Стали известны амбассадоры сообщества «Волонтеры Москвы»

Дочь Анны Седоковой рассказала про свои отношения с супругом матери

Дни открытых дверей пройдут в двух городских образовательных учреждениях

Замруководителя ФТС России Елену Ягодкину отправили в СИЗО



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости за 10.01.2023

Turbina.ru 

Ярмарка меда: продукты пчеловодства и медовуха-веселуха. Ч60

Сегодня с утра мы проделали большой путь с южного берега Иссык-Куля («Обед в Балыкчи. Ч.59») до ворот к северному берегу. Мы снова делаем почетный круг вокруг флагштока с баатырами, и вот мы уже на финишной прямой по дороге в Бишкек. Чтобы добраться до столицы, нужно заправиться, и мы тормозим на заправке. И хорошо, что она находится рядом с Ярмаркой Меда, куда мы и устремляемся. Там можно купить мед и продукты пчеловодства, а рядом и закупиться медовухой-веселухой.

Turbina.ru 

Обед в Балыкчи. Ч.59

Накупавшись в последний раз в Иссык-Куле («Иссык-Куль вдали синеет, слышен волн прибрежных плеск. Ч.58»), мы завершаем озерную «кругосветку» и стартуем в обратный путь. . . . Здесь снова появляются зеленые поля, села и перелески, а также начинаются горы. Сегодня могу смело сказать, что по своему географическому положению Киргизия является одним из самых живописных районов Средней Азии. Надо отметить, что свыше двух третей её территории занято горами, а отсюда и разнообразие ландшафтов…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы лучшие паспорта для путешествия в 2023 году

Индекс лучших паспортов для путешествия в 2023 году традиционно представил Henley Passport Index. «Идеальным» в этом смысле паспортом пятый год остаётся японский — он даёт право посещать без визы 193 из 227 представленных в рейтинге стран. «Серебро» осталось у туристов из Южной Кореи и Сингапура, в «десятке» большая часть европейских стран. Российский паспорт, как это ни удивительно, сумел «подняться» на одну строчку в рейтинге и занять 49 место — нашим туристам без визы теперь доступно 118 стран. Читать дальше...

Агентство «DigitalWill» 

Зимние домики: обзор подмосковных вариантов

Жизнь в мегаполисе хороша: здесь есть все и даже больше! Но удовольствие от этого «всего» можно получить, если чередовать большой город с неспешным релаксационным отдыхом на природе. И не думайте, что эта идея хороша только для теплого времени года! Зимой за городом можно погрузиться в настоящую сказку, причем, сделать это без отрыва от привычных удобств, приобретя попутно возможность познакомиться с разнообразными активностями. Итак, представляем вам 5 вариантов отдыха в Подмосковье с проживанием в домиках на природе. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпании начали отказываться от функции, вызывающей конфликты в самолёте

Отказаться от функции, вызывающей конфликты в самолёте, а также существенно сэкономить на экипировке и эксплуатации самолётов — такую цель преследуют авиакомпании, которые всё чаще начали отказываться от откидывающихся кресел в своих самолетах. Правда у пассажиров становится все меньше возможности чувствовать себя комфортно во время полета, но это уже издержки.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы самые дорогие туры 2022 года, купленные российскими туристами: от 1 до 25 млн рублей

Рейтинг самых дорогих туров 2022 года, купленных российскими туристами, представил АТОР. Цены на подобные туры варьируются от 1 до 25 млн рублей, при этом некоторые тренды оказались довольно оригинальными. Скажем, по России из рейтинга ушли люксовые туры в Крым — по понятным причинам, а первые места заняли нетривиальные и не «приморские» направления. Зарубежье также отличилось — во-первых, впервые «золото» взяла Турция, ранее не поднимавшаяся выше «бронзы». Во-вторых, самый дорогой тур 2022 года оказался ранним бронированием ... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Росомаха — это вам не панда

«Росомаха — это вам не панда!» Зверь по кличке Крендель из Московского зоопарка давно покоряет сердца пользователей соцсетей. На этот раз он охотился за сладостями.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Главная загадка замка тамплиеров

"Храмовники, перейдя на нелегальное положение, выработали План, предназначенный продлиться шестьсот лет и завершиться в сегодняшнем столетии. Тамплиеры были серьезные люди. Если они писали "замок", они действительно имели в виду серьезный замок. Действие Плана начинается в Томаре..."

Читать дальше...




Turbina.ru 

Перелет и отдых с сюрпризами или стрессы омолаживают.

Попала я на Шри-Ланку случайно. Сначала никуда я не собиралась на новый год, думала, что дома побуду, порисую, посплю, на малую родину без суеты и спешки съезжу… Куда там! В начале декабря загорелось мне перед обменом паспорта съездить по нему напоследок. Срок действия заканчивался 31 марта, в Европу по нему не попадешь – там для визы срок действия не менее 6 месяцев после возвращения должен быть – кошмар! Я, конечно, на всякий случай обзвонила несколько туроператоров – все шарахались…

Travel Russian News 

Турбизнес сыграет в Квиз

15 февраля в Москве состоится ставший уже традиционным Квиз: в честь пятилетия профильной группы «Страна туризма» её основатель Диана Фердман совместно с Максимом Поташевым соберут за одним столом самых ярких представителей туристической отрасли.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Два тела были обнаружены в шасси самолета после 5-часового рейса

Тела двух безбилетников были обнаружены в шасси самолета Airbus A320 колумбийской авиакомпании Avianca вскоре после того, как самолет прибыл в Боготу вечером в прошлую пятницу. Об этом сообщили представители перевозчика.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Американка выиграла в лотерею 2 миллиона долларов через два месяца после

Американка выиграла в лотерею 2 миллиона долларов через два месяца после джекпота в миллион. Везучая женщина сказала, что чувствует себя «благословленной». Первый джекпот женщина вложила в строительство дома, а новый выигрыш пойдет на реализацию ее мечты об открытии ресторана.

Turbina.ru 

The Iconic Ushaiger Heritage Village, Saudi Arabia

At the time of our trip to Saudi Arabia, the historic village of Deriya, which was in our program, was closed for restoration. Therefore, the organizers offered a worthy replacement — the no less colorful and old village of Ushaiger. Ushaiger is a heritage village located 200 kilometers northwest of Riyadh in the heart of the Najd, the central plateau of the Arabian Peninsula. [youtube]QcgODVEV2ls[/youtube] Ushaiger is surrounded by a thick wall with massive towers and wide doors made of ithal…

«TURIZM.RU» 

British Airways впервые за 20 лет представила новую униформу

Авиакомпания British Airways впервые почти за 20 лет представила новую униформу. Уникальная коллекция разработана британским модельером Savile Row и портным Ozwald Boateng. Об этом сообщает официальный сайт перевозчика.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Первое знакомство с Бурсой (Турция)

В Бурсу - второй пункт нашего путешествия по Турции - мы приехали на комфортабельном автобусе из Стамбула. Город оказался живописным, поэтому мы остановились здесь на ночлег. Это позволило погулять по городу еще и вечером…...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Ледяные цветы» на Истре

Зима старается! Показывает самое красивое (и странное) в этом сезоне. То сугробы в 30 см за день вырастают, то лужи по щиколотку. А в новогодние праздники новый сюрприз — от 0°С к -27°С и обратно — за 10 дней. 

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Благодаря российским туристам турпоток на Шри-Ланку вырос в 3 раза

По результатам прошедшего года въездной поток на Шри-Ланку вырос в три раза. И этого удалось добиться благодаря в том числе и российским туристам. Для привлечения большего количества зарубежных гостей, ланкийские власти улучшают въездные процедуры. Так, заполнение «карты прибытия» стало возможным и в онлайн формате. Россия лидирует по турпотоку Шри-Ланка озвучила туристические результаты. Невзирая на сложности […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Российский турпоток на Мальдивские острова снизился

Число российских туристических прибытий на Мальдивы в прошлом году оказалось ниже рекордного 2021 года. Разница составила чуть более 8%. Тому способствовал ряд факторов. Но с сегодняшними результатами Мальдивские острова стали массовым направлением. Результаты 2022 года превзошли допандемийные на 142%. За двенадцать месяцев прошлого года Мальдивы посетили около 202 000 туристических прибытий из России. Годом ранее этот […]

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Появилось видео с массовой дракой в Москве

Уличное освещение Москвы перешло на летнее время

Москвич продиктовал мошенникам номер карты и лишился всех сбережений

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

“Интерстрой” предлагает апартаменты в тихом районе Алушты

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости России

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Дочь актрисы Анастасии Заворотнюк призналась, что снимает стресс ходьбой

Экология в России и мире

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В России зафиксирован рекордный рост цен на авиабилеты: названы новые реалии

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами

Moscow.media

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Наталья Сергунина: В Москве пройдет юношеский ...

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях платформы «ГосТех»

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Герою России Николаю Матреницкому в Белогорске установят памятную звезду на аллее Славы