Новый поток программы для начинающих инвесторов открывается в столице

Дубну посетила делегация из КНДР во главе с министром здравоохранения страны

Госинспекция по недвижимости и МГНП усилят работу по предупреждению сделок с незаконными объектами

Подмосковный производитель косметических средств нарастил производство



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 20.01.2023

Turbina.ru 

Молюсь на лик священного Кремля и на его таинственные звоны.

Помню свой детский восторг от Царь-Пушки! Здорово, что с классом нас сводили туда на экскурсию. Впрочем, подробностей я не помню, просто если бы была с родителями — были бы хоть какие-то фотографии (Зенит-Е и сейчас еще в рабочем состоянии!), а так как ни одного снимка нет — значит, была с одноклассниками. И точно еще в начальной школе, потом уже эмоции не так ошеломляют, шквал восторга не захлестывает непосредственную искренность восприятия.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Поужинали бы так

Поужинали бы так? ????

Turbina.ru 

Лотосы в Ахтанизовском лимане

В России лотосы растут на Кубани, в дельте Волги и на Дальнем Востоке. В Краснодарском крае эти краснокнижные растения обычно цветут с середины июля до конца августа. В журнале «Юный натуралист» №12 за 1987 год приведена история появления лотосов на Кубани: В 1938 году ботаник из Астраханского заповедника Сергей Константинович Троицкий привез в кубанские плавни орешки лотоса. Семена этого растения сохраняются в скорлупе сотни лет.

Turbina.ru 

Bauhaus Dessau building (UNESCO # 729-004)

Between 1919 and 1933 the Bauhaus movement revolutionized architectural and aesthetic thinking and practice in the 20th century. The Bauhaus buildings in Weimar, Dessau and Bernau are fundamental representatives of Classical Modernism, directed towards a radical renewal of architecture and design. This property, which was inscribed on the World Heritage List in 1996, originally comprised buildings located in Weimar (Former Art School…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Российская авиакомпания «Якутия» в честь своего 20-летнего юбилея объявила

Российская авиакомпания «Якутия» в честь своего 20-летнего юбилея объявила 40-процентную скидку на авиабилеты. Масштабная распродажа продлится три дня — 20, 21, 22 января. К примеру, билет на рейс Москва — Сочи или Москва — Новосибирск можно приобрести от 3200 рублей. Из столицы в Якутск доступны билеты за 12 100 рублей.

Turbina.ru 

Обидуш- город подарок

Следующий день пребывания в Португалии мы спланировали так, чтобы с утра осмотреть замок Пена, «Дворец Пена. Торжество и закат Короны Португалии» немного прогуляться по территории его парка и потом поехать в маленький, но очень колоритный португальский городок — Обидуш. Название «Óbidos», вероятно, происходит от латинского термина oppidum, что означает «цитадель» или «укреплённый город». И действительно, первое, что мы видим на подъезде к городу, сплошной лентой опоясывают его крепостные стены.

Turbina.ru 

Архитектурный стиль города Mosta (остров Malta)

Католическая Базилика Пресвятой Богородицы (Ротонда Моста) — The Parish Church in Mosta — построена в период с 1833 до 1860 год по проекту архитектора Giorgio Grognet de Vasse' в стиле neoclassico. Проект базилики основан на проекте Пантеона в Риме и имеет третий по величине неподдерживаемый купол в мире. Базилика чудом избежала разрушения во время Второй Мировой войны, когда 9 апреля 1942 года авиабомба , сброшенная с германского самолёта пробила купол и упала в зал во время мессы…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Антарктиде обнаружили 8-килограммовый метеорит

В Антарктиде обнаружили 8-килограммовый метеорит. Только сотня метеоритов из 45 000, добытых в Антарктиде за последнее столетие, могут похвастать такими же большими размерами. «Размер необязательно имеет значение, когда речь идет о метеоритах, и даже микрометеориты могут быть невероятно ценными с научной точки зрения. Однако найти большой камень, подобный этому, редкость», — отмечают ученые.  ???????? А вы знаете, что Антарктида — лучшее место для поиска метеоритов?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Город Стражи в горах Чечни

На высоте 1800 метров в горах Чечни находится Хой. По нынешним меркам, поселок, аул. Но когда-то это был крупный город. Хой, или, по-чеченски, Хо — означает "стража", или "дозор". Домики и башни расположены на крутом утесе так, что ущелье, по которому в старину проходили торговые пути, просматривается отсюда очень далеко. Когда-то здесь жило две тысячи человек, что для гор очень много. Сейчас в Хое живет только три семьи. Но постепенно люди возвращаются в эти края, и место это снова наполняется жизнью. Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Дача Шаляпина в Плёсе

В живописнейшем месте на берегу Волги в 5-ти километрах от известного на всю Россию города Плёс находится заброшенная усадьба Ф. И. Шаляпина.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Высокогорное озеро Гийбашкель. Как осколок неба.

Есть в Кабардино-Балкарии одно потаенное место. Необычайной красоты, безумно-голубое высокогорное озеро Гийбашкель. Когда я увидел его впервые, я был по настоящему поражен. Сел и сидел на месте наверное не менее получаса, просто любуясь им. Путь сюда не прост, но и не особо сложен. Придется походить, но ограничений по физической подготовке нет. Дойдет любой человек, если у него есть на то желание.

Читать дальше...

Mirtrip.com 

9 Best WordPress AI Chatbots Free & Paid Which To Choose?

9 Best Chatbot Plugins For Website To Automate Your Live Chat 2023 Chaport is a straightforward plugin that lets you add a chat function to your website. Unlike many of the other options, there are not a lot of confusing features and options. This makes it ideal for those looking for a simple, easy way to […]

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс представил российским туристам безвизовый круиз в Средиземноморье

Безвизовый круиз в Средиземноморье представил туристам туроператор «Анекс Тур». Речь идёт о расширении количества маршрутов Selectum Blu Cruises, которые предлагает компания. «Анекс» дополнил свой ассортимент новым предложением — круизом по Турции, отправляющимся из Бодрума, особенно интересный для туристов, не имеющих возможности оформить шенген.

Читать дальше...

Travel Russian News 

IX конференция для отельеров Hospitable Business состоится в марте

Конференция для отельеров Hospitable Business состоится за день до церемонии награждения Russian Hospitality Awards 2022. Посетители смогут не только узнать о последних бизнес-тенденциях в  отельной сфере, но познакомиться с представителями большинства финалистов отельной Премии.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Шри-Ланка стала моей 52 страной, но я даже не представляла куда я еду

«Шри-Ланка стала моей 52 страной, но я даже не представляла куда я еду! Взяла самые дешевые билеты и прилетела на остров 29 декабря. Я люблю забрасывать себя в неизвестный мне кусок Земли и на месте изучать страну, знакомиться с ее культурой и обычаями. Я думала, что Шри-Ланка окажется очень похожей на Индию, которую я так люблю, но различий между этими странами больше, чем между балериной и бодибилдером!» Полностью материал читайте здесь ???????? Автор — Торшина Анастасия

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Упс, мне никто не сказал: пара надела на пляже купальники, которые послали непристойный секретный сигнал

Ваши купальники могут послать окружающим непристойный секретный сигнал, о котором вы даже не будете подозревать. Об этом «припугнула» читателей газета The Sun, рассказывая о казусе семейной пары, которая выкладывала фото на пляже — и внезапно получила «расшифровку» символов, изображённых на своих купальных костюмах.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

История вещей: Книга мертвых

Книгу мертвых — папирус длиной в несколько метров с яркими картинками и набором заклинаний — могли позволить себе лишь состоятельные люди. Если вы один из них, то готовьте шесть ослов или три коровы — столько стоит в среднем путеводитель в мир иной. Вы знаете, что это очень много — не все крестьяне имеют в своем хозяйстве такое число домашних животных, что уж говорить про рабов. Это значит, что последние останутся без надежды на жизнь своей души — «ба» — после смерти. Жизнь эта называется «ахау», она не вечна, но длится многие миллионы лет. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Медведь-шатун в городе Монровия на юге Калифорнии решил поплескаться в бассейне

Медведь-шатун в городе Монровия на юге Калифорнии решил поплескаться в бассейне, да еще и под дождем. Биологи из Калифорнии уже давно не удивляются зимнему бодрствованию этих животных. От 5 до 15 % местных медведей зимой вообще не впадают в спячку — из-за потепления климата звери отказались от долгого снадавно не удивляются зимнему бодрствованию этих животных. От 5 до 15 % местных медведей зимой вообще не впадают в спячку — из-за потепления климата звери отказались от долгого сна в пользу прогулок.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Идову, Мельникова, Далалоян и другие гости Премии СБК 2024 отвечают на вопросы «Плеймейкера»

«Удалось мобилизоваться»: Минеев оценил свою форму перед боем с Глуховым

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев принял участие в заседании Военного совета Северо-Западного округа Росгвардии и вручил награды росгвардейцам

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости России

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Спорт в России и мире

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

Обгон ценою в 2 жизни

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

США произвели первый обогащенный уран на замену российскому