Ria.city
Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час


Ноябрь
2020

Новости Сыктывкара за 19.11.2020

Блог сайта «Газета.ru» 

Попова рассказала об ухудшении ситуации с COVID-19 в России

Вирусы могут выжить даже при температуре минус 70 градусов, поэтому зимой пандемия COVID-19 не прекратится - предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она признала, что ситуация с распространением инфекции в России ухудшается, однако, взрывного роста случаев нет, поэтому регионы смогут избежать локдаунов при выполнении каждым россиянином санитарно-эпидемиологических предписаний.

Читать дальше...

ИА «СеверИнформ» 

В Коми подсчитали средние зарплаты по республике

Данные о среднемесячных зарплатах в республике Коми за девять месяцев этого года (с января по сентябрь) опубликовал Комистат. По информации службы статистики, за весь период средняя заработная плата в регионе составила 56047 рублей. При этом в сентябре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сибирские ученые нашли гриб, который победит коронавирус

Специалисты новосибирского центра «Вектор» выявили эффективность водных экстрактов чаги (березового гриба) в подавлении SARS-CoV-2, подана заявка на патент. Об этом сообщает журнал Сибирского отделения РАН «Наука из первых рук».

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Фоторепортаж БНК: ухтинцы не покидают дома без масок

Уже год как мир узнал про новый вирус, который ввел моду на маски и заставил большинство стран пройти испытание самоизоляцией. В Коми за семь месяцев пандемии люди изменили гигиенические привычки и сузили круг общения. В этом корреспонденты БНК убедились, гуляя по Сыктывкару. Как обстоят дела в Ухте, увидела фотограф Ольга Шелеметьева.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Фоторепортаж БНК: ухтинцы не покидают дома без масок

Уже год как мир узнал про новый вирус, который ввел моду на маски и заставил большинство стран пройти испытание самоизоляцией. В Коми за семь месяцев пандемии люди изменили гигиенические привычки и сузили круг общения. В этом корреспонденты БНК убедились, гуляя по Сыктывкару. Как обстоят дела в Ухте, увидела ф отограф Ольга Шелеметьева. Напомним, в апреле мы рассказывали об опустевшей Ухте, когда там официально еще не было случаев ковида. Сейчас ситуация более напряженная: за семь месяцев общее... Читать дальше...

ТК Юрган 

Всероссийская перепись населения в Коми пройдет с 1 по 30 апреля

Всероссийская перепись населения в Коми пройдет с 1 по 30 апреля, а труднодоступные районы региона перепишут уже в феврале. Напомним, изначально планировалось провести перепись в этом году, но из-за эпидемситуации мероприятие перенесли.

ТК Юрган 

В этом году приняты беспрецедентные меры по социальной поддержке наиболее уязвимых категорий граждан

В этом году приняты беспрецедентные меры по социальной поддержке наиболее уязвимых категорий граждан, в том числе потерявших работу в связи с коронавирусными ограничениями, а также семей с детьми. Исполнение программы социальной защиты населения в Коми получило высокую оценку независимой экспертизы, а сегодня – и от парламентариев Коми во время бюджетных слушаний. На предстоящий период все социальные обязательства остаются в плане финансирования также неприкасаемыми. К тому же с 1 января 21 года все выплаты будут проиндексированы.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми предложили оставить статус многодетных семьям с иждивенцами до 23 лет

В Госсовете Коми 19 ноября обсудили реализацию государственной программы «Социальная защита населения» на 2021-2023 годы. Депутаты задали вопросы представителям профильных ведомств.

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Более 250 соцпредпринимателей поучаствовали в форуме «Добрый бизнес. Перезагрузка 2020»

Более 250 социальных предпринимателей из 24 регионов России приняло участие в нижегородском форуме «Добрый бизнес. Перезагрузка 2020», организованном министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства. По словам министра промышленности... Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Энергетики Коми перешли в режим повышенной готовности

Причина ― неблагоприятные погодные условия.

В филиале компании Россети Северо-Запад в Республике Коми введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным метеопрогнозом ― по всей республике ожидаются шквалистый ветер с порывами до16- 21 м/с, снег и метель.


85 аварийно-восстановительных бригад в составе 430 человек и 262 единицы техники готовы к любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей.


40 передвижных дизель-генераторных... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Энергетики Коми перешли в режим повышенной готовности

Причина ― неблагоприятные погодные условия. В филиале компании Россети Северо-Запад в Республике Коми введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным метеопрогнозом ― по всей республике ожидаются шквалистый ветер с порывами до16- 21 м/с, снег и метель. 85 аварийно-восстановительных бригад в составе 430 человек и 262 единицы техники готовы к любым последствиям непогоды для оперативного восстановления электроснабжения потребителей. 40 передвижных дизель-генераторных установок готовы... Читать дальше...




Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Ухтинка купила виртуальную собаку мечты

Женщина нашла объявление в интернете о продаже щенка породы французский бульдог. Поскольку женщина давно мечтала приобрести такую собаку, поэтому сразу же внесла оплату за нее.

Читать дальше...

ТК Юрган 

Реконструкция республиканского стадиона идет по графику

Реконструкция республиканского стадиона идет по графику, готовность объекта 85 процентов - об этом в эксклюзивном интервью нашему каналу рассказал министр физкультуры и спорта Коми Виталий Савилов. Нет никаких рисков, что объект не будет сдан к предстоящему Чемпионату мира по хоккею с мячом. 536 человек работают в три смены. Уже завершены наружные работы, на центральном и запасном полях установлены мачты освещения, на объект проведено электричество и тепло, продолжается монтаж кресел на зрительских трибунах, внутри идет отделка помещений. Читать дальше...

ТК Юрган 

Ряды юнармейцев Коми пополнились новыми участниками

Сегодня новоиспечённые патриоты приняли присягу. Клятву дали более двадцати мальчишек и девчонок. Встретился с ребятами и Дмитрий Чемалин - морпех, за чьей судьбой еще несколько месяцев назад следила вся республика. Напомним, этим летом во время запуска фейерверка по случаю дня ВМФ в Североморске он получил травму. Наконец, молодой человек снова в строю.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Социальные предприниматели Коми изучили основы реализации проекта

При поддержке Центра «Мой Бизнес» и Центра инноваций социальной сферы Республики Коми состоялся бесплатный обучающий онлайн-семинар «Социальное предпринимательство: от идеи до бизнеса».

Читать дальше...

"Волгоградское деловое телевидение" 

​Темпы кредитования членов СРО за счёт средств КФ ОДО не вызывают оптимизма. Сможет ли НОСТРОЙ заинтересовать строителей своей программой?

Национальное объединение строителей продолжает информировать по статистике о выданных займов за счёт средств компфондов обеспечения договорных обязательств. Предыдущая сводка, напомним, относилась к 10 октября 2020 года, так что сейчас есть возможность оценить не только вовлечённость саморегуляторов в процессы кредитования, но и динамику таковых процессов. Подробности читайте в материале нашего добровольного эксперта из Сыктывкара. *** Итак, […]

Newsroom.su 

Минздрав РФ призвал регионы вводить ограничения

Активнее устанавливать ограничительные меры в регионах с высоким уровнем заболеваемости, призвал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Он напомнил, что такое право имеют все главы регионов. «Главы регионов с высокой заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией и высочайшей нагрузкой на систему здравоохранения должны предпринимать адекватные действия для улучшения ситуации. В том числе принимать ограничительные меры на уровне региона...

РИА "Восток-Медиа" 

Эксперт сделал прогноз по спаду заболеваемости COVID-19, предсказав его в ноябре

По мнению специалиста по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна, в большинстве российских регионов эпидемия коронавируса пойдет на спад, начиная с конца ноября.

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Глава Минздрава России призвал губернаторов вводить больше ограничений из-за коронавируса

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко попросил губернаторов вводить как можно больше ограничений, если в регионах наблюдается критическая ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Как сообщает «Интерфакс», об этом министр сказал на селекторном совещании с руководителями органов управления здравоохранением регионов.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

В Коми 26 апреля ожидается дождь

Жительница Сыктывкара потеряла свыше 3,5 млн рублей на "инвестициях"

Сыктывкарский суд выдворил жителя Азербайджана за пределы России

В Сыктывкаре фигурант, требуя от потерпевшей по своему делу примирения, избил её и угрожал расправой

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости Сыктывкара

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО

В пяти муниципалитетах Коми ограничили выдачу разрешений на весеннюю охоту

В Сыктывкаре с 28 апреля вводится особый противопожарный режим

Жительница Сыктывкара потеряла свыше 3,5 млн рублей на "инвестициях"

Экология в Коми

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Новые коллекции Dagon и elisabetta

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Спорт в Коми

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






В Коми предложили увеличить размер вознаграждения за сообщения о пьяных водителях

В Усинске 10-летний мальчик попал под колеса внедорожника

В пяти муниципалитетах Коми ограничили выдачу разрешений на весеннюю охоту

Жительница Сыктывкара потеряла свыше 3,5 млн рублей на "инвестициях"