Мы в Telegram
Добавить новость

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 29.08.2022

Агентство «DigitalWill» 

Познавательный уик-энд в Подмосковье. 5 идей для всей семьи

Выходные – это не просто перерыв между работой, но время, когда можно устроить для себя и своих близких интересное путешествие. Не обязательно оформлять визы или тратить много денег. Достаточно отправиться в Подмосковье, чтобы увидеть уникальную архитектуру, попробовать необычную еду и даже отправиться в прошлое без пресловутой машины времени. Мы подготовили 5 идей интересного и познавательного семейного отдыха, который понравится и взрослым, и детям.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как живут русские фрилансеры в Турции? Работа, заказы, траты на жизнь.

Всем, кто следит за историей моей неудавшейся покупки квартиры в Турции, небольшой спойлер этой серии - «квартира моей мечты» оказалась «бракованной», я взяла паузу и решила разузнать у новых знакомых фрилансеров, как им живется в Турции: как находят работу и заказы, сколько зарабатывают и сколько тратят на жизнь в Турции? Кстати, вопреки расхожему мнению, здесь не все дешевле, чем в России.  

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Визовый центр Финляндии официально объявил о новых правилах для россиян

С 1 сентября Финляндия официально «усложнит жизнь» российским туристам новыми визовыми правилами. Согласно информации Визового центра страны, роль которого выполняет визовый оператор VFS Global, Финляндия теперь будет принимать заявления на туристические визы только один раз в неделю и только в четырёх визовых центрах в четырёх городах.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Паттайе туриста избили металлическим стулом за отказ платить за еду

«Этот скандал роняет имидж не только наших уличных торговцев и местного населения, но и самого курорта Паттайя», - так прокомментировали в местных СМИ массовую драку, вспыхнувшую на знаменитой Уокинг-стрит Паттайи в подрайоне Нонг Пру, район Банг Ламунг. В ходе драки «европейского туриста», возможно это был россиянин, избили металлическим стулом. Причиной, как поясняют в СМИ, стал отказ туриста заплатить за съеденную еду.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Хургаде и Марса-Аламе начался туристический бум: в воздухе зафиксирована пробка из самолётов

Хургада поставила очередной рекорд по приёму туристов: в прошедшие выходные, а точнее в субботу, в аэропорту курорта насчитали 101 регулярный и чартерный рейс, в основном из европейских стран. В среднем такая плотность расписания означала, что в пиковые периоды лайнеры садились с перерывом в 15 минут, а в небе фиксировали самые настоящие пробки из самолётов, ждущих разрешение на посадку.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Какие авиакомпании сегодня предлагают пассажирам бесплатный доступ в Интернет

Лучшие предложения для пассажиров эконом-класса JetBlue — очень низкобюджетная авиакомпания со штаб-квартирой на Лонг-Айленде — предлагает бесплатный высокоскоростной Wi-Fi для каждого пассажира. Интересно, что больше в США нет таких авиакомпаний. С 2017 года JetBlue сделала бесплатный Wi-Fi для всего своего парка самолетов Airbus A320, A321 и Embraer 190. Пользователи могут транслировать видео и использовать несколько устройств одновременно, в отличие от конкурентов, которые разрешают только один гаджет одновременно. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Объявлено о судьбе допуска российских туристов в ЕС

Главы МИД стран Евросоюза в отношении допуска российских туристов скорее всего постараются и санкции соблюсти, и деньги российских туристов присвоить: они массово поддержат идею о приостановке действия соглашения об упрощённом визовом режиме с Россией, однако идею полностью закрыть въезд для российских туристов уже не готова поддержать даже инициировавшая встречу Чехия. По крайней мере, именно такие перспективы встречи, назначенной на 30 августа, озвучили в Financial Times.

Читать дальше...




Turbina.ru 

«Тени прошлого» в Рыбинске

С 26 по 28 августа 2022 года рыбинцы могли увидеть, услышать и даже попробовать на вкус Средневековье. Такую возможность им и гостям города предоставил впервые проходивший в Рыбинске, чья история прослеживается с 1071 года, культурно-исторический фестиваль «Славянский мир. Тени прошлого». Три дня в в Кустовском парке – уютном зелёном уголке Рыбинска, примыкающем к речке с ласковым названием Коровка, – воинским лагерем расположились богатыри и красные девицы.

Туристер.ру 

Согдийские истории из Пенджикента

Недалеко от границы Таджикистана и Узбекистана, в непосредственной близости от Самарканда, расположился древний согдийский город Пенджикент, в котором мы побывали

Travel Russian News 

Санкт-Петербург поддержит программу доступных путешествий

К началу нового этапа туристского кешбэка, реализуемого Ростуризмом по поручению Правительства РФ, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга запустил масштабную информационную поддержку программы. Акцент в информационных материалах, которые размещаются для путешественников в различных российских регионах, сделан на привлекательности туристских поездок с кешбэком в Северную столицу в осенне-зимний период.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Таиланд продлит срок пребывания туристов в стране и введет «Золотую визу»

Продление срока бесплатного пребывания в стране является частью усилий по стимулированию туристической экономики Таиланда после того, как она была практически полностью разрушена из-за COVID-19. В дополнение к продлению туристической визы, Таиланд вводит программу «Золотая виза», позволяющую иностранцам оставаться в стране в течение длительного периода времени — до 10 лет — но при соблюдений нескольких условий. Новые правила пребывания туристов в Таиланде вступят в силу 1 октября. Они позволят гражданам... Читать дальше...

Travel Russian News 

Самые популярные регионы России среди туристов в августе

Последний месяц лета знаменует постепенное закрытие туристического сезона. Пролетел он незаметно, многие успели воспользоваться “последним шансом” и отправились на отдых. Эксперты Bronevik.com рассказали о ТОП-10 самых популярных регионов среди туристов в августе.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Знаменитый отель Турции разграблен: кругом бомжи, жгущие костры в номерах

Популярный в прошлом турецкий отель за каких-то пять лет был полностью разграблен и стал криминальным «сквотом» - в находящуюся под судом гостиницу проникли бомжи, наркоманы и другой асоциальный элемент, после чего некогда фешенебельное место стало источником опасности для всей округи. Речь идёт об отеле Legend, расположенном близ популярного пляжа Рива в сорока с небольшим километрах от Стамбула.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

В Германии встал на рельсы первый пассажирский поезд, работающий на водороде

Еще одна причина в пользу железной дороги — ее экологичность. Поезда выбрасывают 1 процент глобальных транспортных выбросов, в то время как воздушные перевозки — около 2,5. Авиатранспортная отрасль обещает стать углеродно-нейтральной к 2050 году. Многие железнодорожные компании по всему миру присоединились к призыву Организации Объединенных Наций и стремятся добиться больших изменений уже сейчас. Постепенно ж/д операторы отказываются от дизельного топлива и электрифицируются. В Австралии, Индии, Великобритании... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

83 процента туристов этим летом потеряли деньги из-за сбоев в аэропортах

От потерянного багажа до отмененных рейсов — это лето стало головной болью для сотен тысяч авиапассажиров. Эксперты по страхованию путешествий из Forbes Advisor решили выяснить, как именно хаос в авиакомпаниях отразился на путешественника, и привели цифры. Из 2 000 опрошенных респондентов 61 проценту пришлось в летние месяцы столкнуться с задержками или отменами рейсов. В результате 83 процента потеряли деньги, потраченные на предоплаченные гостиничные номера, круизы и другие мероприятия. В среднем... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Третья мировая может начаться прямо на самых любимых российскими туристами курортах

Напряженность между Грецией и Турцией опасно балансирует на грани «горячей» фазы, т. е. военного конфликта, центром которого на этот раз оказался любимый российскими туристами Кипр. Дошло уже до наведения систем ПВО на самолёты, причём в СМИ уже «разогнали волну» о выпущенных ракетах и даже сбитом самолёте. В реальности такого не произошло, но очевидно, что обстановка накалена и при любом инциденте есть риск начала реальных боевых действий прямо на курортах, а при неблагоприятном развитии ситуации... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Finnair и Qatar Airways запускают совместные рейсы из северных столиц в Доху

Finnair и член альянса oneworld Qatar Airways заключили соглашение об установлении долгосрочного стратегического сотрудничества между Хельсинки, Стокгольмом, Копенгагеном и Дохой. Finnair и Qatar Airways изучают возможность открытия рейсов также между другим европейским направлением и столицей Катара Дохой. Пассажиры из трех городов Северной Европы получат возможность беспрепятственного сообщения через Доху с обширной сетью Qatar Airways, насчитывающей около 100 пунктов назначения в Австралии, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

По туризму Турции ударил режим скрытых санкций, - уверены турки

ЕС ввел против Турции «секретные скрытые санкции», которые больно бьют по туризму. Именно так в турецких СМИ прокомментировали растущее число отказов в визах со стороны Европейского Союза турецким туристам. Как добавляют местные эксперты, не последнюю роль в повлении этих санкций сыграло желание Турции сохранить экономические отношения с Россией, включая и ставку на приём в Турции российских туристов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

День открытых дверей провели в МОНИКИ

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией