НОВИЧОК ПРЕДЛОЖИЛ ЧЕМПИОНУ ПОДВИНУТЬСЯ

Пять особенностей раунда

1.
Три четвертьфинальные пары Кубка России оказались теми же, что и на данной стадии Париматч – Суперлиги минувшим летом. И дальше прошли опять те же самые, пусть и с разными приключениями – «Газпром-Югра», «Синара», «Тюмень».
«Торпедо» в августовских раскладах не могло быть по определению: нижегородцы только боролись за повышение в классе под флагом «Оргхима». Но сейчас именно они стали творцами главной сенсации, одолев записного фаворита.

2.
Полагаю, в историю войдет не сам факт победы волжан над действующими чемпионами страны (и в прошлом младшие по рангу не раз отличались в кубковых встречах), а то, при каких обстоятельствах это произошло. На выезде футболисты КПРФ при содействии тренерского штаба забрались в «минус шесть». Ремарка о содействии уместна потому, что именно Бесик Зоидзе принял решение ввиду неблагоприятного развития событий поменять вратаря на пятого полевого. Когда раунд состоит из двух игр, делать подобное в первой в принципе не принято. Главный тренер москвичей пошел в чем-то наперекор логике, и отставание усугубилось.
Однако столичная дружина не теряла надежд в Климовске поправить положение. И вот здесь уже розыгрыш лишнего оказался единственным оружием, которое могло выручить: за пятнадцать последних минут требовалось забить семь мячей. Благодаря Паултньо, добавившемуся в спецбригаду после залеченной травмы, и не совсем четким действиям торпедовского голкипера Евгения Иваняка погоня едва не увенчалась успехом. Но финальная сирена зафиксировала нужный для подопечных Рашида Камалетдинова счет и одновременно предварила массовое выяснение отношений, вследствие чего красные карточки были показаны Альберту Цайдеру у хозяев и Сергею Денисову у гостей.

3.
Обмен победами произошел и в паре «Норильский никель» – «Синара», однако уральцам в некоторых вариантах было достаточно реванша даже с разницей в один гол. Норму они перевыполнили, причем – редкий случай! – семь забитых мячей поделили между собой два футболиста. Покер Сергея Абрамова лишний раз проиллюстрировал, насколько важна его роль в команде. Максим Герасимов, вернувшийся летом в Екатеринбург, оформил хет-трик, дважды взяв на себя ответственность при исполнении дабл-пенальти. Таким образом, обладатель Кубка России сложил полномочия.

4.
«Новая генерация» дома начала за здравие, повела к перерыву после дубля Эгаша, но затем преимущество расплескала. И на ответный матч с «Газпромом-Югрой» сыктывкарцы отправились, имея обязательство: провести в ворота соперников не менее трех мячей.
Именно столько гости и забили, но это принесло им только ничью в конкретной встрече. Как и в плей-офф, голы команде давались с трудом, а на одних стандартных положениях далеко не уедешь. Владимир Колесников понимал, что его парни контролируют ситуацию и способны по необходимости прибавить. Но эта необходимость для югорчан не наступила.

5.
Парадоксальная вещь: по сравнению с прошлым сезоном, «Тюмень» вроде бы не стала сильнее – былые лидеры залечивают травмы, приходится вводить в состав молодых игроков, когорта легионеров не всегда оправдывает ожидания. Однако ощущение монолита есть. И сибиряки, даже сыграв на неделе два перенесенных матча чемпионата с КПРФ и не получив очков в копилку, в Самаре выглядели отмобилизованными.
Динамовцы же, укрепившись опытными мастерами, практически скомплектовали три равноценные четверки. А вот отдачи пока не просматривается. В обеих четвертьфинальных играх бело-голубые отпускали тюменцев на один-два мяча, и даже такое «рабочее» отставание сохранялось на табло постоянно. Со стороны сложно определить, что именно исчезло. В теории же бывает так, что игроки, которые раньше могли рассчитывать лишь на самих себя, с приходом пополнения непроизвольно перекладывают на него роль палочки-выручалочки…

Георгий МОРОЗОВ.

*****
В матчах 1/4 финала Кубка России-2020/2021 играли:
«Динамо-Самара» (Самара) – «Тюмень» (Тюмень) – 2:4 (0:2), 2:3 (1:2).
«Норильский никель» (Норильск) – «Синара» (Екатеринбург) – 5:4 (3:3), 3:7 (2:3).
«Новая генерация» (Сыктывкар) – «Газпром-Югра» (Югорск) – 2:4 (2:0), 3:3 (1:2).
«Торпедо» (Нижегородская область) – КПРФ (Москва) – 8:2 (3:1), 3:9 (1:3).

В матчах 1/2 финала Кубка России-2020/2021 23 декабря и 21 января встречаются:
«Синара» – «Газпром-Югра», «Торпедо» – «Тюмень».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

Более 4,5 тысяч водителей в Коми привлекли к ответствености за тонировку

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Полиция Коми хочет выдавать семьям детские автокресла

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Сыктывкара

Полиция Коми хочет выдавать семьям детские автокресла

В Коми ожидается мокрый снег 25 апреля

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Нефтяник из Усинска, желая "купить любовь", потерял 30 тысяч рублей

Экология в Коми

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Коми

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus






В какие дни в мае поступят пенсии и пособия на детей

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Печорец убил топором соседа

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 25 апреля