Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 15.08.2022

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам посоветовали не пить из стаканов в гостиничных номерах

Вирусное видео с предупреждением туристов не пользоваться стаканами в гостиничных номерах и никогда не класть зубную щетку на край раковины опубликовала на платформе TikTok стюардесса-блогер Лорен Лоис. Бортпроводница поделился своими хитростями, которые могут пригодиться российским путешественникам.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Как попасть из России в Грузию: дана информация об очередях и особом интересе таможенников

«Лафхаки» и реальный опыт прохождения наземного КПП «Верхний Ларс» на границе России и Грузии раскрыли туристам их коллеги на своём канале в Яндекс.Дзен. В частности, они ответили на один из главных вопросов перед путешествием в Грузию или через нее: сколько времени уйдет на прохождение всех процедур на границе Россия-Грузия? Ведь часто в предыдущие годы на этом автомобильном погранпереходе приходилось стоять по целому дню... А также поделились и другими интересными подробностями, в том числе о том... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная достопримечательность Таиланда оказалась поражена кишечной палочкой

Идея освежиться в популярном водопаде на горе Дой Сутхеп в северной туристической провинции Таиланда Чиангмай опасна для здоровья — об этом предупредил туристов доктор Рунгсрит Канджанаванит, профессор кардиологии в Университете Чиангмая. По его словам, вода в водопаде только внешне выглядит чистой — на самом деле она полна бактерий E.Coli, она же кишечная палочка.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турцию полетела новая авиакомпания: опубликованы цены и расписание

С минувших выходных рейсы в Турцию из российских регионов запустил ещё один авиаперевозчик. Речь идёт о турецком «дубликате» авиакомпании Nordwind (Северный Ветер) туроператора «Пегас Туристик» под названием Southwind (Южный Ветер).

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Carnival Cruise Line приглашает в свои круизы непривитых. Где кроется подвох

Вторая по величине круизная компания в мире поздно вечером в пятницу заявила, что с 6 сентября она больше не будет требовать от пассажиров предъявления доказательств наличия вакцины против COVID-19 для всех рейсов, за исключением рейсов, отправляющихся из Австралии, и круизов продолжительностью 16 ночей и более. Carnival также объявила, что привитым пассажирам больше не нужно будет предъявлять доказательства отрицательного теста на COVID-19, чтобы подняться на борт своих судов в большинстве мест. Читать дальше...

Туристер.ру 

Псков — город старины, уюта и очарования. Часть 1. Запсковье

Псков - город, который очаровал и влюбил в себя с первых же минут прогулки по нему.Представляю свой фотоальбом об этом городе. Подробных сведений о городе, его истории и достопримечательностях не будет. Хочется только поделиться эмоциями, выраженными...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры массово начинают продажу туров в Таиланд

Туры в Таиланд из российских регионов анонсировали сразу несколько российских туроператоров. В основном речь идёт о турах на прямых рейсах «Аэрофлота» из Москвы, также используются пересадочные рейсы через Дубай или через ещё большую экзотику — например, Казахстан.

Читать дальше...

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Фестиваль учителей МО г. Армавир

Положение о городском туристском Фестивале учителей и педагогов МО г. Армавир Сроки и место проведения: Фестиваль проводится 23-24 августа 2022 г. в Урупском лесу (п.Заветный) в полевых условиях. Информационный бюллетень — Городской туристский Фестиваль учителей и педагогов МО г. Армавир




Euromag.ru 

Умер автор граффити с поцелуем Брежнева и Хонеккера на Берлинской стене

В Берлине в возрасте 62 лет скончался художник Дмитрий Врубель, всемирно известный своей работой «Братский поцелуй» советского лидера Леонида Брежнева и главы ГДР Эриха Хонеккера на Берлинской стене.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Главный пляж самого популярного у россиян курорта Турции превратился в помойку

Главный пляж Аланьи — самого популярного у семейных россиян курорта Турции, фактически превратился в помойку. Речь идет о пляже Дамлаташ, который за текущее лето туристы полностью завалили мусором, а местный муниципалитет закрыл на это глаза. О «мусорной драме» россиянка, проживающая в Турции, рассказала на своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему буквы на клавиатуре расположены именно в таком порядке?

Отвечает Сергей Куликов преподаватель информатики

Привычное для нас расположение клавиш на клавиатуре компьютера — наследие печатных машинок. На первых из них буквы располагались по алфавиту, в два ряда. Но при быстрой печати это приводило к тому, что соседние рычажки не успевали возвращаться на место и цеплялись друг за друга. Клавиши «залипали», и человеку, набирающему текст, приходилось часто прерывать работу.

Отцом раскладки QWERTY считается американец Кристофер Шоулз. Он решил расположить буквы... Читать дальше...

Travel Russian News 

Куда россияне начали бронировать билеты на Новый год?

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip определил популярные новогодние направления в России и за рубежом, по которым туристы уже начали приобретать авиабилеты. Для этого были проанализированы данные бронирований клиентов с вылетом с 31 декабря по 8 января.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Один турист погиб, десятки ранены: шторм небывалой мощи обрушился на средиземноморский курорт

Сильнейший шторм и ураганный ветер, вовсе не характерные для середины августа, ударившие в прошедшие выходные по испанскому курортному региону Валенсия, стали причиной гибели одного туриста, а ещё десятки получили ранения. Все жертвы находились на фестивале танцевальной музыки Medusa Circus of Madness на пляже Куллера, примерно в 50 километрах к югу от Валенсии.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Консьерж-служба, которая работает: кейс от холдинга Випсервис

Так уж повелось, что «консьерж» — это просто один из пунктов договора обслуживания для владельцев привилегированных банковских карт. Некий бонус, которым можно пользоваться, а можно и не пользоваться. Sincura Russia (компания холдинга Випсервис с лицензией британской консьерж компании The Sincura Group) вот уже два года разрушает стереотипные представления о подобных службах, удивляя и завоёвывая доверие.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

На востоке Таиланда появится свой новый город-аэропорт Airport City

Новейший проект Airport City, который реализуют в Восточном экономическом коридоре Таиланда, предоставит приезжим путешественникам и бизнес-туристам комплекс туристических услуг и развлекательные мероприятия на любой вкус. Премьер-министр Таиланда генерал. Прают Чан-о-ча сообщил, что Airport City будет построен на земельном участке площадью 1 651 200 квадратных метров в рамках проекта Eastern Airport City (EECa) по созданию зоны свободной торговли Восточного экономического коридора (EEC).  Планы... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Музыкальные новости

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию в Москве

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке