Мы в Telegram
Добавить новость

Эмин Агаларов возобновил концертный тур после теракта в «Крокусе»

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Август
2022

Новости за 13.08.2022

Turbina.ru 

Тропический ливень и ужин под звездами. Ч.79

Обратно с мирадора («Поход к мирадору для любования священной горой Аутана. Ч.78»), да еще и вниз, идем быстро и на полпути, в лесу встречаем Стивена сотоварищи. Оказалось, что они пропустили развилку и излишне углубились вперед, потом им пришлось возвращаться. Вот здорово, почему проводники-индейцы не курировали поход? Наши немцы с венесуэлкой решили вернуться на мирадор и присоединяются к Стивену, мы же остаемся со стариком-индейцем одни.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пять российских туроператоров прекратили отправку туристов

Один туроператор ушел с рынка добровольно, ещё пять прекратили отправку туристов в связи с проблемой фингарантий, т.е. в связи с непредоставлением сведений о наличии финансового обеспечения. Таков последний приказ Ростуризма.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристка зашла в туалет рядом с популярной достопримечательностью и была изнасилована

23-летнего мужчину арестовали после расследования по подозрению в изнасиловании в состоянии алкогольного опьянения. Жертвой сексуального домогательства стала иностранная туристка. Место нападения — общественный туалет в туристическом центре Парижа. Подробности сообщила CNN прокуратура Парижа. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Европа переходит на цифровые паспорта: туристы начали загружать приложения

Классические паспорта уходят в прошлое, переход на цифровую версию документов вместо традиционных бумажных запустили в Европе. Первопроходцем пилотного проекта в ЕС стала Финляндия, объявив о готовности тестировать цифровой паспорт. Взамен стандартного документа, необходимого для въезда в страну, финские власти предлагают путешественникам добровольно скачивать мобильное приложение, содержащее цифровые копии проездных документов. По данным финских СМИ, туристы уже начали загружать приложение.

Читать дальше...

PR-board 

офисная мебель на заказ в Москве

Порой бывает довольно сложно выбрать мебель, которая будет сочетаться с интерьером, представляя собой композицию из комфорта, удобства и безопасности. Оригинальность также не должна остаться позади, так как она является характерной чертой, отличающей мебель от других моделей, ее цель - наполнить атмосферу эмоциями.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Надо ли удалять клещей у кошек?

Руслан Садыков ветеринарный врач-терапевт, хирург

Целесообразно клещей удалять, так как они приносят неприятные болевые ощущения животному. Пироплазмоз (паразитарное заболевание, которое переносят клещи, проявляется разрушением клеток крови. — Прим. ред.) у кошек очень редко регистрируется, хотя сказать, что они совсем свободны от болезней, переносимых клещами, тоже нельзя. Для кошек опасны другие заболевания, например гемобартелиоз. Это тоже кровопаразитарное заболевание. Оно чревато лихорадкой... Читать дальше...

Туристер.ру 

Самый лояльный венгерский город

Хорошо сохранившийся Шопрон - один из самых романтичных городов западной Венгрии с его извилистыми мощёными улочками, историческими воротами и яркими домами.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Нам не нужен турист, который ест макароны и тратит 10 долларов в день – министр сделал заявление

«Мы не будем ориентироваться на туристов, которые тратят $10 в день и набивают свои желудки макаронами», — такое заявление сделал министр туризма Новой Зеландии Стюарт Нэш, демонстрируя миру желание привлекать только «высококачественных» путешественников.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Почему мы никогда не видим птенцов голубей? Они их прячут?

Отвечает Юлия Дунаева зоолог, научный сотрудник библиотеки Зоологического института РАН, лектор АРХЭ, писатель-популяризатор, автор 12 книг

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стюардесса рассказала о важном шаге, который надо предпринять на случай задержки или отмены рейса

В случае задержки или отмены рейса туристы должны предпринять один простой, но важный шаг, заявила бывшая стюардесса, а ныне правительственный представитель по делам бортпроводников Элли Малис. Речь идет о том, чтобы запастись собственной едой и не рассчитывать на то, что путешественников накормят. Эксперт поделилась подробностями на форуме Reddit.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Известный туроператор оставил туриста на курорте в одних плавках

Всемирно известный туроператор TUI предложил иностранному туристу символическую компенсацию в размере 5.5 тысяч в рублевом эквиваленте за замену одежды после того, как его чемодан потерялся в аэропорту испанского острова Майорка (Балеарские острова). По сути, мужчина остался на курорте в одних купальных плавках на двухнедельный отдых, которые прихватил с собой в ручную кладь.

Читать дальше...




Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам, вывозящим дешевые и качественные лекарства из Египта, сообщили правила и список запрещенных препаратов

Возвращаясь из отпуска в Египте, российские туристы привозят с собой аптечные препараты, которые зарекомендовали себя как качественные и недорогие аналоги известным лекарствам. Однако не все медикаменты можно свободно вывозить из страны пирамид и ввозить обратно. Более того — за провоз некоторых из них путешественников могут посадить в тюрьму. Полный список аптечной «запрещенки» привела россиянка на канале «Яндекс.Дзен» со ссылкой на Консульство РФ в Египте.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Жемчужина Астраханской дельты – лотосовые поля

В Астраханском биосферном заповеднике в конце июля в самом разгаре массовое цветение лотоса. Первые цветы появляются в конце июня, как правило, раннее цветение лотоса наблюдается на хорошо освещенных солнцем отмелях, где вода прогревается до необходимых 25-30 градусов. Обычное время для цветения лотоса — с середины июля до середины сентября. В дельте Волги находятся самые большие лотосовые поля, площадь полей астраханских лотосов в дельте Волги и взморья Каспия превышает тридцать тысяч…

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы рассказали о проблемах с картами «МИР» в Турции

Движется работа по внедрению карт российской платежной системы «МИР» в банковскую систему Турции. Тема взята под контроль на самом высоком уровне: президент Турции Эрдоган на встрече с президентом России Путиным заявил, что ситуация с оплатами российским «пластиком» налаживается, расширяются возможности.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Наперекор санкциям: названы страны, куда россияне начали скупать туры на Новый год

Отложенный спрос российских туристов на новогодний отдых в тёплых странах, который накопился за несколько лет из-за ковида, оказался сильнее санкций. По данным экспертов туррынка, бронирования на новогодние каникулы уже активно растут, причем выездные направления безусловно взяли верх над внутренними. В лидерах оказался Таиланд. Так прокомментировали ситуацию «Известиям» эксперты сервиса OneTwoTrip.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Встретились индус, британец и русский: райский остров сообщил об оглушительных цифрах

Мальдивы достигли уровня в 1 млн туристов за тот же период, что в и в 2019 году — о таких оглушительных цифрах заявил на церемонии приветствия миллионного туриста государственный министр туризма Ахмед Солих сказал. В основном этим райским островам туристов поставляют Индия, Великобритания и Россия. Однако миллионной туристкой оказалась жительница континентальной Европы.

Читать дальше...

Туристер.ру 

Улица Республики, в прошлом Царская — душа и сердце Тюмени

Ям – это место, где проезжающие меняли лошадей. Присланные из Соли Камской первые ямщики вынуждены были селиться в остроге, но они не побоялись и обратились с челобитной к самому царю-батюшке, прося разрешения построить для себя отдельное поселение. В 1601-м году, правивший в то время на Руси Борис Годунов издал указ об устройстве в Тюмени «ямской гоньбы» - государственной ямщицкой службы.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

«Пришло время жить на своей земле»

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

Музыкальные новости

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Новости России

Путин поздравил доктора Рошаля с днём рождения

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?