Ria.city
Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час


Ноябрь
2020

Новости Сыктывкара за 30.11.2020

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Сыктывкара осужден за убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

МВД России 

Министр внутренних дел по РК Андрей Сицский представил личному составу своего заместителя Юрия Марченко

Сегодня, 30 ноября, министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу своего заместителя – начальника полиции Юрия Марченко.

РЖД-Партнер.ру 

В ноябре цены на авиатопливо в аэропортах России снизились почти на 12,5% к началу года

По данным Росавиации, в ноябре текущего года средняя стоимость авиационного топлива в аэропортах России снова начала снижаться. По итогам ноября она составила 46,4 тыс. руб. за один литр, что на 12,47% ниже показателя в начале года (в январе цена составляла более 53 тыс. руб.) и на 0,95% меньше цены в октябре.

Mospravda.ru 

НОВИЧОК ПРЕДЛОЖИЛ ЧЕМПИОНУ ПОДВИНУТЬСЯ

Пять особенностей раунда 1. Три четвертьфинальные пары Кубка России оказались теми же, что и на данной стадии Париматч – Суперлиги минувшим летом. И дальше прошли опять те же самые, пусть и с разными приключениями – «Газпром-Югра», «Синара», «Тюмень». «Торпедо» в августовских раскладах не могло быть по определению: нижегородцы только боролись за повышение в классе под...

МЧС России 

Сотрудники Госпожнадзора напомнили жителям Ижмы о пожарной безопасности в отопительный сезон.

С началом отопительного сезона сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Ижемского района Коми активно проводят профилактические мероприятия по профилактике возгораний и пропаганде требований пожарной безопасности. В первую очередь профилактические рейды и патрули проходят в частном жилом секторе, где много деревянных домов с печным отоплением. В виду сложной эпидемиологической обстановки рейды и патрулирования проводятся сотрудниками Госпожнадзора с соблюдением масочного режима и строгих санитарных норм. Читать дальше...

ТК Юрган 

"Детали недели" - Школьная пора

В Коми открываются новые школы и детские сады. Свежие примеры: школы в сыктывкарском Красном Затоне, в микрорайоне Орбита, школа-детский сад в селе Часово и в Усть-Цильме. По словам губернатора: грядущий год будет не простым. Но строить социальные объекты республика не перестанет.

ТК Юрган 

"Детали недели" - Умная утилизация

На прошлой неделе в Коми началось широкое общественное обсуждение проекта территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами. В ней подробно расписаны места хранения, временного размещения и конкретные маршруты, по которым мусор вывозят на полигоны. В отдаленных населенных пунктах, куда зачастую нет дорог, возможно оборудуют установки термодеструкции. Они перерабатывают мусор на месте, и, как утверждает Региональный оператор Севера, без какого-либо вреда для экологии.

ТК Юрган 

"Детали недели" - Очень выгодное предложение

Сотрудники Госавтоинспекции Коми, выражаясь образно, вышли на охоту за машинами с иностранными регистрационными знаками. Зачастую владельцы таких авто пытаются сэкономить на таможенных выплатах. Кроме того, не нужно платить транспортный налог, а также штрафы за нарушение правил дорожного движения. Но сейчас всё изменилось.




ТК Юрган 

"Детали недели" - Инициативу КПРФ «прокатили на вороных» в Госсовете Коми

Депутаты регионального парламента «разнесли» законодательную инициативу КПРФ оставить в Коми половину налога на добычу полезных ископаемых. «Хайп» от Олега Михайлова не удался. Не прошло и его предложение увеличить количество депутатов парламента, получающих зарплату с 15 человек до 20 человек. Это дополнительные бюджетные расходы, как минимум на 20 миллионов рублей.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Как обменять макулатуру на литературу в Ухте и Сосногорске

Обладателями уникальных призов могут стать школьники и воспитанники детских садов Ухты и Сосногорска, если примут участие в акции «Сдай макулатуру – получи литературу». Организаторы – Коми отделение Российского экологического общества, «Региональный оператор Севера» и БНК – наградят их за самый большой объем ненужной бумаги.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по г. Москве 

Водитель пожарной части в Коми Алексей Горбатюк награжден медалью «За отвагу на пожаре»

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях водитель 21 пожарно-спасательной части ФГКУ «2 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Коми» Алексей Горбатюк награжден медалью «За отвагу на пожаре» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 ноября № 687.  

МВД России 

УВМ МВД по РК информирует о выдаче разрешений на работу иностранным гражданам

УВМ МВД по Республике Коми обращает внимание заинтересованных лиц, что действующее законодательство не ограничивает возможность оформления высококвалифицированным специалистам, имеющим действующее разрешение на работу, двух или более таких разрешений, в том числе при смене работодателя.

МВД России 

За выходные дни сотрудники Госавтоинспекции региона выявили более 50 водителей в состоянии опьянения

Только за выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции Республики Коми были выявлены и отстранены от управления транспортными средствами 54 водителя, находившихся в состоянии опьянения.

МВД России 

В Республике Коми общественники обсудили проблему подростковой жестокости

В Сыктывкаре на базе республиканской общественной палаты состоялось расширенное заседание Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства на тему: «Профилактика насилия в молодежной среде». Основанием для внеочередного проведения послужил факт группового избиения юноши в Воркуте, выложенного в социальных сетях. Активными участниками встречи выступили представители Общественного совета при МВД по Республике Коми и территориальных отделах.

Просматривали в Сыктывкаре 30.11.2020

Silkplaster11.ru

ЖИДКИЕ ОБОИ | ШЕЛКОВАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ШТУКАТУРКА | г. Сыктывкар

167000.ru

Недвижимость, Авторынок - Сыктывкар - Республика Коми — 167000.ru

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Полиция в Коми перейдет на усиленный режим работы во время майских праздников

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

В Коми хотят начать шить сумки из оленьих шкур

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Новости Сыктывкара

В Коми пришло ощутимое похолодание

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Средний размер зарплаты в Коми снизился на 460 рублей

Экология в Коми

Отдых во имя открытий

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт в Коми

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






В Сыктывкаре откроются развлекательные площадки на 1 мая

В Коми пришло ощутимое похолодание

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Дирижер Ариф Дадашев: «Коми опера для меня родная»