Мы в Telegram
Добавить новость

СК возбудил дело после призывов 16-летнего подростка к пропаганде терроризма

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Путин: капитал Фонда развития промышленности вырастет почти вдвое

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 19.08.2022

Edem-v-Gosti.ru 

Куда сходить в Крыму: Этнографический музей в Симферополе

Как правило, Симферополь является перевалочным пунктом для тех, кто едет на морской отдых на крымское побережье. Но в Симферополе есть что посмотреть, например, рекомендуем посетить Этнографический музей.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Майнур, Маяк, Море и Монерон

После наших веселых приключений с сивучами, про которые мы с Maynur рассказали в «Ни дня без приключений» и «КраСивучи» мы отправились за несколько километров к югу от Невельска в сторону видневшегося вдалеке и поднимающегося над морем мыса Лопатина, чтобы посмотреть тамошний маяк. Свернув на довольно неплохую грунтовку и проехав по ней метров 300 мы оказались на плато, с которого подобно крыше дома или террасе верхнего этажа можно было обозревать море, маяк и остров Монерон вдалеке.

Turbina.ru 

Уфа. О великом Рудольфе Нурееве замолвили слово

Здание Башкирского государственного театра оперы и балета является памятником истории и архитектуры ХХ века. Решение о строительстве здания театра было принято губернатором ещё в 1909 году к 50-летию со дня смерти писателя С.Т. Аксакова, уроженца Уфимской губернии. Средства на строительство "Аксаковского народного дома" собирали всем миром, но революция и гражданская война отодвинули благое дело. Только в 1938 году в нём разместился Уфимский театр оперы и балета.

Travel Russian News 

Греция и Кипр против запрета выдачи виз россиянам

Греция и Кипр против запрета на выдачу туристических виз россиянам.

«Это было бы неверным решением. Мы верим в контакты между людьми, и даже гражданам Турции кипрские власти выдают визы, поэтому мы не считаем, что эта мера имеет какое-либо значение для россиян», - сказал Politico генеральный секретарь МИД Кипра Корнелиос Корнелиу.

В настоящее время около 50 тыс. русскоязычных проживают в Лимассоле. Ранее 25% от общего числа туристов составляли россияне. В связи с этим генеральный секретарь МИД Кипра считает... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Международный туризм предложено запретить, приравняв его к геноциду

«Туризм в мире вступил в стадию, когда затраты на него перевешивают выгоды», - такую оценку опубликовали в издании RTE ирландские исследователи. Они заявляют, что туризм, как и другие свяязанные с ним отрасли экономики, наносит ущерб социальному и природному миру, принося экологическое загрязнение и социальное возмущение, а для некоторых особо уязвимых мест планеты эксперты и вовсе приравняли его к геноциду.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Таиланд увеличит безвизовый режим до 45 дней в высокий сезон

С октября по март российские туристы смогут находится на территории Таиланда без визы до 45 дней. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя правительственного центра контроля за ситуацией с коронавирусом (CCSA).

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Составлен список стран, где к туристам домогаются сильнее всего

«Навязчивое гостеприимство» местных жителей и откровенные домогательства торговцев и мошенников способны серьёзно испортить впечатления от отпуска. Туристы в соцсети Reddit составили для своих коллег подробный рейтинг стран, где велик риск нарваться на домогательства разнообразных зазывал.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Ставрополье — родина слонов. Прогулка по городу

Ставропольский край - это край не только высокоразвитого сельского хозяйства и природных контрастов, но еще и родина слонов. Да, да, здесь нет опечатки. Ставрополье - родина слонов.




Туристер.ру 

Кольмар — сердце Эльзаса

Седьмая часть рассказа про путешествие по Эльзасу - на этот раз про старинный Кольмар

«TURIZM.RU» 

Оба пилота Boeing 737-800 Ethiopian Airlines заснули за штурвалом и пролетели мимо Аддис-Абебы

Согласно данным отслеживания полетов, предоставленным FlightRadar24, рейс ET343 авиакомпании Ethiopian Airlines 15 августа все еще находился на высокой крейсерской высоте 11 277 метров, когда пролетал над столицей Эфиопии.  Согласно информации официальных источников, когда самолет пролетел на такой высоте над взлетно-посадочной полосой международного аэропорта Аддис-Абебы, на которую он должен был приземлиться, автопилот отключился, и в кабине пилотов сработала сигнализация. От громких и резких звуков пилоты проснулись и начали снижение. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Столица популярной у туристов страны Европы погружается в Средневековье: город будет полностью парализован

Забастовки на земле, под землёй, а также сильнейшие штормы в воздухе практически полностью парализовали «туристическую жизнь» в одной из крупнейших европейских столиц. Речь идёт о Лондоне. В ближайшие выходные этот город будет буквально парализован и погружён в хаос Средневековья: тысячи рабочих в отрасли общественного транспорта — железнодорожная компания Network Rail, лондонское метро и автобусы наметили на субботу-воскресенье массовые забастовки.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Топ-6 развлечений в Гондурасе от подводного плавания до руин майя

Могучие реки страны, пышные горы, археологические памятники майя и Мезоамериканский Барьерный риф манят искателей приключений по всему миру. Гондурас — популярный порт захода больших круизных лайнеров, и пассажиры часто втискивают несколько мероприятий в восьмичасовое стояночное окно. Посетите Гондурас самостоятельно и потратьте время на то, чтобы познакомиться со всем, что может предложить эта замечательная центральноамериканская страна.   Погружение под воду Многие считают Гондурас одним из лучших в мире мест для подводного плавания... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самое популярное направление ЮВА подешевело: названа причина и новая стоимость

Экономию в размере 15-20% или до 50 тыс. руб. с турпакета в денежном эквиваленте пообещали туристам благодаря новой программе в Таиланд. По информации АТОР, речь идёт о программе туроператора «Русский Экспресс», который анонсировал гарантированную полетную программу на остров Пхукет с ежедневными вылетами. Программа сформирована на базе блоков мест на рейсах нацперевозчика Абу-Даби – авиакомпании Etihad.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Власти Бутана ввели туристический налог 250 долларов в день

Бутан имеет завидную репутацию «премиальной версии Гималаев». Великолепные горы, глубоко традиционная буддийская культура, чистейший воздух — все это можно было получить за стандартную ежедневную плату, которая составляет основу бутанской модели туризма. До недавнего времени это была цена, которую с удовольствием платили взыскательные туристы. За ежедневные фиксированные 200–250 долларов США с человека до пандемии посетители получали доступ к одному из самых нетронутых уголков Гималаев — безупречному буддийскому королевству... Читать дальше...

Turbina.ru 

Чолпон-Ата: заново открыть известное, но хорошо позабытое

Если вы кому скажете, что планируете провести отпуск в Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане или Казахстане, людей это — по собственному опыту говорю — очень удивит и вызовет вопросы. Меня всегда удивляло, что после 69 лет существования единой страны с налаженными экономическими связями между всеми республиками, а потом ещё после 30 лет жизни с остатками тех связей в рамках СНГ, поездки по бывшим советским республикам считаются большей экзотикой, чем вояжи по Европе.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Губернатор Анталии назвал дату, до которой все хорошие отели полностью проданы - в них уже мест нет

В Анталии ликуют — число туристов продолжает расти, в том числе и российских, которые уже начинают соревноваться с лидерами этого сезона — немцами. При этом большая часть востребованных отелей уже заполнена — и полностью продана вплоть по октябрь - гостиницы одна за другой встают на «стопы». В целом на главном турецком курорте надеются, что сезон продлится до середины ноября. Такой прогноз местным СМИ озвучил губернатор Анталии Эрсин Языджи.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Экология в России и мире

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Собянин: Москва взяла Гран-при премии "Умный город" за цифровизацию горхозяйства

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Волонтеры Подмосковья участвуют в Международной премии #МЫВМЕСТЕ