Мы в Telegram
Добавить новость

Музей Динамо и Почта России в Москве подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

Столица выставила на торги 88 парковочных мест в Северном Измайлове

Город передал социально значимым учреждениям 23 объекта в первом квартале

Лукашенко: я обнимался с ядерной боеголовкой стратегического назначения



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 02.01.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вопрос: что это

Вопрос: что это? Подсказка: обязательный атрибут дамы XIX века. Правильный ответ узнаете, если поучаствуете в викторине ниже????????

Turbina.ru 

Suchitoto — most well-preserved colonial cities in Salvador

Suchitoto is one of the most charming towns in all of El Salvador. Surrounded by dense jungle and a massive lake, its tranquil scenery makes it the perfect place to escape the chaos of San Salvador. And it also happens to be one of the most well-preserved colonial cities in the country. [youtube]_-JMgpdv-mU[/youtube] The Spaniards settled here already in 1528. These days, Suchitoto has become a very respectable place to live in El Salvador.

Turbina.ru 

Долина Барскоон: обед и трек к водопаду «Борода Аксакала»Ч51

Спустившись с двух перевалов («Перевал Барскоон: точка на Земле, большой и необъятной. Ч.50»), преодолев 38 петель горных серпантинов, мы оказываемся в долине ущелья Барскоон, и вот тут самое время поговорить о нем. Барсово ущелье (Барскоон) отстоит от Караколя на 90 км, и через него проложено дорожное полотно, связывающее Иссык-Куль с территориями Внутреннего и Центрального Тянь-Шаня. Сюда заезжают те, кто хочет под завязку навпечатляться ущельем, осуществив трек к четырем водопадам…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка в Турции сообщила об ужасном рандоме, который попадается там каждому переехавшему

За семь месяцев проживания в Турции российская туристка познакомилась со странным явлением – ужасным рандоме, который попадается каждому переехавшему. Подробностями с указанием личных примеров она поделилась в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — Март, Апрель 2022

Всем привет, Поздравляю всех с Новым Годом! Пусть в ваших домах всегда будет мир, гармония, силы, красота и любовь! Желаю всем ярких новых путешествий и творческих рассказов о них на Турбине в 2023 году! После февраля 2022 года («Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — февраль 2022»), по понятным причинам активность на Турбине на несколько месяцев снизилась. Да что там говорить, события стали шоком для всех, у кого-то изменилась жизненная логистика, бизнес-потоки…

Туристер.ру 

Индия. Часть 2. Ещё один день в Дели

Первая остановка: храм Shree Lakshmi Narayan Mandir, в народе известный также как Би́рла манди́р. Платный вход только на объекты всемирного наследия UNESCO, в храмы вход свободный, в том числе для иностранцев. Более того, для иностранных туристов есть специальное помещение, где можно оставить обувь, а в ячейке с ключом ещё и смартфон, чтобы не было соблазна снимать. Я оставил айфон в кармане.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянин после учебы в Милане сообщил, как одурачить любого сомелье, добавив в вино всего один ингредиент

Россиянин, отучившийся на сомелье в Милане, раскрыл один популярный ингредиент, который даже из обычного сухого вина сделает более благородный напиток с ярко-выраженными и приятными нотками свежести. Трюк был проверен на команде профессиональных сомелье, заявил он в своем блоге на «Яндекс.Дзен», а значит, сработает на любом эксперте по вину.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Кремль в Измайлово

Остановившись в 10 км от центра Москвы в отеле «Измайлово -Гамма», после того как мы жили у кремля в Нижнем Новгороде, а потом рядом с Казанским кремлем, с удивлением обнаружили, что снова наш отель рядом с кремлем. Культурно-развлекательный...




Туристер.ру 

Выставка: Путешествие в загробную жизнь (Reise ins Jenseits).

На выставке в кабинете Земпера галереи Старых мастеров с 13.08.2022  по 16.04.2023 представлено египетское погребальное искусство из дрезденской коллекции скульптур. Уже в 5 веке до н.э. Греческий историк Геродот с энтузиазмом сообщал о нравах, обычаях и религии древних египтян. Необычность и непохожесть...

Туристер.ру 

Ладожские шхеры и Сортавала

Фотографии с однодневной поездки в город Сортавала и водной прогулки по Ладожским шхерам.

Туристер.ру 

Волшебное стекло Дэйла Чихули

Впервые мы увидели работы Дэйла Чихули  в 2012 году в Музее изобразительного искусства Вирджинии в г. Ричмонд, где проходила персональная выставка мастера.  Сказать, что она нам понравилась - это не сказать ничего: мы были сражены наповал. Никогда прежде видеть такое волшебство, сделанное...

Turbina.ru 

Persepolis, Iran. UNESCO World Heritage site # 114

Persepolis, whose magnificent ruins rest at the foot of Kuh-e Rahmat (Mountain of Mercy) in south-western Iran, is among the world’s greatest archaeological sites. Renowned as the gem of Achaemenid (Persian) ensembles in the fields of architecture, urban planning, construction technology, and art, the royal city of Persepolis ranks among the archaeological sites which have no equivalent and which bear unique witness to a most ancient civilization.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Америке зашел в супермаркет и понял, почему американцы, отказавшиеся от фастфуда, все равно толстеют и деградируют

Российский путешественник, отправившийся в большой самостоятельный тур по Америке, зашел в местный супермаркет и понял, что ленивые американцы, даже отказавшись от употребления фастфуда, все равно с каждым днем толстеют и деградируют, т.к. выбирают те же блюда, что и в фастфуде, только замороженные.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему супруги становятся похожи друг на друга?

Отвечает Янина Горн аналитический психолог

Часто, глядя на супружескую пару, можно заметить внешнее сходство между партнерами. В некоторых случаях пару образуют люди, изначально внешне похожие друг на друга. Ученые объясняют это наличием большего бессознательного доверия к человеку, чей облик приближен к нашему собственному. Но известно множество случаев, когда непохожие друг на друга партнеры с течением времени становились похожими как близнецы. Этому есть научное объяснение.

... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Голливудская звезда раскрыла секрет, как защититься от чрезмерно нервных или болтливых людей в самолете

Чрезмерно нервные и болтливые туристы в самолете портят настроение не только обычным путешественникам, но и звездам кино, выбирающим для перелета обычные рейсы. Своим простым способом, как избавиться от приставучих пассажиров, с Thrillist поделился комедийный голливудский актер Нил Патрик Харрис.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вопрос: что это?

Фото: East News

Ответ: карне — бальная книжечка.

Тяжело быть знатной дамой! Каждую неделю — очередной бал. Там назойливые ухажеры требуют ручку для танца. Держать в голове имя каждого воздыхателя — не для хорошеньких головок, а соблюдать этикет необходимо. Так, на танцевальных вечерах верхом неприличия считалось обещать один и тот же вальс разным партнерам. Во избежание скандала практичные особы придумали носить с собой карне — изящную записную книжку с номерами танцев и именами кавалеров. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист неожиданно понял три причины, из-за которых он переехал бы жить в Европу

Есть три причины, которые сподвигли бы опытного российского путешественника, объездившего 20 стран, перебраться на ПМЖ в Европу. Это свобода передвижения, богатые природа и архитектура, а также изысканная гастрономия.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Перевал Барскоон: точка на Земле, большой и необъятной. Ч.50

Не знаю, как сейчас, но в Советском Союзе нынешний Кыргызстан был второй по высоте горной страной после Таджикистана с его Памиром. Думаю, таким он и остался среди новых стран Центральной Азии. Иногда Киргизию называют «страной Небесных гор» и сравнивают ее с горной Швейцарией. Наши попутчицы замерзли и с явным наслаждением греются в машине перед тем, как двинуться назад («Арабельский сырт: по тундре, по широкой дороге… Ч.49»). Заметьте, при этом Равшан так и оставался в футболке и шортах.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Куржак, иней или изморозь — сможете определить, что здесь что? Или это одно и то же ????


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Новости России

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Калмыцкие паралимпийцы одержали победу на Чемпионате России по бочча

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Moscow.media

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»