Мы в Telegram
Добавить новость

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

В Ленинском округе с владелицы участка взыщут более 2 млн рублей за свалку



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 30.08.2022

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам рассказали, как получить в самолете весь ряд кресел без доплаты

Перелеты, особенно на дальние расстояния, стоят дорого. А когда речь заходит об оплате более комфортного места с дополнительным пространством для ног, итоговая сумма перелета может стать шокирующей. Тем не менее, есть лайфхак, который поможет туристу получить целый ряд сидений для себя бесплатно. Подробностями с коллегами о действенном способе поделился один из путешественников на форуме Reddit. Совет работает в авиакомпаниях, которые позволяют пассажирам выбирать место посадки бесплатно при онлайн-регистрации. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Германия заявила, как поступит с визами для россиян

Приостановить действие соглашения об облегчении визового режима с Россией и в частности отменить многолетние шенгенские визы. Такую «среднюю по тяжести» меру воздействия на российских туристов предложила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Впервые после февраля из России на Кубу полетят прямые чартеры

В зимнем сезоне для российских туристов вернётся еще одно карибское направление, причем с прямым перелётом: Пегас-Туристик объявил и о запуске полетных программ на Кубу. Маршруты на курорты Варадеро и Кайо-Коко будут восстановлены и станут первыми прямыми рейсами на Кубу с февраля 2022 года. Выполнять рейсы будет а/к Nordwind Airlines.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы обескураживающие цифры потерь самолётов в туроператорских авиакомпаниях

Туроператорские перевозчики за время «авиасанкций» потеряли около 40% своего парка или примерно 45 самолётов. В основном они задержаны за рубежом в связи с санкциями. Такие обескураживающие цифры представил РБК, ссылаясь на данные основных туроператорских авиакомпаний — Azur Air, Nordwind, iFly и Royal Flight. Но, несмотря ни на что, по итогам 2022 года туроператорские авиакомпании надеются на прибыль.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам определили, когда они смогут отдыхать в следующем году

Подробности о новогодних каникулах, «длинных выходных», а также о других праздниках и переносах в 2023 году, представили в российском правительстве. Наиболее актуальные для туристов выходные — новогодние и майские, распределились следующим образом: новогодние продлятся с 31 декабря по 8 января, на майские туристам предстоит отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Мальдивиана двадцать лет спустя

Нужно сказать, что туристическая поездка на Мальдивы была одним из первых моих путешествий. Не первая, конечно, но среди них. А с учётом, что с каждым годом лет мне всё больше и больше, я даже со счёту сбился, как давно это было. И только сын подсказал,...

Travel Russian News 

«Аврора» открыла продажу билетов из Северо-Курильска в Петропавловск-Камчатский

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиабилетов на зимний период на рейсы по маршруту Северо-Курильск -Петропавловск-Камчатский, выполняемые совместно с партнёром-оператором авиакомпанией «Авиашельф» на воздушном судне Ми-8.

Читать дальше...

Отель «Palmira Business Club» 

ОТЕЛЬ PALMIRA BUSINESS CLUB - НОМИНАНТ ПРЕМИИ TRAVEL TIME AWARDS!

Отель PALMIRA BUSINESS CLUB участвует в ежегодной премии «Travel Time Awards22» в номинации «Лучший российский городской отель». Просим поддержать нас и отдать свой голос за наш отель!

Организатором премии выступает журнал Prime Traveller. Это уникальный журнал о роскошных путешествиях и образе жизни известных и успешных людей. Читатели и жюри выберут лучшие отели России и мира в 19 номинациях.

Голосование продлится до 30.11.22 г. по ссылке https://traveltime.media/palmira-business-club-nominacziya-luchshij-rossijskij-gorodskoj




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Подсчитали и ахнули: стала известна оглушительная цифра роста цены на отели Турции

Цены на отели в Турции за последний месяц выросли в среднем на оглушительные 35%. Такую статистику представила Ассоциация отельеров Турции (TÜROB).

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Два пилота Air France подрались в воздухе и были отстранены от работы

Два пилота Air France, управляя пассажирским A320, что-то не поделили во время полета. Непонимание переросло в стычку и «неподобающие жесты», которые и попали на камеру. Самолет следовал из Женевы в Париж. Размолвка, произошла в июне 2022 года, в результате обоих пилотов отстранили от работы. По заявлению авиакомпании, «инцидент был быстро разрешен и не повлиял на безопасность полета, который продолжился в обычном режиме. Пилоты сейчас ожидают управленческого решения о своей дальнейшей судьбе». Хотя инцидент произошел два месяца назад... Читать дальше...

Euromag.ru 

Таможня Финляндии объяснила, почему изымает евро у россиян на границе

Таможенники из Финляндии объяснили, что запрещают россиянам перевозить евро через границу в связи с санкциями Европейского союза, а именно в соответствии со статьей 5i регламента Совета ЕС, сообщает РБК со ссылкой на департамент таможенного контроля Финляндии.

Edem-v-Gosti.ru 

Спелеотуризм – экскурсии под землей Крыма

Также популярен Спелеотуризм – экскурсии под землей.

Пещеры – пустоты, провалы в земной коре – это интереснейшие объекты для туризма и экскурсий. Точное количество пещер в Крыму до сих пор не известно, более того, продолжают открываться всё новые и новые объекты. Исследование и посещение пещер называется спелеотуризмом.

Пещеры в природе бывают самые разные: ледниковые, вулканогенные, коралловые, эрозионные и др. Самые распространенные пещеры – карстовые. Их образование связано с размывом осадочных пород водой. Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Спелеотуризм – экскурсии под землей Крыма

Также популярен Спелеотуризм – экскурсии под землей.

Пещеры – пустоты, провалы в земной коре – это интереснейшие объекты для туризма и экскурсий. Точное количество пещер в Крыму до сих пор не известно, более того, продолжают открываться всё новые и новые объекты. Исследование и посещение пещер называется спелеотуризмом.

Пещеры в природе бывают самые разные: ледниковые, вулканогенные, коралловые, эрозионные и др. Самые распространенные пещеры – карстовые. Их образование связано с размывом осадочных пород водой. Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Необычное направление для туризма

 По данным сервиса онлайн-бронирования "Едем-в-Гости.ру" необычное и набирающее популярность направление - Болотный туризм (или «болотинг») — направление пешего туризма, которое появилось совсем недавно, но уже успело обрести поклонников среди путешественников. Это любители хайкинга, исследователи дикой местности, наблюдатели за флорой и фауной, фанаты отдыха с палаткой, а также люди, уставшие от рутины в офисе и желающие прикоснуться к неизведанной природе. 

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка поделилась, как живут русские эмигранты в Германии на зарплату 1700 евро

Российские туристы уехали в Германию в 2014 году, получили ВНЖ, и теперь рассказали, как они живут на 1700 евро (около 102 тыс. руб.) семьей из трех человек, пока жена в декрете, который оплачивается в ФРГ только год. Подробностями беседы с российским эмигрантов туристка поделилась в своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Авиакомпания Lufthansa получила первый Boeing 787 Dreamliner

Boeing и Lufthansa Group отпраздновали поставку первого самолета 787 Dreamliner — Boeing 787–9. Ему будет присвоено имя «Берлин». Группа Lufthansa имеет 32 твердых заказа на 787-е и теперь входит в число 50 эксплуатантов самого экономичного и мощного самолета по всему миру. Семейство самолетов Boeing 787 обладает высокой эффективностью, что позволяет авиакомпаниям открывать новые маршруты и перевозить пассажиров с непревзойденным комфортом, при этом имея ощутимую прибыль. Используя на 25% меньше топлива и создавая на 25% меньше выбросов... Читать дальше...

Travel Russian News 

NEMO CREW MEETUP — сплав на SUP-бордах в Серебрянном бору

Кто сказал, что понедельник — день тяжёлый? Если начать неделю не в офисе, а со сплава на сап-бордах по Москве-реке в окружении единомышленников, то и последующие рабочие дни будут куда продуктивнее. 

Читать дальше...

Deartravel.ru 

Игровые автоматы в клубе Вулкан

Как утверждают гемблеры в своих отзывах, клуб азартных развлечений под названием Вулкан является надежным порталом для легкого и быстрого заработка с невероятно большой коллекцией игровых автоматов.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тяжело закрывающиеся двери в отеле: на туроператора подали необычный иск

Основной темой для судов между туристами, туроператорами и турагентами на неделе с 15 по 19 августа снова стали «ковидные» и «санкционные» туры и их отмены, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» эксперты компании «Юристы для турбизнеса «Байбородин и партнеры». По их словам, из туроператоров лидером по количеству судов продолжает быть Anex Tour, а в числе самых оригинальных претензий - «тяжело закрывающиеся двери в отеле» как предлог для морального вреда на 27 тысяч рублей.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

На сайте английского футбольного клуба «Ливерпуль» стартовал конкурс «Выиграй поездку на Маврикий»

Власти райского острова Маврикий в Индийском океане заключили глобальное соглашение с футбольным клубом «Ливерпуль». Таким образом Маврикий стал официальным туристическим центром звездного клуба. В честь этого события и был запущен розыгрыш туристического пакета на двоих. Дата окончания приема заявок — воскресенье, 9 октября 2022 года. В розыгрыше призов могут принять участие граждане в возрасте 18 лет и старше со всего мира. Условия несложные — достаточно просто зайти на специальную страницу на веб-сайте ФК «Ливерпуль» и ввести свои данные. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

Прогулки по Москве

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Утро у монастыря...

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»