Мы в Telegram
Добавить новость

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 12.08.2022

Turbina.ru 

Любопытные туристы отправились на место извержения вулкана н

Любопытные зрители отправились в четверг на место извержения вулкана недалеко от столицы Исландии Рейкьявика, чтобы полюбоваться бурлящей лавой, через день после того, как в необитаемой долине образовалась трещина. Извержение произошло примерно в 40 км от Рейкьявика, недалеко от вулкана Фаградальсфьялль на юго-западе Исландии, извергавшего магму в течение шести месяцев с марта по сентябрь 2021 года В то время как до прошлогоднего извержения вулкана было легко добраться пешком…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс запускает комбинированные пляжные туры Египет+Турция

Туроператор «Анекс Тур» расширяет варианты предложений на курорты Египта в осеннем сезоне: в целях оптимизации перевозки компания предложила довольно необычный проект - совместный тур с маршрутом в Египет через Анталию, предполагающую программу отдыха в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе плюс две ночи отдыха в Турции.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вопрос: что это?

Подсказка: их находят на пляжах после штормов и отливов.

Ответ: Зуб мегалодона

Морские хищники сейчас не те. Имея репутацию опаснейших убийц, современные белые акулы явно уступают по всем параметрам своему далекому предку — мегалодону.

Споры о длине и весе последнего ведутся по сей день. Сложность в том, что скелет животного состоит не из костей, а из хрящей, которые труднее отыскать палеонтологам. Восстанавливать внешний облик приходится буквально по зубам, которые, между прочим, могут достигать 18–19 см в длину. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам рассказали, через какие страны сейчас им можно получить шенгенскую визу

Часть европейских государств перестала выдавать россиянам шенгенские визы, их уже несколько. Однако большая часть стран, заключивших Шенгенское соглашение, не последовала такому опрометчивому решению своих коллег по ЕС. Туристический сервис «Туту. Ру» представил список этих государств. Приведем единую информацию для россиян о том, какие страны все еще выдают визы в Европу и как можно посетить государства, которые перестали их выдавать.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О скидках забудьте: турецкие отели заявили о судьбе спецпредложений и распродаж

Забудьте о скидках, в Анталии хороший сезон — почти так буквально прокомментировал судьбу спецпредложений, вернее их почти полное отсутствие на данный момент и в ближайщем будущем Глава совета Средиземноморского региона Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Ферит Тургут. «Скидки в турецких отелях в актуальной повестке дня не стоят», - подчернул он, выступая в турецких СМИ.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Solvex и Донинтурфлот организовали круиз выходного дня для агентов

C 5 - 7 августа 2022г  в разгаре летнего сезона, руководители офисов продаж туристических агентств ООО "Сеть ТБГ", АО "Горячие туры" и профильного объединения "TURSLIVKI" провели конференцию в формате Круиз выходного дня на теплоходе "Иван Бунин", организованyю туроператором  SOLVEX и компанией  Донинтурфлот  по маршруту: Москва - Дубна - Хвойный Бор - Москва.

Читать дальше...

Marins Park Hotel Novosibirsk 

Сборная России по гимнастике поселилась в Marins Park Hotel Novosibirsk

В Marins Park Hotel Novosibirsk приезжают множество гостей из разных сфер деятельности: артисты цирка, шоу-бизнеса, известные врачи и спортсмены. Гостями отеля стали спортсмены сборной России по гимнастике, принимавшие участие в прошлом году в Кубке России. Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский, Денис Аблязин, Лилия Ахимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова, Владислава Уразова оставили восторженные отзывы о проживании в отеле и качественном сервисе, а также в благодарность за... Читать дальше...

Туристер.ру 

«Красива и застенчива Самара, краса и гордость волжских берегов»

Люблю большие реки и в каждом городе, что стоит на такой реке, стараюсь попасть на речную прогулку. Не всегда везет: то ковид, то сезон не открыт, то не набрали норму пассажиров. Но за последние два года получилось на Иртыше в Ханты-Мансийске,...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Включено не все: самые странные кражи из отелей

Мебель

Бывает, что систему «все включено» постояльцы воспринимают чересчур буквально. Первое место в списке самых нелепых краж занимает рояль, вывезенный из лобби одного из американских отелей Starwood Hotel Group. Почему-то службу безопасности не смутило, что три человека сначала прохаживались вокруг музыкального инструмента, а потом молча выкатили его из холла. Воров так и не нашли. Признания пострадавших отельеров способны выбить скупую слезу.

«Сейф уносили, 10 кг. Открутили, погрузили в чемодан и увезли. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начался массовый заезд немецких пенсионеров в Хургаду на зимовку

Немецкие пенсионеры массово ринулись скупать туры в египетскую Хургаду, чтобы избежать холодной европейской зимы и чрезмерных трат за отопление своих домов. Напомним, стоимость энергоресурсов в Европе сильно выросла после череды геополитических событий и введения антироссийских санкций в этом году, и очевидно, цены на газ и иное топливо лишь продолжат расти.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Женская тюрьма в центре Берлина превратилась в роскошный отель

Один из последних странных отелей мира появился недавно в Берлине. Здесь настоящую тюрьму превратили в роскошный отель. Просторные гостевые апартаменты отеля Wilmina в Шарлоттенбурге когда-то были тюремными камерами. Причем одну из камер сохранили в первоначальном виде, чтобы постояльцы не забывали о предыдущих обитателях отеля. Архитекторы Адольф Брукнер и Эдуард Фюрстенау спроектировали тюремные здания в 1896 году, а часть их использовалась во время Второй мировой войны для размещения бойцов сопротивления. Читать дальше...

Travel Russian News 

ОТДЫХ Leisure 2022: запланируйте визит на выставку уже сегодня

Все больше новых знаковых партеров и знаковых участников присоединяются к международной туристической выставке ОТДЫХ Leisure. С 13 по 15 сентября в ЦВК «Экспоцентр» будет мега интересно: уже сейчас свое участие в главном отраслевом событии осени подтвердили более 20 стран и 40 российских регионов.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Ростуризм запускает осеннее окно продаж туров с кешбэком

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания по туризму на Алтае, в котором приняла участие руководитель Ростуризма Зарина Догузова, объявил даты старта нового этапа продажи туров с кешбэком.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Европейские страны начали запрещать въезд россиянам с шенгенской визой

«Ворота в Европу» для российских туристов через аэропорт Таллина всё-таки закрылись. МИД Эстонии сообщил о закрытии границ для россиян, а власти на границе начали запрещать въезд россиянам с шенгенской визой. Речь идёт о туристах с шенгенской визой, ранее выданной им самой Эстонией - как быть с остальными визами пока ясности нет.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Аэропорт Схипхол выплатит неулетевшим пассажирам сотни миллионов евро компенсаций

Аэропорт заявил, что готов оплатить счета, сумма которых, по оценкам экспертов, составит сотни миллионов евро. Компенсация распространяется на пассажиров, которые вовремя прибыли в аэропорт на рейсы в период с 23 апреля по 11 августа 2022 года, но пропустили свои рейсы из-за чрезмерно долгого ожидания прохождения контрольно-пропускных пунктов. Схипхол пообещал покрыть самые разные расходы, включая доплаты, связанные с перебронированием рейсов, организацией альтернативных поездок и расходами на проживание. Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Пятизвездочный отель Ritz-Carlton в Канкуне закрывается. Кто придет ему на смену

Потенциальные туристы, собирающиеся на мексиканское побережье, недавно заметили, что с 1 сентября в Ritz-Carlton в Канкуне нет свободных номеров для бронирования. Более того, в следующие месяцы отображается сообщение «недоступно для check-in». Представитель Marriott подтвердил, что отель Ritz-Carlton в Канкуне прекратит свою деятельность под брендом Ritz-Carlton с 31 августа 2022 года. В 1993 году этот отель Ritz-Carlton стал самым первым отелем бренда, открывшимся за пределами США. В 2018 году курорт отпраздновал свое 25-летие. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

“Их можно понять”, – семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым выступила против его досрочного освобождения

Липы вернулись к Московскому вокзалу

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Музыкальные новости

Стасу Михайлову исполнилось 55

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости России

"Абрамс" едет в Москву

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля представлен на всероссийском форуме

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Июльская ночь...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября