Ria.city
Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час


Ноябрь
2020

Новости Сыктывкара за 11.11.2020

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Хроники пандемии: Иммунолог оценил опасность бессимптомного течения COVID-19; В России за сутки установлен антирекорд по числу умерших; Эффективность российской вакцины «Спутник V» составила 92%

Иммунолог оценил опасность бессимптомного течения COVID-19

Бессимптомное течение коронавирусной инфекции — самый лучший вариант для зараженного человека, заявил иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в эфире НСН, пишет РИА Новости.

"Бессимптомное течение инфекции ничем для человека не опасно, при нем человек не испытывает никаких болезненных ощущений, нет воспалений и отклонений в состоянии здоровья", — рассказал врач.

По словам Болибока, бессимптомное течение нельзя назвать болезнью... Читать дальше...

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Представительница Нижнего Тагила стала победительницей первенства Пермского края по большому теннису

Воспитанница спортивной школы «Высокогорец» Вероника Шабалина стала победительницей первенства Пермского края по большому теннису. Ученица Вячеслава Круглова выступала среди девушек до 15 лет. Вероника начала соревнования с основного этапа, где за награды боролись 32 участницы из разных городов страны. На пути к финалу наша спортсменка одержала победы над соперницами из Екатеринбурга, Ижевска, Сыктывкара и Кемерово. ...

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Студентов российских вузов отправили на «удаленку» до февраля 2021 года

Речь идет о подведомственных Минобрнауки России высших учебных заведениях. В регионах рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором.

Читать дальше...

Твоя Параллель 

Игра-бродилка Даны Худяевой стала лучшим бюджетным квестом в конкурсе мэрии Сыктывкара

Победителем конкурса проектов по представлению бюджета для граждан стала сыктывкарка Дана Худяева, сообщили в администрации столицы Коми. Она представила проект «Игра-бродилка по теме: «Государственный бюджет», подготовленный под руководством Ольги Мазановой. Проект разработан по номинации «Бюджетный квест». Дане за победу в конкурсе вручили диплом администрации МО ГО «Сыктывкар» и планшет. «Радует, что в Сыктывкаре все больше горожан, […]

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Руководитель Минздрава Коми представил стратегию борьбы с пандемией COVID-19 в регионе

В республике резкое снижение числа заболевших, которого удалось добиться в первую волну, достигли стандартными санитарно-эпидемическими мероприятиями. Сейчас такой метод применить сложно, рассказал 11 ноября и. о. министра здравоохранения Коми Борис Александров.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В Коми насчитали полтысячи недостроенных объектов

В прошлом году в республике было 308 объектов незавершенного строительства на общую сумму 11,5 млрд рублей. Сейчас их уже 471, в них вложено более 14 млрд. Перечень объединяет и активно строящиеся объекты, и долгострой, который фактически можно снести, и даже сооружения, по которым есть только проектная документация. Депутаты Государственного совета Коми 11 ноября рассмотрели республиканскую программу «Управление государственным имуществом». Председатель Контрольно-счетной палаты Коми Игорь Гурьев заметил... Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми насчитали полтысячи недостроенных объектов

В прошлом году в республике было 308 объектов незавершенного строительства на общую сумму 11,5 млрд рублей. Сейчас их уже 471, в них вложено более 14 млрд. Перечень объединяет и активно строящиеся объекты, и долгострой, который фактически можно снести, и даже сооружения, по которым есть только проектная документация.

Читать дальше...




Твоя Параллель 

Юных корреспондентов Коми приглашают участвовать в конкурсе МЧС

Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» проводит Всероссийский детско-юношеский и молодежный конкурс фото-видео творчества. Конкурс посвящен 30-летию со дня создания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Задачи Конкурса: повышение авторитета и популяризация деятельности МЧС России и РОССОЮЗСПАСа, престижа профессии «спасатель», «пожарный», пропаганда среди детей и подростков... Читать дальше...

«Взгляд» 

Эксперты ЭИСИ обсудили практики борьбы с коронавирусом в регионах

Специалисты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) провели круглый стол с главами регионов на тему стратегии борьбы с пандемией коронавирусной инфекции в осенне-зимний период.

Как отметила директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына, начиная с весны, когда была первая волна заболевания, значительно увеличился объем тестирования, причем в ряде регионов пройти тест и получить его результат можно круглосуточно. Так, например, происходит в Калужской области, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В корткеросской деревне к 100-летию Коми построят коровник

Региональный Минсельхоз по результатам конкурсного отбора проектов по строительству и реконструкции животноводческих помещений для содержания крупного рогатого скота признал победителем СПК «Исток». Общая стоимость проекта – 65,8 миллиона рублей.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Сыктывкарец отправится в колонию строгого режима за поджог автозаправки в Эжве

Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, который Эжвинским районным судом г. Сыктывкара признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если при этом деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путём поджога), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества), а также трёх преступлений, предусмотренных ст. 158.1 (мелкое хищение чужого имущества лицом... Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре коронавирусом заразились 100 детей и педагогов

Оперативную информацию по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 сообщила мэрия столицы Коми. В общей сложности за время пандемии коронавирус подтвержден у 14 педагогов и 24 сотрудников детсадов, а также у 58 школьников и 6 дошкольников.

Читать дальше...

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Ижме собирают деньги для пожилых погорельцев

Пожар уничтожил дом семьи Хозяиновых 6 ноября: строение восстановлению не подлежит. На носу зима, пожилые люди остались без крова и вещей. В селе объявили о сборе денег для погорельцев, а их дочь рассказала БНК о странностях, которые заметила, подбежав к горящему жилью.

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Коми проанализирована судебная практика рассмотрения уголовных дел коррупционной направленности за 9 месяцев 2020 года

За 9 месяцев 2020 года судами Республики Коми рассмотрено 60 уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности в отношении 69 лиц, что на 5 дел и 15 лиц меньше, чем в прошлом году. Одновременно с 71 до 47 снизилось количество лиц, рассмотрение уголовных дел в отношении которых закончилось назначением наказания.

ТК Юрган 

В Коми готовят новый сборник сочинений выдающихся профессиональных композиторов республики

В Коми готовят новый сборник сочинений выдающихся профессиональных композиторов республики: Александра Осипова, Якова Перепелицы, Вацлава Мастеницы и Прометея Чисталева. В собрание войдут не только песни, изданные в разное время и малыми тиражами, но что самое интересное – совершенно новые произведения, которые по каким-то причинам никогда нигде не публиковали. Старые рукописи, написанные самими авторами от руки, нашли в национальных библиотеке и музее региона. Всего в сборник войдут 50 песен, 10 из них – ещё неизвестные жителям Коми.

ТК Юрган 

Владимир Уйба провёл рабочую встречу по вопросам оказания помощи инвалидам и защите их прав

Решение проблем инвалидов не приемлет долгого «бумажного» подхода. Эти решения должны проводиться и приниматься сердцем, с пониманием, что проблематика эта крайне острая и крайне важная. Таким мнением на рабочей встрече по вопросам оказания помощи инвалидам и защите их прав поделился Глава Коми. Владимир Уйба отметил: тема требует системного подхода и особого внимания как со стороны власти, так и со стороны общественности. А забота о людях с ограниченными физическими возможностями – это показатель уровня развития государственных институтов... Читать дальше...

ТК Юрган 

В микрорайоне Орбита готовится к открытию уже третий встроенный детский сад

В активно застраивающемся микрорайоне Сыктывкара в верхней Орбите готовится к открытию уже третий встроенный детский сад. Благодаря застройщикам - социальным партнёрам, которые тесно сотрудничают с администрацией города, муниципалитет выкупает помещения под социальные объекты, чтобы обеспечить полноценную инфраструктуру. Для этого района, где в основном живут молодые семьи, потребность в детских садах, по информации мэрии, будет закрыта.

«Псковское агентство информации» 

Хроники осеннего браконьерства на псковских озерах

Более одного миллиона рублей заплатили штрафов псковские браконьеры за незаконную рыбную ловлю. Много это или мало? Рыбаки и чиновники оценивают ситуацию по-разному. Кто из них прав - рассуждает в новой статье колумнист Псковского агентства информации Николай Бесклевный.

Читать дальше...

ТК Юрган 

Данные по коронавирусу на 11 ноября

За минувшие сутки в Коми официально подтверждено еще 247 случаев инфицирования COVID-19. При этом выздоровело на одного человека больше – 248 пациентов. В активной фазе заболевания тем временем – 4498 человек.

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Коми зарегистрировали Федерацию скейтбординга

Она призвана объединить представителей экстремальных видов спорта.

Член правления новоиспеченной республиканской федерации скейтбординга Дмитрий Грачев рассказал БНК, что идея создать ее возникла два года назад. Тогда же спортсмены задумались о создании скейт-парка. На подготовку необходимых документов ушло около года.


В середине ноября члены федерации уже должны получить документы, подтверждающие регистрацию. Еще два месяца займет получение аккредитации от всероссийской федерации. Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 11.11.2020

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Сыктывкаре (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Сыктывкаре

Komizhest.ru

"КомиЖесть" (ИП Крюгер Ф.А.) -  собственное производство жестяных изделий (г.Сыктывкар, ул.Школьная, д.29, Проезд автобусами №46,7,1, 23, 25,26 до остановки «Кочпонский детский дом», бывшее здание фабрики "Олень", Тел./факс (8212) 22-64-00)

Lazerkomi.ru

Гравировка, заточка ножей, правка - Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. К.Маркса, д. 197, каб. 100 (здание ООО «Горстрой», 1 этаж), тел/факс /8212/ 293-893 (Лазерная гравировка и маркировка волоконным лазером FMark-20RL)

355319.ru

Малышева 3 - АВТОZАПЧАСТИ - UNREGISTERED VERSION

Sputnikovoe-tv11.ru

Спутниковое телевидение в городе Сыктывкар (Россия, Коми, Сыктывкар)

Mebelkomi.com

шкафы купе от компании Mebel Komi (Россия, Коми, Сыктывкар)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

В Сыктывкаре снесут еще одну «деревяшку»

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай

Первичная недвижимость Севастополя: цены растут, ввод жилья падает, а спрос?

Стоимость внутренних перелетов в России выросла почти на четверть

Музыкальные новости

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Новости Сыктывкара

В Сыктывкаре снесут еще одну «деревяшку»

В Коми для 87 ветеранов СВО с инвалидностью адаптируют жилье

В Российском регионе школьники массово подхватили вирус в детском лагере

Школьники из Белгорода заразились аденовирусом в Коми

Экология в Коми

Мария Арнаут стала судьей межрегионального фестиваля MISS BELLY DANCE

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Коми

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Moscow.media

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

В Новом Свете.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






В Коми для 87 ветеранов СВО с инвалидностью адаптируют жилье

Росстат: стоимость полета в экономклассе в 2024 году выросла до 7 тысяч рублей

Прокуратура выдала предписание из-за обвала автодороги в Усть-Вымском районе

В столице Поморья пройдут всероссийские турниры по киокусинкай