Завершается монтаж фасадов нового корпуса ДГКБ святого Владимира

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки

Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

❄️В начале января город Шуя Ивановской области традиционно становится столицей русского Рождества. А вы знали о таком прекрасном месте? Рассказываем! ???????? Автор – naletu

Агентство «DigitalWill» 

Зимняя баня: 5 вариантов в Подмосковье

Ходить в баню можно и нужно не только в Новый год. Об этой традиции знают многие и не только в нашей стране. Любят наш народ баню не просто так. Это заложено генетически уже не в первом поколении. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

"Свеча во Ложбине". Моя велопоездка туда. Путь до "Свечи"

Этим летом был закончен новый проект нашего киржачского мецената Фёдорова - "Свеча во Ложбине" и мне хотелось посмотреть на это. Поставлена "Свеча во Ложбине" была в селе Ельцы, что в 16 км от моего дома. Но мы ж не ищем лёгких путей - решил ехать грунтовками - сначала вдоль реки Киржач, а затем просто грунтовками, в результате путь увеличился примерно на 4-5 километров. Но зато нет машин, воздух свежий, природа красивая...Поехал я рано утром... На пляже никого, несмотря на то, что уже утром было очень жарко. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Оттепель в европейской части России, которую принес мощный атлантический циклон

Оттепель в европейской части России, которую принес мощный атлантический циклон, вышла на пик. В Санкт-Петербурге термометры показывали +3°С, здесь практически растаял весь снег. В Москве воздух прогрелся до +1°С. Теплее всего было на Черноморском побережье: в Сочи температура приблизилась к отметке +17°С — это апрельская норма. В Москве ближайшие два дня будет мартовская температура: до +3°С, не обойдется без осадков. Похолодание начнется в субботу, и к понедельнику в мегаполисе ожидается −2…−4°С. Читать дальше...

Turbina.ru 

Онуфріївська церква — найстаріша дерев'яна церква Київщини

Церква на честь преподобного Онуфрія Великого — пам'ятка архітектури національного значення в селі Липовий Скиток, найстаріша дерев'яна церква Київщини з тих, що збереглися на своєму первісному місці. Онуфріївська церква була збудована в 1705-06 роках на замовлення єпископа Захарія Корниловича.[youtube]GFsaltjfU0o[/youtube] Розташована на невисокому пагорбі. Дерев'яна на кам'яному фундаменті хрестова п'ятизрубна з невеликими прибудовами і притвором із заходу.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД

Китайский Новый год считается самым главным праздником в Китае. А также является одним из древнейших в мире. Его история насчитывает более 4000 лет.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Изумрудная долина

Я хочу рассказать вам о чудесном месте на границе Карачаево-черкессии и Краснодарского края. Про 6 дней уединения с горами и озёрами,более 30 километров пешком,уютную палатка и перепады высот ,головокружительные скалистые перевалы и сырой лес,про море ягод и изумрудную водную гладь. Это удивительное место, Имеритинские озера. Уже давно я грела мечту в своем сердце съездить к Имеретинским озёрам. Маршрут был закрыт вплоть до середины июля,и я смиренно ждала. И вот,на сайте заповедника заветный маршрут N12 загарается зелёным ! Читать дальше...

Travel Russian News 

Accor запускает новый бренд – Handwritten Collection

Accor, ведущая мировая гостиничная группа, объявляет о пополнении портфолио брендов Группы и представляет Handwritten Collection. Accor уже ведет переговоры об открытии более 110 объектов под брендом Handwritten с общим номерным фондом в 11 500 номеров, включая 12 уже подписанных отелей, пять из которых дебютируют в течение первого квартала 2023 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

49-летняя Паскаль Селлик из Эксетера удивила не только своих родных

49-летняя Паскаль Селлик из Эксетера удивила не только своих родных, но и всю Британию — женщина вышла замуж за свое пуховое одеяло. Более того, Паскаль позвала своего парня и его родню на свадьбу. «Это самые близкие и надежные отношения, которые когда-либо у меня были. Думаю, это была любовь с первого взгляда. У меня были и другие одеяла, но я всегда верна этому», — делится женщина.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Россиянка поехала в Таиланд на несколько месяцев, и взяла с собой кота Лешку

Россиянка поехала в Таиланд на несколько месяцев, и взяла с собой кота Лешку. Евгения оформила необходимые справки, но одного документа не хватило, что выяснилось только по прилету в Таиланд. Местные таможенники категорически отказались пускать животное в страну. Евгении предстоял непростой выбор — оплатить доставку Лешки обратно в Россию или усыпить его. Однако на помощь туристке пришли бортпроводники авиакомпании. Сотрудники отвезли животное обратно в Россию, оформили недостающую справку, и первым же рейсом доставили его снова в Таиланд... Читать дальше...




Travel Russian News 

РСТ: туроператорам необходимо разрешить использовать ФПО

Туроператоры должны получить возможность возвращать туристам средства за отмененные туры из фондов персональной ответственности. С этой инициативой выступил Российский союз туриндустрии (РСТ).

Читать дальше...

Туристер.ру 

Выше облаков. Парадром "Чегем"

Продолжаю знакомить вас с Северным Кавказом. Каждый год я открываю для себя новые и интересные места. Кавказ не перестает меня поражать своими красотами. Каждый год говорю себе: "Все, хватит, пора открывать новые интересные места России!", но Кавказ не отпускает.  Так вот, в этот раз, исполняя свою...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пилот крупнейшей авиакомпании напился вусмерть, снял штаны, и бегал голышом по ресторану роскошного отеля популярного курорта, распугав всех туристов

Романтичный отдых туристов в отеле на Мальдивах был испорчен пилотами авиакомпании British Airways, решившими в перерыве между полётами устроить разнузданную вечеринку. Как уверяют очевидцы, один из пилотов напился настолько, что снял штаны и начал бегать нагишом по ресторану роскошного отеля популярного курорта, распугав всех туристов. Руководство авиакомпании пообещало разобраться с инцидентом, и возможно даже наказать вуайериста.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Село Демидово находится в Пестяковском районе Ивановской области

Село Демидово находится в Пестяковском районе Ивановской области.  Добираться из Иваново до него достаточно долго, почти 3 часа. Да и село тупиковое, дальше - непроходимые болота. Это одно из самых отдаленных мест Ивановской области, но не менее интересное.  Пишем о нем здесь ???????? Автор — naletu

«TURIZM.RU» 

Германия готовится к радикальным визовым реформам. Кто от этого выиграет

Германия продолжит усилия, направленные на то, чтобы сделать иммиграционную систему полезной для страны и ее общества. Задача — привлечь больше иностранных работников и восполнить нехватку рабочей силы в ключевых секторах Германии.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Meidan Emam, Esfahan (UNESCO Heritage Site # 115)

Built by Shah Abbas I the Great at the beginning of the 17th century, and bordered on all sides by monumental buildings linked by a series of two-storeyed arcades, the site is known for the Royal Mosque, the Mosque of Sheykh Lotfollah, the magnificent Portico of Qaysariyyeh and the 15th-century Timurid palace. They are an impressive testimony to the level of social and cultural life in Persia during the Safavid era. (whc.unesco.

«TURIZM.RU» 

Испанские курорты в 2023 году увеличат и введут новые сборы с туристов

После отмены ограничений по COVID-19 и других запретительных мер число туристов, решивших посетить Испанию, резко увеличилось, приблизившись в конце летнего сезона к уровню 2019 года, то есть до пандемии.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анталию засыпало снегом: туристы сообщили о 1,5 метровых сугробах

Оригинальным туристическим предложением «пополнилась» турецкая туристическая провинция Анталия: сильные снегопады засыпали горные районы страны, куда начали водить экскурсии. Туристы сообщили о 1.5 метровых сугробах, а местные метеорологи отчитались, что в отдельных местах «снежный покров толще, чем в Альпах». Что вызвало «к жизни» предложение оригинальных экскурсий.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

Матвеев: «Урал» может прервать неудачную серию в матче со «Спартаком»

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков на северо-западе Москвы

Уже известна дата: когда панде Катюше придется покинуть Россию

Музыкальные новости

Где в России жить хорошо?

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Новости России

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Рынок Узбекистана привлекателен для московских производителей

Конференция Совета ветеранов прошла в столичном главке Росгвардии

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В России и Белоруссии прекратили розыск треш-стримера Mellstroy

В столице изменились условия получения карты москвича

Спас жену и сына, прикрыв от пуль в "Крокусе": Врачи несколько дней боролись за жизнь бойца СВО

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции