Мы в Telegram
Добавить новость

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 16.08.2022

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вопрос: что это?

Ответ: трехпоясный броненосец.

На родине, в Латинской Америке, броненосцев называют армадилло, что означает «несущий броню». Ороговевшие пластинки костного панциря практически полностью покрывают тело животного, оставляя незащищенными лишь брюшко и лапки. У трехпоясного броненосца эти пластины, напоминающие рыцарские доспехи, связаны между собой соединительной тканью, что делает панцирь подвижным и позволяет зверьку в момент опасности моментально сворачиваться в клубок. Это единственный вид броненосцев... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Над Египтом ожидается сильная депрессия, туристов строго предупредили

«Продолжительная сезонная депрессия», т. е. область пониженного атмосферного давления, будет определять в ближайшее время погоду над Египтом, в том числе и на курортах. Об этом заявил в египетских СМИ Манар Ганем, член Медиа-центра Главного управления метеорологии Египта.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стала известна стоимость в сутки для немецких пенсионеров, которые будут спасаться от зимних холодов в Турции

«Оставаться дома этой зимой дороже, чем отдыхать в Анталии», - так отрекламировал Реджеп Явуз, председатель рабочей группы по туризму городского совета Анталии, долгосрочные туристические программы отдыха для немцев в Турции предстоящей зимой. Они рассчитаны в первую очередь на немецких пенсионеров, «которые не могут оплатить свои счета за подорожавший газ». В средней они могут провести зиму в Анталии всего за 21 евро в день.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Скрытая жизнь пляжей

С удобством расположившись на пляже, мы едва ли представляем себе, какая богатая фауна копошится у нас под ногами. В тесном пространстве между песчинками маленькие, похожие на многоножек ракообразные мистакокариды преследуют песчаных нематод.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Анталье купающиеся туристы подняли панику после многочисленных укусов рыб

Туристы подняли панику в Турции после многочисленных укусов рыб в Средиземном море в районе Анталии. Однако, как выяснил профессор Университета Акдениза доктор Мехмет Гекоглу, на самом деле отдыхающие получают процедуру очищения от омертвевших тканей. Причем происходит это бесплатно, без заявки и в естественных условиях. Но в некоторых случаях рыбы усердствуют очень сильно, поэтому отдыхающие временами чувствуют боль от укусов.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Северная Корея уничтожает отели в уникальной курортной зоне горы Кумган

Гора Кумган, название которой по-корейски означает «Алмаз», стала культовым местом для народов Северной и Южной Кореи. Здесь официально происходили редкие моменты примирения граждан соседних стран, которые все еще находятся в состоянии войны. Пограничники Южной Кореи сообщили в Сеул, что они заметили деятельность, «похожую на демонтаж» на нескольких объектах на горе Кумган. Несколькими месяцами ранее появились неподтвержденные сообщения, что здания в курортном комплексе уже снесены. Дом отдыха «Онджонгак»... Читать дальше...

Туристер.ру 

Традиции и обычаи маленькой Испании

Сочинение на тему "Как я провёл..." нет, на самом деле про традиции и обычаи доминиканцев, ну и немного о том, чем там заняться.

«TURIZM.RU» 

British Airways возобновила продажу билетов на ближнемагистральные рейсы из Хитроу

В июле главный аэропорт Великобритании Хитроу принял беспрецедентное решение ограничить количество вылетающих пассажиров до 100 000 в день. Между прочим, это равняется 13 распроданным самолетам BA Boeing 777–300. Данная мера была призвана ослабить давление на аэропорт, чтобы он мог победить кадровый кризис в один из самых неспокойных периодов в современной авиации. В ответ «Бритиши» заморозили продажу билетов. Руководители компании надеялись, что эта пауза поможет как выполнить установленные квоты... Читать дальше...




Travel Russian News 

Летние мотивы и бизнес туризм по-русски: как прошла 6-ая встреча Business Travel Community?

10 августа в Novotel Adagio Ibis Moscow Kievskaya портал для профессионалов турбизнеса Travel Russian News в партнерстве с Business Travel Community, организовал 6-ую официальную и НЕслучайную встречу участников бизнес сообщества.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

У нас 3 самолета: в новой авиакомпании Анекса рассказали о далеко идущих планах

Новая авиакомпания турецкого «Анекса» - MGA (Mavi Gök Aviation) - планирует сосредоточиться на дальнемагистральных направлениях. При этом, судя по заявлению, которое сделал её гендиректор Илькер Гёчхан для AirportHaber, перевозчик не планирует пополнять ряды авиакомпаний, специально основанных для перевозки туристов из/в Россию. Более того — он сосредоточен на Европе и заявляет, что ассоциации с Azur Air авиакомпании «вредят».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наш мир «не нашими» глазами

Глаза — не только зеркало души, как мы привыкли поэтично говорить, но и главный орган чувств у человека. По разным данным, с помощью зрения мы воспринимаем от 70% до 90% всей информации извне. Однако, даже видя одно и то же, люди могут интерпретировать увиденное по-разному — вспомните хотя бы недавнюю историю с платьем, расколовшую мировой интернет на два лагеря: сине-черных и бело-золотых. И иногда бывает не только интересно, но и полезно хотя бы вообразить себе мир чужими глазами.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как я покупала квартиру в Турции? Квартира у моря за 4 миллиона рублей - это реальность, но, порой, печальная.

Вторая серия моего познавательно-развлекательного сериала о недвижимости  и жизни в Турции посвящена обзору квартир у моря в Мерсине  стоимостью  до 60 тысяч долларов.   Небольшой спойлер – за сумму, чуть меньшую 4 миллионов рублей, в Турции можно купить двухкомнатную квартиру у моря с ремонтом, с открытым бассейном, фитнес-залом, барбекю во дворе и ландшафтным дизайном. Правда, дом может оказаться с картонными стенами, а бассейн без воды.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне выстроились в очередь за шенгеном: визы начали оформлять впрок

Туристы, перепуганные последними призывами со стороны наиболее русофобских стран ЕС закрыть выдачу виз россиянам, выстроились в огромные очереди в визовые центры. Как уверяет «Коммерсант», количество обращений в профильные агентства подскочило на 40%. Эксперты «Ъ» заявляют, что российские туристы опасаются, что процедура оформления виз для поездок в Европу станет столь же сложной, как для путешествий в США. Тем не менее, турбизнес призывает туристов отставить панику и не пытаться нарушить визовые правила ... Читать дальше...

HotelierNews.ru 

Отель Vladivostok Grand Hotel & SPA откроется в тестовом режиме на время ВЭФ

На период проведения Восточного экономического форума Vladivostok Grand Hotel and SPA, расположенный на Корабельной набережной, примет гостей. Губернатор Приморья Олег Кожемяко проинспектировал готовность объекта.

Читать дальше...

HotelierNews.ru 

Центр международной торговли проводит ребрендинг своих гостиниц

15 августа 2022 года самый большой пятизвёздочный бизнес-отель столицы Plaza Garden Moscow WTC (ex. Crowne Plaza Moscow WTC) и расположенная в зеленой парковой зоне на севере Москвы гостиница Satelinn Moscow Khovrino (ex.Holiday Inn Express Moscow – Khovrino) сменили логотипы, запустили новые сайты, обновили соцсети и готовы радовать гостей истинным гостеприимством и высокими стандартами обслуживания.

Читать дальше...

HotelierNews.ru 

KravtGroup откроет бизнес-отель в Нижнекамске

Российский оператор и девелопер KravtGroup в 2023 году откроет в Нижнекамске новый бизнес-отель собственной сети – «Kravt Hotel Nizhnekamsk Port». Из окон комфортабельной гостиницы на берегу реки Кама будет прекрасный панорамный вид на акваторию и заливные луга.

Читать дальше...

Компания «Travel Media» 

Banyan Tree Vabbinfaru: путь к исцелению

Banyan Tree Vabbinfaru, роскошный мальдивский курорт близ Мале, приветствует звездных специалистов в легендарной велнес-команде: терапевтов д-ра Шакила Амбалата и д-ра Сопиду Каосривонга, руководить командой будет д-р Томсон Хосе.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Хаос в аэропорту Хитроу удалось остановить. Надолго ли

По оценке аэропорта, «ограничение числа вылетающих пассажиров привело к улучшению качества обслуживания пассажиров», в том числе — к уменьшению числа отмен рейсов в последнюю минуту и повышению надежности получения пассажирами своего багажа. 12 июля 2022 года в Хитроу был введен лимит пассажиропотока, предусматривающий обслуживание не более 100 000 вылетающих пассажиров в день до 11 сентября 2022 года. Это произошло после нескольких недель сбоев в поездках, в течение которых люди стояли в длинных очередях в аэропортах, опаздывая на свои рейсы. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка решила купить доллары перед Египтом и испытала «валютную трагедию»

Россиянка, отправляющаяся в Египет, решила купить наличные доллары в России и испытала «валютную трагедию в нескольких актах», поскольку американскую наличность не видели в ее родном городе с марта. Подробности о том, как ей удалось получить «кэш», она рассказала на своем канале на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Все парки Московской области обработали от клещей

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Корпорация развития представила нижегородский опыт по формированию муниципального инвестпрофиля на Всероссийском форуме

Музыкальные новости

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля