Ria.city
Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час


Ноябрь
2020

Новости Сыктывкара за 17.11.2020

ИА «СеверИнформ» 

12 человек умерли за сутки от коронавируса в Коми

В Коми по данным на 17 ноября зафиксировано 12 летальных исходов от коронавируса за последние сутки. Об этом пишет интернет-газета «Глас народа» со ссылкой на данные республиканского управления Роспотребнадзора. Всего за день выявлено 283 новых

SearchNews.info 

Поклонники не узнали похудевшую Лопыреву

Виктория Лопырева опубликовала в своем Instagram фотографию, где она позирует в топе на бретельках цвета фуксия. Девушка собрала волосы в высокий хвост и нанесла на лицо яркий макияж. «Ее величество безумство»,...

PechoraToday.ru (Печора) 

Официально

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (17 ноября) лабораторно подтверждено 17677 (+283) случаев заболевания COVID-19.   • Читать дальше... Copyright © 2020, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

«Тверская Жизнь» 

«Привет с Окинавы»: мэтр тверской журналистики Александр Харченко о командировках в горячие точки

24 ноября медиахолдинг РИА «Верхневолжье» отмечает 5-летие — время, за которое мы укрепились в дружбе со старыми друзьями и приобрели множество новых. Друзья начинают присылать первые поздравления и подарки для наших читателей. Ветеран журналистики, полный кавалер медалей ордена «За заслуги перед Отечеством», военный корреспондент, ветеран агентства «ИТАР-ТАСС» Александр Харченко передал для публикации нашим коллегам –...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пенсионеры Коми смогут два года подряд получать компенсацию за проезд к месту отдыха

Из-за коронавируса в 2020 году половина пенсионеров-северян не смогла выехать в отпуск и, соответственно, воспользоваться компенсацией стоимости проезда.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

Пенсионеры Коми смогут два года подряд получать компенсацию за проезд к месту отдыха

Из-за коронавируса в 2020 году половина пенсионеров-северян не смогла выехать в отпуск и, соответственно, воспользоваться компенсацией стоимости проезда. Как сообщает пресс-служба отделения ПФР по Коми, в 2019 году за оплатой проезда в ПФР обратились более 26 тысяч неработающих пенсионеров Коми, а с начала 2020 года компенсацию получили всего 12600 человек. Поэтому неработающие пенсионеры, получившие компенсацию стоимости проезда к месту отдыха в 2018 году и не воспользовавшиеся ею в 2020 году... Читать дальше...

All2all.ru 

«Не нужно делать вид, что все нормально»: Путин оценил «тревожную» ситуацию с коронавирусом в стране

18 ноября Владимир Путин провел совещание, посвященное эпидемии коронавирусной инфекции в России. На нем поднимались самые разные вопросы — от недостатка лекарств в аптеках до новых выплат некоторым категориям граждан.

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Трудинспекция Коми разъяснила, может ли грузчик с инвалидностью работать по субботам

В редакцию БНК обратился житель Сыктывкара, который является инвалидом II группы и трудоустроен грузчиком. Мужчина рассказал, что его заставляют работать по субботам, хотя изначально в трудовом договоре прописывалась пятидневная рабочая неделя.

Читать дальше...




ТК Юрган 

В Коми проходит общественное обсуждение нового проекта территориальной схемы размещения отходов.

С самим документом каждый из вас может ознакомиться на сайте Минприроды. Предложения и замечания принимает специально созданная рабочая группа при ведомстве. Проектом предусмотрено строительство мусоросортировочных комплексов в Сыктывкаре и Ухте, а также установки обезвреживания отходов в некоторых труднодоступных населенных пунктах. В Госсовете обсудили основные болевые точки.

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Енисей» одержал четвертую победу подряд и единственный в суперлиге идет без потерь

«Енисей» обыграл «Старт» в регулярном чемпионате российской суперлиги — 9:2. Красноярский клуб с четырьмя победами в четырех матчах идет на первом месте и остается единственным, кто не терял очков.

Читать дальше...

ТК Юрган 

Данные по коронавирусу на 17 ноября

В Коми сегодня рекордное количество выздоровевших – 343 человека. Официально подтвержденных новых случаев 289. Наибольший прирост, по статистике Роспотребнадзора, даёт у нас Ухта, Сосногорск, Сыктывкар, Усть-Цильма. Всего же в данный момент под медицинским наблюдением 8695 пациентов, из них большая часть были контактными. 14 прибыли из-за рубежа.

ТК Юрган 

В Коми 506 жителей воспользовались цифровыми сертификатами

Речь о предоставлении возможности гражданам бесплатно повысить свою квалификацию по цифровым специальностям. Итак, как оказалось, наиболее востребованными у слушателей оказались маркетинг и медиа – эти программы выбрала почти треть. Самые популярные программы – «Создание сайта на платформе Tilda», «Основы SMM» и «Контент-маркетинг в соцсетях». Также в пятерку самых выбираемых направлений вошли программирование и создание ИТ-продуктов, цифровой дизайн, большие данные и системное администрирование. Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

«Мой бизнес» Коми погрузил предпринимателей в интернет-маркетинг: бизнес-игра «Мой первый SMM»

Бизнес-игра для предпринимателей прошла в воскресенье 15 ноября в Сыктывдинском районе на площадке парка семейного отдыха Еляты Club. Мероприятие было направлено на оттачивание навыков ведения бизнеса в соцсетях с целью продвижения и заработка. Такую цель перед собой поставил организатор события – «Мой бизнес» Коми.

Читать дальше...

Твоя Параллель 

В Малой академии Коми научного центра начался новый учебный год

Коми научный центр УрО РАН объявил об открытии нового учебного года Малой академии наук. Как сообщил «Комиинформ» со ссылкой на КНЦ, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Республике Коми и переходом на удаленную работу ряда научных сотрудников ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, некоторые направления академии в 2020/2021 учебном году не проводят групповые и очные […]

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми за неделю больше 10 тысяч человек заразились ОРВИ

Вирусы гриппа в регионе пока не определяются, в основном циркулируют вирусы негриппозной этиологии. Именно сейчас самое благоприятное время для прививок, отмечает управление Роспотребнадзора по Коми.

Читать дальше...

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сергей Лукин: Проблему оттока населения в крупные городские агломерации обсудили в Совете Федерации

16 ноября на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обсудили проблему депопуляции российских регионов в контексте пространственного развития РФ. В дискуссии приняли участие сенаторы, представители Минэкономразвития, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Росстата, ученые-эксперты.

«Новости Воронежа.РФ» 

Сергей Лукин на заседании в Совете Федерации обсудил проблему депопуляции российских регионов

В понедельник, 16 ноября, в Совете Федерации прошло расширенное заседание комитета федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Обсуждали актуальную проблему депопуляции российских регионов. В дискуссии приняли участие сенаторы, представители Минэкономразвития, Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Росстата, ученые-эксперты. «Вопросы сокращения численности населения во многих субъектах РФ, в том числе связанной с […]

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Ухте в амбулаторном ковидном центре сломался томограф

Пациентов с подозрением на COVID-19 пока обследуют на рентгене. Тяжелых пациентов отправляют на томограф в ухтинскую городскую больницу, сообщает газета «Палитра города» на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» со ссылкой на главного врача медучреждения.

Читать дальше...

ТК Юрган 

В Коми по поручению Владимира Путина открылся Центр управления регионом

Основная задача новой структуры – работа с обращениями граждан. С помощью уникальных информационных систем в круглосуточном режиме здесь будут собирать, и анализировать данные, поступившие на интернет-порталы органов власти и в соцсети, направлять обращение конкретному исполнителю для оперативного и качественного решения. В день открытия Центра с работой нового учреждения ознакомился Глава Республики Владимир Уйба.

ТК Юрган 

Мэрия Сыктывкара собирается восстановить жилую двухэтажку, в которой накануне вечером вспыхнул пожар

По словам начальника столичного управления ЖКХ, в первую очередь вернут отопление зданию. Далее предстоит отремонтировать кровлю – это 100 квадратных метров. Для этого управляющей компании оказывается содействие в доставке материалов. Из 8 квартир, как удалось выяснить, две муниципальные. Они и сгорели!

Просматривали в Сыктывкаре 17.11.2020

Gazetakomi

Интернет-газета Коми - новости из популярных СМИ Коми

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

В Ухте из-за угрозы взрыва оцепили здание бывшего рынка

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

В Коми подешевели яйца, а бензин подорожал

Музыкальные новости

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Архитектурные доминанты округов Москвы

Новости Сыктывкара

В Ухте оцепили территорию городского рынка

Новосибирск занял 31 место по уровню зарплат в России

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Житель Томской области, что застрелил сыктывкарца, арестован до мая

Экология в Коми

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в Коми

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Строительство станции метро "Потапово"

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах

Новосибирская область взлетела в рейтинге индекса социального благополучия

В Емве два автомобиля не поделили перекресток

Руслан Семенюк поздравил лыжника Ермила Вокуева с победой на чемпионате России