Ria.city
Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час


Ноябрь
2020

Новости Сыктывкара за 06.11.2020

«OvideO.ru» 

"Больше всего сейчас хочу обнять любимого мужа": Слухи о разводе Виктории Лопырёвой с мужем не подтвердились

Не так давно в СМИ появилась информация о том, что Виктория Лопырёва находится на грани развода с супругом Игорем Булатовым. Однако, слухи не подтвердились, и Виктория на своей странице в…

Твоя Параллель 

Восемь учащихся из Коми вышли в финал российского конкурса «Студент года»

Стали известны имена финалистов Российской национальной премии «Студент года — 2020» из республики. Как сообщили в региональном отделении Российского союза молодежи, ими стали 8 из 12 победителей регионального этапа конкурса. Вузы республики представят: номинация «Общественник года» — Михаил Редькин, СГУ им. Питирима Сорокина; номинация «Спортсмен года» — Александра Халамова, СГУ им. Питирима Сорокина; номинация «Студенческое […]

ИА «СеверИнформ» 

Браконьер, поймавший в Коми двух птенцов сапсана, заплатит за них почти два миллиона рублей

Житель Петербурга по решению суда заплатит крупную сумму за двух птенцов редкого сокола сапсана, найденных в республике Коми. Как пишет 78.ru, Петроградский районный суд постановил, что браконьер занимался перевозкой особо ценных видов птиц, занесенных

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За премию «Студент года – 2020» поборются восемь участников из Коми

Жюри премии оценивало портфолио участников, основу которого составили их достижения за 2018-2020 годах, а также творческую видеопрезентацию. Обязательным испытанием для всех финалистов индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Жителям российского поселка вместо футбольной площадки набросали газон

В российском поселке Троицко-Печорск (Республика Коми) вместо обещанной жителям площадки для мини-футбола просто набросали газонное покрытие, сославшись на нехватку финансирования. В 2019 году Федерация футбола региона подарила поселку покрытие для площадки. Местная детско-юношеская спортивная школа разработала проект.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Северо-атлантический циклон ухудшит состояние дорог в Коми

В выходные дни погода в республике снова начнет постепенно меняться в сторону похолодания. Осадки ожидаются преимущественно в виде снега, на юге в субботу еще и с дождем.

Читать дальше...

Твоя Параллель 

Молодежь Коми участвует в Дельфийских играх дистанционно

Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России проходят с 6 по 11 ноября в дистанционном формате. Несмотря на то, что онлайн-элементы применяются в Играх уже более 10 лет, перевод в цифровую среду абсолютно всех организационных и творческих процессов Игр происходит впервые. Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и включены […]

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Вице-премьеров Коми распределили по обязанностям

Первый заместитель председателя правительства Коми Игорь Булатов 5 ноября подписал постановление правительства республики о распределении обязанностей между вице-премьерами. Их теперь шесть.

Читать дальше...

ТК Юрган 

Время новостей. Ухта. 06.11.20

- Прощание с погибшими в нефтешахте горняками пройдёт в субботу. - Игорь Булатов встал во главе Правительства Коми. - Лыжница Юлия Ступак, в девичестве – Белорукова, продолжит выступать за сборную Коми ещё как минимум 5 лет. - В Ухте продолжен ремонт спорткомплекса «Нефтяник». - В Ухте появился новый музей спорта. - Ухтинский предприниматель накрыл стол для работников мэрии, но те так и не пришли вкусить яства. - Французский бренд выпустил парфюм с запахом леса Коми.




Блог сайта «Спутник» 

В Сыктывкаре и Воркуте штрафуют магазины, игнорирующие санитарные требования в период пандемии

В Сыктывкаре и Воркуте штрафуют магазины, игнорирующие санитарные требования в период пандемии.  Как сообщает администрация Воркуты, за прошедшие две недели в ходе внеплановых выездных рейдов было проверено четыре объекта розничной торговли – магазины "Аврора", "Барс", "Воркута Бытхим" и "Перекресток" в поселке Воргашор. В каждом из них выявлены нарушения сотрудниками правил ношения средств индивидуальной защиты. В отношении трех граждан и одного должностного лица составлены протоколы по части 2 статьи 6.3  КоАП РФ... Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жесткий карантин затормозил распространение коронавируса в селе Коми

С 18 октября в селе Мыелдино Усть-Куломского района из-за вспышки COVID-19 ввели строгий карантин. Въезд в населенный пункт закрыли, школьников перевели на «дистанционку», а выходить на улицу можно было только в магазин или в аптеку. Сейчас значительный рост заболеваемости отсутствует, отчитались районные власти.

Читать дальше...

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Коми подведены итоги деятельности за октябрь 2020 года.

В октябре текущего года в Республике Коми произошло 122 пожара. На пожарах в октябре погибли 9 человек, четверо получили травмы различной степени тяжести. При тушении пожаров огнеборцами были спасены 17 человек. Материальных ценностей спасено на сумму 49млн. 370 тысяч рублей.

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Лена Миро одобрила назначение мужа Виктории Лопыревой в Коми

В последнее время поклонники Виктории Лопыревой обсуждали ее возможный разрыв с Игорем Булатовым. Впрочем, недавно Виктория красноречиво опровергла расставание с отцом своего сына, и на этом фоне стали известны еще одни хорошие новости об этой семье. Дело в том, что Игоря Булатова назначили на высокую должность в правительстве Республики Коми, и в ближайшее время он …

Читать дальше...

ТК Юрган 

В выходные в Коми похолодает

Ожидается мокрый снег. На юге республике – снег с дождём. Причём, наиболее интенсивными осадки будут в воскресенье, когда республику накроет североатлантический циклон. В западной части республики в зоне холодного атмосферного фронта усилится также ветер. Возможны порывы до 15-18 м/с. Состояние дорог ухудшится. Автомобилистам следует быть очень осторожными за рулем. Ну а тем, кто пока ещё не сменил шины на зимний комплект, стоит поторопиться сделать это.

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Орловские СМИ вошли в «шорт» конкурса «СМИротворец»

«Ливенская газета» вошла в шорт-лист этнических и локальных СМИ – участников XII Всероссийского конкурса «СМИротворец-2020» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

ТК Юрган 

Юлия Ступак продолжит выступать за сборную Коми ещё как минимум 5 лет

Юлия Ступак, в девичестве – Белорукова, продолжит выступать за сборную Коми ещё как минимум 5 лет. Бронзовый призер Олимпийских игр в Пхёнчхане приехала в Сыктывкар для продления контракта с региональным Центром спортивной подготовки и республиканской Федерацией лыжной гонок. На встрече с министром физической культуры и спорта Коми Виталием Савиловым лыжница заверила, что у нее большие планы на предстоящий сезон. И она постарается оправдать возложенные на неё ожидания. Для Юлии, к слову, предстоящий сезон имеет особое значение ... Читать дальше...

ТК Юрган 

Данные по коронавирусу на 6 ноября

В Коми очередной антирекорд – за сутки ещё 251 случай заражения. Выздоровели 226. В активной фазе –почти четыре тысячи. И как отмечают в Центре инфекционных болезней ЦКБ, при повторном заражении болезнь протекает практически так же. Известно, что антитела в организмах переболевших сохраняются недолго. А потому, в практике врачей уже достаточно примеров, когда спустя примерно три месяца, к ним повторно поступают те же пациенты. Также медики призывают пациентов не заниматься самолечением. И тем более не принимать антибиотики без показаний врача.

ТК Юрган 

Владимир Уйба возложил исполнение полномочий председателя Правительства на Игоря Булатова

Распоряжение об этом подписано накануне. Как пояснила данное решение пресс-служба, Глава Коми учитывая требования законодательства, соответственно, отныне возглавляет Правительство региона и несёт ответственность за результаты его работы. В свою очередь, организацией текущей деятельности исполнительного органа власти занимается Игорь Булатов как первый зам.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

Среди спасшихся в теракте в "Крокус Сити Холле" оказался житель Усинска

«Зеленые жилеты»: волонтеры помогают жителям республики проголосовать за городскую среду

Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии

В 2023 году крупные российские банки заявили о выдаче «арктической ипотеки»

Музыкальные новости

Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото

Новости Сыктывкара

В Назрани задержали троих подростков, дрифтовавших у Вечного огня

Полицейские обеспокоены ростом детской преступности в Сыктывкаре

В Коми начали принимать заявления в первый класс

Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии

Экология в Коми

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Сина встречает весну

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Спорт в Коми

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Что за криповые видео с Пи Дидди и Бибером. Кадры всплыли после обвинений рэпера в торговле людьми

Цветёт золотая акация...











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






Жители одного из районов Коми добровольно сдали в Росгвардию оружие

Шандалович приветствовал депутатов СЗФО в Карелии

Певица из Коми участвует в телеконкурсе "Звезда"

В Коми начали принимать заявления в первый класс