Мы в Telegram
Добавить новость

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно

Первая общественная баня премиум-класса открылась в Одинцовском округе

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Август
2022

Новости за 14.08.2022

Turbina.ru 

Магический мир Амазонии и затерянный рай Аутаны. Ч.80

14 день 11 октября 2015 г. – воскресенье Пакетный тур Autana Проснулись в 6 утра с рассветом. Завтрак был поскромнее вчерашнего – арепас с сыром, кофе, джем, но зато дали гуаву. Пока ели, увидели огромного кузнечика, которого тут же запечатлели. План сегодняшнего дня содержал 2х-часовой трекинг к горе Wahari. После вчерашнего похода выясняется, что твердо готовы идти только четверо из 9 человек (немцы с девочкой и Таня).

Turbina.ru 

Аббатство Оттобойрен в эпоху пандемии

Как долго же я собиралась в Оттобойрен! С тех пор как прочла на Турбине Ларисыну заметку, все время помнила об этом интересном месте. В этом году мне удалось увидеть Имперское аббатство бенедиктинцев в Оттобойрене, именно так официально его называют. Монастырь был основан в 764 году, в 972 он стал имперским аббатством. Своего расцвета аббатство достигло в 11-12 веках. В это время здесь появилась библиотека, где книги не только хранились, но и тиражировались вручную.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Это катастрофа, просто катастрофа»: целый вид туризма полностью пересох

«Это катастрофа, просто катастрофа», - так оценивают результаты этого лета и туристического сезона представители довольно популярного в Западной Европе вида туризма — речных круизов, а также сопутствующего им ресторанного и другого бизнеса. Уровень воды в реках, озерах и водохранилищах по всей Западной Европе находится на предельно низком уровне, а многие вообще просто пересохли. В итоге самая сильная засуха за последние десятилетия сказалась на речном туризме почти фатально.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В табло рейсов «Пегаса» Nordwind поменяли на Southwind

13 августа состоялся первый рейс авиакомпании, созданной для перевозки россиян к морю в Турции. Вместо привычного российским туристам перевозчика Nordwind на табло высветился Southwind. Впрочем, обе авиакомпании принадлежат туроператору Pegas Touristik. Последняя была создана исключительно для перевозки российского турпотока на турецкие курорты. Летный российский экипаж, ранее летавший в Nordwind Airlines, фактически перешел в Southwind Airlines
— в турецкую юрисдикцию для обхода санкций. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отчаявшиеся туристы развязали войны: в бой пошёл ночной дозор и сахарные диверсии

«Война за лежаки» на европейских курортах приняла экстремальную фазу - отчаявшиеся туристы устраивают «ночной дозор», занимая шезлонги полотенцами уже с вечера, а не как раньше - с 6 утра. А некоторые оригиналы весьма изобретательно мстят любителям оставить полотенце на лежаке, занимая таким образом место: в ход пошли «сахарные диверсии». Экстренные меры приходится принимать также и владельцам отелей.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Египет погружается во тьму

Жаркий Египет официально объявил режим экономии электроэнергии в попытке заставить египтян экономить ресурсы и экспортировать «излишки» газа, чтобы покрыть гигантский внешний долг. Более ранние призывы властей не расходовать электроэнергию, вырабатываемую на голубом топливе, не давало плодов, несмотря на дороговизну каждого киловатта. Теперь же о плане правительства по рационализации потребления энергии электричества сообщил премьер-министр Египта Мустафа Мадбули. Подробности о том, как это отразится на туристах... Читать дальше...

Turbina.ru 

Рождественский вечер в Нижнем Новгороде

В Нижний Новгород мы прибыли вечером. Остановились в современном отеле «Азимут» с уникальным видом на знаменитую Стрелку – место слияния Оки и Волги. Отель 4-х звездный, принадлежит сети отелей «Азимут» и этим все сказано. Отличное обслуживание, питание и размещение. Оставив вещи в номере, отправился на вечернюю прогулку по окрестностям отеля, не подозревая, что вернусь обратно в позднее время. Очень уж приятно гулять по городу в морозный и тихий вечер.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем в старину на мальчиков надевали платьица?

Дмитрий Гутнов доктор иторических наук

«Традиция наряжать мальчиков в женскую одежду идет от христианского представления о том, что наиболее безвинными среди людей являются дети, поскольку, не пожив, они не успели и согрешить. Особенно в таком нежном возрасте, когда у них нет еще задних мыслей. Отсюда и культ ангелочков, которых с XVI века изображали на картинах светской или духовной живописи, чтобы подчеркнуть добрые помыслы или безгрешность изображаемого объекта. Тогда же появилась... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде возобновят для туристов полноценную ночную жизнь

В конце августа в Таиланде может полноценно восстановиться ночная жизнь. Министр туризма и спорта вчера сообщил местным СМИ, что департамент официально подал для одобрения Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA), разрешение для баров, клубов и прочих развлекательных заведений продлить часы работы с 2:00 до 4:00. Мотивация очень простая — желающие того туристы развлечений себе найдут при любом запрете, но куда менее разрешённые и безопасные. Кроме того, как заявил министр Пхипхат Ратчакитпракарн... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как хорошо, что они вымерли

Когда речь заходит о самых опасных и грозных животных, которых мы знаем, обычно фантазия не пускается в своих представлениях дальше динозавров. Но на самом деле нашу планету населяли звери, по сравнению с которыми тираннозавр Рекс — просто домашний ручной котенок. «Моя Планета» рассказывает о десяти самых свирепых и огромных монстрах, существовавших на Земле задолго до нас с вами.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили об опасности туров в Турцию

Предупреждение для своих граждан, которые намерены отправиться на отдых в Турцию, выпустило Министерство иностранных дел — правда, не российское, а британское. В предупреждении туристам было предложено «держаться подальше от переполненных районов», а сама Турция названа опасной, а причина для этого одинаково важна не только для британских, но и любых других туристов: всё дело в возможных терактах.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уикенд-туры и шоппинг: названа страна, куда устремились россияне с короткими путешествиями

Закрытая Европа, ушедшие санкции и сложности с платежами картами привели к тому, что многие российские туристы выбирают отдых в Белоруссии. Причём по наблюдениям туроператоров страна слегка меняет профиль: так, за ушедшими из России европейскими брендами в Белоруссию устремилась молодёжь в шоп-туры, растёт популярности сити-туров выходного дня, но и такой неизменный «основной профиль» страны как санаторно-курортное лечение демонстрирует новые «тренды импортозамещения».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам рассказали, почему они не должны бронировать номер в отеле выше четвертого этажа и избегать первого этажа

Туристам следует избегать бронирования гостиничного номера выше четвертого этажа и избегать первого — такое предупреждение, сопряженное с безопасностью, озвучил эксперт по туризму бывший военный, а ныне эксперт по рискам путешествий Ллойд Фиггинс.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Приведи в порядок свой город. Чебоксары

Столица Чувашской республики Чебоксары - один из самых чистых и благоустроенные городов России. Этот красивый город, из которого не уезжают, расположен на берегу Волги.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Варвар: туриста обвинили в осквернении двухтысячелетней достопримечательности

Скандал с задержанием произошел в знаменитой итальянской двухтысячелетней достопримечательности — древнем городе Помпеи, погребённом под слоем пепла в результате извержения вулкана Везувия в 79 году н.э. «Варвар» - а именно так местная пресса окрестила австралийского туриста, умудрился проехать на мопеде через античные руины. Нарушитель задержан.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Тамбов. Мемориал не вернувшимся с войны

На старейшей Соборной площади Тамбова, у Спасо-Преображенского кафедрального собора, «Тамбов. Спасский собор и водосвятная часовня Питирима» в 1970 году, к 25-летию Великой Победы был открыт Мемориальный комплекс "Вечный огонь". фото из инета. Это монумент славы в честь солдат погибших на полях сражений Великой Отечественной войны. Обелиск в виде большого кольца на четырёх опорах, на внутренней части монумента памятные надписи и барельефы с изображением лиц солдат, партизан, сестёр милосердия…


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Речные рейсы до Северного речного вокзала запустили в Химках

В Москве женщина напала на сотрудницу пункта выдачи заказов "Яндекс Маркета"

Экс-подопечный замминистра обороны Иванова Фомин обжаловал свой арест

Участники «Новой Фабрики звезд» проведут первый концерт — площадку выберут телезрители

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Отдых во имя открытий

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Тихий вечер...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец