Более 2,6 тыс. москвичей получили квартиры по реновации в Западном Дегунине

В Волгограде по решению суда продлен арест блогеру Алене Агафоновой

Незаконный пункт приема металлолома демонтировали на северо-западе Москвы

Столичные спасатели усилили контроль безопасности на водоемах из-за активного таяния льда



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пассажиров самолетов решено больше не кормить: крупная авиакомпания призвала не есть по «этическими соображениями»

Оригинальный способ сэкономить на туристах, мотивируя это «этичными соображениями», а также экологичностью и благотворительностью, предложила японская компания Japan Airlines. По сути пассажирам - от эконом-класса до бизнеса - предложили добровольно отказаться от еды в полёте.Причём за их собственный счёт, т.е. без уменьшения стоимости авиабилета. Однако данное предложение завёрнуто в привлекательную обёртку «этичного варианта» для туристов. Как отмечают наблюдатели, такой шаг перевозчика наглядно продемонстрировал... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пьяного российского туриста избили в Таиланде за отказ оплатить выпивку

Из-за суммы в 60 бат — немногим больше 120 рублей — пьяного российского туриста избили в Таиланде. Причиной стал отказ оплатить выпивку. При этом хозяйка бара уверяет, что по лицу туриста «приложила» она лично, действуя в порядке самообороны.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мир: тайны старого замка

Мирский замок поражает соими мощными формами. Пять восьмигранных башен замка, толстые стены, ряды бойниц.Построил его в 1520-е годы Юрий Ильинич, наместник Лидский (в Лиде кстати тоже красивый замок), и маршалок надворный литовский. "Маршалок", хотя и звучит на наш слух забавно, но так назывался довольно высокий чин в Великом княжестве Литовском. Основной задачей постройки замка была защита от набегов крымских татар. А еще Ильинич очень хотел получить титул графа Священной Римской империи, а для... Читать дальше...

Компания «Alliance-Estate» 

Что нужно знать о  Северном Кипре  и возможных инвестициях в недвижимость Северной части острова?



Купить  жилье на Северном Кипре несложно, а цены варьируются в зависимости от доступных удобств и местоположения. Согласно  экономическому популярному журналу Forbes, Северный Кипр лучшее место в мире  длятех, кто задумывается о пприобретении  недвижимости на берегу моря. Этот  средиземноморский район идеально подходит для выхода на пенсию или инвестиций из-за его низкой стоимости жизни, приятной окружающей среды, полезного Средиземноморского климата, благоприятного для жизни и отдыха. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Последние восемь лет стали самыми жаркими за всю историю Земли

Последние восемь лет стали самыми жаркими за всю историю Земли. ????От сильнейшей весенней жары с устойчивыми температурами значительно выше 40°С страдали Пакистан и север Индии. Франция, Великобритания, Испания и Италия в 2022-м установили новые рекорды средней температуры. ????Площадь морского льда в Антарктиде достигла минимума за 44 года спутниковых наблюдений. На другом конце земного шара, в Гренландии, сентябрьские температуры были на 8°С выше среднего. ???????? Ситуацию не спасло даже влияние Ла-Ниньи.

Travel Russian News 

Интурист сообщил о смене генерального директора

Туроператор ИНТУРИСТ сообщил о назначении Александра Мусихина на пост генерального директора. Возглавлявший компанию на протяжении 16 лет Виктор Тополкараев, который в настоящий момент отходит от оперативного управления, сосредоточится на перспективных проектах в гостиничном девелопменте и развитии ИТ-технологий в туризме.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кострома зимняя. В гостях у Снегурочки 

Погулять со Снегурочкой  

Кострома — один из самых атмосферных и уютных городов Золотого кольца. А еще — родина Снегурочки. Поэтому не удивляйтесь, что наша экскурсия пройдет вместе с героиней русских сказок. Начинаем с центра города — Торговых рядов. 

Торговые, или Красные ряды — это комплекс купеческих лавок конца XVIII-начала XIX веков, самый большой из всех сохранившихся в России. А свое название — «Красные ряды» — архитектурный ансамбль получил потому, что сначала в нем торговали «красным» товаром ... Читать дальше...




Travel Russian News 

Наталья Сергунина подвела итоги работы турсервиса Russpass за 2022 год

Российским туристическим сервисом Russpass, созданным по инициативе Правительства Москвы, воспользовались почти шести миллионов раз. На данный момент в сервисе представлено более шести тысяч предложений для поездок по всей стране. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. В 2022 году наиболее востребованными направлениями среди путешественников, помимо столицы, стали Санкт-Петербург, Краснодарский край, Камчатка, Сахалин, а также Свердловская, Тюменская и Новосибирская области.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Открыт прием заявок на участие в Национальной гостиничной премии 2023

Объявлен официальный старт Национальной гостиничной премии 2023, самого масштабного и авторитетного конкурса в сфере отечественного гостеприимства. Только за первые дни наступившего года организаторы получили несколько десятков заявок, а на официальном ресурсе Премии hotelawards.ru уже размещаются номинанты.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

О предстоящей погоде нам могут рассказать не только приборы, но и поведение

О предстоящей погоде нам могут рассказать не только приборы, но и поведение животных, растений и атмосферные явления. А есть ли у этого всего научное подтверждение? Оказывается, есть! ????????

«TURIZM.RU» 

Стали известны 28 новых направлений Turkish Airlines из Стамбула

Turkish Airlines раскрыла информацию о 28 новых пунктах назначения, в которые она планирует летать из своего стамбульского хаба. Пять из них в Северной и Южной Америке, десять в Европе, шесть в Азиатско-Тихоокеанском регионе, семь в Африке и на Ближнем Востоке.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Базилика Пресвятой Девы Марии: Basilica di Ta'Pinu

Католическая базилика Basilica della Beata Vergine di Ta'Pinu построена в период с 30-ого мая 1920 года до 1931 год в стиле gotico, neoromanico по проекту и рисункам архитектора Andrea Vassallo. Исторические документы свидетельствуют что первое здание на этом месте было построено в 1545 году и называлось часовня Успения Пресвятой Богородицы. В 1575 году из Ватикана Papa Gregorio 12-ый отправил апостольского проверяющего Pietro Duzina посетить Мальтийские острова.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Драка на борту рейса Таиланд-Москва из-за фейкового VIP-туриста окончилась экстренной посадкой и поломкой самолёта

Фейковый VIP-турист, выдававший себя за сына губернатора Александра Усса, стал причиной крайне неприятного сюрприза для туристов, возвращающихся из Таиланда рейсов «Аэрофлота» Бангкок — Москва. Ситуация последовательно обернулась дракой на борту, экстренной посадкой и, в качестве дополнительного «бонуса» - поломкой самолёта. Подробности рассказывают телеграм-каналы База и Mash.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В лондонском Хитроу обнаружили посылку с партией урана, прибывшую из Омана

Сотрудники контртеррористического управления полиция Лондона приступили к оперативному расследованию после того, как в аэропорту Хитроу была обнаружена посылка, предположительно содержащая какое-то количество урана.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Почему авиакомпании с опаской относятся к возобновлению рейсов в Китай

После более чем трехлетней изоляции с момента начала пандемии COVID-19 Китай неожиданно для многих прекратил карантин, тестирование для всех прибывающих международных путешественников и открыл воздушные границы.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Знаменитая семья Пяк из ЯНАО в апреле отметит золотую свадьбу

Певица Сати Казанова поделилась кадрами с фотосессии в откровенном наряде

Пример для других

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Новости России

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах

РЭМЗ: площади растут вместе с выработкой

Певица Сати Казанова поделилась кадрами с фотосессии в откровенном наряде

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Экология в России и мире

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Спорт в России и мире

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Moscow.media

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РЭМЗ: площади растут вместе с выработкой

Мосгорсуд оставил в силе заочный срок экс-редактору Первого канала Овсянниковой

Типография из Химок расширит производство книг и брошюр благодаря региональной поддержке

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ