто из путешествующих по доброй воле посещает кладбища в других странах? Исключением могут быть какие-то особые захоронения, а так, чтобы заинтересоваться сельским кладбищем, не думаю… Равшан, сам не будучи чистым кыргызом, да и в силу молодости и отдаленности этих печальных событий в семье…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вечерняя велопоездка на Ильинский луг. Очень красивая природа

Обычный будничный летний теплый день... И работа до 18-00... А на улице погода замечательная. Так и хочется сесть на велик и куда-нибудь уехать!

Читать дальше...

Компания «Alliance-Estate» 

Alliance-Estate- консалтинг в сфере недвижимости Северного Кипра

Alliance-Estate является консалтинговой компанией по недвижимости на Северном Кипре, которая прилагает  типичные  услуги  в сфере  недвижимости -  выгодныминвестициям, аренде, оформлению ВНЖ, помощь в иммиграции, для  иностранных инвесторов. Обладая глубоким пониманием взаимосвязей между приростом капитала, оценкой активов и постоянно меняющимися рыночными тенденциями, мы предлагаем пуленепробиваемые инвестиционные стратегии в сочетании с фактическим пониманием индустрии недвижимости на Северном Кипре. Читать дальше...

Turbina.ru 

Три Брата и Дети океана

Все же не просто так я завершил свой предыдущие рассказ про скалы словом "Аминь", что означает воистину, что верна связь между этими скалами и Святой Троицей, путь к которой лежит через шторма и волны мирового божественного океана, который также состоит из трех составляющих — познанного, непознанного и непознаваемого. Доказательство этому было найдено мной практически сразу на берегу. Пройдя в уже упомянутом альфа-состоянии по берегу моря…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Смотровая площадка рядом с горнолыжным комплексом «Большой Вудъявр

Смотровая площадка рядом с горнолыжным комплексом «Большой Вудъявр». Северный склон горы Айкуайвенчорр. Мурманская область, г. Кировск. ???? Nicholas van Orton

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поход по живописному руслу реки Клязьма во Владимирской области — идеальное решение на выходные

Во Владимирской области очень любопытные маршруты для туризма, особенно на выходные. Пешеходная тропа, ведущая почти от центра города вдоль берега реки Клязьмы. Десятки километров живописной дороги.  Достаточно легко проходится на велосипеде, можно и пешком или бегом, в лохматом году я пробегал 30-35 километровый ее участок за день.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Кахиб — один из древнейших аулов Дагестана, известный не только своими размерами и богатством, но еще и тем, что это было самое неприступное поселение в этих краях на протяжении многих веков. Но войны закончились, люди ушли, и некогда великий аул-крепость стал очередным аулом-призраком... Читайте материал ????????

Turbina.ru 

Новогодние каникулы в Европе

В доковидные времена дорога из российского Омска в европейскую Прагу была проста, вполне бюджетна и занимала менее одного дня или одних суток. В зависимости от сезона и ценовой политики авиакомпаний в течение десяти лет добирался одним из следующих вариантов: авиаперелеты Омск-Москва-Прага или Омск-Санкт-Петербург-Прага, либо поезд Омск-Новосибирск и далее самолет Новосибирск-Прага или поезд Омск-Екатеринбург и далее самолет Екатеринбург-Прага.

Туристер.ру 

Казань или новогодний Татарстан

Каждый новый год мы с мужем едем праздновать в новую столицу мира, в этом году планировали в Сербию, но из-за мобилизации решили остаться в РФ и чутка подумав решили лететь в Татарстан.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Бангкоке впервые за 30 лет официально подорожали тарифы за проезд в такси: туристам назвали новые расценки, чтобы избежать жуликов

Впервые за тридцать лет в Бангкоке официально подняли тарифы на такси. Речь идёт о минимальной стоимости поездки — она составит всего 40 бат (около 83 рублей) вместо 35. Информация была официально опубликована в правительственной Royal Gazette — в том числе и на правах информации для туристов, так как таксисты-жулики — бедствие интернациональное. Тариф будет применяться к зарегистрированным в Бангкоке такси с количеством мест не более семи.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Карта легла на Тарсус

Между Аланьей и Гереме (Каппадокия) — довольно большое расстояние – более 600 километров. Конечно, это вполне преодолимое на автомобиле за день расстояние, однако просто перемещаться в Турции из одной точки к другой – занятие не только утомительное, но и непозволительное. Уж очень много здесь интересного. Поэтому вполне предсказуемо то, что я решил по пути в Каппадокию сделать остановку, переночевав где-нибудь ближе к середине маршрута.

Turbina.ru 

Батуми-странный черноморский коктейль

Батуми-город в Грузии, который находится на берегу Черного моря. Первые поселения возникли в этих местах в IV веке до нашей эры. У города богатая история. Побывал в составе Османской империи, Российской империи и СССР. Важную роль он играл в транзитно-транспортном плане. Через порт города, шла на мировой рынок Бакинская нефть. Сейчас город играет важную роль в Грузии, второй город по численности населения. Важный транзитный и туристический центр.

Turbina.ru 

Imam mosque on the Imam Square, Isfahan (UNESCO # 115)

Imam mosque is regarded as one of the masterpieces of Persian architecture in the Islamic era. The Royal Mosque is registered, along with the Naghsh-e Jahan Square, as a UNESCO World Heritage Site. Its construction began in 1611, and its splendour is mainly due to the beauty of its seven-colour mosaic tiles.[youtube]SxLBgNGbtb8[/youtube] It was built during the Safavid dynasty under the order of Shah Abbas I of Persia.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Красном море готовят к открытию самый футуристичный отель в мире

Первые фотографии «самого футуристического отеля в мире» - курорта Sheybarah Resort, который входит в проект Red Sea Global, были представлены туристам. Открытия «космического курорта», вобравшего в себя все высокотехнологичные и экологические тренды, а также «призванного сменить имидж Саудовской Аравии» для туристов, можно ожидать уже в следующем, 2024 году.

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

По окончании новогодних каникулы отели Сочи подешевели

С завершением новогодних праздников, высокий туристический сезон в Сочи закончился. Ценники на размещение пошли на спад. В «Дельфине» комментируют: «Относительно праздничных дат, отели подешевели. На горнолыжных курортах спад достиг 30%, на побережье – 20%. Подобный спад уже стал традиционным». Но очередное повышение цен не за горами. Уже в следующем месяце ценники в горнолыжном кластере увеличатся […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Число туристических прибытий из России в Индонезию выросло

Интерес российских туристов к отдыху в Индонезии вырос. Число туристических прибытий из России, растущее на протяжении января-сентября прошлого года, с октября существенно увеличилось. Но до доковидных показателей по-прежнему очень далеко. Российский турпоток превысил 52 200 человек Число туристических прибытий из России в Индонезию за январь-ноябрь превысило отметку в 52 210 тысяч человек. Большая часть россиян прибыла в […]

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В США одобрили вакцину от самого опасного заболевания пчел — гнильца

В США одобрили вакцину от самого опасного заболевания пчел — гнильца, вызываемого личинками спорообразующих бактерий Paenibacillus. ♨️На данный момент самый эффективный способ навсегда избавиться от болезни, если заболела пчела — сжечь все: улей, инструменты и самих пчел. Любые несгоревшие споры могут оставаться жизнеспособными в течение 70 и более лет. ????Вакцину будут добавлять в корм рабочих пчел, после чего она будет переходить в «маточное молочко», скармливаемоодобрили вакцину от самого опасного заболевания пчел ... Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Стартовала продажа авиабилетов на рейсы «Аэрофлота» на Сейшелы

Стартовала продажа авиабилетов «Аэрофлота» на летний период на Сейшельские острова. Вылет запланирован из Шереметьево (Москва). Сколько стоит перелет? Национальный перевозчик запустил продажу авиабилетов на Сейшелы на весну-лето. Запуск полетной программы намечен на 29 марта. Рейсы уже появились в системе бронирования перевозчика. Известно, что еженедельно будет выполняться два прямых авиарейса на Маэ. Дни вылета – среда, […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка назвала 5 ресторанов, куда турки приглашают русских женщин на первое свидание в Алании

Российская путешественница отправилась в самостоятельный тур по Турции и узнала, куда местные приглашают русских дам на первое свидание в популярном средиземноморском городе Аланья. Топ-5 ресторанов она перечислила в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

В Таиланде туристы могут получить бесплатную прививку от ковид

В Таиланде все еще продолжается прививочная кампания. Местным жителям рекомендовано сделать прививку от коронавируса. В некоторых тайских провинция заболеваемость новой коронавирусной инфекцией вновь начала расти. Кроме того, ожидается наплыв китайских туристов на курорты королевства. У туристов тоже есть возможность получить бесплатную прививку от коронавируса. Заинтересует ли бесплатная вакцинация российских туристов С того момента, как мир […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Наличие визы — по-прежнему главное условие въезда в Иран

Российские туристы, планирующие поездку в Иран, должны заранее позаботиться о получении визы. Главным условием въезда в страну для граждан РФ по-прежнему остается наличие визы. Причем, не имеет значения, как они едут в Иран — самостоятельно либо в составе тургруппы. Вчера состоялось интервью иранского посла в РФ Казема Джалали с российскими средствами массовой информации. В нем […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

2-х метровый солитер вышел из заднего прохода любителя сырого мяса: туристов в Таиланде предупредили об опасности

Любитель сырого мяса из Таиланда опубликовал шокирующие видео в аккаунте TikTok, главным действующим «лицом» которого стал двухметровых солитер, вышедший накануне из мужчины. В связи с инцидентом Минздрав Таиланда предупредил туристов об опасности употребления сырого мяса.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Городок, возникший в начале 30-х: жители поселения Внуковское смогут принять участие в творческом конкурсе

"Сумасшедшая весна": синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае

Вот вам и один из самых популярных кроссоверов в России. Собственники Skoda Kodiaq избавляются от машины уже через три года после покупки

РИА Новости: фигурант дела о теракте в "Крокусе" Исломов обжаловал свой арест

Музыкальные новости

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Новости России

Человеческий скелет нашли в квартире на севере Москвы

В апреле пощады не ждите: дачников начнут штрафовать за инструменты и садовую технику

Жителя Башкирии три раза обманули мошенники при попытке вернуть украденные деньги

Каменный «гроб» до конца жизни: что ждет подозреваемых в теракте в «Крокусе»

Экология в России и мире

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в России и мире

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лотерейному миллионеру снова улыбнулась удача: пчеловод из Ростовской области выиграл почти 10 миллионов

Автомобилистам Подмосковья рекомендуют сменить зимнюю резину на летнюю

Кровли более 70 многоквартирных домов отремонтируют в Клину до 2025 года

"Сумасшедшая весна": синоптики рассказали, какая погода будет в апреле и мае