Мы в Telegram
Добавить новость

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 17.08.2022

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Хаос авиаперевозок продолжится: названы новые временные рамки

Авиахаос в перелетах не закончится в ближайшее время. Он будет продолжаться в течение всего осеннего сезона, особенно в европейских странах. Причины прежние, поскольку их до сих пор не устранили — значительная нехватка рабочей силы, а также забастовки, которые продолжают сказываться на работе крупных авиакомпаний и аэропортов и нервах туристов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тушин

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Боянице

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс начал продажу туров в Египет на прямых рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Новые программы в Египет представил туристам туроператор Анекс-Тур. С начала этой недели туроператор открыл продажи туров с прямым перелетом из Москвы в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха рейсами EgyptAir.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ты не в России, у нас так нельзя: российская туристка была шокирована правилами

Российская туристка в компании друзей-итальянцев отправилась в путешествие в горы Словении и узнала шокирующие правила Европы о том, что каждый клочок земли — это чья-то собственность, а потому нельзя даже поставить палатку на пустыре, не заплатив за это. Подробнее об итальянском законе девушка рассказала на канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россия переходит на серийное производство пассажирских самолётов: названы сразу две модели - ближне- и среднемагистральный

Серийное производство двух моделей полностью «импортозамещённых» пассажирских самолетов планируют запустить в России в 2024 году. Речь идёт о новом ближнемагистральном Суперджете SSJ New и новейшем среднемагистральном МС-21. Такую информацию озвучил ТАСС гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь. Для туризм особенно актуален и кране нужен именно второй - МС-21.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Назван период, когда цены на туры падают вдвое

«Предсентябрьская пауза» в 2022 осталась неизменной по отношению к прошлым сезонам, и всё благодаря тому, что курорты массово покидают родители с детьми школьного возраста, в результате чего на рынке снова появляются доступные туры в большом ассортименте, а цены из-за низкого спроса снижаются почти наполовину. Такие данные представили эксперты АТОР, проанализировавшие минимальные цены на туры с вылетом в период с 25 по 31 августа.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туризм готовится к новому удару: он станет жертвой глобальной депрессии

В условиях мирового экономического кризиса туризм скорее всего падёт жертвой глобальной депрессии. Такую оценку ситуации озвучили эксперты Digital River, оценившие, как инфляция влияет на покупательские привычки представителей «цивилизованного мира» или «золотого миллиарда» - США, Великобритании и Германии. Выяснилось, что в среднем 49% туристов сокращают свои поездки в целом, а еще 40% отдельно отметили, что сократили свои расходы на летние каникулы.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Самые красивые природные достопримечательности Горного Алтая

Горный Алтай – внушительный регион, который за одну поездку осмотреть сложно, вследствие чего возникает вопрос, куда направить свои силы и средства в первую очередь. Вариантов не так много: либо начинать с самых доступных достопримечательностей, а с остальными планами разбираться уже на месте; либо пытаться самостоятельно отделить зерна от плевел, многими часами выуживая информацию из интернета.




«TURIZM.RU» 

Спорный лимит на пассажиров в аэропорту Хитроу продлили до конца октября

Крупнейший хаб Великобритании планировал прекратить действие ограничения 11 сентября. Однако желание руководителей Хитроу выиграть больше времени для устранения своих проблем привело к очередному продлению лимита. Официальное заявление аэропорта поступило во вторник, 16 августа. 100-тысячное ограничение теперь продлится до 29 октября, что совпадает с осенними каникулами в большинстве школ Европы. Самый загруженный аэропорт Великобритании ввел лимиты в июле из-за резкого роста спроса на авиаперевозки после пандемии. Читать дальше...

Edem-v-Gosti.ru 

Горы летом? Легко! Изучаем Красную поляну

Горы летом? Легко!

Для тех, кто хочет провести отпуск активно и ищет экстрима – отправляемся в горы. Команда Едем-в-Гости.ру подготовила несколько вариантов отдыха в горах Краснодарского края.

Красная поляна

В торговом центре "Горки Молл" находится аквапарк Mountain Beach. На его территории есть имитация пляжа: белый песок, стеклянная крыша, через которую проходят солнечные лучи, и бассейн с теплой водой. Горки небольшие, и их немного, но детям непременно будет весело. Также... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Немцам раскрыли глаза, насколько подорожали для них туры: опубликованные цифры шокировали простых бюргеров

Немецким туристам представили шокирующие цифры: в среднем цены на пакетные туры с 2021 по 2022 год выросли на 40%. Исследование Hengefeld Solutions проверило цены на наиболее популярных курортах — от турецкой Анталии до американской Флориды — и цены выросли фактически везде. Основная причина — серьёзная инфляция. Впрочем, такое объяснение мало успокаивает простых бюргеров, которые шокированы ростом цены туров.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

American Airlines внесла депозит за 20 сверхзвуковых самолетов Boom Overture

В заявлении, сделанном авиакомпанией, говорится: «В будущем именно сверхзвуковые полеты станут важной частью наших конкурентных преимуществ. Boom безусловно повлияет на будущее путешествий как для нашей компании, так и для наших клиентов». Окончательный проект Boom Overture был недавно анонсирован на авиасалоне в Фарнборо. Ожидается, что самолет сможет перевозить от 65 до 80 пассажиров со скоростью 1,7 Маха, то есть в 1,7 раза быстрее скорости звука, и будет использовать экологически чистое авиационное топливо. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции на своём примере рассказали, как Европа будет воровать деньги на визах у российских туристов, отказывая в них

Проблемы с получением шенгенской визы могут обернуться «денежной ловушкой»: об этом российских туристов предупредили турецкие СМИ, ссылаясь на опыт самой Турции. Механизм воровства денег у местных туристов со стороны консульств европейских стран следующий: у туристов, обращающихся за шенгенской визой, запрашиваются огромное число документов для усложнения процедуры и увеличения вероятности какой-либо ошибки в документах, затем туристов заставляют ждать неделями, а в конце на большинство запросов отвечают отказом. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Air Arabia отчиталась о результатах работы за первое полугодие 2022 года

Авиакомпания Air Arabia, крупнейший лоукостер на Ближнем Востоке и в Северной Африке, сообщила о высоких показателях за первые шесть месяцев 2022 года на фоне восстановления спроса на авиаперевозки. Чистая прибыль составила 451 млн дирхамов ОАЭ за первое полугодие, закончившееся 30 июня 2022 года. Для сравнения, в прошлом году на эту дату было заработано 44 млн дирхамов. Оборот авиакомпании за тот же период составил 2,24 млрд дирхамов — плюс 110 процентов к прошлому году. С января по июнь 2022 года... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Предел мечтаний: названа сумма, больше которой туристы на отдых не потратят

Примерно половина российских туристов, собирающихся отдохнуть внутри страны, не готова потратить на отдых больше 25 тысяч рублей. Спрос на недорогие поездки на этом фоне растёт. Такие данные опубликовали «Известия», ссылаясь на опрос Общероссийского Народного фронта (ОНФ).

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Новости России

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Экология в России и мире

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить