Мы в Telegram
Добавить новость

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 22.08.2022

Turbina.ru 

Как Олимпиада-80 костёл на минском кладбище верующим вернула

Вообще, что касается кладбищенского туризма, то он делит общественность на 2 лагеря: те, кто не видит в этом ничего такого и вполне нормально относится, может, даже был на интересных кладбищах, и те, кто прям против, мол, это "ну такое" или нарушает покой мёртвых. Нарушает покой... Ну-ну. Если вы были на кладбищах, то могли видеть целые сектора, которые не убраны и порой с травой в человеческий рост. Куда уже больше покоя-то...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Виры

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили о маньяке, снимающем незаконно писающих людей на популярном курорте

Маньяка, снимающего людей, писающих в укромных, хотя и не предназначенных для этого местах, задержали на испанском курорте Малага. Как сообщают местные СМИ, 43-летнего мужчину задержали «на горячем» - при установке очередной камеры.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мы вам не рады: в Таиланде началась сегрегация туристов по определённому признаку

В Таиланде, несмотря на недавнюю легализацию марихуаны, оказались не рады «наркотуристам»: любители «раскуриться» в общественных местах получат серьёзные штрафы — такое послание туристам озвучил министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул, выступая перед представителями международных СМИ. Он попросил сообщить всем, что таким туристам в Таиланде «не рады», несмотря на послабления, вычеркнувшие марихуану из списка наркотических веществ. Однако чиновник признал, что нежелательные последствия нового закона... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный курорт, куда российские туроператоры запускают рейсы, вводит послабления для российских туристов

Популярный мексиканский курорт Канкун, куда недавно анонсировали рейсы в том числе и российские туроператоры, заявил об очередном облегчении правил въезда для туристов. Речь идёт об отмене обязательного заполнения таможенных форм при прибытии в аэропорт, а это были довольно ёмкие формы, требующие много времени на заполнение. В стране рассчитывают, что это ускорит процесс прибытия туристов и увеличит их комфорт от пребывания в стране.

Читать дальше...

Отель «Yalta Intourist» 

Чемпионы мира по хай-дайвингу провели тренировку в отеле Yalta Intourist

В аквакомплекс отеля Yalta Intourist снова прибыли титулованные спортсмены-хай-дайверы, чтобы провести тренировку и подготовиться к борьбе за победу в международном фестивале «Крылья мира», который состоялся 8 августа. В этом году на солнечный полуостров для участия в мероприятии приехали прыгуны из стран Европы, Южной Америки и различных регионов России.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Эмирейтс проведет глобальную модернизацию своего авиапарка

Эмирейтс приступила к реализации плана по обновлению салонов 120 самолетов Airbus A380 и Boeing 777, которые сегодня являются крупнейшими эксплуатируемыми пассажирскими авиалайнерами.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Сообщения о похищениях и убийствах в ложные, иностранные туристы должны приехать - Министр по туризму

Множественные сообщения о убийствах и похищениях туристов — это фейковые новости, и Нигерию рано вычёркивать из списка туристических стран Африки. С таким заявлением выступил в СМИ Олусегун Рунсеве, генеральный директор Национального совета по искусству и культуре (NCAC) Нигерии. Он также призвал иностранных туристов « рассмотреть возможность изучения прекрасных мест страны».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Всё. На этом с путешествиями по России я завязываю», - российская туристка раскрыла неприглядную картину своих туров по стране

Неприглядная картина туров сложилась у российской путешественницы после поездки по живописному Уралу и окрестностям уральской столицы Екатеринбург. Отбросив принцип «красота в глазах смотрящего», девушка поделилась своими грустными впечатлениями от увиденного на своём канале «Яндекс.Дзен», заявив, что после увиденного у нее больше нет желания путешествовать по России.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Даровое — святыня для души

Недалеко от Зарайска, в живописном местечке с красивым названием Даровое, находится единственный в стране музей-усадьба Фёдора Михайловича Достоевского. Уникальность Дарового заключается в том, что из шести российских музеев Достоевского это единственный музей-усадьба, обладающий обширной мемориальной природной территорией с прекрасно сохранившимся ландшафтом конца XVIII – первой половины XIX веков.

«TURIZM.RU» 

Cyprus Airways поставила дополнительный еженедельный рейс в Ереван

Cyprus Airways объявила о своем третьем прямом рейсе в неделю в столицу Армении Ереван, начиная с 13 сентября. Напомним, этот маршрут был запущен киприотами в конце прошлого месяца. Чтобы удовлетворить растущий спрос, авиакомпания также объявила, что увеличит частоту полетов на своих самых популярных маршрутах. Рейсы в Афины фактически увеличены до двух в день, Бейрут обслуживается ежедневно, а Тель-Авив летает шесть раз в неделю.  Исполнительный директор Cyprus Airways Пол Сиес заявил: «В связи с растущим спросом... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде на туристов обрушилась новая напасть, власти объяснили, как с ней бороться

C уходом ковида с актуальной повестки дня в Таиланде обострились другие проблемы со здоровьем населения в целом и туристов в частности. Всех официально предупредили, что случаи лихорадки денге в Таиланде почти удвоились за последний месяц. Органы здравоохранения «выражают обеспокоенность» и призывают к дополнительным мерам по борьбе с комарами, а также рассказывают туристам, каковы основные симптомы лихорадки и какие доступны средства противодействия.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Баварское имение Герцогa Мальборо

​В этом году удалось вырваться на несколько дней в Нижний Альгой: Мемминген и Оттобойрен, Бад Вёрисхофен, Кауфбойрн, Миндельхайм. О Миндельхайме раньше я ничего не слышала, но решила сьездить, посмотрев рекламный проспект в холле отеля. В Миндельхайме есть замок mindelheim.de/tourismus/entde… , где теперь расположен Бург-ресторан, а в пешеходной зоне "старого города" Альтштата, — множество магазинчиков. Типичный городок баварской глубинки.

Туристер.ру 

Лувр Абу-Даби. Не ожидал

Прогревшись в Италии при температуре под 40, на обратном пути останавливаемся в Абу-Даби, здесь иногда стрелка термометра дотягивается до отметки 48, ночью спасения нет, минимум 36 – 38. Сутки практически не выходим на улицу, но природное любопытство пересиливает, на второй день пребывания едем в Лувр. Теперь уже никого не удивишь, все знают, что настоящий Лувр находится в столице Эмиратов.

Turbina.ru 

Четыре чинары в Ургуте

Наше двухдневное пребывание в Шахрисабзе и его окрестностях подошло к концу. Пришло время возвращаться в Самарканд, при этом обратный путь мы планировали наполнить посещением ряда любопытных мест. Впрочем, всё по порядку. Выехав из шахрисабзкой гостиницы «Кеш», мы вновь были «обречены» преодолевать по дороге М39 уже знакомый Кетабский перевал. Надежда на то, что перевал на сей раз будет более живописен, развеялась ещё у его подножья.

«TURIZM.RU» 

Авиакомпании Emirates и Aegean объявили о партнерстве по код-шерингу

Emirates запускает новое код-шеринговое партнерство с Aegean, позволяющее своим клиентам воспользоваться преимуществами упрощенного доступа к восьми греческим пунктам назначения через Афины, используя единый билет. «Эмирейтс» разместит свой код на рейсах, выполняемых Aegean, а клиенты получат удобный и беспрепятственный сервис бронирования, а также единую согласованную политику провоза багажа по популярным направлениям: Керкира, Ханья, Ираклион, Миконос, Тира, Родос, Салоники и Александруполис. В... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс открыл продажу горнолыжных туров с перелётом из 7 городов

Начало продаж горнолыжных туров анонсировал туроператор «Анекс Тур». Речь идёт о российских горнолыжных курортах — туроператор открыл продажу пакетных туров на горнолыжные курорты Кавказа — Домбай, Приэльбрусье, Чегет и Архыз.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Airbus A320neo экстренно сел в Калькутте после сигнала о пожаре в грузовом отсеке

Системы Airbus A320neo авиакомпании IndiGo обнаружили задымление в грузовом отсеке, что вынудило пилотов принимать срочные меры. После объявления Чрезвычайного положения летный экипаж запросил у аэропорта Калькутты приоритетную посадку. Пожарные расчеты были приведены в полную готовность и выстроились вдоль полосы. К счастью, тревога оказалось ложной, и самолет благополучно приземлился в CCU. Ни экипаж, ни пассажиры не пострадали. В заявлении IndiGo по поводу этого инцидента говорится: «Пилоты следовали... Читать дальше...

Туристер.ру 

Актру. А я еду за мечтами

При поездках по Чуйскому тракту я засматривалась на заснеженные вершины. Мечта сбылась: на ледниках Актру я побывала!

Туристер.ру 

Особняк «водочного короля» Смирнова

Особняк Смирнова - настоящее украшение Тверского бульвара, который и в стародавние и в нынешние времена был главным бульваром Москвы. Дом очень старинный, сменивший многих владельцев, но сегодняшний облик и имя он приобрёл при последнем хозяине: сыне «...

«TURIZM.RU» 

Atlas Air получит до конца этого года последние в истории Boeing 747

Atlas Air — американская грузовая авиакомпания, выполняющая регулярные грузовые авиаперевозки в 426 городов в 123 странах, — подтвердила, что в этом году она получит еще три самолета Boeing 747. Atlas — крупнейший эксплуатант данного типа воздушных судов, на вооружении которого находится порядка 50 самолетов Boeing 747–400 и 747–8. Перевозчик уже получил один из своих четырех самолетов Boeing 747–8 во втором квартале этого года и примет последние три позже в этом году. Самолеты были заказаны авиакомпанией во время пандемии COVID-19. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

"Банда четырех" против демократии

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Новости России

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

За какими шедеврами едут в деревню Ковалёво Нижегородской области

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Июльская ночь...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая