Мы в Telegram
Добавить новость

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Врачи столичной больницы помогли девушке с «синдромом бабочки» родить ребенка



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2022

Новости за 07.08.2022

Turbina.ru 

Самостоятельное путешествие: плюсы и минусы

Путешествие — это бесконечная дорога познаний и открытий, вдохновение, ощущение полной жизни и необъятного мира вокруг. Сколько бы нам ни было лет, в путешествии время, которое с годами летит все быстрее, замедляется, открывая наши глаза шире, и заставляет дышать полной грудью. Эмоции мурашками проникают под кожу, оставляя секундный след на теле и вечный — в душе. Узнав однажды свежий вкус странствий, мало кто сможет отказаться почувствовать его вновь.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Десятки тысяч туристов опять застряли на курорте из-за локдауна: Covid-19 вновь бьёт по туризму

Covid-19 вновь бьёт по туризму — на этот раз китайскому. На хорошо знакомом российским туристам китайском курортном острове Хайнань десятки тысяч туристов не могут выбраться из-за введенного режима изоляции.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Псков

Псков

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Люди все время писают на пол: стюардесса объяснила, как надо заходить в туалет на борту

Пользование туалетом на борту самолета — то ещё испытание, заявила анонимная стюардесса на форуме Reddit. Несмотря на то, что после пандемии коронавируса во многих авиакомпаниях ужесточились правила уборки, по словам члена экипажа, некоторые части туалета всегда остаются в «отвратительном состоянии». Что еще хуже, многие пассажиры по незнанию попадают в самые грязные места самолета и могут подцепить кучу микробов, поэтому в туалет важно ходить в обуви, а не босиком.

Читать дальше...

Turbina.ru 

На родине Владимирского тяжеловоза

Однажды, при возвращении из города Иваново, наш навигатор проложил путь новой тогда для нас дорогой и совершенно неожиданно мы оказались в небольшом городе Гаврилов Посад. В тот раз мы проехали город насквозь, но он нас заинтересовал, и мы решили сюда вернуться как-нибудь и когда-нибудь… Недавно, просматривая интернет в поисках «куда бы съездить на выходной день», я обнаружила, что вот уже не первый год в конце июля – начале августа в Гавриловом Посаде проходит Праздник русских традиций…

Turbina.ru 

Тамбовский волк — самый лучший друг!

Невозможно побывать на Тамбовщине и не сделать фотографию на память с тамбовским волком! Такая возможность всем предоставлена! Тамбовский волк встречает въезжающих в город по Рассказовскому шоссе P-208 на территории Тамбовского лесхоза. Вокруг густой сосновый лес, а какой же лес без волков, тем более тамбовских?! Высота фигуры лесного зверя вместе с постаментом равна трём метрам. Внизу, как бы в опровержение известного выражения…

Turbina.ru 

Рыбинск на вкус и цвет

6 августа рыбинцы в очередной раз отпраздновали День рождения любимого города. Если брать за точку отчета Указ императрицы Екатерины II о наделении волжского поселения Рыбная слобода городским статусом, то дата пусть не круглая, зато красивая – 245 лет. Однако с 2021 года летоисчисление Рыбинска ведется с упоминания в Лаврентьевской летописи под Лето 6569 от Сотворения Мира или 1071 год от Рождества Христова поселения в устье впадающей в Волгу реки Шексны.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это может стоить жизни: стюардесса рассказала об опасной ошибке, которую совершает большинство пассажиров на рейсах

Опасная ошибка, которую совершает большинство пассажиров в ожидании взлета самолета - игнорирование демонстрации безопасности. По словам стюардессы на форуме Reddit, это может иметь фатальные последствия, даже если турист думает, что знает правила.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Финляндия приняла решение ограничить количество виз для российских туристов

Правительство Финляндии займется ограничением числа виз, выдаваемых российским туристам, главным образом это будет сделано посредством дифференциации санкций. Об этом заявил министр иностранных дел Финляндии Пекка Хаавито журналистам.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Впечатления от Белфаста: площадь королевы Виктории.

Свернув от Мудрого Лосося в глубину улиц, мы вскоре оказались у торгового центра Виктория. Этот торговый центр, построенный за 6 лет к 6 марта 2008 года, считается самым большим в Северной Ирландии. В нем четыре этажа, на которых размещены более 50 магазинов, кинотеатр Odeon с 8 залами и 18 закусочных. Купол в стеклянной крыше используется как смотровая площадка, куда мы и хотели подняться, но по какой-то причине в тот день проход был закрыт.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самые странные места для жизни

Поселок хоббитов: Швейцария

Проект Earth House Estate Lättenstrasse в швейцарском городе Дитикон может приглянуться не только фанатам трилогии «Властелин колец», но и людям, которые ценят свой комфорт и заботятся об экологии.

Деревня состоит из девяти отдельных резиденций, которые собраны вокруг искусственного озера, построена из естественных материалов с полностью зелеными крышами и занимает более 4000 м². Помимо сказочного внешнего вида и привлекательности проект имеет и философию. Читать дальше...




Туристер.ру 

Музей сэра Джона Соуна

В Лондоне мы побывали в очень необычном музее. До сих пор не сталкивался с таким количеством экспонатов на квадратный метр. Дом английского архитектора сэра Джона Соуна располагается в районе Холборн. В музее хранится множество чертежей и архитектурных...

Turbina.ru 

Памятник эпохи конструктивизма

В начале 30-х годов ХХ века в Нижнем Новгороде (тогда в Горьком) началось строительство автомобильного гиганта – Горьковского автомобильного завода. В городе острым образом встала проблема не только жилья, но и размещение многочисленных командированных сотрудников различных ведомств. В 1933 году было принято решение о строительстве гостиницы «Волна», а через три года детище архитектора Владимира Орельского открыло свои двери для гостей города.

Туристер.ру 

Неоконченный вояж или эрзурумский пациент. Часть 1.

Окунувшись в прошлом году в национальный колорит и природные красоты Центральной Анатолии, желание продолжить исследование «другой» Турции только усилилось. И наша доблестная команда, проверенная в экстремальных ситуациях за время путешествий по миру , единодушно решила двинуться на Восток.

Туристер.ру 

Автобусный тур по Польше и Словакии

Как часто идея нашего путешествия рождалась благодаря случайно увиденной красивой фотографии! Так случилось и в этот раз. Увидела в интернете необычайно красивое горное озеро и появилась мечта- побывать здесь . А что нужно сделать с мечтой? Правильно: превратить ее в цель! :)

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам раскрыли секрет, где в самолете находится тайник с бесплатными продуктами на экстренный случай

В следующий раз, когда будете заходить в туалетную комнату в самолете, присмотритесь к зеркалу — с таким советом к туристам обратилась сотрудница американской авиакомпании Delta Джоселин Лора в Tiktok. В своем видео она раскрыла секрет о расположении секретного шкафчика, набитого продуктами для экстренных случаев. О его существовании практически никто не знает.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Губернатор Подмосковья: бассейн в Селятино отремонтируют досрочно

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

США по-тихому сняли санкции с турецкой Ice Pearl Navigation и ее танкера Yasa Golden Bosphorus, подозреваемых в нарушении потолка цен на российскую нефть

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новости России

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Экология в России и мире

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Воробьев рассказал об опыте цифровизации Подмосковья и предложил ряд инициатив

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г