Мы в Telegram
Добавить новость

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 20.08.2022

Turbina.ru 

Лучшие материалы Турбины (3-я звезда) — ноябрь 2021

Всем привет, У каждого материала есть свое время, как и у всего есть своя последовательность. Поэтому не подгадывая, когда я понял что уже давно пора писать следующие месячные итоги, и одновременно посмотрел на свой профиль на Турбине, я понял что этот "общественный" своего рода материал станет для меня своего рода юбилейным. Все знают мое нежное отношение к цифрам, и я даже сомневался некоторое время нужно ли назвать текущий материал как всегда…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Таинственно пропавший в Египте год назад турист неожиданно объявился живым

Необыкновенный случай произошёл в Египте: пропавший в стране пирамид год назад турист — поиски семьи и полиции ни к чему не привели — сам пришёл в посольство своего государства в Каире через год. И категорически отказывается рассказывать о причине своего исчезновения и о том, где был целый год. Такую новость опубликовали местные СМИ.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему закат красный?

Отвечает Дарья Бокучава младший научный сотрудник лаборатории климатологии Института географии РАН

Читать дальше...

Travel Russian News 

PAPA-Project знает все об интерактивных технологиях в туризме

Творчества и интерактивных технологий на площадке международного форума-выставки ОТДЫХ Leisure в этом году станет больше!  Ведь новым партнером-организатором самого ожидаемого travel-события осени стал проект PAPA-Project.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это был кошмар: в Хургаде туристка была искусана, а потом не допущена в бассейн

Компенсацией в 2.5 тыс. фунтов стерлингов завершился процесс туристки против египетского отеля и туроператора, который послал её в этот отель. Процесс тянулся несколько лет, а причиной его стали укусы клопов во время двухнедельного отдыха туристки в Хургаде. «Урон» был существенный — туристке пришлось обратиться в больницу. Причем в Хургаде туристка была не только искусана, но потом и не допущена в бассейн...

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Мы должны поймать этих двух идиотов», - мэр популярного города назначил вознаграждение за поимку туристов

Власти Венеции в лице мэра объявили награду за поимку туристов-серферов, которые посягнули на Гранд-канал, и по словам главы города-курорта, таким образом «издевались» над легендарным итальянским центром культуры и туризма. Вознаграждение - бесплатный ужин, хотя место принятия пищи и уровень изысканности блюд не уточнялись.

Читать дальше...

Turbina.ru 

В Протекино услышан звон колоколов

Так сложилось, что знакомство с Зарайском началось у меня с его живописных окрестностей. Словно подтверждая значимость воздвигнутых некогда крепостных стен Зарайского Кремля — эту красоту надо защищать! Ранним утром, когда жаркое августовское солнце ещё только набирает свою силу, а горизонт светл и прозрачен, что позволяет окинуть взором многие километры вдаль, я нахожусь возле Белокаменного Храма. От местных жителей узнаю, что храм совсем молодой, современный…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Начинается переселение миллионов пенсионеров в Анталию, и это не россияне

150 миллионов — таково потенциальное число не российских, а европейских пенсионеров, которые по мнению экспертов туризма могут переселиться этой зимой в курортную провинцию Анталию и ее окрестности, сообщил CNNturk. «Жить в Европе дороже, чем отдыхать в Анталии», — заявили представители турсектора, отметив, что отдых в Турции будет стоить в среднем всего 21 евро (около 1'300 руб.) в день. По сути, из-за быстро растущей стоимости жизни великое переселение уже началось. Например, немцы — основной... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По туризму Турции нанесен удар: туры отменяются, визы не выдаются, турфирмы в шоке

Запрет стран Евросоюза на выдачу виз сначала российским туристам, а теперь и растущая доля отказов турецким гражданам в получении шенгена, ударила по зарубежным турам. Только по итогам прошлого месяца было отменено около 40 выездов из Турции, жертвами которых стали 500 туристов, сообщает газета Turizmguncel. Очевидно, что практика массового отказа в туристических визах, опробированная в Турции, может распространиться и на российских граждан, по крайней мере со стороны наиболее русофобских стран ЕС. Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Сколько будет стоить зимний отдых на Шерегеше

До зимы остаются считанные месяцы. И наши соотечественники все чаще задаются вопросом о том, сколько будет стоить зимний отдых. Одним из самых популярных горнолыжных курортов страны является Шерегеш. Накануне здесь выпал первый снег.  Об этом рассказали инструкторы в соцсети «ВКонтакте». Это очень редкое явление для конца лета. Обычно снежный покров образуется в Шерегеше после 15 […]

Читать дальше...

Туристер.ру 

Немного снега в ленту

Как-то уж так повелось, что у меня всегда в запасе есть фото времени года, противоположное настоящему. Лето, август, жара… Вообще ничего удивительного и это закономерность. Сезоны пролетают, а потом остается лишь фото и память. Так, кому жарко, кто там изнывает от ...




Туристер.ру 

Пятигорск, июнь 2022 (часть 2)

Рассказ о неделе в Пятигорске, санатории им.Лермонтова, достопримечательностях города и что там изменилось с 2006 года.

Туристер.ру 

Там, где начинается Амазонка

Это были 5 дней в глубоких джунглях и вдали от всякой цивилизации, где даже не было сигнала мобильной связи... но кормили там неплохо

Countryscanner.ru 

В Турции тотальный дефицит мест на внутренних авиарейсах

Стало известно о том, что места на авиарейсы до курортов Турции необходимо бронировать за более, чем тридцать дней. Авиабилеты подорожали в разы. В Турции отмечается тотальный дефицит мест на внутренних авиарейсах. Для того, чтобы улететь  из одного региона страны в другой, ее жителям необходимо бронировать билеты за тридцать и более дней. Чем это обусловлено? Прежде […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянам раскрыли печальные реалии получения финской визы по новым правилам

Вероятность получения российскими туристами финской шенгенской визы по новым правилам стремится к минимуму, причем процесс ожидания «вердикта» станет особенно мучительным – процедура рассмотрения будет занимать до 4-5 месяцев.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Анонимное интервью: проводник поезда

Романтика большой дороги

Постоянная смена пейзажей за окном, общение с самыми разными людьми — такова дорожная романтика. Но это лишь внешняя сторона работы проводника, которая и привлекает человека к этой профессии. За ней стоит тяжелый труд. В нашем деле важно обладать выдержкой, тактом, крепкими нервами, чтобы разрешать сложные ситуации и конфликты, возникающие в пути.

В проводники идут люди, которые не боятся трудностей. Железка — это не сплошь романтика, это работа и крутая школа жизни. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Дубай полетят новые рейсы: объявлены цены и расписание

В преддверии осеннего туристического сезона для российских туристов наращивается количество рейсов в ОАЭ. Так, с 1 сентября нацперевозчик Дубая Emirates увеличит количество рейсов из московского аэропорта Домодедово до 17 в неделю.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристам раскрыли неожиданное преимущество мест в хвосте самолета

Места в хвостовой части самолета пригодятся любителям «халявы». По словам стюардессы Энни Кингстон, члены экипажа с большей вероятностью предложат воспользоваться привилегиями туристам, которые расположились в задней части авиалайнера. Об этом авиаэксперт рассказала на форуме Reddit.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Переосмысление туризма: в ООН придумали новую тематику

«Задуматься и переосмыслить, зачем мы это делаем» призвал всех работников туризма генеральный секретарь Всемирной организации туризма при ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили. Так он анонсировал торжества в честь Всемирного дня туризма 2022 года — и новую тему этого праздника.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Прошлое и настоящее Амазонии. Ч.81

В предыдущей главе («Магический мир Амазонии и затерянный рай Аутаны. Ч.80») я передала те рассказы, которыми поделилась со мной Таня. Говорила она так эмоционально, что надеюсь, мне хоть чуточку удалось передать ее впечатления и волнения. Пока наша группа смельчаков совершала двухчасовую прогулку до вершины Вахари, поднявшись на которую, они смогли созерцать необъятность тропических лесов Амазонки и Аутана Тепуй (Монументо натураль Серро Аутана, Monumento natural Cerro Autana)…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Это туристу лучше обходить стороной: названы самые ходовые разводы путешественников

Не секрет, что путешествия за границу сопряжены с риском быть обманутым. Эксперт по путешествиям Рози Пантер поделилась с газетой Express самыми топовыми видами мошенничества, на которые российским туристам следует обратить внимание.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Самая многочисленная нация начала массово отказываться от путешествий: туризм больше им не нужен

«Слишком большой риск», - так поясняют китайские туристы свой отказ путешествовать, причём даже внутри страны. Такой негативный опыт им дали массовые закрытия «на ковид» популярных туристических направлений и мучительные попытки выбраться из этих карантинов. В итоге самая многочисленная в мире нация начала массово отказываться от любых туристических поездок.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Фигурист Семененко проводит сборы в Италии

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новости России

Захарова исключила уступку новых регионов в обмен на замороженные активы

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Тихий вечер...

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России