Ria.city
Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час


Ноябрь
2020

Новости Сыктывкара за 18.11.2020

Dp.ru 

Новые ограничения ТЦ, ковидные перспективы и первый этап ШМСД: Петербург 18 ноября

Торговые центра Петербурга предложили ввести дополнительные антикоронавирусные ограничения, чтобы избежать полного закрытия. Письмо за подписью президента РСТЦ Дмитрия Москаленко направлено главе петербургского управления Роспотребнадзора Наталье Башкетовой. Авторы письма предлагают запретить несовершеннолетним до 14 лет без взрослых посещать ТЦ, ограничить единовременное число посетителей и распределять потоки покупателей. Кроме того, торговые центры обяжут каждый день проверять системы вентиляции и кондиционирования... Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Ситуация с коечным фондом в Ивановской области остается напряженной

Ивановская область попала в число десяти регионов, где ситуация с коечным фондом весьма напряжённая. Об этом сообщила зампред федерального правительства Татьяна Голикова на совещании с президентом России Владимиром Путиным, передает ГТРК "Ивтелерадио". Кроме ивановского региона в список попали Республики Чувашия, Мордовия и Коми, Севастополь, Орловская, Пензенская, Самарская, Иркутская и Омская области. Правительство РФ, по словам Татьяны Голиковой, держит ситуацию на постоянном контроле. ... Читать дальше...

News 2.ru 

Российские законопроекты о порядке изъятия детей из семьи отозваны для доработки

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников сообщил о принятии консолидированного решения об отзыве законопроектов с поправками в Семейный кодекс по урегулированию положений об изъятии детей.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Коми решили еще раз увеличить прожиточный минимум пенсионера

Он нужен для того, чтобы тем, чья пенсия оказывается ниже установленной величины, доплачивали деньги. В сентябре Государственный совет Коми по инициативе правительства региона принял закон об установлении величины прожиточного минимума пенсионера на 2021 год. Он был увеличен на 467 рублей (на 4%) до 12 тыс. 1 рубля. Этот минимум нужен для того, чтобы те жители республики, чья пенсия ниже установленного размера, получали региональную доплату. Она назначается неработающим пенсионерам. Республиканский закон был принят... Читать дальше...

Lenta.ru 

В России появится единая туристическая платформа по Заполярью

Власти Коми захотели создать в регионе единую унифицированную туристическую онлайн-платформу «Арктика в один клик», которой могут пользоваться все приезжающие в Заполярье. Ресурс позволит туристам выбрать и заказать туристические услуги: трансфер, гостиницу, турмаршрут и прочее.

Блог сайта «Спутник» 

Судоходство, неглубокое дно и лесосплав: что придется учитывать при строительстве понтонного моста в Седкыркещ

Моста через Вычегду в заречный сыктывкарский поселок местные жители в следующем году не получат — в 2021-м только начнется проектирование нового сооружения. А потом будет экспертиза, поиск денег в бюджете, аукционы, строительство подъездов с берегов, углубление реки. Когда мост из местечка Алешино в поселок Седкыркещ появится, чиновники пока предпочитают не уточнять. Во время рассмотрения госпрограммы «Развитие транспортной системы», которое состоялось в Государственном совета Коми 18 ноября,... Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Судоходство, неглубокое дно и лесосплав: что придется учитывать при строительстве понтонного моста в Седкыркещ

Моста через Вычегду в заречный сыктывкарский поселок местные жители в следующем году не получат — в 2021-м только начнется проектирование нового сооружения. А потом будут экспертиза, поиск денег в бюджете, аукционы, строительство подъездов с берегов, углубление реки. Когда мост из местечка Алешино в поселок Седкыркещ появится, чиновники пока предпочитают не уточнять.

Читать дальше...




Твоя Параллель 

Театр «Сатирикон» покажет в Сыктывкаре три спектакля

С 24 по 29 ноября в столице Коми состоятся «Большие гастроли» Российского государственного театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, организованные Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» по поручению Министерства культуры РФ. В рамках федерального направления «Больших гастролей» на сцене Академического театра драмы им. В. Савина будут показаны спектакли «Шутники», «Плутни Скапена», «Константин Райкин. Своим голосом». […]

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Владимир Уйба оценил реновацию жилья в Сыктывкаре в 30 миллиардов рублей

Глава Коми Владимир Уйба и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Россиии Ирек Файзуллин обсудили вопросы взаимодействия по реализации на территории региона национальных и федеральных проектов в сфере строительства жилья, развития инженерной инфраструктуры, благоустройства общественных территорий. Рабочая встреча состоялась 18 ноября в Москве.

Читать дальше...

ТК Юрган 

Данные по коронавирусу на 18 ноября

Количество выздоровевших от коронавируса в Коми растёт. Новый рекорд – 352 человека побороли страшную инфекцию. Заразились за последние сутки 280 жителей Коми.

ТРК Свик-ТВ 

Мэрия Воронежа расторгла контракты на охрану школ с иногородними организациями

Городская администрация расторгла девять контрактов на охрану школ с частными охранными организациями из Сыктывкара и Оренбурга. Договоры с подрядчиками на общую сумму около 74 млн. рублей были заключены в сентябре, сейчас же власти готовят новую конкурсную документацию для проведения тендеров на охрану школ в следующем полугодии. Об этом сообщила сегодня пресс-служба мэрии Воронежа. «При организации […]

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сергей Емельянов пригласил вологжан взглянуть на «русский Стоунхендж»

В преддверии празднования 100-летия Коми Минкульт региона организовал гастрольный тур по субъектам России. Вологодская область стала третьим регионом после Карелии и Калининградской области, где были представлены турпотенциал и культура Коми.

Читать дальше...

ForPost (Севастополь) 

Заполненность коечного COVID-фонда в Севастополе превысила 95%

Севастополь вошёл в тройку субъектов России, где заполненность предназначенного для больных COVID-19 коечного фонда максимальна и превысила 95%. Об этом вице-премьер Татьяна Голикова сообщила Владимиру Путину в ходе совещания Президента с членами Правительства России. «В трёх регионах занято более 95% коечного фонда. Это Чувашская республика, Орловская область и город Севастополь», — сказала Голикова. Средняя заполненность по России больничных коек, выделенных для пациентов с COVID-19, составила к сегодняшнему дню 81%. Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Наталья Хозяинова заявила о кадровых перестановках в «Жилкомсервисе»

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова приняла кадровые решения в отношении руководства МКП «Жилкомсервис». Предприятие отвечает за пассажирские и грузовые перевозки речным транспортом. Сейчас им руководит Алексей Буткин.

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Коми решила вернуть сломавшиеся самолеты Embraer лизинговой компании

В 2014 году «Комиавиатранс» приобрел в лизинг шесть самолетов Embraer. До республики долетели только пять. Сейчас же четыре стоят в московском Домодедово и словенской Любляне. Республика ведет переговоры, чтобы вернуть технику лизинговой компании.

Читать дальше...

ТК Юрган 

Владимир Уйба провел рабочее совещание по вопросам снижения аварийности на дорогах

С начала года в Коми произошло почти 900 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 87 человек. Печальная статистика говорит о необходимости усилить принимаемые меры по снижению уровня аварийности и необходимости комплексного подхода к решению проблемы.

ТК Юрган 

В Коми прибыли ещё шесть новых школьных автобусов категории М2

Напомним, регион по поручению Владимира Уйба приобрёл 49 машин – ПАЗов и ГАЗов. Стоимость контракта составила более 112 миллионов рублей. Вновь прибывшие автобусы отправятся в столичные специальные коррекционные школы-интернаты номер три и четыре, Вуктыльскую 2-ую школу, а также в Усть-Цилемскую, Усогорскую и Благоевскую СОШ.

ТК Юрган 

Владимир Уйба принял участие в III международной сессии «Сотрудничество в Арктике»

Коми открыта для многостороннего сотрудничества с арктическими регионами России и зарубежных стран. Владимир Уйба принял участие в III международной сессии «Сотрудничество в Арктике». Она прошла в режиме онлайн с участием представителей органов власти, научных и деловых кругов и общественных организаций России, Швеции, Норвегии, Финляндии и Исландии. Посвятили встречу сотрудничеству в Арктике с акцентом на специфику Баренцева региона.

ТК Юрган 

Традиционные новогодние мероприятия в этом году не состоятся

Традиционные новогодние мероприятия – ёлки, приёмы, концерты и корпоративы в этом году не состоятся – об этом заявила мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова. Во избежание массовых заражений коронавирусом, новогодние каникулы лучше провести в кругу семьи. Но вместе с тем, мэрия не отказывается от планов украшения улиц, площадей и фасадов домов.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жильцы дома в Богородске получили многотысячные счета за лампочки в подъезде

Жители 12-квартирного деревянного жилого дома №3 на улице Совхозной в селе Богородск Корткеросского района получили начисления от 3 до 5 тыс. руб. При этом в подъездах горит лишь по одной лампочке, которые подключены к счетчикам самих граждан – общедомовая проводка давно не работает.

Читать дальше...

Блог сайта «ТВЦ» 

Путин дал новые поручения по борьбе с коронавирусом

Совещание по вопросам борьбы с коронавирусом провёл в среду Владимир Путин. Глава оперативного штаба Татьяна Голикова, руководитель рабочей группы Госсовета Сергей Собянин и другие участники дискуссии рассмотрели наиболее острые проблемы, с которыми сталкиваются те или иные регионы. В их числе - дефицит лекарств в аптеках, нехватка машин скорой помощи, а также сложности с дозвоном граждан в медицинские учреждения и необходимость более быстрого получения результатов тестирования. Президент подтвердил... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 18.11.2020

Vhor.ru

Всеволод Хорунжий

Remontkvartiri11.ru

Ремонт квартир Сыктывкар

Mbdou2.ru

Дошкольное образование Сыктывкар - МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида №2 Яблонька

Nalogprofi11.ru

НАЛОГ-ПРОФИ Сыктывкар

Webostrova.ru

ЗАКАЗАТЬ САЙТ В СЫКТЫВКАРЕ. Разработка и изготовление сайтов недорого

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

В Республике Коми начата кампания по оценке качества посадочного материала 2024 года в республиканских питомниках.

Первичная недвижимость Севастополя: цены растут, ввод жилья падает, а спрос?

В Коми для 87 ветеранов СВО с инвалидностью адаптируют жилье

В Карелию прибудут ракетные комплексы «Искандер-М»

Музыкальные новости

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Новости Сыктывкара

В Карелию прибудут ракетные комплексы «Искандер-М»

В Сыктывкаре снесут еще одну «деревяшку»

Росстат: стоимость полета в экономклассе в 2024 году выросла до 7 тысяч рублей

В Коми для 87 ветеранов СВО с инвалидностью адаптируют жилье

Экология в Коми

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Спорт в Коми

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






В Сыктывкаре снесут еще одну «деревяшку»

В Ухте иномарка вылетела с трассы, избегая лобового столкновения

Росстат: стоимость полета в экономклассе в 2024 году выросла до 7 тысяч рублей

В Коми для 87 ветеранов СВО с инвалидностью адаптируют жилье